Гость
Статьи
Самореализация

Самореализация

Всем привет! Каким творчеством вы наполняете свою жизнь? Я-счастливая жена и мама двух очаровательных детишек. Два высших образования. Муж обожает, я его тоже. Из за материальных проблем вынуждены во многом себя ограничивать(на море ни разу не были,квартира -ипотека,машина- в кредит), но в семье любовь. Чтобы со всем этим справиться, пытаюсь в будни музыку,чтение книг, совместные скромные прогулки, маленькие межгород-путешествия. Если у кого подобная ситуация,как вы справляетесь с зеленой тоской? Чем занимаетесь? Если учесть,что я на работе только ради денег(работа не нарвится,бросить не могу,все тратим в основном на детей).

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот сейчас пытаюсь освоить вязание мочалки крючком. руки из одного места растут в плане шитья/вязания и т.д. но хочу попробовать-и ребенку детсккую связать, и нам с мужем, и маме...эк, куда меня понесло...пока ПЫТАЮСЬ петельки освоить:))

#2

И смысл в твоих двух высших образованиях, если ты даже ними не можешь нормально зарабатывать.

Света
#3
чих-пых

И смысл в твоих двух высших образованиях, если ты даже ними не можешь нормально зарабатывать.

И смысл в двух очаровательных детишках, коль ты ими не занимаешься?
Странно при двух детях, работе, муже спрашивать, чем бы тебе еще заняться.
Развитием детей займись хотя бы.

Амур
#4

Попробуйте сделать то, чего бы побоялись сделать, так сказать, поднимите уровень адреналина. У кого-то работы нет, детей, мужа, насладитесь, тем что есть.

Гость
#5

Зарабатывать больше не пробовали? Нафига было получать свои образования, если не знаете, что с ними делать?

М
#6
чих-пых

И смысл в твоих двух высших образованиях, если ты даже ними не можешь нормально зарабатывать.

да я сама порой так думаю: вышла замуж,роидла 2 детей,делать карьеру некогда было,да и не такая,чтобы все бросать и лететь на работу,я работала конечно все это время,но...не то(((в этом то и проблема

М
#7
Света

И смысл в двух очаровательных детишках, коль ты ими не занимаешься? Странно при двух детях, работе, муже спрашивать, чем бы тебе еще заняться. Развитием детей займись хотя бы.

я на работе с 8 до 17.00,потому что нужны деньги,все выходные и праздники всегда с детьми)на работе не могу реализовать свои навыки и знания,вот и интересуюсь,кто в подобном положении

М
#8
Гость

Зарабатывать больше не пробовали? Нафига было получать свои образования, если не знаете, что с ними делать?

такие вопросы я и сама себе задаю,вот и переживаю: переезд к мужу,2 декрета, сидела с детьми по 3 года) на большую з/п то график не подходит мне(куда детей девать?), то место работы....я понимаю ваше удивление,но так сложились обстоятельства...про творчество интересуюсь,поскольку оно от всего быта отвлекает)

Гость
#9

Играю в онлайн игры и сижу на форуме.За свою жизнь уже и шить училась-не вышло,и вязала-салфеточки,кулинарию осваивала,но как замуж вышла,быт заел и уже нет сил на все эти увлечения,так тупо между делами то пасьянс разложу,то темки почитаю) Чувствую что тупею,но ничего не могу с собой поделать,ни на что нет желания,ещё и со здоровьем постоянно проблемы.

М
#10
Гость

вот сейчас пытаюсь освоить вязание мочалки крючком. руки из одного места растут в плане шитья/вязания и т.д. но хочу попробовать-и ребенку детсккую связать, и нам с мужем, и маме...эк, куда меня понесло...пока ПЫТАЮСЬ петельки освоить:))

спасибо,гость,за адекватную реакцию

Гость
#11
М

спасибо,гость,за адекватную реакцию

пожалуйста

Гость
#12
М

такие вопросы я и сама себе задаю,вот и переживаю: переезд к мужу,2 декрета, сидела с детьми по 3 года) на большую з/п то график не подходит мне(куда детей девать?), то место работы....я понимаю ваше удивление,но так сложились обстоятельства...про творчество интересуюсь,поскольку оно от всего быта отвлекает)

Но это естественно, перерыв на декрет с двумя детьми. После него работу искать сложно, но можно. Я бы на вашем месте направила силы не на вязание крючком, а на поиски квалифицированной и хорошо оплачиваемой работы. Впечатление, что вам и дети не в радость, и в работе вы полный ноль.

Гость
#13

Что касается творчества... творческое начало или есть, или нет. Если оно есть, то человек его вкладывает во все, что он делает, в том числе и в семью, и в воспитание детей. А если ищет, чем-бы таким творческим заняться, то извините, к творчеству это отношения не имеет.

Гость
#14

У меня самореализация на работе (интересная) и в детях. Вы, похоже, тоже в детей много вкладываете. Вот и я пытаюсь. Творчество? Вот на это у меня уже нет ни времени, ни желания. Хотя раньше любила живопись. Со старшей дочкой вместе играем на гитаре и поем. На лошадях катаемся. В походы ходим. В этом году младшую в поход попробуем взять.

М
#15
Гость

Но это естественно, перерыв на декрет с двумя детьми. После него работу искать сложно, но можно. Я бы на вашем месте направила силы не на вязание крючком, а на поиски квалифицированной и хорошо оплачиваемой работы. Впечатление, что вам и дети не в радость, и в работе вы полный ноль.

детей обожаю)))вся в семье))))я,наверное.вопрос все-таки не так оформила,поскольку смотрю,все напали на меня,типа не работаешь толком,еще и за детьми не смотришь:) я имела ввиду, творчество в общем,чтобы для души) спасибо за отзыв)у меня в семье любовь и мир)

М
#16
Гость

Что касается творчества... творческое начало или есть, или нет. Если оно есть, то человек его вкладывает во все, что он делает, в том числе и в семью, и в воспитание детей. А если ищет, чем-бы таким творческим заняться, то извините, к творчеству это отношения не имеет.

вы правы,спасибо)))мне приятны все замечания,видимо,нахлынуло просто,я поделилась на вумэн

М
#17
Гость

У меня самореализация на работе (интересная) и в детях. Вы, похоже, тоже в детей много вкладываете. Вот и я пытаюсь. Творчество? Вот на это у меня уже нет ни времени, ни желания. Хотя раньше любила живопись. Со старшей дочкой вместе играем на гитаре и поем. На лошадях катаемся. В походы ходим. В этом году младшую в поход попробуем взять.

спасибо,приятно,что отозвались)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: