Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка носить платье?

Последнее время слышу много о том, что девушка ДОЛЖНА обязательно носить платье. Потому что так она выглядит более красиво и женственно. В целом я согласна, но лично я надеваю платье когда иду на прогулку вечером, или на свидание. Каждый день на работу не вижу смысла ходить. То же самое касается и каблуков. Я считаю что женственной можно выглядеть при любом виде, и сейчас огромное количество красивых джинс и кофточек.

А что вы думаете? Как сами одеваетесь?

Алиса
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должна.

Гость
#2

Девушка никому ничего не должна. Вот в Индии мужчины носят доти, это наподобие юбки и что?. Я ношу чаще джинсы потому что мне так удобней.

Гость
#3

Красивых джинс то много, а вот красивых фигур, ног и жоп, которые этими джинсами обтянуть попробуй найди. Все косые кривые дряблые. Платье хоть как то преображает.

#4

Только по желанию, сейчас деления на "платья для девочек/брюки для парней" и "розовое женское/голубое мужское" закончились.

Гость
#5

Это полная девушка с некрасивой фигурой должна носить платья, а если фигура красивая то носить можно хоть что и ты всегда будешь выглядеть женственно

гость
#6

Если ты буч, то не должна.

Ирина
#7

Никто никому ничего не должен. Я вообще юбки и платит только в осенне зимний период люблю

une belle damoiselle
#8

я люблю платья. они подчеркивают мою женственность. мой гардероб, за редким исключением, состоит из чувственных женственных вещей. что может быть прекраснее обуви на высоком каблуке в сочетании с изысканным платьем, подчеркивающим все прелести моей фигуры?)

Гость
#9

Никто никому ничего не должен. Я летом по жаре ношу платья, потому что они легче и не хочу париться в штанах. Но всю зиму, а также ранней весной и поздней осенью, не вылезаю из джинсов и брюк. В начале осени и с конца апреля могу носить по желанию то юбки-платья, то брюки-джинсы. Как вам нравится, так и ходите.

Гость
#10
une belle damoiselle

я люблю платья. они подчеркивают мою женственность. мой гардероб, за редким исключением, состоит из чувственных женственных вещей. что может быть прекраснее обуви на высоком каблуке в сочетании с изысканным платьем, подчеркивающим все прелести моей фигуры?)

Что означает "чувственная вещь?")))))) А каблуки - калечащая обувь.

На каблуках
#11

Я любимая женщина, в отношениях) воспитываем маленькую леди. Мне нравится самой быть одетой шикарно. В моей нарнии есть правда леггинсы две штуки и джинсы утепленные одна штука. Но поскольку живу на юге, надеваю их редко.
Автору : я считаю, одежда должна отражать вашу сущность, а какая у вас сущность знаете только вы. Носите то что вам хочется.

Гость
#12
Гость

Никто никому ничего не должен. Я летом по жаре ношу платья, потому что они легче и не хочу париться в штанах. Но всю зиму, а также ранней весной и поздней осенью, не вылезаю из джинсов и брюк. В начале осени и с конца апреля могу носить по желанию то юбки-платья, то брюки-джинсы. Как вам нравится, так и ходите.

а я наоборот)) летом мне проще в брюках, лёгких конечно, так как на работе не строгий, но дресс-код, чулки носить не хочу, а вот осенью раздолье в плане выбора колготок, хоть с начёсом надевай, и сапоги лучше с юбками смотрятся

Гость
#13

"должна" здесь скорее уместно, если это предписано правилами (работа или мероприятие предполагает), не более того, есть и учёба/работа "при форме" с юбками

une belle damoiselle
#14
Гость

Что означает "чувственная вещь?")))))) А каблуки - калечащая обувь.

вещь, созданная для прекрасной чувственной женщины вроде меня. я люблю чувственность, женственность, сексуальность, утонченность. я люблю вещи, подчеркивающие женское начало. каблук (особенно шпилька) является незаменимой деталью гардероба истинной женщины. как можно ей пренебрегать, не понимаю.

Гость
#15
На каблуках

Я любимая женщина, в отношениях) воспитываем маленькую леди. Мне нравится самой быть одетой шикарно. В моей нарнии есть правда леггинсы две штуки и джинсы утепленные одна штука. Но поскольку живу на юге, надеваю их редко.
Автору : я считаю, одежда должна отражать вашу сущность, а какая у вас сущность знаете только вы. Носите то что вам хочется.

Маленькая леди - это стереотипная тыжедевочка во всем розовом и только в юбках? Надеюсь, она не будет калечить ноги каблуками, как вы.

Гость
#16
une belle damoiselle

я люблю платья. они подчеркивают мою женственность. мой гардероб, за редким исключением, состоит из чувственных женственных вещей. что может быть прекраснее обуви на высоком каблуке в сочетании с изысканным платьем, подчеркивающим все прелести моей фигуры?)

даже обычная хлопковая плотная футболка и джинсы прекраснее))

Гость
#17
une belle damoiselle

вещь, созданная для прекрасной чувственной женщины вроде меня. я люблю чувственность, женственность, сексуальность, утонченность. я люблю вещи, подчеркивающие женское начало. каблук (особенно шпилька) является незаменимой деталью гардероба истинной женщины. как можно ей пренебрегать, не понимаю.

Не понимю, как можно уродовать ноги этими каблуками-колодками. Это неудобно, непрактично и вредно. Как можно пренебрегать удобством? А "чувственные" вещи вы носите только чтобы мужикам нравиться. Стереотипная "настаящщая женщина"

мышь+
#18

В каблуках не вижу красивого. С поднятой пяткой ходить так же коряво, как - с виду - ДЦП. А платья летом весьма неплохи, поддувает, не потеешь

une belle damoiselle
#19
Гость

Не понимю, как можно уродовать ноги этими каблуками-колодками. Это неудобно, непрактично и вредно. Как можно пренебрегать удобством? А "чувственные" вещи вы носите только чтобы мужикам нравиться. Стереотипная "настаящщая женщина"

уважаемый гость, мужское внимание мне безразлично, они знакомятся со мной даже, когда рано утром я помятая и странноватая выхожу на прогулку, чтобы подышать свежим морским воздухом, облаченная отнюдь не в свои любимые вещи. любовь моей жизни как раз познакомился со мной в одну из этих утренних прогулок. и даже мои плохо расчесанные волосы его не оттолкнули. он был первым мужчиной, на внимание которого я ответила, так ка сразу почувствовала, что именно способен зажечь мой внутренний огонь. внимание же прочих мужчин мне безразлично. но я люблю прекрасные женственные вещи, подчеркивающие мое женское начало, и мне с трудом верится, что вы не желаете ощущать себя истинной женщиной, пользуясь незаменимыми деталями женского гардероба. что вам не хочется выглядеть прекрасно и утонченно, настолько невероятно, что даже небесные звезды, сломленные комплексом неполноценности, будут теряться в блеске вашего великолепия.

une belle damoiselle
#20
Гость

даже обычная хлопковая плотная футболка и джинсы прекраснее))

джинсы и простые белые футболки я люблю надевать по утрам, прогуливаясь по спокойному утреннему городу. в других же случаях я люблю другие образы.

мышь+
#21

"вещь, созданная для прекрасной чувственной женщины вроде меня. я люблю чувственность, женственность, сексуальность," - так практического смысла-то нет. От импотентов, скорострелов, мелкописечников это никак не спасает, судя по отзывам женщин. Если речь именно о сексуальности. На мой взгляд, даже наоборот: способствует привлечению дефектных. У них встает (относительно нормально) только при дополнительной стимуляции в виде визуального ряда

Гость
#22
une belle damoiselle

уважаемый гость, мужское внимание мне безразлично, они знакомятся со мной даже, когда рано утром я помятая и странноватая выхожу на прогулку, чтобы подышать свежим морским воздухом, облаченная отнюдь не в свои любимые вещи. любовь моей жизни как раз познакомился со мной в одну из этих утренних прогулок. и даже мои плохо расчесанные волосы его не оттолкнули. он был первым мужчиной, на внимание которого я ответила, так ка сразу почувствовала, что именно способен зажечь мой внутренний огонь. внимание же прочих мужчин мне безразлично. но я люблю прекрасные женственные вещи, подчеркивающие мое женское начало, и мне с трудом верится, что вы не желаете ощущать себя истинной женщиной, пользуясь незаменимыми деталями женского гардероба. что вам не хочется выглядеть прекрасно и утонченно, настолько невероятно, что даже небесные звезды, сломленные комплексом неполноценности, будут теряться в блеске вашего великолепия.

понятно, троль. не может же человек такое серьезно вещать

une belle damoiselle
#23
мышь+

так практического смысла-то нет. От импотентов, скорострелов, мелкописечников это никак не спасает, судя по отзывам женщин. Если речь именно о сексуальности. На мой взгляд, даже наоборот: способствует привлечению дефектных. У них встает (относительно нормально) только при дополнительной стимуляции в виде визуального ряда

вы почему-то все сводите к мужскому вниманию. я зациклена лишь на себе и своей жизни. мужское мнение и внимание мне безразличны. к тому же у меня есть любовь моей жизни, которому абсолютно все равно, что на мне надето. я одеваюсь для себя, потому что не представляю себя другой.

Гость
#24
Гость

Красивых джинс то много, а вот красивых фигур, ног и жоп, которые этими джинсами обтянуть попробуй найди. Все косые кривые дряблые. Платье хоть как то преображает.

красивые джинсы - это как красивавая фуфайка. нравится фуфайка только тем, кто ее носит. а если бы не нравилась, разве стал бы ее кто носить? для зоны фуфайка - это нормально и красиво. джинсы - это тоже красиво для сада, огорода, для стройки. у каждой одежды свое предназначение.

une belle damoiselle
#25
Гость

понятно, троль. не может же человек такое серьезно вещать

я абсолютна серьезна. странно, что женщины не соглашаются со мной относительно женского гардероба.

мышь+
#26
une belle damoiselle

вы почему-то все сводите к мужскому вниманию. я зациклена лишь на себе и своей жизни. мужское мнение и внимание мне безразличны. к тому же у меня есть любовь моей жизни, которому абсолютно все равно, что на мне надето. я одеваюсь для себя, потому что не представляю себя другой.

Мне как раз безразлично мужское внимание. Именно поэтому вопрос женственности не стоит (сиски есть, писка есть - я однозначно Ж). И уж тем более сексуальной привлекательности

#27
Алиса

Последнее время слышу много о том, что девушка ДОЛЖНА обязательно носить платье.

Если всю подряд чушню слушать, ещё и вникать в нее, то жить-то когда?

Ларгос
#28
На каблуках

Я любимая женщина, в отношениях) воспитываем маленькую леди. Мне нравится самой быть одетой шикарно. В моей нарнии есть правда леггинсы две штуки и джинсы утепленные одна штука. Но поскольку живу на юге, надеваю их редко.
Автору : я считаю, одежда должна отражать вашу сущность, а какая у вас сущность знаете только вы. Носите то что вам хочется.

Везет вам

Гость
#29
une belle damoiselle

уважаемый гость, мужское внимание мне безразлично, они знакомятся со мной даже, когда рано утром я помятая и странноватая выхожу на прогулку, чтобы подышать свежим морским воздухом, облаченная отнюдь не в свои любимые вещи. любовь моей жизни как раз познакомился со мной в одну из этих утренних прогулок. и даже мои плохо расчесанные волосы его не оттолкнули. он был первым мужчиной, на внимание которого я ответила, так ка сразу почувствовала, что именно способен зажечь мой внутренний огонь. внимание же прочих мужчин мне безразлично. но я люблю прекрасные женственные вещи, подчеркивающие мое женское начало, и мне с трудом верится, что вы не желаете ощущать себя истинной женщиной, пользуясь незаменимыми деталями женского гардероба. что вам не хочется выглядеть прекрасно и утонченно, настолько невероятно, что даже небесные звезды, сломленные комплексом неполноценности, будут теряться в блеске вашего великолепия.

А как можно для себя носить неудобную обувь и одежду, малевать лицо? У вас в голове гендерные стереотипы. Это вас родители воспитали или вы начитались Валяеву?))

une belle damoiselle
#30
Гость

А как можно для себя носить неудобную обувь и одежду, малевать лицо? У вас в голове гендерные стереотипы. Это вас родители воспитали или вы начитались Валяеву?))

а с чего вы взяли, что данная обувь и одежда для меня неудобны?) это моя суть. одежда лишь отражает мой внутренний мир. я лишь живу в согласии со своим женским началом и счастлива, что родилась в женском, а не мужском теле. и представляю себе, как можно не любить женственные вещи. но дело ваше.
пс. понятия не имею, кто такая Валяева. подозреваю, что это какой-нибудь ментальный мусор, которым я не засоряю свой ум.

Гость
#31

Кому как, а я себя в платье чувствую скованно и неловко, но у меня фигура ни разу неженственная, поэтому платье на мне выглядит нелепо и это ощущение нелепости передается мне в виде скованности и зажатости.

На каблуках
#32
Ларгос

Везет вам

Спасибо) Главное найти себя, тот образ который отражает душу.

Гость
#33

Не поняла, куда я должна одеваться красиво и женственно? Чтобы какие-посторонние мужики слюни пускали и на сиськи- ноги смотрели, надо их взор услаждать??? Пусть заведут себе свою женщину и ан нее смотрят. А на меня нефик.
К тому же с одной стороны по их мнению- должна выглядеть.
А с другой стороны по их мнению- изнасиловали? Нефиг в юбках -платьях ходить и провоцировать.

Гость
#34
une belle damoiselle

а с чего вы взяли, что данная обувь и одежда для меня неудобны?) это моя суть. одежда лишь отражает мой внутренний мир. я лишь живу в согласии со своим женским началом и счастлива, что родилась в женском, а не мужском теле. и представляю себе, как можно не любить женственные вещи. но дело ваше.
пс. понятия не имею, кто такая Валяева. подозреваю, что это какой-нибудь ментальный мусор, которым я не засоряю свой ум.

Женское и мужское начало - это бред сивой кобылы. Кстати, изначально каблуки предназначались для мужчин, в древности длинные волосы носили и мужчины и женщины, и брюк тогда не было. Так что одежда не делится по полу.

Гость
#35

У нас жарища страшная, летом лично мне в джинсах не возможно ходить. Ношу платья и юбки до колена и ниже, чтобы и ж о пу прикрывало и жарко не было. У нас в городе носят и мини, и джинсовые трусы, и платья. Джинсы обожаю, в них удобно. Люблю брюки. Брюки и джинсы ношу когда прохладнее и когда морозы. На внимание мужчин мне все равно. Я не мясо чтобы меня глазами раздевали. Люблю когда мужчина уважает меня, а не т р а хнуть тупо хочет. Разница есть и она ощутима. Да и вообще я уверена в себе так что сама мужчин выбирать могу, мне их голой по по й привлекать не надо.

курлык
#36

Кто это вам такое говорит, что вы должны? носите то, что вам нравится, то, в чем вы чувствуете себя уверенно и комфортно

Гость
#37

une belle damoiselle, вы изъясняетесь настолько литературным языком, излюбленным в любовных романах, что сахарная вата кажется уже не сладкой. Позвольте полюбопытствовать, вы точно так же излагаете свои мысли в обычной жизни, или это ваша интернетная фишка?

Гость
#38

Я платья люблю и ношу, особенно летом, мне жарко в штанах. Каблуки - нет, мне неудобно. Считаю что каждый должен носить то, в чем ему удобно и комфортно.

Гость
#39

Платья и каблуки никаким образом не придают и женственности, ни сексуальности, ни шарма. Эти качества либо есть, либо нет.

Гость
#40
Гость

понятно, троль. не может же человек такое серьезно вещать

Красиво и прикольно написано))) очень даже верится, что у такой леди хороший кавалер, а не васек с сиской пива)))

Гость
#41

женское тело создано для платьев, а не для обтягивающих брюк. плюс к тому это чисто гигиенично и удобно, нижняя часть тела дышит))

Гость
#42

Никому ничего не должна, кроме себя. Как ей нравится самой и как ей удобно, так и должна ходить. Я не люблю юбки и платья, и надеваю их очень редко - обязательно в театр, потому что я очень люблю театр и мне приятно туда наряжаться, и на свидания, по настроению. Всех, кто мне пытается что-то вякать про платья и должна, я посылаю сразу в грубой форме. Мы не в 12-м веке живем, и не при Домострое.

Гость
#43
Гость

даже обычная хлопковая плотная футболка и джинсы прекраснее))

++++++++100500, оденут платья, особенно летом, боже! как же противно смотреть на эти мерзкие голые ноги, сразу ощущение что от них исходит страшная вонь. Женщины вообще, существа вонючие, гораздо вонючей мужчин. Поэтому, платья без колготок без рвотных позывов можно видеть только на девочках 13-19 лет.

Гость
#44
мышь+

В каблуках не вижу красивого. С поднятой пяткой ходить так же коряво, как - с виду - ДЦП. А платья летом весьма неплохи, поддувает, не потеешь

Поддувает и разносит ваш запах на 10 км.

Гость
#45
une belle damoiselle

вы почему-то все сводите к мужскому вниманию. я зациклена лишь на себе и своей жизни. мужское мнение и внимание мне безразличны. к тому же у меня есть любовь моей жизни, которому абсолютно все равно, что на мне надето. я одеваюсь для себя, потому что не представляю себя другой.

Ты- ипанько, а насчёт любви "всей" жизни как и любое ипанько глубоко заблуждаешься.

Галя
#46

Вопрос не в том, любите вы их носить или нет, а в том, что юбки и платья, в отличие от брюк, это - женская одежда. Хотеть в жизни можно много чего, но свои хотелки надо как-то уметь ограничивать во имя своего же блага, потому что ношение мужской одежды женщинами - это грех. Разве вы хотите сознательно привнести грех в вашу жизнь?

Наташа
#47
Галя

<Я не люблю юбки и платья> Вопрос не в том, любите вы их носить или нет, а в том, что юбки и платья, в отличие от брюк, это - женская одежда. Хотеть в жизни можно много чего, но свои хотелки надо как-то уметь ограничивать во имя своего же блага, потому что ношение мужской одежды женщинами - это грех. Разве вы хотите сознательно привнести грех в вашу жизнь?

а я нехристь

Галя
#48

Гость
#49

Думаю, носить нужно то, что нравится. Я платья только летом одеваю.

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="65150740"]Думаю, носить нужно то, что нравится. Я платвсе эти хотелки навязаны,= если бы вокруг никто не ходил в джинсах, а все бы носили платья, в том числе и мужчины в древности -мужское платье, то откуда бы взялась хотелка носить обтягивающие задницы и ноги штаны?
женщины вечно перенимают всё у мужчин носят мужское, в том числе курят, пьют, матерятся, т.е. ведут себя как мужики. и всё это только из-за чувства неполноценности - неприятия и неуважения к себе как к женщине!
ходишь в мужской одежде - значит хочешь быть похожей на мужика хоть в чем-то, а не по соображениям удобства..