Гость
Статьи
Подскажите,психолог за …

Подскажите,психолог за сколько сеансов может убрать этот страх и комплекс?

Люди такая проблема. Закрылась в себе,много страхов по поводу отношений с противополодным полом. В итоге никто не знакомится!
Объективно я симпатичная,ухоженная,но боюсь муского пола. Вслед оборачиваются,смотрят,рассматривают,но я как только вижу что кто-то собирается подойти или явно заинтересован я тут юе смотрю на него (непроизвольно)как на г....и отворачиваюсь с кислой миной((( потом жалею и корю себя.
Подскажитк,психолог за сколько сеансов может это убрать?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иногда это просто зажатость в теле, а иногда переписать семейный сценарий надо.
может вас простите кто-то насиловал в детстве и у вас страх мужчин, а может у вас семья неполная + насилие в детстве это УЖЕ разная исходная ситуация. в целом полгода надо поработать если серьезно с темой начать разбираться. первые 5сеансов это просто познакомиться с психотерапевтом и понять подходите вы друг другу или нет. Если родители в разводе, отец бил мать и пил - это примерно от 30сеансов плотной работы, то есть в целом может быть 40-50сеансов. То есть работа примерно несколько месяцев. но вас нкито так пугать правдой не будет из профессионалов они все говорят типа ну первые 10сеансов, а потом как пойдет.

Гость
#2

сходите на форму б17 и там пообщайтесь с психологами почитайте демоверсии бесплатных консультаций (обычно они ни о чем в профессиональном плане, но представление вам могут дать о работе спеца).

Необычная женщина
#3

Смотря какой психолог,что он может и какой направленности,какая практика,отзывы.Кому и как реально помог,через знакомых ищите.До 10-типа сеансов понадобиться может.Или на какие-нибудь женские семинары пошлет по поднятие самооценки.В принципе просмотреть вашу проблему может и хороший эзотерик,маг.

Анимок
#4

Помогают ли вообще психологи? Ходила я к двум мадам...которые думали, что я проблемы могу в шарик вдуть и отпустить "как мило" когда я подыхала от безысходности и вторая которая свела весь акцент на то, что я видите ли туго соображаю, а память с мышлением вправду сильно сдали из-за постоянных успокоительных, но я пришла то как бы не с этим, вот по самой проблеме *** там плавал она помогла, какой-то чушью занимались все время, а проблемы то не решенные и по сей день, в том числе как и у вас, автор

Гость
#5

Угу. Вот головняков насоздают, а потом ходят и деньги тратят. Бери и работай со своим характером. Можнт, все-таки высокомерие это?!

Гость
#6

Угу. Вот головняков насоздают, а потом ходят и деньги тратят. Бери и работай со своим характером. Можнт, все-таки высокомерие это?!

ТОПТЫЖКА
#7

Это только от вас будет зависеть. Как только поймёте и осознаете свою проблему так и пройдёт. Часто бывает такое, что человек сам не хочет осознавать своих ошибок и подсознательно не хочет решать проблему, так как придётся выйти из зоны комфорта.

Гость
#8
Гость

Угу. Вот головняков насоздают, а потом ходят и деньги тратят. Бери и работай со своим характером. Можнт, все-таки высокомерие это?!

нет,не высокомерие.Была замужем,там меня и подкосило..Муж не изменял(не ловила ),но видела пару переписок после которых развелась и страх появился отношений

HappyHappy
#9

Отец с вами был холоден или отсутствовал, вы не знаете, как себя вести с противоположным полом и подсознательно избегаете отношений, желая сохранить свою свободу, но социальные надстройки - стереотипы говорят о том, что нужны отношения, семья и дети, и вынуждают вас искать партнера, и все что вы можете сделать с такими данными это украшать себя, становясь более привлекательной внешне. Возможно, у вас завышены требования к себе, и вы считаете что не соответствуете хорошим мужчинам и во избежание осознания этого, которое причиняет боль и бьет по эго, а именно - то, что вас могут плохо оценить, вы не ввязываетесь в ситуации сближения чтобы не разочаровываться в себе, не оправдав своих ожиданий насчет себя самой.

Гость
#10
Гость

нет,не высокомерие.Была замужем,там меня и подкосило..Муж не изменял(не ловила ),но видела пару переписок после которых развелась и страх появился отношений

Вполне понятная причина страха отношений! Есть с чем работать. Только не ждите, что психолог быстро решит проблему. Чтобы произошли изменения нужно время и оно для всех разное. Ищите хорошего психолога, но таких к сожалению мало.

Гость
#11
ТОПТЫЖКА

Это только от вас будет зависеть. Как только поймёте и осознаете свою проблему так и пройдёт. Часто бывает такое, что человек сам не хочет осознавать своих ошибок и подсознательно не хочет решать проблему, так как придётся выйти из зоны комфорта.

Осознание проблемы необходимо, но одного этого не достаточно, чтобы ее решить. Для этого нужна работа!

Гость
#12
HappyHappy

Отец с вами был холоден или отсутствовал, вы не знаете, как себя вести с противоположным полом и подсознательно избегаете отношений, желая сохранить свою свободу, но социальные надстройки - стереотипы говорят о том, что нужны отношения, семья и дети, и вынуждают вас искать партнера, и все что вы можете сделать с такими данными это украшать себя, становясь более привлекательной внешне. Возможно, у вас завышены требования к себе, и вы считаете что не соответствуете хорошим мужчинам и во избежание осознания этого, которое причиняет боль и бьет по эго, а именно - то, что вас могут плохо оценить, вы не ввязываетесь в ситуации сближения чтобы не разочаровываться в себе, не оправдав своих ожиданий насчет себя самой.

да,всё так и есть(И про папу верно(был холоден и почти отсутствовал в моей жизни) и про социум всё в точку,который давит,все говорят про мои часы,про то что нужно выходить замуж,рожать и т.д.Угнетает очень..Всё верно написали,особенно последнее предложение зацепило(

Гость
#13
Гость

иногда это просто зажатость в теле, а иногда переписать семейный сценарий надо. может вас простите кто-то насиловал в детстве и у вас страх мужчин, а может у вас семья неполная + насилие в детстве это УЖЕ разная исходная ситуация. в целом полгода надо поработать если серьезно с темой начать разбираться. первые 5сеансов это просто познакомиться с психотерапевтом и понять подходите вы друг другу или нет. Если родители в разводе, отец бил мать и пил - это примерно от 30сеансов плотной работы, то есть в целом может быть 40-50сеансов. То есть работа примерно несколько месяцев. но вас нкито так пугать правдой не будет из профессионалов они все говорят типа ну первые 10сеансов, а потом как пойдет.

вообще-то "просто зажатость в теле" это мышечная память, признак психологической травмы - важный симптом, с которым имеют дело хорошие психотерапевты.

Гость
#14
Анимок

Помогают ли вообще психологи? Ходила я к двум мадам...которые думали, что я проблемы могу в шарик вдуть и отпустить "как мило" когда я подыхала от безысходности и вторая которая свела весь акцент на то, что я видите ли туго соображаю, а память с мышлением вправду сильно сдали из-за постоянных успокоительных, но я пришла то как бы не с этим, вот по самой проблеме *** там плавал она помогла, какой-то чушью занимались все время, а проблемы то не решенные и по сей день, в том числе как и у вас, автор

Про шарик - это эмоционально-образная терапия?

гость
#15

Психологи, а можете конкретно сказать как именно будете работать? Например, в выше описанной ситуации. У автора появился страх отношений после негативного опыта. И неосознанно она отталкивает мужчин, причем нету даже разницы наверное как она это делает, организм сам вырабатывает поведение оберегающую от возможного негативного опыта. Что именно будет делать психолог с клиентом, что нужно делать самому клиенту. Ведь это уже страх на уровне рефлексов, физиологии. Одними словами тут наверное корень проблемы не решится.

Гость
#16

Мне ни один психолог не объяснил, зачем нужны отношения. Разве что
развеять скуку.

HappyHappy
#18
гость

Психологи, а можете конкретно сказать как именно будете работать? Например, в выше описанной ситуации. У автора появился страх отношений после негативного опыта. И неосознанно она отталкивает мужчин, причем нету даже разницы наверное как она это делает, организм сам вырабатывает поведение оберегающую от возможного негативного опыта. Что именно будет делать психолог с клиентом, что нужно делать самому клиенту. Ведь это уже страх на уровне рефлексов, физиологии. Одними словами тут наверное корень проблемы не решится.

Если перепрошить психику, она уже не будет собой, если ей внушить или навязать что-либо, какую-то установку, то будет в чем-то конфликт, потому что все установки которые к этому привели, обнаружить на мой взгляд нельзя. Здесь надо менять ее отношение к себе и делать это она должна сама. Она не только не хочет негативный опыт, она вообще этот опыт получать не хочет на самом деле, даже положительный, и влюбляется скорее всего в объекты, которые не могут ей дать нормальные, счастливые отношения. Она нуждается в плохих отношениях, потому что ей нужно решить с помощью них внутреннюю проблему, которая ее очень беспокоит. Плохие отношения помогут эту проблему обнаружить. Возможно, плохие отношения уже были, но автор так и не понял, к чему они, и обвинил во всем партнера, хотя такие партнеры наши помощники и учителя, которые помогают нам увидеть себя, свое отношение к себе же, но с помощью них. Они показывают нашу ахиллесову пяту. Это довольно запутанное занятие). Автору отвечу чуть позже на сообщение.

HappyHappy
#19
Гость

автор скажу по собственному опыту обращалась к психологам толку ноль в итоге сама решила проблему плюс на какое то время помогли таблетки.вам не к психологу надо а к психиатру вы больны при чем серьезно.если иза такой ерунды как переписка мужа у вас страх мужиков такой сильный.если тебя такая ерунда подкосила то что же с тобой будет если тебя изнасилуют.изобьют .предадут используют.очень многие это пережили и мужиков не боятся.а ты ущербна и больна если иза такой ерунды у тебя такой сильный страх.автор скоро у тебя совсем крыша сьедит это только начало твоей шизы.а жизни много проблем которын ты не вынесешь

вы говорите полную ерунду, не пугайте человека

Гость
#20
гость

Психологи, а можете конкретно сказать как именно будете работать? Например, в выше описанной ситуации. У автора появился страх отношений после негативного опыта. И неосознанно она отталкивает мужчин, причем нету даже разницы наверное как она это делает, организм сам вырабатывает поведение оберегающую от возможного негативного опыта. Что именно будет делать психолог с клиентом, что нужно делать самому клиенту. Ведь это уже страх на уровне рефлексов, физиологии. Одними словами тут наверное корень проблемы не решится.

Это действительно страх на уровне рефлексов. Если очень коротко и схематично, то надо понять, откуда этот страх идет. Обычно это из детства, и потом на рефлекторном уровне мы, сами того не осознавая, повторяем наши детские реакции, воспроизводим травму, не видя, что та ситуация в прошлом, а сейчас, в настоящем, она другая и нам больше ничего не угрожает. Психолог (психотерапевт) будет работать с тем, чтобы отделить прошлый опыт от настоящего момента, когда клиент рефлекторно реагирует, видя угрозу, там, где ее нет. Это важный момент. Потом предстоит длительная работа, потому что новые реакции не формируются сразу и детские страхи еще возвращаются к нам, прежде чем мы найдем способ с ними справиться.

Гость
#21
HappyHappy

Если перепрошить психику, она уже не будет собой, если ей внушить или навязать что-либо, какую-то установку, то будет в чем-то конфликт, потому что все установки которые к этому привели, обнаружить на мой взгляд нельзя. Здесь надо менять ее отношение к себе и делать это она должна сама. Она не только не хочет негативный опыт, она вообще этот опыт получать не хочет на самом деле, даже положительный, и влюбляется скорее всего в объекты, которые не могут ей дать нормальные, счастливые отношения. Она нуждается в плохих отношениях, потому что ей нужно решить с помощью них внутреннюю проблему, которая ее очень беспокоит. Плохие отношения помогут эту проблему обнаружить. Возможно, плохие отношения уже были, но автор так и не понял, к чему они, и обвинил во всем партнера, хотя такие партнеры наши помощники и учителя, которые помогают нам увидеть себя, свое отношение к себе же, но с помощью них. Они показывают нашу ахиллесову пяту. Это довольно запутанное занятие). Автору отвечу чуть позже на сообщение.

в плохих отношениях поняла что себя не люблю,растворялась в муже,жила его жизнью,а не своей. Нужно к себе менять отношение,себя полюбить как-то,а не пытаться заткнуть свои чёрные дыры какими-то отношениями. Всё что я поняла)))))

Гость
#22
Гость

Это действительно страх на уровне рефлексов. Если очень коротко и схематично, то надо понять, откуда этот страх идет. Обычно это из детства, и потом на рефлекторном уровне мы, сами того не осознавая, повторяем наши детские реакции, воспроизводим травму, не видя, что та ситуация в прошлом, а сейчас, в настоящем, она другая и нам больше ничего не угрожает. Психолог (психотерапевт) будет работать с тем, чтобы отделить прошлый опыт от настоящего момента, когда клиент рефлекторно реагирует, видя угрозу, там, где ее нет. Это важный момент. Потом предстоит длительная работа, потому что новые реакции не формируются сразу и детские страхи еще возвращаются к нам, прежде чем мы найдем способ с ними справиться.

какая хрупкая психика((((чуть что не так сразу защита,сбои,фобии,потом разгребай пол жизни.. я самостоятельно пыталась спасти себя,в итоге запуталась ещё больше))

Гость
#23

да автора все восприняли как здоровую нормальную девку.только она шиза.создавать проблему там где ее нет.хорошо соглашусь была травма детства.только травмы детства у многих были и таких проблем у здоровой психики не может быть.только больная психика на травму так риагирует.автора муж не бил не насиловал а у нее прям жуткий страх мужиков.это болезнь.ее проблемы с мужиками лишь повод для больной психики.автор ты больна и ущербна.психолог тебе точно не поможет.только психотерапевт на основе психоанализа это стоит дорого и длится годами.еще нужет толковый психотерапевт.а так автор ты обречена на одиночество .если иза такой ерунды с мужем развилась.ты больная и убогая.психологи сдесь бессильны

Гость
#24
Гость

да автора все восприняли как здоровую нормальную девку.только она шиза.создавать проблему там где ее нет.хорошо соглашусь была травма детства.только травмы детства у многих были и таких проблем у здоровой психики не может быть.только больная психика на травму так риагирует.автора муж не бил не насиловал а у нее прям жуткий страх мужиков.это болезнь.ее проблемы с мужиками лишь повод для больной психики.автор ты больна и ущербна.психолог тебе точно не поможет.только психотерапевт на основе психоанализа это стоит дорого и длится годами.еще нужет толковый психотерапевт.а так автор ты обречена на одиночество .если иза такой ерунды с мужем развилась.ты больная и убогая.психологи сдесь бессильны

хоспади..хорошо,хорошо..только успокойтесь пожалуйста. Вам бы тоже не мешало к кому-то обратиться,нападаете и оскорбляете людей. На улице так же делаете?

Гость
#25
Гость

Это действительно страх на уровне рефлексов. Если очень коротко и схематично, то надо понять, откуда этот страх идет. Обычно это из детства, и потом на рефлекторном уровне мы, сами того не осознавая, повторяем наши детские реакции, воспроизводим травму, не видя, что та ситуация в прошлом, а сейчас, в настоящем, она другая и нам больше ничего не угрожает. Психолог (психотерапевт) будет работать с тем, чтобы отделить прошлый опыт от настоящего момента, когда клиент рефлекторно реагирует, видя угрозу, там, где ее нет. Это важный момент. Потом предстоит длительная работа, потому что новые реакции не формируются сразу и детские страхи еще возвращаются к нам, прежде чем мы найдем способ с ними справиться.

какая хрупкая психика((((чуть что не так сразу защита,сбои,фобии,потом разгребай пол жизни.. я самостоятельно пыталась спасти себя,в итоге запуталась ещё больше))автор у нормальных людей нормальная психика не хрупкая.ты больна вот и психика хрупкая.ты ущербна и всегда будешь одна

Гость
#26
Гость

какая хрупкая психика((((чуть что не так сразу защита,сбои,фобии,потом разгребай пол жизни.. я самостоятельно пыталась спасти себя,в итоге запуталась ещё больше))автор у нормальных людей нормальная психика не хрупкая.ты больна вот и психика хрупкая.ты ущербна и всегда будешь одна

Не втягивайте меня в ваш негатив,сами в нём варитесь. Счастливого пути.

Гость
#27
Гость

какая хрупкая психика((((чуть что не так сразу защита,сбои,фобии,потом разгребай пол жизни.. я самостоятельно пыталась спасти себя,в итоге запуталась ещё больше))

Да, психика хрупкая... складывалась в процессе эволюции тысячелетиями)). Поэтому наиболее примитивные рефлекторные механизмы наиболее устойчивы. Они отвечают за выживание. А когда выживать уже не надо, а можно просто жить здесь и сейчас, нужны более "тонкие настройки")) А вы почему сами пытались себе помочь? Обратиться за помощью к психологам только сейчас решили?

Гость
#28
Гость

Да, психика хрупкая... складывалась в процессе эволюции тысячелетиями)). Поэтому наиболее примитивные рефлекторные механизмы наиболее устойчивы. Они отвечают за выживание. А когда выживать уже не надо, а можно просто жить здесь и сейчас, нужны более "тонкие настройки")) А вы почему сами пытались себе помочь? Обратиться за помощью к психологам только сейчас решили?

К психологу не обращалась потому что автоматом перевела бы себя в разряд"психобольной"..Но это тогда,а сейчас думаю что нет здоровых людей,есть недообследованные..поэтому не страшно обращаться к спецу. Да и хотелось самой разобраться чтоб лучше себя понять без посторонней помощи. Самой себе помочь хотелось.Но увы оказалась неспособной на это

Гость
#29
Гость

какая хрупкая психика((((чуть что не так сразу защита,сбои,фобии,потом разгребай пол жизни.. я самостоятельно пыталась спасти себя,в итоге запуталась ещё больше))автор у нормальных людей нормальная психика не хрупкая.ты больна вот и психика хрупкая.ты ущербна и всегда будешь одна

Не втягивайте меня в ваш негатив,сами в нём варитесь. Счастливого пути.
если для тебя правда это негатив.так мне жаль тебя ты точно больна.когда я познакомилась с подругой своей.по интернету она лежала на диване и подыхала.поехала крыша от того что ее парень унизительно бросил ради другой.была попытка суицида.я поставила ее на ноги.проработала ее самооценку я справилась там где не смогли психологи помочь.она встала на ноги.летала как на крыльях.мы с ней стали очень дружны
она нашла хорошую работу.наладилась личная жизнь.два года длилась.а потом она теряет денежную работу.расстается с парнем.и опять ей плохо.только в этот раз без психушки не обошлось.где ей поставили диагноз.к чему это я пишу а к тому что больной шизе как тебе всегда найдется повод чтоб возникла фобия и страх.больная психика так реагирует.ты видимо молода совсем.жизнь то длинная будут новые беды и новые фобии.пока оканчетельно не ебанешься

Гость
#30
Гость

Не втягивайте меня в ваш негатив,сами в нём варитесь. Счастливого пути. если для тебя правда это негатив.так мне жаль тебя ты точно больна.когда я познакомилась с подругой своей.по интернету она лежала на диване и подыхала.поехала крыша от того что ее парень унизительно бросил ради другой.была попытка суицида.я поставила ее на ноги.проработала ее самооценку я справилась там где не смогли психологи помочь.она встала на ноги.летала как на крыльях.мы с ней стали очень дружны она нашла хорошую работу.наладилась личная жизнь.два года длилась.а потом она теряет денежную работу.расстается с парнем.и опять ей плохо.только в этот раз без психушки не обошлось.где ей поставили диагноз.к чему это я пишу а к тому что больной шизе как тебе всегда найдется повод чтоб возникла фобия и страх.больная психика так реагирует.ты видимо молода совсем.жизнь то длинная будут новые беды и новые фобии.пока оканчетельно не ебанешься

ну в этом сообщении есть правда..согласна. но я вашу подачу инфо не воспринимаю. Я люблю мягче форму общения.

Гость
#31

психолог может убрать с вас лишние деньги все, меня например кинули, лечить не их проблема, ваша проблема всегда ваша

Гость
#32
Гость

К психологу не обращалась потому что автоматом перевела бы себя в разряд"психобольной"..Но это тогда,а сейчас думаю что нет здоровых людей,есть недообследованные..поэтому не страшно обращаться к спецу. Да и хотелось самой разобраться чтоб лучше себя понять без посторонней помощи. Самой себе помочь хотелось.Но увы оказалась неспособной на это

Да, это старая стигма, что к психологам только психбольные ходят. Но проблемы от этого вряд ли сами рассосутся. Не потому что, что вы «неспособны», а просто потому, что это невозможно без обратной связи. А признать, что тебе нужна помощь и обратиться за ней, это уже большой шаг.

Гость
#33

Психологи только внушаемым людям помогают, слабым. Психолог не даст вам лекарства, она будет простотгоаориь с вами. Говорит так, как она видит! Вы должны верить ей, доверять. Если Вы имеете возможность верить просто говорящему человеку (за ваши деньги, кстати), то , да, вероятность есть, что Вам поможет психолог. Я же причисляю себя к сильным людям, хотя очень тяжело и глубоко все переживаю, но в себе. Не лежу не кисну, занимаюсь делами и вида не показываю, как мне плохо, только когда одна остаюсь - рыдаю. Для меня психологи - это вроде подлой подружки, которая придёт к тебе за деньги и только так поддержит. Ну, у нас народ и воду заряжал всей страной через монитор телевизора:) Доверчивые все. Лучше бы отдохнуть на эти деньги съездили!

Гость
#34
Гость

Да, это старая стигма, что к психологам только психбольные ходят. Но проблемы от этого вряд ли сами рассосутся. Не потому что, что вы «неспособны», а просто потому, что это невозможно без обратной связи. А признать, что тебе нужна помощь и обратиться за ней, это уже большой шаг.

никакой помощи не будет, с вас всего лишь состригут деньги и объявят психопаткой, никому не открывайте свой мир, боритесь сами за себя в том ужасном обществе людей

Гость
#35
Гость

Психологи только внушаемым людям помогают, слабым. Психолог не даст вам лекарства, она будет простотгоаориь с вами. Говорит так, как она видит! Вы должны верить ей, доверять. Если Вы имеете возможность верить просто говорящему человеку (за ваши деньги, кстати), то , да, вероятность есть, что Вам поможет психолог. Я же причисляю себя к сильным людям, хотя очень тяжело и глубоко все переживаю, но в себе. Не лежу не кисну, занимаюсь делами и вида не показываю, как мне плохо, только когда одна остаюсь - рыдаю. Для меня психологи - это вроде подлой подружки, которая придёт к тебе за деньги и только так поддержит. Ну, у нас народ и воду заряжал всей страной через монитор телевизора:) Доверчивые все. Лучше бы отдохнуть на эти деньги съездили!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++психолог вас нагреет на денежки, работа такая, наживаться на несчастьях других, проходили уже, мне теперь в жизни после их услуг ничего не светит, кроме справки

HappyHappy
#36
Гость

На первый взгляд напрашивается такой совет – встретьте того мужчину, который вас полюбит, который будет делать для вас все, и этим докажет свою любовь. Но! Это поверхностный совет. Вы ведь и его доведете до состояния, когда он вам покажет, что не любит вас. Ведь вам именно это и нужно. Зачем? Попробуйте ответить на этот вопрос сами. И сравните с моим ответом на него. У вас в подсознании есть установка, которая возникла из-за ситуации (ситуаций) связанных с отцом. Это установка, которая говорит – меня не любит папа – мой защитник, мой Бог, он не оценивает меня хорошо, даже когда я стараюсь получить его внимание и похвалу, я чувствую себя беззащитной, и поскольку он меня не оценил, значит я ничтожество. Но мне нужны поощрения, потому что быть ничтожеством – плохо, и это не приносит мне радости, я нуждаюсь в любви. Я буду очень старательной и ответственной, я сделаю все для того, чтобы Мужчина (не конкретно кто-то, а просто Мужчина как явление) полюбил меня и ОЦЕНИЛ, не критикуя. Я буду старательной женой. Но когда в детстве я была старательной дочкой, папа (Мужчина) не оценил меня! И когда вышла замуж и была старательной женой, то Мужчина снова не оценил меня! А может быть, оценил, но я это неправильно интерпретировала и ошибочно посчитала, что он со мной поступил также как и папа в детстве? Может, это дала о себе знать старая рана, с которой я так и не примирилась, будучи уверенной в том, что я нелюбимая дочка своего отца? И сейчас через много лет я снова вспомнила об этом, чтобы убрать эту боль. То ли выбрала партнера, который будет игнорировать мои старания, то ли сама вынудила его быть таким с помощью своего беспощадного контроля – а ты меня любишь? Точно? А ну дай я проверю, любишь ли ты меня, ведь наверное не любишь! И не ценишь, а ведь я стараюсь! Стараюсь доказать, что меня есть за что любить и что я достойна признания мужчины. И вы все-таки нашли подтверждение этой нелюбви (в вашей интерпретации).

HappyHappy
#37

По всей видимости, у вас проблема с Анимусом (представление о мужском в вас и окружающих, каким должен быть ваш мужчина и как он к вам должен относиться). Наверное, он был уязвлен, и из-за этого стал гипертрофированным и уязвленным одновременно. Возможно, вы стремились контролировать своего мужчину для того, чтобы убедиться, что он вам дает ту любовь, которую отцы закладывают в своих дочерей, когда знакомят их с этим миром. Каждый день вы должны были уверяться в том, что он вас любит, но этот голод он не мог удовлетворить, потому что это уже ваша часть вам недодает эту любовь, а не кто-то. Это ваша установка, что мужчина вас не любит, что он предатель. И эта установка давняя, не имеющая абсолютно никакого отношения к мужчинам, которые вас окружают. Но эта ваша внутренняя маска, которую вы носите из-за поведения отца, а точнее, из-за тех ВЫВОДОВ, которые вы сделали из-за поведения отца с вами, она вынуждает всех мужчин вести себя с вами так, будто они вас не любят, вы задаете такой формат. И наверное, где-то глубоко внутри вы это понимаете, и не хотите в одно и то же болото ввязываться. Вам нужно работать с этой установкой (папа не любит, не ценит, я ему не нужна, а если папа, то и все мужчины никогда не подарят мне любовь, и я сама тоже, потому что эта нелюбовь ко мне – часть меня и я сама ее породила из-за своего восприятия). Деференцировать папу от остальных мужчин на мой взгляд нереально, и даже не в этом дело. Вам папа показал своей холодностью, что вам себя любить не за что. Поэтому вы должны почувствовать, что папа вас на самом деле любил и любит по умолчанию.

HappyHappy
#38

И то, что он не оправдал ваших ожиданий насчет того, как проявлять любовь, и надо ли это делать, это ваше личное отношение к себе, самой с собой. И на самом деле ваш папа – это вы. Вы решили так воспринимать его. Вы придали значимость его определенным реакциям на вас. И ваш бывший муж, который переписывался – тоже вы. И вам предстоит узнать у самой себя почему вы считаете, что к вам нужно так относиться. В чем выгода? Нравится страдать? Нравится страдать, потому что недостаточно хороша? Тогда может стоит ослабить контроль над внешним миром и перестать его оценивать, а обращать внимание только на себя? Дать свободу другим и себе в ментальном смысле. Позволить всем и себе быть такими, какими они есть. Полюбить этот мир таким, каким он есть. И себя тоже такой, какая вы есть. Просто принять, без оценки. Полюбить. Без притязаний и условий. Но любовь это еще более сложное понятие, чем анимус, архетип, психология, итп. Преимущественно это требует внутренней работы и самоанализа, а не внешней. Внешний мир только подскажет вам, какие выводы вы сделали. И уже хотя бы по этой причине после того, как вы переосмыслите это все, стоит попытаться завести отношения. Просто чтобы узнать для начала, как у вас получается. Думаю, спортивный интерес это не так опасно, как понимание того, что вас будут оценивать. Ведь оценивать будете вы, при чем, совсем не в тех категориях, к которым вы привыкли и которые могут вас уязвить.

Гость
#39

За 3 точно уберет! 2 мало, 4 много.

Гость
#40

Но вы ведь и на психолога будете смотреть как на г......

Гость
#41
Гость

Но вы ведь и на психолога будете смотреть как на г......

Нет,буду искать женщину-психолога)))

Гость
#42
HappyHappy

И то, что он не оправдал ваших ожиданий насчет того, как проявлять любовь, и надо ли это делать, это ваше личное отношение к себе, самой с собой. И на самом деле ваш папа – это вы. Вы решили так воспринимать его. Вы придали значимость его определенным реакциям на вас. И ваш бывший муж, который переписывался – тоже вы. И вам предстоит узнать у самой себя почему вы считаете, что к вам нужно так относиться. В чем выгода? Нравится страдать? Нравится страдать, потому что недостаточно хороша? Тогда может стоит ослабить контроль над внешним миром и перестать его оценивать, а обращать внимание только на себя? Дать свободу другим и себе в ментальном смысле. Позволить всем и себе быть такими, какими они есть. Полюбить этот мир таким, каким он есть. И себя тоже такой, какая вы есть. Просто принять, без оценки. Полюбить. Без притязаний и условий. Но любовь это еще более сложное понятие, чем анимус, архетип, психология, итп. Преимущественно это требует внутренней работы и самоанализа, а не внешней. Внешний мир только подскажет вам, какие выводы вы сделали. И уже хотя бы по этой причине после того, как вы переосмыслите это все, стоит попытаться завести отношения. Просто чтобы узнать для начала, как у вас получается. Думаю, спортивный интерес это не так опасно, как понимание того, что вас будут оценивать. Ведь оценивать будете вы, при чем, совсем не в тех категориях, к которым вы привыкли и которые могут вас уязвить.

Огромнейшее вам спасибо!Спасибо за то что столько времени уделили моему вопросу,за толковые подсказки. Теперь знаю в каком направлении двигаться,очень толково,профессионально и по делу.Благодарю! Вот к такому спецу я б пошла..

#43

HappyHappy, Вы по Скайп или Вотсап консультируете?

HappyHappy
#44
Alla

HappyHappy, Вы по Скайп или Вотсап консультируете?

Да, какая ситуация вас беспокоит?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: