Гость
Статьи
Какие Ваши способы …

Какие Ваши способы борьбы с волнением?

Уже многие годы борюсь с такой проблемой: сама я человек общительный, легко нахожу общий язык с людьми, люблю быть в центре внимания, если речь идёт о непринуждённой обстановке, но когда дело доходит до каких-то публичных выступлений, устных экзаменов и собеседований, я сама не своя! Руки начинают трястись, голос заметно дрожит и становится тише, смотреть могу только в пол, изредка поднимая взгляд на собеседника. Спустя несколько минут это проходит, но всё равно оставляет обо мне первое впечатление как о неуверенном и зажатом человеке. Завтра мне предстоит оооочень важное для меня собеседование и меня трясёт уже от одной мысли о нём! Бывает ли у Вас такое, и как Вы с этим справляетесь? Буду очень благодарна за любые советы!! Понимаю, что со дня на день я не поменяю многолетнюю модель поведения, но должны же быть способы хоть немного унять волнение! Всем заранее огромное спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я готовлю себя к таким собеседованиям музыкой, чтобы увереннее себя чувствовать- включаю музыку любимую, танцую перед зеркалом, привожу себя в порядок-ванна 25 минут, прическа, макияж умеренный, хороший завтрак или обед и одежда красивая и качественная. и мысли в голове- я излучатель света, я есть воля, я есть сила, все в моих руках. у меня все это работает, весь мир в этот момент в моих ногах.

Чёрный
#2

О знакомая тема, волнение перед публичным выступлением. Волнение можно победить на 80% если вы хороший и по настоящему достойный специалист. В этом случае перед выступлением или собеседованием я внушаю себе, что я самый лучший специалист и всё что я говорю это истина в последней инстанции. Работодатель ищет уверенного в себе специалиста, которого не нужно будет обучать и он включится в работу с первого дня, будет дополнением а не грузом для коллектива. На собеседовании старайтесь употреблять профессиональные термины.

Гном
#3

6 таблеток глицина под язык за 15 минут до начала мероприятия, всегда так экзамены сдавала, а то тоже трясло и ещё заикаться начинала.

Гость
#4
Гном

6 таблеток глицина под язык за 15 минут до начала мероприятия, всегда так экзамены сдавала, а то тоже трясло и ещё заикаться начинала.

А без рецепта продают?

Гость
#5
Relevant

с это проходит, но всё равно оставляет обо мне первое впечатление как о неуверенном и зажатом человеке..

Ну вот, вы сами сказали причину своего волнения, вас слишком заботит какое вы впечатление производите на окружающих. Людям вообще на всех пофик, каждый занят мыслями только о себе любимом. Представьте, что вы не в аудитории, а дома, рядом спит кот, а окружающие сидят в трусах в горошек )
Или представьте, что вообще никого нет. Не стоит предавать слишком большое значение мыслям о том, что о вас думают/подумают, наплюйте на них, хоть раз позвольте себе делать что вам хочется и как хочется. Пойдите в танц.зал, можно хоть на латинские танцы, хоть на африканские, дайте волю своему телу. почувствуйте свободу в каждой мышце своего тела, танцы придают уверенность в себе, потому что мышцы расслабляются, тело становится гибче и раскованней.

Гость
#6

И вообще, ВСЕ волнуются перед выступлением, просто хорошо это скрывают. А уверенность перед аудиторией у них пришло с опытом.

Гном
#7
Гость

6 таблеток глицина под язык за 15 минут до начала мероприятия, всегда так экзамены сдавала, а то тоже трясло и ещё заикаться начинала.

А без рецепта продают? Да, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: