Гость
Статьи
Стесняюсь сама …

Стесняюсь сама прогуливаться

Как стать свободным человеком? Всего боюсь! Кажется что со стороны мои одиночные прогулки выглядят нелепо и убого..даже на пляж одна не могу сходить который рядом с домом! Прогуляться одна по улице не могу. Мне между прочим 29 лет.. как отгородиться отобщественного мнения которого возможно и не существует? Никто обо мне не думает из посторонних,а я себе выдумала что я пуп земли и все обо мне думают и оценивают. Как избавиться? Может лит-ру почитать тематическую..или что?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю одна гулять с юных лет, совершенно этого не стесняюсь, автор, посмотрите по сторонам, не вы одна идёте по улице в одиночестве, таких много.

Мумрик
#2

Ну даже если посмотрят на вас и оценят, что будет-то?

Гость
#3
Мумрик

Ну даже если посмотрят на вас и оценят, что будет-то?

Не знаю,внутренне напрягусь. Не люблю когда на меня смотрят или рассматривают. Очень некомфортно(

#4
Автор

Кажется что со стороны мои одиночные прогулки выглядят нелепо и убого..

99% людей думают только о себе. Вы им вообще не нужны.
Обратитесь к психологу. В таком запущенном случае только психотерапия. Ну либо ждите, пока жизнь пнет и придется действовать вопреки страхам.

Гость
#5

Автор, так и есть, возможно. В моем районе чуть что-то сделаешь : шнурок присядешь завязать, споткнешься - сразу слышишь шепот и видишь пальцы, указывающие на тебя. И ведь главное не стесняются - в упор пальцем тычут и при тебе тебя же обсуждают.

Гость
#6
Бухие бухи

99% людей думают только о себе. Вы им вообще не нужны. Обратитесь к психологу. В таком запущенном случае только психотерапия. Ну либо ждите, пока жизнь пнет и придется действовать вопреки страхам.

Не скажите. У нас на работе до сих пор обсуждают, как я год назад колготками зацепилась за гвоздь и дырку получила.

Мумрик
#7
Гость

Не знаю,внутренне напрягусь. Не люблю когда на меня смотрят или рассматривают. Очень некомфортно(

Ну напряжетесь. Это невыносимо?

Мелена
#8

У меня так же. Мне мамашка в детстве внушила, что вокруг одни убийцы, насильники и педофилы, я теперь очень неуютно себя чувствую в обществе. Мне тоже 29. Но с этим надо бороться. Нужно вырабатывать привычку не бояться. Меня, когда накрывает, я просто думаю о том, что людям аокруг так же пофиг на меня, как и мне на них. Становится легче.
Кстати, еще очень помог шркер и перцовы баллончик. Ношу в сумке для самоуспокоения, типа, к обороне готова)

Мумрик
#9

Да и почему убого? Все близкие, допустим, заняты, а вам захотелось на пляж. Что убогого?

Гость
#10
Мумрик

Ну напряжетесь. Это невыносимо?

Выносимо,но неприятно. Хуже всего то что мне кажется что думают обо мне плохо. Не просто посмотрели и забыли,а смотрят и думают"чего она одна на пляж пришла?ненормальная что ли или не с кем "ну вот такой бред.

#11
Гость

Не скажите. У нас на работе до сих пор обсуждают, как я год назад колготками зацепилась за гвоздь и дырку получила.

Вам не повезло работать с да-унами.
Но мнение долбойобов не должно влиять на выбор.

Мумрик
#12
Гость

Выносимо,но неприятно. Хуже всего то что мне кажется что думают обо мне плохо. Не просто посмотрели и забыли,а смотрят и думают"чего она одна на пляж пришла?ненормальная что ли или не с кем "ну вот такой бред.

Быть одной на пляже - это нормально. На пляжах всегда достаточно одиночных людей.

Гость
#13

Ходите с другом/подругой. Что мешает?

Гость
#14

Я когда одна была (между браками), если хотела на выходных прогуляться по своему району- брала пакет. Вроде в магазин иду. Иначе знакомиться лезли. Совсем достали. В самой скромной одежде и без макияжа. Автор, попробуйте мой метод. Может психологически вам легче будет. С пляжем та же фигня- всем было дело). Я просто красивая и фигура у меня классная. Так и ходила: разденусь до купальника, пару минут постою, чтобы уже все посмотрели. Через 3 минуты успокаиваются. И можно спокойно загорать)

Гость
#15
Гость

Ходите с другом/подругой. Что мешает?

Мешает то что они на работе/ в отпуск разъехались,днём нет никого, да и просто мне нравится быть одной. Но стесняюсь одна бывать в людных местах.

Гость
#16
Гость

Выносимо,но неприятно. Хуже всего то что мне кажется что думают обо мне плохо. Не просто посмотрели и забыли,а смотрят и думают"чего она одна на пляж пришла?ненормальная что ли или не с кем "ну вот такой бред.

На личном опыте поняла, что таких думающих людей реально много
Мне еще в детстве говорили, что одной гулять глупо, надо с подругой.

Солнце
#17

Просто идите и гуляйте, возможно со временем вам надоест зацикливаться на якобы чьи то взгляды и мнения. я иной раз тоже парюсь гулять одна, а хочется, элементарно развеяться, подышать воздухом, просто тупо погулять одной. и тоже парюсь иногда о том что кто что то подумает, но мне всё равно проще, я просто иду и гуляю. и каждый раз себе напоминаю что мне плевать на окружающих

Солнце
#18

поменяйте отношение к этому, относитесь проще, идите и гуляйте. раз гуляйте, два и так далее. уйдёт страх постепенно

Гость
#19

А я обожаю одна гулять или с мамой, с мамой когда гуляю вообще кайфую(очень редко получается), и плевать что кто думает, мне 31год, какое нафиг общественное мнение.

Необычная женщина
#21

Если вы будете ходить по сторонам и озираться из-за угла выглядывать.Да,будут смотреть как на странную личность.А если обычным шагом,уверенной походкой.,отнесли тся как к обычному прохожему.А вообще запишите сь на танцы,психолог семинары,фитнес.Поднимите свою самооценку.А не ходите как из-за угла мешком напуганная.

Мари
#22

просто сами по себе загорают. Я когда захочу погулять, но все в этот момент заняты, я вспоминаю дела, которые мне нужно сделать в городе и иду, гуляю. В магазины захожу, бумаги распечатать и т.д. не стоит из этого делать проблему. Нужно просто научиться не обращать внимание на общественное мнение. Да и какое общественное... Уверена, что люди, встретившись с кем-то, забывают о нем уже в следующую минуту.

Гость
#23

Тоже такое было , социофобия и даже кажется улицы боялась,когда я одна .Казалось все на меня смотрят , на улицу бывало не выходила по 4-5 дней , в магазин часто просила мч зайти после работы , ну или сама иногда заходила ,но разве это гульки?Жила в таком состоянии год , набрала 20 кг ,апатия была. Очнулась этой весной ,когда на весах самый большой мой вес был - 95 кг .Взяла себя в руки , сейчас нормально питаюсь . На улицу выхожу каждый день . Все время какие-нибудь дела нахожу .Раньше шопинг раз-два в году был и то хорошо . А сейчас каждую неделю да в новые магазины съезжу или схожу . Чаще встречаться с приятельницами начала , сама спокойно выхожу гулять , стараюсь даже в магазины куда подальше ходить ,если продуктов не много покупать . И знаете , апатия практически прошла ,уже не хочется лежать днями в депрессии на диване и ждать выходной у мч и гадать захочет он пойти гулять или нет .Сейчас я сама настолько устаю ,что думаю ,а будет ли время на прогулку с ним ? Поэтому не сидите дома , активничайте !) Боязнь пройдёт .

Гость
#24
Мелена

У меня так же. Мне мамашка в детстве внушила, что вокруг одни убийцы, насильники и педофилы, я теперь очень неуютно себя чувствую в обществе. Мне тоже 29. Но с этим надо бороться. Нужно вырабатывать привычку не бояться. Меня, когда накрывает, я просто думаю о том, что людям аокруг так же пофиг на меня, как и мне на них. Становится легче.
Кстати, еще очень помог шркер и перцовы баллончик. Ношу в сумке для самоуспокоения, типа, к обороне готова)

У нас не одна мама?)До сих пор чувствую в себе тревогу и негативных действий от людей

Мари
#25

просто сами по себе загорают. Я когда захочу погулять, но все в этот момент заняты, я вспоминаю дела, которые мне нужно сделать в городе и иду, гуляю. В магазины захожу, бумаги распечатать и т.д. не стоит из этого делать проблему. Нужно просто научиться не обращать внимание на общественное мнение. Да и какое общественное... Уверена, что люди, встретившись с кем-то, забывают о нем уже в следующую минуту.

#26

Кстати, интересно.
Я, когда была младше лет на 8-9-10, спокойно гуляла сама, никого не стесняясь, на пляж ходила, в лес и т.д. Сейчас (29) тоже испытываю некое неудобство. Не прям вот - стесняюсь, парюсь, а что-то просто некомфортно, даже сама не пойму, почему.
По поводу того, что всем плевать - абсолютно верно, все находятся мысленно в своих многочисленных делах и проблемах, и окружающие заботят, от силы, минуты 3, дальше человек опять уходит в себя. Я это четко осознала однажды, и теперь, даже если случается какой прилюдный казус, сразу вспоминаю о том, что моей скромной персоне уделят, максимум, 2 минуты своего драгоценного времени, а дальше я перестану существовать. мы думаем об окружающих больше, чем они - о нас. И это - при том, что случился именно казус. А то, что кто-то просто пришел на пляж один, или, там, гуляет один - вообще даже говорить нечего, не заметят попросту.

Гость
#27
Гость

Автор, так и есть, возможно. В моем районе чуть что-то сделаешь : шнурок присядешь завязать, споткнешься - сразу слышишь шепот и видишь пальцы, указывающие на тебя. И ведь главное не стесняются - в упор пальцем тычут и при тебе тебя же обсуждают.

ублюдки.

Гость
#28
Мари

просто сами по себе загорают. Я когда захочу погулять, но все в этот момент заняты, я вспоминаю дела, которые мне нужно сделать в городе и иду, гуляю. В магазины захожу, бумаги распечатать и т.д. не стоит из этого делать проблему. Нужно просто научиться не обращать внимание на общественное мнение. Да и какое общественное... Уверена, что люди, встретившись с кем-то, забывают о нем уже в следующую минуту.

не скажите. В районе,где живешь уже примелькалась.

Гость
#30

Понимаю, мне в детстве внушили, что все смотрят, нужно вести себя прилично и хорошо выглядеть, я устала думать обо всем, это определенно лишние мысли, лучше с собой время хорошо провести, но постепенно привыкая и прислушиваясь к себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема