Гость
Статьи
Живу не напрягаясь, …

Живу не напрягаясь, разве это плохо?

Я по жизни стараюсь вообще "не совершать лишних телодвижений", как говорится, страшню не люблю суеты и лишний раз попусту напрягаться лишь бы напрячься. Если есть конкретная цель с осязаемым желаемым результатом - берусь и спокойно делаю, а если нужно просто поимитировать бурную деятельность - избегаю этого всеми силами.
Почему это не дает покоя окружающим? Ведь все люди разные с разными предпочтениями по стилю жизни. Почему мою политику "не перенапрягаться" критикуют все, кому не лень?
Вот например, у меня есть парень, мы живем отдельно, ездим друг ко другу, иногда проводим вместе выходные, путешествуем и тд. Все кому не лень донимают меня вопросами - почему не живете вместе? Блин, а зачем мне жить с кем-либо вместе? Я не бездомная, слава богу, зарабатываю нормально, мне не надо проситься к кому-то жить. Живу по своему графику, с комфортом, сама себе хозяйка. Вот зачем мне эти напряги совместного проживания?
Или выходные... Задалбывают вопросом - ты не делаешь никаких дел на выходных? Блин, это ВЫ ХОД НЫ Е, какие могут быть дела. Ну не люблю я как сайгак скакать по гипермаркетам, я природу люблю, свежий воздух. ОБычно выезжаю куда-то с великом покататься или просто погулять, могу слетать куда-то, побродить по музеям или на природе. Ну не хочу я напрягаться и носиться по магазинам, зачем мне это?
И так во всем. Я не пишу списков, не составляю "меню" на неделю, месяц, год, не мотыляюсь по каким-то делам, не создаю имитацию бурной деятельности, не планирую каждый свой шаг с идеальной точностью, просто спокойно работаю, отдыхаю, развлекаюсь, живу... Ориентируюсь на свои желания и потребности, а не на вечное "надо" "надо" "надо" от окружающих.
Есть еще такие же как я, вас тоже донимают окружающие?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто много болтает-тех всегда достают.

Гость
#2

Никто не донимает, свела контакты к минимуму, если кто-то начинает песни про напряг, мне все равно пофиг, кто там что говорит

Гость
#3

Я тоже заметила что те, кто не напрягаются вызываюи злость и зависть у вечно напряженных

Гость
#4

Всегда удивляют такие темы.Кто кого достаёт?Всем начхать на то еду я в гипермаркет на выходные или нет.

Гость
#5

Интересно, а что у Вас с бытовухой? Хороший ли ремонт в квартире, и кто его делал? Что с обстановкой, новая ли мебель, все полочки ли прибиты и тд? Бытовая техника новая? Кто покупал? Родителям надо помогать или нет? А если такие вопросы все решены - то и живите на здоровье как Вам вздумается)))

Гость
#6

Автор,я такая же.С той разницей только,что я замужем.Такая же фигня.Сначала донимали,что не рожаю.Как же так,все рожают,а ты нет-надо,надо,надо.Я это никак не комментировала,мне как-то ***,пусть думают че хотят.Уволилась с ненавистной работы,работаю удаленно+хобби,приносящее доход-опять началось-а чой-то ты не работаешь как все,что это за работа такая,надо ХОДИТЬ на работу и все в этом духе.На выходных я не бухаю вместе со всеми,а катаемся на велике или выезжаем на природу на пикник.Также ходим в театры,на выставки,можем на выходные уехать в другой город.Тоже всеобщее осуждение-мол,а чой-то у вас все не как у людей?Вот и о чем с такими общаться?Чуть что-лезут в трусы,в карман,в душу,куда угодно...Из интересов-пожрать,побухать,поваляться.Деградация полнейшая.Я вообще сократила общение,общаюсь по минимуму,только самый узкий круг родных и друзей.И да,ненавижу суету,всю эту мышиную возню.Люблю тишину и природу,животных.Меня считают не от мира сего.

Автор
#7
Гость

Кто много болтает-тех всегда достают.

в том-то и дело, я сама не тарахчу о своей жизни, спросят - отвечаю. на выходных? да, гуляла, да, в субботу тоже, нет, никаких дел не было, правда не было. в таком духе )) по сути ведь люди сами себе все эти типа "дела" выдумывают, почему их так донимают те, кто таким не занимается?

Гость
#8
Гость

Всегда удивляют такие темы.Кто кого достаёт?Всем начхать на то еду я в гипермаркет на выходные или нет.

Откуда чужие люди вообще могут знать когда вы по магазинам ходите, убираетесь и т д? Всем всё равно.

Автор
#9
Гость

Интересно, а что у Вас с бытовухой? Хороший ли ремонт в квартире, и кто его делал? Что с обстановкой, новая ли мебель, все полочки ли прибиты и тд? Бытовая техника новая? Кто покупал? Родителям надо помогать или нет? А если такие вопросы все решены - то и живите на здоровье как Вам вздумается)))

а при чем тут это к теме?
ремонт 2015 года, сделала когда переезжала в эту квартиру. кто делал, рабочие естественно, волшебной палочки Гарри Поттера у меня нет :) мебель, техника и полочки с того же периода. родители молодые, в помощи не нуждаются.

Гость
#10
Автор

а при чем тут это к теме? ремонт 2015 года, сделала когда переезжала в эту квартиру. кто делал, рабочие естественно, волшебной палочки Гарри Поттера у меня нет :) мебель, техника и полочки с того же периода. родители молодые, в помощи не нуждаются.

Видите,автор, люди какие разные: кому полочка и обставленная квартира, а кто в путешествиях жизнь проводит. Всем не угодить.Живите, как хотите) Плюньте на всех)

Автор
#11
Гость

Автор,я такая же.С той разницей только,что я замужем.Такая же фигня.Сначала донимали,что не рожаю.Как же так,все рожают,а ты нет-надо,надо,надо.Я это никак не комментировала,мне как-то ***,пусть думают че хотят.Уволилась с ненавистной работы,работаю удаленно+хобби,приносящее доход-опять началось-а чой-то ты не работаешь как все,что это за работа такая,надо ХОДИТЬ на работу и все в этом духе.На выходных я не бухаю вместе со всеми,а катаемся на велике или выезжаем на природу на пикник.Также ходим в театры,на выставки,можем на выходные уехать в другой город.Тоже всеобщее осуждение-мол,а чой-то у вас все не как у людей?Вот и о чем с такими общаться?Чуть что-лезут в трусы,в карман,в душу,куда угодно...Из интересов-пожрать,побухать,поваляться.Деградация полнейшая.Я вообще сократила общение,общаюсь по минимуму,только самый узкий круг родных и друзей.И да,ненавижу суету,всю эту мышиную возню.Люблю тишину и природу,животных.Меня считают не от мира сего.

+++++
я вас отлично понимаю =(
я работаю по профессии по стандартному графику 5-дневки, бывают переработки. в свободное время, естественно, развлекаюсь. так мне обвинительно сообщают "ооо, ты все развлекаешься!!!"
нет блин, а что я должна делать в СВОЕ СВОБОДНОЕ время? лежать и в стену смотреть? естественно, я развлекаюсь, отдыхаю.

#12

Ко мне так всегда лезут, особенно бесят малознакомые люди, которые в лоб спрашивают "а ты где учишься? а подрабатываешь где- нибудь? а почему нет?" Видите ли, многих раздражает, что они между учебой и работой разрываются, а я смею полностью уходить в учебу и где- то брать деньги для существования. Еще я что с людьми, что с подработками- не складывается, значит, не мое, спокойно отпускаю это из жизни и ищу что- то другое, либо другое находит меня. Я, не напрягаясь, год подрабатывала в интернете, причем наткнулась случайно, когда пинала балду в соц сетях. И на жизнь хватало, и график от меня зависел. Так же и с отношениями было- случайно познакомилась и понеслась, никого не искала. Стараюсь меньше переживать, что будет то и будет, рвать ж.о.п.у ради мнимых целей не собираюсь. Я заметила- иногда загадываешь желание, идешь к выполнению, а вот не получается и все, начинаешь думать "что ж такое то", а потом раз- и все так завертелось, что взамен желаемого получаешь что- то другое, намного лучше того, что хотела и потом даже радуешься, что прежнее желание не сбылось. И так всегда.

Гость
#13

А у меня наоборот. Никто не достает, но и общаться невозможно- у всех ДЕЛА. Что ни предложи, куда ни позови- нее, у нас столько дел, столько дел.. Чувствую себя ущербной какой-то, стыдно, неудобно..

Автор
#14
Гость

Видите,автор, люди какие разные: кому полочка и обставленная квартира, а кто в путешествиях жизнь проводит. Всем не угодить.Живите, как хотите) Плюньте на всех)

да, наверное вы правы.
я, кстати, много путешествую, мне это как-то интереснее, чем полочки дома рассматривать =)
кстати, по мнению многих у меня неустроенный быт =)))). пригласила в гости когда-то подружек, и одна из них спросила, "а что, у тебя нет шумовки?!", а я даже не знала, что такое шумовка, спросила подругу =)))). надо было видеть ее лицо! шумовки, кстати, до сих пор нет, так ни разу и не понадобилась в жизни...

Лето 🌴
#15

Автор, что люди завидуют свободным от стереотипов людям, которые живут так, как им нравится, а не так, как кто-то сказал. Поддерживаю Вас, я тоже стараюсь не усложнять себе жизнь, что хочу, то и делаю. Захотела просто лениться, ленюсь, захотела целый день что-то делать, значит делаю. Все по своей воле. У меня есть такая возможность и будет)

Гость
#16

выбрала интересную профессию - завидовали
ушла из офиса на фриланс - завидовали
стала подрабатывать в отпуске - завидовали
знаю НЕСКОЛЬКО человек, что пошел по моим стопам.
я завидовала тому, что НИ ОДИН из моих знакомых толком САМ не сделал.
помогал ли мне кто-то в плане достижения моих целей-планов? нет. только зависть прикрытая или нет.
и чо? глобально если то всем на всех пофиг.
у вас какие-то знакомые не вашего круга и ценностей люди. но и вам на них в целом пофигу пока живы ваши родители и ваш мужиг, это потом как все помирать начнут сразу ценность обретают подруги.

Гость
#17
Лето 🌴

Автор, что люди завидуют свободным от стереотипов людям, которые живут так, как им нравится, а не так, как кто-то сказал. Поддерживаю Вас, я тоже стараюсь не усложнять себе жизнь, что хочу, то и делаю. Захотела просто лениться, ленюсь, захотела целый день что-то делать, значит делаю. Все по своей воле. У меня есть такая возможность и будет)

Ну всё так живут
В чем ваше ноу хау?

Автор
#18
Гость

А у меня наоборот. Никто не достает, но и общаться невозможно- у всех ДЕЛА. Что ни предложи, куда ни позови- нее, у нас столько дел, столько дел.. Чувствую себя ущербной какой-то, стыдно, неудобно..

а меня это наоборот смешит =) все такие ДЕЛОВЫЕ, не могу )))). особенно на выходных! я вот думаю, что же это за ДЕЛА такие, все инстанции, службы, посольства - закрыты, где ж они все колбастятся по этим делам?! потом в разговоре выясняется, что шляются по магазинам, деловые )))).

Гость
#19
Автор

а меня это наоборот смешит =) все такие ДЕЛОВЫЕ, не могу )))). особенно на выходных! я вот думаю, что же это за ДЕЛА такие, все инстанции, службы, посольства - закрыты, где ж они все колбастятся по этим делам?! потом в разговоре выясняется, что шляются по магазинам, деловые )))).

Ну вот приведу пример наших последних выходных..в сб мы ездили на дачу к родственникам отвезти вещи , утром приехали , вечером вернулись. В вс к нам приходили мастера , потом они ушли и мы отвезли машину в ремонт, через пару часов в Леруа поехали купить новые люстры (у нас ремонт). Все время занято.

Гость
#20
Гость

Ну всё так живут
В чем ваше ноу хау?

))))

Гость
#21

А у меня кстати есть такой знакомый как автор, в 27 живет с мамой, съезжать не хочет (а зачем, ему тут привычно плюс мама готовит и убирается), ремонт делать не хочет (живут в хруще) не любит пыль напряги шум , машину купить себе не хочет, типа такси есть. Так и живет, с 9-18 отработал, потом домой ужинать и играть в комп. В выходные спит до вечера, потом пьёт пиво с друзьями. Можно конечно и так жить, но это бесцельно.

Автор
#22
Гость

Ну вот приведу пример наших последних выходных..в сб мы ездили на дачу к родственникам отвезти вещи , утром приехали , вечером вернулись. В вс к нам приходили мастера , потом они ушли и мы отвезли машину в ремонт, через пару часов в Леруа поехали купить новые люстры (у нас ремонт). Все время занято.

ну вот лично для меня (опять же, - делюсь своим мнением, никого не осуждаю) это выходные-кошмар.
если кому-то нужные мои вещи - пусть сами приедут и заберут.
машину я бы утром перед работой в сервис забросила, но точно бы не тратила на это ни минуты в выходной, жалко времени.
а ремонт, мастера, люстры - дело временное.

Автор
#23
Гость

А у меня кстати есть такой знакомый как автор, в 27 живет с мамой, съезжать не хочет (а зачем, ему тут привычно плюс мама готовит и убирается), ремонт делать не хочет (живут в хруще) не любит пыль напряги шум , машину купить себе не хочет, типа такси есть. Так и живет, с 9-18 отработал, потом домой ужинать и играть в комп. В выходные спит до вечера, потом пьёт пиво с друзьями. Можно конечно и так жить, но это бесцельно.

при чем тут ваш знакомый?
я живу одна, машина есть, работаю много, остальное время развлекаюсь (спорт, путешествия, прогулки, музыка).
а как по-вашему надо жить? после работы по 3 часа готовить (как любят вуманские "хазяюшки") и п**расить жилье, а на выходных шататься по гипермаркетам? нет, спасибо :))))

Гость
#24
Автор

при чем тут ваш знакомый? я живу одна, машина есть, работаю много, остальное время развлекаюсь (спорт, путешествия, прогулки, музыка). а как по-вашему надо жить? после работы по 3 часа готовить (как любят вуманские "хазяюшки") и п**расить жилье, а на выходных шататься по гипермаркетам? нет, спасибо :))))

Нужно цели иметь в жизни, если целей нет это плохо. Возможные цели - купить домик за городом , купить квартиру , получить образование за границей и тд а не просто праздно существовать. Если у вас нет целей скорее всего у мало энергии , низкий уровень, вот и хватает сил в выходные тоже полежать да погулять.

Лето 🌴
#25
Гость

Ну всё так живут
В чем ваше ноу хау?

Нет, не все. Очень многие живут "правильно, как кто-то сказал". Многие не имеют собственного мнения, закапывают глубоко свои эмоции и от этого несчастны

Автор
#26
Гость

Нужно цели иметь в жизни, если целей нет это плохо. Возможные цели - купить домик за городом , купить квартиру , получить образование за границей и тд а не просто праздно существовать. Если у вас нет целей скорее всего у мало энергии , низкий уровень, вот и хватает сил в выходные тоже полежать да погулять.

моя цель - жить с удовольствием. если когда-то в это понятие попадет "домик за городом" - значит я его куплю.
уровень энергии как раз у меня высокий, я активно провожу время, зимой лыжи, коньки, летом ролики, велик, много летаю, напитываюсь новой информацией, впечатлениями.
не лежу, но и "деловыми делами" не занимаюсь. вся моя деятельность направлена на получение удовольствия, а не на суету ради суеты.

В.
#27

Моя одна подруга любит позвонить и спросить прокурорским тоном "Чем ты занимаешься?? ". Как будто ожидается, что я ей отрапортую, что переделала кучу важных и полезных дел и прямо сейчас делаю что-то важное и полезное. Всегда теряюсь, что отвечать..

Автор
#28
Гость

Нужно цели иметь в жизни, если целей нет это плохо. Возможные цели - купить домик за городом , купить квартиру , получить образование за границей и тд а не просто праздно существовать. Если у вас нет целей скорее всего у мало энергии , низкий уровень, вот и хватает сил в выходные тоже полежать да погулять.

кстати, слово "нужно" - не люблю. когда мне говорят "нужно", всегда спрашиваю - кому нужно? вам? вот вы и имейте, а мне не нужно, у меня все хорошо :)

Вечер
#29
Третье сентября

Ко мне так всегда лезут, особенно бесят малознакомые люди, которые в лоб спрашивают "а ты где учишься? а подрабатываешь где- нибудь? а почему нет?" Видите ли, многих раздражает, что они между учебой и работой разрываются, а я смею полностью уходить в учебу и где- то брать деньги для существования. Еще я что с людьми, что с подработками- не складывается, значит, не мое, спокойно отпускаю это из жизни и ищу что- то другое, либо другое находит меня. Я, не напрягаясь, год подрабатывала в интернете, причем наткнулась случайно, когда пинала балду в соц сетях. И на жизнь хватало, и график от меня зависел. Так же и с отношениями было- случайно познакомилась и понеслась, никого не искала. Стараюсь меньше переживать, что будет то и будет, рвать ж.о.п.у ради мнимых целей не собираюсь. Я заметила- иногда загадываешь желание, идешь к выполнению, а вот не получается и все, начинаешь думать "что ж такое то", а потом раз- и все так завертелось, что взамен желаемого получаешь что- то другое, намного лучше того, что хотела и потом даже радуешься, что прежнее желание не сбылось. И так всегда.

Какая Вы умница ,- мне бы у Вас поучиться в этом плане,а то нервная система уже ни к черту из-за ненужных переживаний и «слонов», которых сама делаю из «мух», загоняясь по разным мелочам .Пробовала и книги правильные читать ,чтобы изжить в себе эту нервозность и терзания ,но .. то ли книги не такие-уж и правильные ,то-ли я совсем безнадежная ))

Гость
#30

Автор, у вас явно нет семьи, нет обязательств перед родственниками. Одной молодой девушке естественно много не нужно. Это даже не вопрос.
Неужели вы думаете, что остальные не хотят проводить выходные полностью в свое удовольствие ? Но у людей есть дела, необходимые. А время только на выходных. Просто нет выбора у многих.
Нам тоже приходилось когда в офисе работали многим на выходных заниматься, хоть и терпеть это не можем. За продуктами правда никогда, только в будни. Еще бывает друзья, родственники помочь просят. Тоже только на выходных получается. И им нам помочь если что, то тоже выходные.

Автор
#31
Автор

кстати, слово "нужно" - не люблю. когда мне говорят "нужно", всегда спрашиваю - кому нужно? вам? вот вы и имейте, а мне не нужно, у меня все хорошо :)

у меня на эту тему есть любимая история =)
перед НГ поздравляла близких знакомых по телефону, и одна девочка меня спросила - ну как, ты готова к празднику? я сказала - да, готова. платье парень из химчистки забрал, на маникюр утром сходила, на прическу через полчаса еду, а ты?
а она ответила - да, и я готова. мясо с вечера замариновала, пирог в ночь испекла, салаты уже накрошила, осталось заправить, картошка начищена.
два мира - два детства, что тут еще сказать.

Автор
#32
Гость

Автор, у вас явно нет семьи, нет обязательств перед родственниками. Одной молодой девушке естественно много не нужно. Это даже не вопрос. Неужели вы думаете, что остальные не хотят проводить выходные полностью в свое удовольствие ? Но у людей есть дела, необходимые. А время только на выходных. Просто нет выбора у многих. Нам тоже приходилось когда в офисе работали многим на выходных заниматься, хоть и терпеть это не можем. За продуктами правда никогда, только в будни. Еще бывает друзья, родственники помочь просят. Тоже только на выходных получается. И им нам помочь если что, то тоже выходные.

у меня окружение тоже вполне молодое, соответствующее моему возрасту. мало у кого пожилые больные родители.

456
#33
Гость

Нужно цели иметь в жизни, если целей нет это плохо. Возможные цели - купить домик за городом , купить квартиру , получить образование за границей и тд а не просто праздно существовать. Если у вас нет целей скорее всего у мало энергии , низкий уровень, вот и хватает сил в выходные тоже полежать да погулять.

Кому нужно? На каких основаниях кому-то нужно, чтобы у автора были цели в жизни? Если ей и так хорошо, она никого собой не напрягает, то уже прекрасно.

В.
#34

У психолога Лабковского есть статья "Полюбите себя в бездействии", там он как раз рассказывает про людей, которые вечно " в делах", и объясняет, почему это плохо.

Гость
#35

Я с вами. Тоже не понимаю, зачем мне с кем-то жить вместе. Мы встречаемся, проводим много времени вместе, у нас близкие отношения. Но зачем вместе жить? Решим создавать семью и жениться-тогда другое дело. А просто жить чтобы жить...
И про выходные..ну какие у этих спрашивающих такие интересные дела? Кино-кафе-торговый центр?

456
#36
Автор

да, наверное вы правы. я, кстати, много путешествую, мне это как-то интереснее, чем полочки дома рассматривать =) кстати, по мнению многих у меня неустроенный быт =)))). пригласила в гости когда-то подружек, и одна из них спросила, "а что, у тебя нет шумовки?!", а я даже не знала, что такое шумовка, спросила подругу =)))). надо было видеть ее лицо! шумовки, кстати, до сих пор нет, так ни разу и не понадобилась в жизни...

У меня подруг таких уже не осталось, к счастью. А вот мама иногда что-нибудь этакое спрашивает. То про шумовку, то про скалку )))). Как это, у тебя нет скалки в доме? И муки тоже нет? Как не делаешь выпечку?

Гость
#37
Автор

при чем тут ваш знакомый? я живу одна, машина есть, работаю много, остальное время развлекаюсь (спорт, путешествия, прогулки, музыка). а как по-вашему надо жить? после работы по 3 часа готовить (как любят вуманские "хазяюшки") и п**расить жилье, а на выходных шататься по гипермаркетам? нет, спасибо :))))

Автор, да бездетные все так живут. А когда дети появляются, там уже начинается куча дел.

Гость
#38
Автор

у меня окружение тоже вполне молодое, соответствующее моему возрасту. мало у кого пожилые больные родители.

Вообще то еще бабушки, дедушки есть. Да и здоровым родителям бывает помощь нужна. Понятно, что не каждые выходные.
Опять, если вы молодая, одинокая, в обычной квартире с новым ремонтом, то естественно у вас никаких особых дел на выходных быть не может. Откуда им взяться.

Гость
#39
Лето 🌴

Нет, не все. Очень многие живут "правильно, как кто-то сказал". Многие не имеют собственного мнения, закапывают глубоко свои эмоции и от этого несчастны

Среди молодёжи таких уже почти нет.Это свойственно людям постарше.

Автор
#40
456

У меня подруг таких уже не осталось, к счастью. А вот мама иногда что-нибудь этакое спрашивает. То про шумовку, то про скалку )))). Как это, у тебя нет скалки в доме? И муки тоже нет? Как не делаешь выпечку?

хыхыхыхых =))) у меня наоброт все. мама уже "переросла" тот период, когда своей хозяйственностью хочется повыделываться. захочет пирог - закажет. захочет заморочится - сама испечет.
а подружки только вошли в возраст самостоятельности, многие только недавно от мампап переехали )))). вот и хочется пофорсить знанием "шумовки" и "скалки" :D

Кактус
#41

Автор, вам нужно только одно: научиться слать своих "добрых советчиков" по..нелитературному адресу!Потому что любят лезть в чужую жизнь с советами и поучениями либо бездельники либо люди с..серьезными проблемами!А на вопрос по телефону "Чем занимаешься" я обычно отвечаю:"С тобой разговариваю".)))))))

Гость
#42
Гость

Ну вот приведу пример наших последних выходных..в сб мы ездили на дачу к родственникам отвезти вещи , утром приехали , вечером вернулись. В вс к нам приходили мастера , потом они ушли и мы отвезли машину в ремонт, через пару часов в Леруа поехали купить новые люстры (у нас ремонт). Все время занято.

То есть МЫ ездили за руку везде? Возможно, именно поэтому и нет времени- вы отрядом из двух-трёх, не знаю, сколько Вас, человек, ездите. Не думаю, что один человек не смог бы отвести вещи, в то время, как второй покупал бы люстру. А уж ВДВОЕМ отвозить машину в ремонт....

Гость
#43

Зачем вечная погоня за заоблачными целями, научитесь наслаждаться моментом. Дела это зачастую побег от себя. Так что то поделали что то для удовольствия и все, без надрыва.

Гость
#44
Гость

Ну вот приведу пример наших последних выходных..в сб мы ездили на дачу к родственникам отвезти вещи , утром приехали , вечером вернулись. В вс к нам приходили мастера , потом они ушли и мы отвезли машину в ремонт, через пару часов в Леруа поехали купить новые люстры (у нас ремонт). Все время занято.

ну и кому это интересно кроме вас и вашего мужа? да никому это выслушивать из подруг не интересно.

Гость
#45

Ещё мне интересно, сколько у Вас полочек, если каждые выходные Вы их прибиваете?!

Гость
#46

мен ялично убивают еще эти вечные "родственники". как ***-жопа так подруга плкаться ко мне приезжает, чего-то никто из ЕЕ многочисленных родственников из-за которых она вечно занята на выходных ее плач ярославны слушать не желает. и я тоже полушала-послушала пару разиков. а потом отправила к родственникам. а чо они у нее золотые-серебрянные, а я как подруга по остаточному принципу. *** таких подруг. как мне надо с ней куда-то выбраться она вечно занята - тет глаше подарок на юбилей выбираю, главное МНЕ зачем знать про тетю Глашу? я ее в глаза не видела. скажи просто - занять до стольки-то. Нееет, мне торжественно вываливают список всех дел и делищ, которые она во имя СЕМЬИ подвитг совершает на этих выходных. а мне как-то пофиг. самое парадоксальное что и семье в целом тоже как-то... Как только проблемка они к ней чего-то не рвутся помогать от слова совсем. Ящитаю у подруги тупо невроз "хорошей девочки". Еще она от них многие проблемы скрывает: "ты понимаешь, мне не с кем поделиться". Ну а мне надоело быть унитазом да еще и по остаточному принципу. Пущай своих родичей грузит как рассказами она втайне их всех ненавидит.

#47
Вечер

Какая Вы умница ,- мне бы у Вас поучиться в этом плане,а то нервная система уже ни к черту из-за ненужных переживаний и «слонов», которых сама делаю из «мух», загоняясь по разным мелочам .Пробовала и книги правильные читать ,чтобы изжить в себе эту нервозность и терзания ,но .. то ли книги не такие-уж и правильные ,то-ли я совсем безнадежная ))

Спасибо вам за приятные слова)
Я раньше тоже часто заморачивалась, пока не села и не подумала- если я не могу повлиять на ситуацию, то зачем я буду бегать как ужаленная и тратить нервы, а если могу, то самое время попробовать все разрешить с холодной головой) Внутренние установки очень помогают. Руководствуюсь таким методом- задвинуть эмоции и оставить только ситуацию, эмоции часто мешают принимать верное решение.

Лето 🌴
#48
Гость

Среди молодёжи таких уже почти нет.Это свойственно людям постарше.

Мне знакомы такие люди среди молодёжи,например, моя близкая подруга. Вечно грызет себя, даже на отдыхе постоянно в стресса она.

Гость
#49
Гость

Не думаю, что один человек не смог бы отвести вещи, в то время, как второй покупал бы люстру.

ну да мужа одного тока отпусти он же делов-то наделает, нашкодит. во всем надо его контролировать. а потом плачемся а чего-то это у нас муж молодуху глупышку завел, а чего-то он не инициативный совсем, обленился, пузо отраститл. а потому что вы его делами семейными не отправляете самого заниматься. он в ремонт, и это ЕГО ответственность если накосячат (тут конечно ссыкотно, понимаю, но его косяки надо просто ЗАПЛАНИРОВАТЬ как фактор роста), а вы за люстрой в магаз. или люстру выбрали по тырнету ее вам привезли. не понравилась - возврат. все.

Гость
#50
Гость

То есть МЫ ездили за руку везде? Возможно, именно поэтому и нет времени- вы отрядом из двух-трёх, не знаю, сколько Вас, человек, ездите. Не думаю, что один человек не смог бы отвести вещи, в то время, как второй покупал бы люстру. А уж ВДВОЕМ отвозить машину в ремонт....

У меня нет прав, я отвезти не могу. Машина у нас одна. До Леруа тоже далеко, мне что потом на метро час везти 3 люстры домой в руках. Да и вдруг я бы впилась что мужу не понравилось. Надо вместе выбирать.

Следующая тема