Гость
Статьи
Мать считает, что я …

Мать считает, что я обязана быть кухаркой

Добрый вечер. Уже просто бесит. Всю мою жизнь мать навязывала, что я обязана быть дом. работницей и кухаркой. Так навязвала, что постоянно орала, а то и била.
Сейчас живу одна. Работаю много. Утром могу позавтракать и оставить посуду. Каждый день квартиру не вылизываю, не считаю нужным. Она приходит в гости и орет, что я свинья и обязана все делать. Скоро должна буду обслуживать мужа и детей. Извините, но мне хочется ее послать.
Всю жизнь она превращали меня в прислугу, вместо того, чтоб научить себя любить и уважать. Об меня даже молодые люди ноги вытирали.
Прошла курс у психолога и теперь люблю себя. И никого обслуживать не собираюсь. Пыталась ей это объяснить, так она считает, что я несу чушь и такого не бывает.
Я уже не выдерживаю.
Ка выйти с конфликта? У меня нервная работа та еще и она. Нервы в ужасном состоянии.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Яснорада
#1

Выставить мамо нахрен из квартиры. Пусть у себя дома орет. Об’яснить, что еще один ор, манипуляция или поучения - и будет ей одинокая старость.
А вообще непонятно, зачем вы с ней общаетесь, после того как она вас била и всю психику вам испортила. Классическая токсичная мать.

Гость
#2

А че,психолог не мог объяснить? Или денег не хватило? Прекратите общаться и выставьте жесткие рамки: я говорю с тобой до первого оскорбления, потом бросаю трубку. В дом не пускайте (замки смените). Выдерживайте условия жестко, и ей придется либо смириться, либо исчезнуть из вашей жизни.

Автор
#3
Яснорада

Выставить мамо нахрен из квартиры. Пусть у себя дома орет. Об’яснить, что еще один ор, манипуляция или поучения - и будет ей одинокая старость.
А вообще непонятно, зачем вы с ней общаетесь, после того как она вас била и всю психику вам испортила. Классическая токсичная мать.

До нее просто не доходит, что это моя жизнь и я сама решу, как быть.
Одинокая старость не будет, у меня есть младшая сестра. Той тоже мозг дома выедают.

Автор
#4
Гость

А че,психолог не мог объяснить? Или денег не хватило? Прекратите общаться и выставьте жесткие рамки: я говорю с тобой до первого оскорбления, потом бросаю трубку. В дом не пускайте (замки смените). Выдерживайте условия жестко, и ей придется либо смириться, либо исчезнуть из вашей жизни.

Психолог сказал, что людей в возрасте уже не изменить и надо пытаться принять ситуацию, не пропуская через себя.

Гость
#5

А никак, резко обрубить общение с мамашкой. Она вас и при муже будет унижать, поверьте, и потом муж вас не будет ценить!!!!!!! У меня самой такая же мать... Это, что то... Трудно, я знаю. Я резко высказываю своё мнение, и алилуя я снова плохая. Не пускаю её в квартиру, как будто меня нет дома. А ха-ха-ха, ведётся.... Уходит.... Замки я поменяла....

Яснорада
#7

5 коммент содержит простой и правильный совет.
Это реально работает.

Ирма
#8

Засранка, неужели тарелку за собой помыть в лом. Я за то чтобы люди себя любили, но оправдывать свою лень, любовью к себе-это дно. Ещё и советчики, отрубить общение, ну так это палка двух концов, мама так же может отрубить общение или вы думаете, что вы такие звезды, что прям мать не переживет, что дочь ей не звонит.

Гость
#10
Автор

Психолог сказал, что людей в возрасте уже не изменить и надо пытаться принять ситуацию, не пропуская через себя.

ну! Не пропускать через себя, а вы этим сейчас и занимаетесь, отслеживайте это за собой тоже и не давайте ей вывести вас на эмоции. Чего она в гости приходит? У неё ключи есть? Лучше сами ходите к ней в гости или встречайтесь на нейтральной территории, так сможете уйти в любой момент, а не думать как ее выпроводить. Про любовь к себе, мне кажется она все понимает, просто бесится что сама так не может, она сама жертва своего характера, но в то же время это не болезнь, она жён с посторонними так себя не ведёт, а только с теми кого считает слабее себя (распущеность) станьте сильнее ее, без скандалов, но дайте ей понять, поставьте на место, она мне кажется этого и ждёт неосознанно что вы проявите твердость характера, а не будете продолжать быть мямлей перед ней. Как только она увидит в вас силу, она уже не будет позволять себе так себя вести. А любить себя это и есть делать то что делает вас сильнее, отслеживайте каждое своё мельчайшее действие и план и думайте, делает ли это вас сильнее или ослабляет, тянет из вас жизнь, ну и соответственно делайте только то что делает вас сильнее-любите себя на деле, а не словах, она это почувствует и отступит. И парням не позволяйте ноги о вас вытирать, каждый человек вступая в отношения начинает прощупывать границы - насколько он может расслабиться и вести себя xepoвo и сколько вы будете это терпеть, как только они а поняли что с вами так можно, обратной дороги нет, отстаивайте себя с самого начала, мягко, но давайте понять что вы такое не терпите, а если это повторяется уходите, не противоречьте своим словам о любви к себе, не будьте терпилой. И никогда парням не говорите что с вами плохо обращались другие мч и мать, вы этим сразу говорите что с вами так можно, говорите все обожали, на руках носили, сама ушла.

Гость
#11
Автор

Сейчас живу одна. Работаю много. Утром могу позавтракать и оставить посуду. Каждый день квартиру не вылизываю, не считаю нужным. Она приходит в гости и орет, что я свинья и обязана все делать. Скоро должна буду обслуживать мужа и детей. Извините, но мне хочется ее послать.
Всю жизнь она превращали меня в прислугу, вместо того, чтоб научить себя любить и уважать. Об меня даже молодые люди ноги вытирали.
Прошла курс у психолога и теперь люблю себя. И никого обслуживать не собираюсь. Пыталась ей это объяснить, так она считает, что я несу чушь и такого не бывает.
Я уже не выдерживаю.
Ка выйти с конфликта? У меня нервная работа та еще и она. Нервы в ужасном состоянии.

Ну и где вы себя любите? Докажите это себе и своей мамане.
-Мамаша, я у себя дома и делаю, что хочу, когда я хочу и не делаю, когда я не желаю. Ор и критику я у себя дома не терплю, здесь я хозяйка. Я - главная, а ты - в гостях, допуск исключительно по моему разрешению и одобрению твоего поведения у меня дома. Нет? Считаешь, что ты и здесь можешь распоряжаться и учить , приказывать ? Я так не считаю. Руки распускать не дозволяется. Предупреждаю.
Бред ваш психолог сказал.
-Я НЕ ПРИНИМАЮ эту ситуацию и ничего не собираюсь объяснять и доказывать. Когда научишься себя вести, тогда будем общаться. Я взрослый человек и это моя жизнь. Я так живу и мне так комфортно. Всё.

Гость
#12
Автор

Психолог сказал, что людей в возрасте уже не изменить и надо пытаться принять ситуацию, не пропуская через себя.

А что там до блеска вылизывать, если вы одна живете???
Я думала у вас там 3 погодок, стаоеньквя бабушка и 2 собаки. А вы взрослая женащина срач у себя развели, при том что на работе целыми днями

Гость
#14

Странно, что вы в вашем возрасте не приучены к элементарному самообслуживанию.
Я думала мама вас заставляет ее обслуживать, а оказывается ей приходится великовозрастной делде напоминать, что посуду надо мыть и вещи стирать

стыдобаааааа

Гость
#16
Гость

А че,психолог не мог объяснить? Или денег не хватило? Прекратите общаться и выставьте жесткие рамки: я говорю с тобой до первого оскорбления, потом бросаю трубку. В дом не пускайте (замки смените). Выдерживайте условия жестко, и ей придется либо смириться, либо исчезнуть из вашей жизни.

Эти психологи только мямлят по часовой оплате о принятии, объяснениях , разговорах , разборках и что нужно ожидать изменений от агрессора. Это бред.
Нужно измениться самому.
Я вот запросто могу уволить кого угодно. Мне это всё равно, у кого пятеро детей, три кредита, болящая мама при смерти и так далее.

Яснорада
#18
Гость

Да на хрена такие дети нужны? Если у меня вырастут дети и попробуют мной так манипулировать, будут посланны в долгое путешествие, на звонки уже я не отвечу, недвижимость всю перепишу в фонд бедных итд. Мама требует от дочери, чтобы та за СОБОЙ убрала, так же нормально, как и требовать от сына, чтобы он работал и обеспечивал семью, но вы же поколение потребителей, только вам все должны и не дай Бог слово поперек.

Никто не имеет право диктовать взрослому человеку как жить. При этом орать, обзываться свиньей и унижать. Со стороны дочери манипуляции нет, вы это слово в своем комменте употребили некорректно.
Ее посуда, когда хочет - тогда и моет.
Если ваши дети вам позвояют диктатуру разводить, то это еще не значит, что у вас и у них все хорошо.
Никакие родители ничего не могут требовать от взрослых детей.
А уж если недвижимостью еще пугать начинают - сразу нахй, подавитесь и в *** себе засуньте. Вот это и есть манипуляция, в чистом виде: я буду ходить и орать когда захочу, а ты головушку склони, слушай и выполняй, а не то квартирки не видать.
Фу, аж блевать от таких тянет. Вот уж повезло у таких родиться кому-то.

Гость
#19
tanya_april60

Приползая домой после работы уставшая, мыть тарелку - да, в лом. Если вы такая чистюля, то и генеральную уборку на ночь глядя проворачивайте, чего уж... Раз вы такая семижильная.
Мамам потакать особо тоже нельзя - мозги выклюют!
.
Ирма, вот вы, к примеру, приползли домой с работы, плохо себя чувствуете, заболели.
Тарелку с 38 температурой мыть обязательно будете? Или всё же позволите себе лечь в кровать? Неужели же полезете на кухню в полуобморочном состоянии, дабы не прослыть засранкой?????? "Ни в жись" не поверю!
.
На форуме умничать вы все горазды.

А зачем ее мыть "приползая уставшая"????
Тарелку просто можно не ставить грязной в раковину: открыл воду провел пару раз мочалкой, поставил в сушку -ВСЁ!
В унитаза вы же сразу смываете и ершиком работаете пока не присохло или оставляете до трех пор пока приползете уставшая и с температурой 40????

Гость
#21
Гость

А что там до блеска вылизывать, если вы одна живете??? Я думала у вас там 3 погодок, стаоеньквя бабушка и 2 собаки. А вы взрослая женащина срач у себя развели, при том что на работе целыми днями

может у ее матери болезнь когда люди убираются каждый день, а им все кажется что грязно. Не помню как называется...

Автор
#22
Гость

А что там до блеска вылизывать, если вы одна живете???
Я думала у вас там 3 погодок, стаоеньквя бабушка и 2 собаки. А вы взрослая женащина срач у себя развели, при том что на работе целыми днями

Срач? Я что-то указыва про срач?
У меня дома будет почище, чем у Вас, мадам.
Терпеть не могу людей, которые любят приукрасить чужие истории.

Автор
#24
Гость

Странно, что вы в вашем возрасте не приучены к элементарному самообслуживанию.
Я думала мама вас заставляет ее обслуживать, а оказывается ей приходится великовозрастной делде напоминать, что посуду надо мыть и вещи стирать

стыдобаааааа

А я ее прошу?
У нее эта маничка с детства. У меня дома чисто, ибо дома по сути я только сплю и завтракаю. И да, утром я успеваю заварить кофе, сделать два глотка, потом куча звонков (которые и ночью поступают) и я улетаю. Если у Вас работа на расслабоне, под свою гребенку всех ровнять не стоит.

Гость
#26
Автор

Срач? Я что-то указыва про срач?
У меня дома будет почище, чем у Вас, мадам.
Терпеть не могу людей, которые любят приукрасить чужие истории.

Поворотливее надо быть и собраннее. И дома и на работе - вам же плюс.

Автор
#27
tanya_april60

Приползая домой после работы уставшая, мыть тарелку - да, в лом. Если вы такая чистюля, то и генеральную уборку на ночь глядя проворачивайте, чего уж... Раз вы такая семижильная.
Мамам потакать особо тоже нельзя - мозги выклюют!
.
Ирма, вот вы, к примеру, приползли домой с работы, плохо себя чувствуете, заболели.
Тарелку с 38 температурой мыть обязательно будете? Или всё же позволите себе лечь в кровать? Неужели же полезете на кухню в полуобморочном состоянии, дабы не прослыть засранкой?????? "Ни в жись" не поверю!
.
На форуме умничать вы все горазды.

Люблю Ваши комменты. Вы мне нравитесь. Давно Вас читаю.
Не надо объяснять и доказывать очевидные вещи.

Гость
#28
Автор

Срач? Я что-то указыва про срач?
У меня дома будет почище, чем у Вас, мадам.
Терпеть не могу людей, которые любят приукрасить чужие истории.

а вы у меня дома были? Я что-то пропустила?))) или вам преукрашать позволительно?)))

Гость
#29

скажите ей что у вас в приоритете работа, а на порядок вам пофигу. Если вы будете за квартирой следить как она хочет, то надо не работать. Она готова вам платить денег сколько сейчас составляет ваша зарплата? Если нет, то пусть больше вам не выносит мозг, либо предложите ей прийти и убраться к вам за несколько тысяч в месяц. Она явно не представляет как это работать сейчас. Возможно она работала во времена ссср на непыльной работе где особо ничего не надо было делать и гоняли чаи целыми днями, тогда можно прийти и убраться в квартире. А сейчас такое и не встретить практически

Автор
#30
Гость

Поворотливее надо быть и собраннее. И дома и на работе - вам же плюс.

Поворотливее?
Вы сколько работаете то? Так могут рассуждать только домохозяйки и те, кто особо не напрягается на работе. Я, в лучшем случае, прихожу домой в 23:00. Иногда и в 02:00.+ ночью занят, ибо контроль нужен, и проблемы без меня не решат.
Отдыхать мне когда? Мне эта кружка или тарелка не мешает! Ясно?
Если нравится все вылизывать- вперед. Мне тут указывать не надо.

Автор
#33
Гость

скажите ей что у вас в приоритете работа, а на порядок вам пофигу. Если вы будете за квартирой следить как она хочет, то надо не работать. Она готова вам платить денег сколько сейчас составляет ваша зарплата? Если нет, то пусть больше вам не выносит мозг, либо предложите ей прийти и убраться к вам за несколько тысяч в месяц. Она явно не представляет как это работать сейчас. Возможно она работала во времена ссср на непыльной работе где особо ничего не надо было делать и гоняли чаи целыми днями, тогда можно прийти и убраться в квартире. А сейчас такое и не встретить практически

Она работа 2/2 (день/ночь - два выходных). И то, потом приходила уставшая и орала, чтобы мы с сестрой все вылизывали и готовили.
Меня еще с детства это всё задрало.
Я теперь и семью не злчуе, ибо тошнит от быта.

Гость
#34
Гость

Странно, что вы в вашем возрасте не приучены к элементарному самообслуживанию. Я думала мама вас заставляет ее обслуживать, а оказывается ей приходится великовозрастной делде напоминать, что посуду надо мыть и вещи стирать стыдобаааааа

речь скорее идет о бзике матери, извиняюсь. Есть люди которые будут каждый день мыть окна, пылесосить и т.д. А сейчас окна открыты каждый час нужно протирать пыль тогда по логике ее матери.

Гость
#35
Автор

Поворотливее?
Вы сколько работаете то? Так могут рассуждать только домохозяйки и те, кто особо не напрягается на работе. Я, в лучшем случае, прихожу домой в 23:00. Иногда и в 02:00.+ ночью занят, ибо контроль нужен, и проблемы без меня не решат.
Отдыхать мне когда? Мне эта кружка или тарелка не мешает! Ясно?
Если нравится все вылизывать- вперед. Мне тут указывать не надо.

Наймите домработница, работа 24/7 должна так же высоко оплачиваться

Автор
#36
Гость

У меня дети ещё грудные и да им повезло, я хорошая мама и хорошая дочь, в голову бы не пришло не ответить на звонок мамы, даже если мы крупно поссорились. Манипулировать и отказать маме в общении, советуете именно вы, не представляя, что это может быть палкой двух концов, мама также может обрезать общение, по вашему вы ей прям одолжение делаете, общаясь с ней. Мама чувствует, что допустила недочёт, дочь не в состоянии за собой тарелку помыть, пытается до неё донести, на то и близкие люди, что они говорят правду, а НЕ ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ.

Домохозяйкам в этой теме не место, идите детей воспитывайте. Когда поработвете, хотя бы неделю, до 23:00, тогда повторим, как вы будете тарелки мыть.
Сидит сейчас на шее и мужа и умничает.

Автор
#37
Гость

Наймите домработница, работа 24/7 должна так же высоко оплачиваться

Я сейчас над этим думаю.
И скорее всего, найму. Сейчас нет времени заниматься поиском. В отпуске займусь этой проблемой.

Гость
#38
Гость

Да на хрена такие дети нужны? Мама требует от дочери, чтобы та за СОБОЙ убрала, так же нормально

Требует на чужой территории? Хаха. А право имеет там требовать? Или везде всё это её и она главная? Руками помахать тоже хочется, да? Ты, сопля, слушайся и бегом выполнять!

Гость
#39
Автор

Я сейчас над этим думаю.
И скорее всего, найму. Сейчас нет времени заниматься поиском. В отпуске займусь этой проблемой.

Да кем вы работаете? Суперменом???

Гость
#41
Автор

Она работа 2/2 (день/ночь - два выходных). И то, потом приходила уставшая и орала, чтобы мы с сестрой все вылизывали и готовили. Меня еще с детства это всё задрало.

У меня братец был младший, любимчик , от отчима. А так всё тоже самое.
Да, еще было про кусок, что я ем. А надо было в детдом сдать.
Cама вали в стардом и пусть тебе любимый сыночка алкаш оплатит.

Автор.
#42
Гость

Вы прям такая офигенная и мама должна радоваться, что вы с ней общаетесь. Вы советуете простую манипуляцию, обрезать общение с мамой и ждать, кто первый не выдержит. Если вам общение не нужно, так обрывайте его, зачем вы ищите повод? Нормальные люди говорят и обсуждают проблемы, а не игнорят и ждут, кто первый не выдержит, при этом будучи уверенной, что маме это общение нужно больше. У меня друзья мусульмане и их родители с ними не общаются, так как те не женились на выбранных девушках и что, кто от этого выиграл, тоже умные пытались прогнуть, вместо того чтобы поговорить.

Я предлагаю обрезать общение?
Может пора открыть глаза и прочитать, что мой вопрос звучит "как решать конфликт "????

Гость
#43
Автор

Домохозяйкам в этой теме не место, идите детей воспитывайте. Когда поработвете, хотя бы неделю, до 23:00, тогда повторим, как вы будете тарелки мыть.
Сидит сейчас на шее и мужа и умничает.

Я работаю, 3 смены по 12 часов с 5 утра до 6 вечера. В декрете, как и все в Америке была ровно 3 месяца. Выжохни, работяга.

Автор
#44
Гость

Да кем вы работаете? Суперменом???

Я главный логист по международке.
Постоянные звонки 24/7. Метаюсь между 2 офисами. Когда серьёзные проблемы на таможке, то еще и летаю на другой конец страны (такое редкое, но все же). Работы очень много. Все орут, матеряться, требуют, притензии, проблемы.
Работа мне нравится, хоть и нервная.
Но еще и слушать претензии мамы, уж извините, сил нет.

Полынь
#45

Автор, поменяйте замки и скажите матери, что у вас появился друг и вообще, вы ей позвоните. На днях. Может быть.
Отгородите себя от негатива. Подавляемые внутри себя злость и раздражение у женщин провоцируют разрастание новообразований в половой системе: фибромы, миомы, мастопатии и т.д.

Автор
#46
Гость

Я работаю, 3 смены по 12 часов с 5 утра до 6 вечера. В декрете, как и все в Америке была ровно 3 месяца. Выжохни, работяга.

Что-то сомневаюсь, ага)
В 3 смены, придумывать и умею)
Ну, а я тогда круглосуточно работаю, и что?

Автор
#47
Полынь

Автор, поменяйте замки и скажите матери, что у вас появился друг и вообще, вы ей позвоните. На днях. Может быть.
Отгородите себя от негатива. Подавляемые внутри себя злость и раздражение у женщин провоцируют разрастание новообразований в половой системе: фибромы, миомы, мастопатии и т.д.

Бррр, приму к сведению.
Спасибо)

Гость
#48
Автор.

Я предлагаю обрезать общение?
Может пора открыть глаза и прочитать, что мой вопрос звучит "как решать конфликт "????

Я ответила тем, кто советовал телефон в чёрный список занести и свести общение на нет. Я сама ещё слова Богу дочь и критику мамы я воспринимаю либо адекватно, либо улыбаясь пропускаю её мимо ушей. Страшно, когда родителей нет и правду сказать некому. Кто, как не родные скажут правду? Взбесило именно уверенность некоторых, что нужно обрезать общение, следовательно уверенность, что маме это общение нужно больше.

Гость
#49
Автор

Что-то сомневаюсь, ага)
В 3 смены, придумывать и умею)
Ну, а я тогда круглосуточно работаю, и что?

Я в больнице работаю, как и написала живу не в России, может у вас это и нереально, здесь у мед работников ставка 36 часов, 3 смены по 12 часов и декрет 12 недель. Можете не верить.

Автор
#50
Гость

Я в больнице работаю, как и написала живу не в России, может у вас это и нереально, здесь у мед работников ставка 36 часов, 3 смены по 12 часов и декрет 12 недель. Можете не верить.

Мед. работники не метаются по несколько раз в день через весь огромный город. Не летают на границы и не работают 24/7.
Так что повторю еще раз, у всех разная нагрузка физическая и моральная. Мойте свои тарелки, когда хотите.
Тут свою правду толкать не надо.

Следующая тема