Гость
Статьи
Завидую сестре и …

Завидую сестре и ненавижу ее

С детства соперничала с двоюродной сестрой, я я на 2 года младше. Мне всегда хотелось быть лучше нее во всем. Вышли замуж почти одновременно, только я живу у мужа, а ей купили квартиру родители, тогда я смеялась над ней, мол я нашла мужа с жильем, а тебе наскребли на однушку еле-еле. Родили дочерей почти одновременно, и вот она разбежалась с мужем, а потом он вообще погиб. Я радовалась, вот осталась она разведённой с ребёнком и никому не нужной. Она заявила, что ей самой никто не нужен, поднялась, сменила работу, получает хорошие деньги, недавно купила машину, занимается фитнесом, йогом и прочей ерундой, выглядит хорошо. А я родила второго ребёнка, растолстела, времени и денег на себя нет. Муж мне изменяет, я знаю это, но деваться некуда, к родителям возвращаться ещё хуже, да и детей содержать не на что. Ее дочь всегда хорошо одета, ходит в кружки, они ездят на отдых. А мои в обносках, не ездили на море уже 4 года. Недавно на семейном празднике мой муж сказал, смотри, она старше тебя, а какая у нее фигура шикарная. Я рыдала потом полдня. Все родственники ее хвалят и жалеют ещё, мол одинокая, все сама. Ненавижу ее жутко, а она мне улыбается. Почему все так в жизни несправедливо, у нее нет мужика и ей хорошо, а я имею семью и меня тошнит от собственной жизни (((

Аноним
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, и вы до сих пор не сделали выводы? Она успешная, потому, что тратит время не зависть другим людям, а на то, чтобы самой нормально жить. И поверьте, она вкладывала время и силы для всего этого, ей не с неба упало.
А вы только и знаете, что лениться, жевать булки отращивая жир и завидовать другим. Поднимите ж*пу и займитесь своей жизнью, а если вам это лень, то тогда сидите и не жалуйтесь и не сравнивайте себя с другими.

Я ❤ Корсику ;)
#2

Ужас, какая вы мерзкая тетка((
У меня 4 кузины и все почти одного возраста, в мыслях не было никогда кому-то завидовать..
Хотя редко видимся, они в России я в Европе. Но в детстве много общались и сейчас хорошие отношения. Просто омерзительно что есть такие люди как автор...
Вы плохо живете потому что много г#овна в вас. Поэтому и ситуации притягиаются к вам и качество жизни по закону "подобное к подобному"

Гость
#3

от куда ты знаешь, что ей хорошо

фея
#4

Перестаньте завидовать своей сестре, не следите и не лезть в ее жизнь. Не ориентируйтесь на нее и ее достижения. Живите своей жизнью, пытайтесь в ней что-то менять и улучшать. В конце концов ваша сестра не виновата, что у вас все так сложилось ситуация. Она судя по вашему описанию человек сильный, действует, что-то меняет в своей жизни и не жалуется на жизнь никому. Вот и вы не нойте, что сестра плохая и вам завидно. а действуйте и меняйте свою жизнь к лучшему. Уходите от мужа, который изменяет, работайте, развивайтесь, следите за собой , а не жизнью своей сестры и не бойтесь сделать шаг вперед и что-то координально поменять в жизни. Вам не за что ненавидить свою сестру она действует, а не нойет по форумам как все плохо в жизни.

Гость
#5

Не знаю, никогда сёстрам не завидовала не родной не двоюродной, наоборот радовалась и гордилась, зачем завидовать это же родная кровь, не понимаю вообще. К примеру моя двоюродная сестра сейчас на ПМЖ в Германии и я радуюсь, что у кого то из нас нашлось смелости переехать и выйти из зоны комфорта, у второй сестры и должность лучше и дети развитые чем мои, и что? Мне слюной пускать на неё, наоборот смотрю и учусь, беру на заметку что то от не. Это же семья. Мне не понятно такое отношение.

Катя
#6

Вам не кажется, что вы расплачиваетесь за ваш смех и радость, когда постигла печальная судьба вашу сестру: развод, погиб муж... Я не понимаю, зачем злорадствовать? И вам все вернулось бумерангом: чего вы достигли- вы богатая? Обеспеченная? С хорошим мужем? С хорошей фигурой? Вот за слова отвечать надо и думать, что говоришь? ей квартирку купили, а тебя муж к себе позвал, потому что не мог жильем обеспечить, а теперь видишь все как повернулось- она стала успешней тебя, и зла не желает, развивается человек, не падает духом, потому что она чувствует ответственность перед детьми-кто если не она их будет обеспечивать, она молодец, а вас уважать, простите, не за что... Я вас прям вижу- замызганная, нервная, склочная баба. Прекратите вы уже ерундой страдать- завидовать ей, скорее у вас участь печальная- муж изменяет, вы потолстели, не ухаживаете за собой, это ж ерунда по вашему мнению, денег не хватает.... А она ерундой не страдала, а правильно жила- занималась собой, а не завистью к другим людям.
Что вам мешает изменить себя, вы от зависти по глупели в конец, начните следить за собой, менять себя, вы наверно всем так завидуете, не только ей...
У вас времени хватает на форумах сидеть и нести очередной бред- как вам хреново и что жизнь полна Г.... Но поймите, ничего в жизни не поменяется если вы не приложите усилий!!!

я окереваю, товарищ редакция
#7

автор, поэтому у тебя все так креново, потому что ты гадкая. возьми себя в руки, иди работай, следи за детьми, налаживай свою жизнь, чтоб времени не оставалось о других людях думать гадости.

Гость
#8

Вам изменяет муж, а вы при этом рожаете второго ребенка? А нельзя было остановиться на одном ребенке, развестись как сестра, и заняться своей жизнью?
Некуда возвращаться? Зато вы теперь знаете, что однушка, на которую еле заскребли её родители лучше, чем муж с жильём. Вся история с вашей сестрой дана вам для учебы. Так воспользуйтесь такой возможностью.

Гость
#9

Ну так неудивительно, что Вас от собственной жизни тошнит - Вы злая, завистливая, толстая тетка, которая даже чужой смерти радуется. Всю энергию тратите на злобу, а сестра ее тратит на собственную жизнь и свое развитие. Вот и логичный итог - Ваша жизнь черте-что, а у сестры все хорошо. Еще так удивляетесь, как будто как-то по-другому должно было быть.

Гость
#10

Это разводка? Грех то какой.Вам возвращаются ваши мысли.

Гость
#11

Бумеранг)) Собаке- собачья жизнь)

Елена
#12

Как достали эти совковые понятия: есть мужик жизнь удалась, нет ложись в гроб и помирай

Гость
#13

Публикую перечень ваших проблем:
1)Самое главное-в вашей душе.Вы несчастливая,завистливая,а главное очень ЗЛАЯ.Глупая вдобавок.Попробуйте помочь себе,пока не поздно.Книги,церковь,психолог,аффирмации,визуализация.Да что угодно.
2)Зачем второго ребёнка в бедности рожала,о чем думала?С чего я взяла о бедности?В обеспеченных семьях дети в обносках не ходят и жены толстыми почти не бывают.Ибо обеспеченный муж-это своего рода статус,которому нужно соответствовать.Своего я так понимаю,ничего?Ни квартиры,ни дохода хорошего,даже машины нет?Зато двоих родила,аплодисменты.
3)Внешним видом занимайтесь.На диету садитесь,меньше денег на сладости и мучное будет тратиться,на спортзал появятся.Потом причёска,новый гардероб,зубы.Занимайтесь собой,копите на пластику.
4)На работу выходите,чего ради дома сидеть,если денег нет?Детьми долго прикрываться собрались?Работа+ипотека+в случае развода одного ребёнка мужу,двоих не вытянете.
Резюме:вот что навязанная парадигма делает с глупыми людьми.Ну сколько ещё Русские бабы будут киздой думать.Сначала выучись,поработай,купи жилплощадь/машину,стань ЛИЧНОСТЬЮ,мужа выбери хорошего(для этого тоже мозги нужны,и в 20-25 лет их ещё нет,поверьте),потом уж рожай.И при капитализме одного ребёнка за глаза,нафига плодиться как из пулемета?Сестра добрый и светлый человек,даже горе ее не сломало.Скоро она ещё раз замуж удачно выйдет,вот увидите.А вы повзрослейте наконец,никто вам ничего не должен.Ни муж,ни сестра.Сами отвечайте за себя и своих детей.

Арт
#14

Автор спасибо за откровенность

Лю
#15

Аноним, что было - не вернешь, сейчас вы поняли, что действительно завидуете двоюродной сестре, и раз это написали, то наверно расскаиваетесь..... Значит пришло время вам самой заняться собой, думать о себе, строить свою жизнь. Почаще думайте, а что хочется вам самой? Чего вы желаете? И воплощайте. Меньше думайте о других, что они скажут, подумают. И вперед, нельзя жизнь прожить без ошибок.

арома
#16

Она добрая. а вы злая, как собака. поэтому так

гость
#17

Автор, просто вашу сестру ее родители любили и вложили в нее силу и уверенность. Даже квартиру ей купили. А ваши родители вас с детства замутили в какиенибудь иллюзии, и вы спрятались за мужика, а это та же зависимость и мутняк. Вас не научили любить себя и быть уверенной самостоятельной. Послушайте психолога Марину Линдхолм, возможно у вас психологические проблемы с детства . А вашей сестре повезло у хороших родителей родиться. Ваша задача восстановить себя , а с сестры брать пример внутреннего ее самоощущения, любить себя и делать все хорошее для себя и своих детей.

Гость
#18

Потому что не в мужике счастье .... я уж не знаю кто адекватный в наше время такого мнения остался - что мужик значит счастье. Я думала совковые бабки уже поумирали а новое поколение давно уже воспитано по другому

Гость
#19

Я вот подумала, может, и моя Сестра думает что я ей завидую что она якобы много получает живет снимаетквартиру а я вот замужем с мужем бывает не ладится а она эмансипированная и одинокая счастливица .. может я и завидовала ранее но после того как побывала в ее квартире .... которую она снимает ... я просто увидела безнадёгу безысходность , плесень везде .... бухание каждые выходные и отсутсвие смысла жизни. И поняла что жизнь одиночек только с их слов хороша а на деле это безнадёга и безысходность . И никакие деньги не спасут

Гость
#20

Ответ очень прост. Потому, что вы жаба пупырчатая!

Гость
#21

Автор какая же ты мр...азь радоваться трудностям родного человека и завидовать успехам надеюсь твой мужик осознает кто ты есть на самом деле и выкинет тебя на обочину жизни что бы ты вкусила все прелести и ужасы подобного положения в котором оказывалась твоя сестра.

Гость
#22

Собрались тут комментаторы осуждающие, нашлись мне тут судьи ИДЕАЛЬНЫЕ!!!
Автор набралась смелости написать здесь все свои чувства, как есть, признавая свою зависть! А вы бл*ть Боженьки тут собрались!!! Жесть..

Автор, помните, что вы не одна. Мы все порой заболеваем этим недугом - завистью - просто кто-то имеет больше к ней иммунитета...
Дорогая, вы не виноваты, что зависть настолько поглотила вас. Но вы умничка, что признаёте, что это плохо, и пытаетесь от неё избавиться. Вы уже на пути избавления.
Это непросто. Вы болели этой хворью всю жизнь, и за один день от неё не избавишься. Но дорогая, не теряйте надежды!!! Тут действительно нужна каждодневная работа...
Что я могу вам посоветовать? Против зависти противоядие: во-первых, примите это качество как часть нашей животной природы. Перестаньте себя за неё корить! Простите себе свою зависть, ведь все мы люди, и это часть нашей природы.
Во-вторых, лучшее средство от зависти - благодарность. Благодарность- непростое искусство, которому нужно учиться. Но оно стоит того, чтобы получить жизнь о которой вы мечтаете!!! Когда вы настраиваетесь на вибрации благодарности, зависть куда-то улетучивается. Старайтесь пересилить моменты обострения зависти - усиленно вспоминая все, за что вы благодарны. Не нужно себя, когда совсем уж плохо, но когда обострение зависти пройдёт, направляйте своё внимание на благодарность. Любви и счастья вам, милая! ❤️

Гость
#23

У меня тоже есть двоюродная сестра. Она старше меня на шесть лет. У нее сахарный диабет 1 типа, но это совсем не мешает ей каждый день ходить на тренировки и вести здоровый образ жизни. Она уже многого добилась: получила образование, устроилась на работу и получает хорошую зарплату. Поэтому не злитесь на свою сестру и попробуйте делать то же, что делает она для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: