Гость
Статьи
Как перестать обзывать …

Как перестать обзывать себя?

Я постоянно, несколько раз в день обзываю себя глупой, слабой, бью себя кулаком по голове, говорю, что я веду себя как обезьяна, что в голове у меня пусто, что скоро я стану жировой каплей(хоть я и стройная). Как избавиться от ненависти к себе, если она заслужена?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хватит кокетничать и притворяться.
Такие как вы обожают себя, хотя и зря.

Гость
#2

а я жирная. как ты еще не став жирной так говоришь?)

Гость
#3

это правильно

Фиона
#4

Бить себя по голове,чревато .......................

Автор
#5

В добавок я думаю, что скоро мой характер вообще испоганится, я разучусь говорить, буду только мычать и от меня парни будут бежать. Меня просто дико удивляет и ужасает моя глупость, так же, как и моего психолога. Я боюсь темноты, я боюсь плавать на глубине, я просто СМОТРЕТЬ НА ЛЮДЕЙ стесняюсь, мне лень делать ВСЕ, а когда я посетила психолога - то я постоянно говорила какую-то ***. Что мне делать? Как исправить свой характер?

Гость
#6

К психотерапевту идти. Это называется ауоагессия. Не бывает заслуженной ненависти к себе, автор. Надо найти причину такого направленного на саморазрушение поведения и устранить ее. Обычно это низкая самооценка, обесценивание себя на фоне идеализации других.

Гостья
#8

Все из детства идет, Автор. Значит кто-то близкий к Вам так относился, Вы выросли с таким восприятием себя. Ведь, если мама будет говорить дочери, что она умница и красавица (не переборщив при этом), дочь и будет себя так воспринимать, а если наоборот, то результатом того будете Вы. Все проблемы идут с детства, это уже доказанный факт. Только уже будучи взрослым очень сложно себя оценивать и копаться в поисках причинно-следственной связи.

Что делать Вам?

Попробуйте "вкинуть" себя в стрессовую ситуацию. Пойдите на курсы, тема которых Вам неинтересна и люди там будут незнакомые, поедьте на отдых с незнакомой компанией, турпоход или тд... кардинально смените обстановку, переключитесь на другие проблемы.

#9

Про жировую каплю и обезьяну насмешили😂😂😂 это аутоагрессия называется. Это вам к психологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: