Гость
Статьи
Моя жизнь требует …

Моя жизнь требует перезагрузки. С чего начать...

Здравствуйте. Мне 31 год, я не замужем и у меня нет детей. Уже много времени я пребываю в состоянии депрессии. В последний год я понимаю, что я больше не могу этого переносить и моя жизнь нуждается в перезагрузке. Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить работу, записаться в спортзал, сменить прическу, если надо - похудеть, съездить на отдых, сделать ремонт - это привнесет новые эмоции в жизнь.
Депрессию врач диагностировал? Или вы сами себе диагноз поставили? Если врач - попить антидепрессанты, походить на прием к психотерапевту.

Гость
#2

А вы из какого города?

Гость
#3

А что у вас хромает? Что больше всего беспокоит? Внешность, жилищный вопрос, личная жизнь, ремонт? С этого и начинать.
Но бывает так, что человек конкретно тяготится чем-то, но даже себе в первопричина боится признаться. Все остальное - это приложение к истинным проблемам.

Гость
#4

Стать веганом, научиться медитировать))

Гость
#5

В путешествие дикарем! Там знакомтесь с кем-нибудь.

Гость
#6

Переехать жить в другой город

Зуб кошки
#7

Такая же ситуация. Постою , послушаю...
Мне 35. Развелась год назад. Дети не получились у нас.( работу бросила, сменила район, потолстела :). Но ещё ничетак. Пока.)
Я из мск. Кто хочет погулять, пишите.

папа Лето
#8
Зуб кошки

Такая же ситуация. Постою , послушаю... Мне 35. Развелась год назад. Дети не получились у нас.( работу бросила, сменила район, потолстела :). Но ещё ничетак. Пока.) Я из мск. Кто хочет погулять, пишите.

ну я хочу

папа Лето
#9
папа Лето

ну я хочу

только денег нет - сразу предупреждаю, у меня все на ремонт уходит

Гость
#10
Зуб кошки

Такая же ситуация. Постою , послушаю... Мне 35. Развелась год назад. Дети не получились у нас.( работу бросила, сменила район, потолстела :). Но ещё ничетак. Пока.) Я из мск. Кто хочет погулять, пишите.

И я хочу! Деньги погулять есть, мне 29

Гость
#11

вам нужен психолог. я серьезно.
и путешествия - лучшее лекарство для души.
понять что истинно хочешь и делать.

#12

Для начала хочу поблагодарить за Ваши отзывы и советы. К сожалению, нет возможности обратиться к психологу. Поэтому пытаюсь помочь себе сама. Согласна с Вами со всеми, что необходимо изменить в жизни прежде всего те моменты, которые в первую очередь не устраивают в жизни.

Гость
#13

Подстричься и уехать на море. Только не на неделю,это не считается.

Авиатор
#14

Сперва стоит определиться с проблемами, - расставить их в соответствии со степенью важности и срочности. Решить всё скопом просто не получится: не хватит ни сил, ни ресурсов. После чего для каждой проблемы обозначить как минимум два пути решения и поставить сроки. Для каждого решения определить сопутствующие риски и последствия. Сформулировать ожидаемый результат. Такой план поможет навести порядок и в голове, и в делах. А для начала - сделайте самое простое: генеральную уборку) и вещи ненужные выкинуть к чертям.

Зуб кошки
#15
Гость

И я хочу! Деньги погулять есть, мне 29

Давай гулять! Ты мальчик или девочка?
Сейчас в мск красиво, весело и шумно)

Я
#16
Гость

Стать веганом, научиться медитировать))

Точно! Все будет по фигу. Съэкономите на ремонте и спортзале

врач
#17
pirozok.1987

Для начала хочу поблагодарить за Ваши отзывы и советы. К сожалению, нет возможности обратиться к психологу. Поэтому пытаюсь помочь себе сама. Согласна с Вами со всеми, что необходимо изменить в жизни прежде всего те моменты, которые в первую очередь не устраивают в жизни.

А что значит "нет возможности"? Если Вы в Москве, у нас куча бесплатных психологов в каждом округе

врач
#18
Авиатор

Сперва стоит определиться с проблемами, - расставить их в соответствии со степенью важности и срочности. Решить всё скопом просто не получится: не хватит ни сил, ни ресурсов. После чего для каждой проблемы обозначить как минимум два пути решения и поставить сроки. Для каждого решения определить сопутствующие риски и последствия. Сформулировать ожидаемый результат. Такой план поможет навести порядок и в голове, и в делах. А для начала - сделайте самое простое: генеральную уборку) и вещи ненужные выкинуть к чертям.

Автор, вот вам замечательный коуч. Наслаждайтесь. Если послушаете его, результат точно будет

Гость
#19
pirozok.1987

Здравствуйте. Мне 31 год, я не замужем и у меня нет детей. Уже много времени я пребываю в состоянии депрессии. В последний год я понимаю, что я больше не могу этого переносить и моя жизнь нуждается в перезагрузке. Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать.

Я вас понимаю, выбирайтесь из этого состояния как можно скорее, согласна со всеми, кто пишет что нужно начать с того, что именно вас не устраивает.
А я сегодня окончательно поняла, что мне уже никакая перезагрузка не поможет, что-то изменю - будет хуже, ничего не поменяю - тоже хуже будет. О чём бы я ни подумала - абсолютно всё вызывает депрессию ещё больше, так что не затягивайте. Удачи.

Гость
#20
pirozok.1987

Для начала хочу поблагодарить за Ваши отзывы и советы. К сожалению, нет возможности обратиться к психологу. Поэтому пытаюсь помочь себе сама. Согласна с Вами со всеми, что необходимо изменить в жизни прежде всего те моменты, которые в первую очередь не устраивают в жизни.

А я считаю, что психологи и психотерапевты только выкачивают деньги. А антидепрессанты вообще лучше не пить, с них потом не слезешь, ещё хуже будет, у каждого человека организм их воспринимает по-разному. Лучше выбираться самой. Природа отлично лечит человеческую душу, да даже классическая музыка.

Гость
#21
папа Лето

только денег нет - сразу предупреждаю, у меня все на ремонт уходит

Я тоже хочу, и у меня тоже нет денег, потому что тоже ремонт.

Гость
#22
Гость

А я считаю, что психологи и психотерапевты только выкачивают деньги. А антидепрессанты вообще лучше не пить, с них потом не слезешь, ещё хуже будет, у каждого человека организм их воспринимает по-разному. Лучше выбираться самой. Природа отлично лечит человеческую душу, да даже классическая музыка.

сразу видно, теоретик, никогда не имевший депрессии, считающий, что депрессия и хандра -это одно и то же

Гость
#23

у автора простииет НЕ депрессия.
депрессия это когда анемия и не встать физически с потели, и человек не спит вообще и и лежит отвернувшись к стенке и не разговаривает не есть и воет. вот что такое настоящая депрессия, требующая антидепрессантов и то даже в таком случае как временная мера просто перезапустить организм. но кратковременно для перезапуска биохимии тела и налаживании сна.
А это протсо апатия и хандра по невыполнению своей видовой роли самки в социуме. Типа нету плана - взамуж-ребенок-дача-машина-квартира-новая работа-отдых на мальдивах. Ну не получаеццо! И на этот счет депрессецец.
Автор таких как вы девушек - сотни тысяч в русскоязычном пространстве. Вы такая не одиноки!

Гость
#24
Гость

сразу видно, теоретик, никогда не имевший депрессии, считающий, что депрессия и хандра -это одно и то же

Почему теоретик? Знаю много случаев, когда психологи оказались бесполезны. Хотя бы моя двоюродная сестра ходила к семейному психологу со своим молодым человеком, у них был гражданский брак, так этот психолог им ни чем не помог, сначала им показалось что жизнь наладилась, а потом всё пошло как прежде и всё равно они расстались. Пусть это случай немного другой, но отражает иногда бесполезность психологов.
На этом же сайте писали про студентку, которую убил бывший парень, у которого была депрессия после разлуки с ней, тоже к психологу ходил, антидепрессанты пил и в итоге её убил.

Гость
#25
Гость

Почему теоретик? Знаю много случаев, когда психологи оказались бесполезны. Хотя бы моя двоюродная сестра ходила к семейному психологу со своим молодым человеком, у них был гражданский брак, так этот психолог им ни чем не помог, сначала им показалось что жизнь наладилась, а потом всё пошло как прежде и всё равно они расстались. Пусть это случай немного другой, но отражает иногда бесполезность психологов. На этом же сайте писали про студентку, которую убил бывший парень, у которого была депрессия после разлуки с ней, тоже к психологу ходил, антидепрессанты пил и в итоге её убил.

Кстати, студентку убил с особой жестокостью, потом написал предсмертную записку с признанием, что убил и как убивал и потом себя убил тоже. Крутая работа психолога!

Гость
#26
Гость

Почему теоретик? Знаю много случаев, когда психологи оказались бесполезны. Хотя бы моя двоюродная сестра ходила к семейному психологу со своим молодым человеком, у них был гражданский брак, так этот психолог им ни чем не помог, сначала им показалось что жизнь наладилась, а потом всё пошло как прежде и всё равно они расстались. Пусть это случай немного другой, но отражает иногда бесполезность психологов.
На этом же сайте писали про студентку, которую убил бывший парень, у которого была депрессия после разлуки с ней, тоже к психологу ходил, антидепрессанты пил и в итоге её убил.

потому теоретик, что вы даже не отличаете психологов от психотерапевтов

гость
#28

Тоже хочу погулять, заразилась идеей. Карточка на метро есть, а больше мне ничего и не надо. Только выходного дождаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: