Гость
Статьи
Фраза из детства, …

Фраза из детства, повлиявшая на жизнь?

У меня не сложилась личная жизнь. Замуж не вышла и даже поклонников не было особо. Ну и детей нет. И вот я сегодня почему то вспомнила, что когда я в подростковом возрасте косячила: ну или ронял что-нибудь или доставала с вопросами, когда нужно было помолчать и остановиться. Мне часто говорили (значит я часто доставала) "Муж тебя точно убьёт!". Так вот я задумалась, может эта фраза засела в подсознании и я стала невидимкой для мужчин. Я же не хотела чтобы меня убили. Хотя это было так давно. Может это и не при чём? Как думаете? Так вообще я от мужчин опасности не чувствую. Иногда только.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе с такими мозгами будет трудно выйти замуж. В 15 лет мне это сказала мама моей подружки - и с тех пор я реально крепко озадачилась на эту тему; это была правда - немного мужиков со мной умищем на учебе тягались. Практически, ни одного. Если б вовремя добрая женщина не подсказала - точно осталась бы без мужа. А так научилась улыбаться и помалкивать лишний раз)) Глазки делать, реснички считать у собеседника) Короче, озадачилась системно! Итог - целых два мужа, новый лучше предыдущего!) Главное - чтобы вовремя подсказали!

Автор
#2
Гость

Тебе с такими мозгами будет трудно выйти замуж. В 15 лет мне это сказала мама моей подружки - и с тех пор я реально крепко озадачилась на эту тему; это была правда - немного мужиков со мной умищем на учебе тягались. Практически, ни одного. Если б вовремя добрая женщина не подсказала - точно осталась бы без мужа. А так научилась улыбаться и помалкивать лишний раз)) Глазки делать, реснички считать у собеседника) Короче, озадачилась системно! Итог - целых два мужа, новый лучше предыдущего!) Главное - чтобы вовремя подсказали!

Ну это немножко не об этом. Это о том, что нужно не выпячивать интеллект, а почаще мило улыбаться. А я про игры подсознания.

Автор
#4

36

Гость
#5

Про это есть фильм "Самая обаятельная и привлекательная". И действуйте, как там советуют. А установки, да, есть. Моя установка звучит как "безрукая". Я очень нервничаю, когда что-то делаю руками и на меня смотрят. Один раз потеряла сознание на нервной почве перед первым мужем, когда он, зная мою особенность, просто смотрел, как я оливье крошу :)) Сейчас уже легче, но все равно потею, если кто-то смотрит на мои руки, когда что-то делаю

Гость
#6

ТыжеждевАчка! Муж выгонит! ЖенщЫнаждолжна!
Ненавижу свое женское естество, работаю на мужской работе, девок среди подруг нет, друзья - парни. Замуж меня естественно никто не возьмет, так как характер вспыльчивый и не уживчивый. И что бы меня! муж... хоть пальцем!)))

М
#8

Всегда знала, что не красавица, хотя мама всегда говорила обратное. Отчим мне выдал, что кроме волос ничего больше хорошего нет во мне. Реально не могу знакомиться с целью флирта и применять женские штучки всякие. Мне кажется , что даже излишняя мимика испортит и так некрасивое лицо. Поэтому у меня проблемы с противоположным полом, хотя замуж вышла все таки.

Гость
#9
Гость

гость номер 5, а кем вы работаете, если не секрет? ну прям сознание из-за этого терять...

Вы не поверите! В лабаратории исследования минералов :) Лаборант. Моя работа очень сильно связана с развитой моторикой :) Но там никто пристально не смотрит на кисти рук... Да я и не знаю, где на кисти рук люди-то так смотрят, только если когда им маникюр делают. У меня, наверное, какой-то вариант фобии

Автор
#10
Гость

Вы не поверите! В лабаратории исследования минералов :) Лаборант. Моя работа очень сильно связана с развитой моторикой :) Но там никто пристально не смотрит на кисти рук... Да я и не знаю, где на кисти рук люди-то так смотрят, только если когда им маникюр делают. У меня, наверное, какой-то вариант фобии

Ну меня еще чаще чем "муж убьет" называли "косоруча чертова". Я вот сейчас почитав форум задумалась еще над этим. Я очень люблю творчество и у меня хорошо получаются поделки, но я каждый раз не могу приступить к работе, меня что то останавливает. Может это подсознание уверено что у косоручи ничего не получится? Вот это да...

Гость
#11

А мне с детства внушали, что надо думать о пенсии. "Ты о пенсии подумала? Как ты будешь жить в нашей стране на пенсию? Надо же о пенсии думать!" И т.д. и т.п. Какие могу быть женихи в 25 лет, надо же о пенсии подумать. В итоге всю жизнь думаю, как я буду жить в нашей стране на пенсию. Окружающие меня считают тяжелым человеком, а мне, в свою очередь, эти окружающие кажутся какими-то инфантильными.

Лето 🌴
#12

Родительские установки очень сильно влияют на дальнейшую жизнь. Ведь для ребёнка родители главные люди в жизни. Мои родители мне всегда говорили, что я самая лучшая, самая главная и самая любимая. Так и живу с этой установкой. Все очень хорошо у меня складывается.

Ural 650
#13

Когда-то мне сказали "Ты никогда, и нигде ни причём". Так и оказалось - если девушки говорили о каких-то мужчинах, но обо мне речь никогда не шла. Да, были такие, которым я был симпатичен, но они были людьми недалёкой морали и низкой надежности - "лучше голодать, чем что-попало есть".

Гость
#14
Лето 🌴

Родительские установки очень сильно влияют на дальнейшую жизнь. Ведь для ребёнка родители главные люди в жизни. Мои родители мне всегда говорили, что я самая лучшая, самая главная и самая любимая. Так и живу с этой установкой. Все очень хорошо у меня складывается.

А мне вот интересно, почему вы все время лезете в темы, где люди обмениваются проблемами в отношениях с родителями? Хвастаетесь? Зачем? Профит вам от этого какой? Светленькой хотите быть на фоне людей с проблемами?
Неприятно вас читать просто. Плохо вас родители воспитали, элементарного ума не дали и человеческой тактичности.
Вы еще на форум инвалидов сходите и похвастайтесь, что у вас все конечности на месте.

Анна
#15

Мне мешала установка "Красивая пара".У меня были очень красивые родители,оба эгоисты и получающие подкрепление своей самооценки через внимание противоположного пола.Реально я даже не знаю сколько у меня братьев и сестер.Женщины буквально вымаливали у отца возможность от него родить.А мама имела легкий характер и красивый голос,даже в 55 без пластики,когда она уже была неизлечимо больна,если мы куда то шли,то мужчины на нее голову сворачивали.Счастья это им совсем не принесло,но мне нравилось как они очаровывают и нравятся окружающим. Я просто симпатичная и конечно такой популярностью и близко не пользовалась,но все же.Несколько хреновых во всех смыслах отношений и браков с красавцами.Подруги завидовали и мне это льстило.Потом поняла,что это мои грабли.Сейчас у меня просто симпатичный муж и о ужас,для меня бывшей,чуть ниже меня ростом. Но мне реально с ним очень хорошо.В нем есть те качества,которые для меня очень важны.Думаю если бы меня судьба так бы не била по лбу,я бы не оценила того,что мне не красота,а совсем другое надо для счастья

Гость
#16

Мама всегда говорила: "Невеста, только без места". Я хорошо усвоила, что я невеста без места. Но замуж таки вышла. 2 раза: в 21 и в 29 лет.
А вообще фраз много было. Мама всегда давала мне понять, что я хуже, чем хотелось бы. В результате много комплексов. До сих пор с ними борюсь. Многие чувствуют мои слабые места и бьют по ним.

Гость
#17
Гость

Мама всегда говорила: "Невеста, только без места". Я хорошо усвоила, что я невеста без места. Но замуж таки вышла. 2 раза: в 21 и в 29 лет. А вообще фраз много было. Мама всегда давала мне понять, что я хуже, чем хотелось бы. В результате много комплексов. До сих пор с ними борюсь. Многие чувствуют мои слабые места и бьют по ним.

Как же я Вас понимаю. Я была для матери примером всего самого плохого.. эталоном была ее племянница,которую я со временем начала ненавидеть,сейчас то все в порядке,я понимаю она не виновата. Из-за этого я пошла на работу и не бросила,хотя было тяжело, ведь слова матери подтвердились бы,что я ни на что не способна. И замуж вышла в 21 не по любви,хотя не жалею об этом. После замужества она ничего такого не говорила,а комплексы у меня остались..

Автор
#18
Гость

А мне вот интересно, почему вы все время лезете в темы, где люди обмениваются проблемами в отношениях с родителями? Хвастаетесь? Зачем? Профит вам от этого какой? Светленькой хотите быть на фоне людей с проблемами? Неприятно вас читать просто. Плохо вас родители воспитали, элементарного ума не дали и человеческой тактичности. Вы еще на форум инвалидов сходите и похвастайтесь, что у вас все конечности на месте.

Ничего особенного, обидного, в этом комментарии нет. Хороший коммент. Просто мнение о важности установок. Потому что не все согласны в том, что слова из детства многое значат.

Автор
#19
Ural 650

Когда-то мне сказали "Ты никогда, и нигде ни причём". Так и оказалось - если девушки говорили о каких-то мужчинах, но обо мне речь никогда не шла. Да, были такие, которым я был симпатичен, но они были людьми недалёкой морали и низкой надежности - "лучше голодать, чем что-попало есть".

В теме не об этом речь. Мы говорим о постоянно произносимых фразах, которые впечатались в сознание от того, что их часто произносили. А вскользь сказанная фраза никакого эффекта или вреда принести не может.

Автор
#20
Гость

Мама всегда говорила: "Невеста, только без места". Я хорошо усвоила, что я невеста без места. Но замуж таки вышла. 2 раза: в 21 и в 29 лет. А вообще фраз много было. Мама всегда давала мне понять, что я хуже, чем хотелось бы. В результате много комплексов. До сих пор с ними борюсь. Многие чувствуют мои слабые места и бьют по ним.

Ну и что? Вы без жилья что ли? Или слова не оправдались?

Автор
#21

А может это вообще фигня? А? Пытаюсь найти виноватых, вместо того, чтобы уборку сделать в доме или погулять.

Жужа
#22

Автор, почитайте про 12 родительских директив. Это вообще жесть. Мы на психологии проходили.
По теме, мне говорила мама "Все не может быть по-твоему", "Здесь ничего тебе не принадлежит", "Тебя никто замуж не возьмёт". Говорила, что я толстая (вес 55 при росте 173). Сравнивала с другими девочками.
Мне очень тяжело пришлось. Замуж вышла, но развелась быстро. Всю жизнь считаю себя жирной, ношу свободную одежду.
Думаю, родители не со зла это. Просто по неопытности. Я борюсь с собой. Местами выходит.

#23

Про квартиру "твоего здесь ничего нет", "твое то, что ты нас.е..р.е.шь и то пока в воздухе" и одновременно с этим "свинья, зас.р.а.н.к.а, как не стыдно сидеть в грязи, как ты будешь жить с мужчиной, если ты ничего не умеешь" и т.д. Серьезно- специально не убирала после слов "твоего тут ничего нет", а что, не моя же квартира. Так и осталась в каком- то роде поросенком, до сих пор отвращение ко всем этим тряпкам, генеральным уборкам и т.д., тяну до последнего.

#24

Да, автор, такое может быть.
Ваша задача - привить себе здравые установки.

Почему нет
#25

Мама адски боялась и осуждала раннюю беременность, мне скоро 30, второй брак, я до сих пор не могу родить((

гость
#26

а моя часто говорила: Да кому ты нужна будешь.

Гость
#27
Третье сентября

Про квартиру "твоего здесь ничего нет"... Серьезно- специально не убирала после слов "твоего тут ничего нет", а что, не моя же квартира. Так и осталась в каком- то роде поросенком, до сих пор отвращение ко всем этим тряпкам, генеральным уборкам и т.д., тяну до последнего.

Вот моему мужу так говорили. Твердили. И что? в 17 как ушел из дома, так с родителями уж 20 лет почти общается по телефону, раз в год на час в гости. Помощь нужна? вот вам денег, сам ничего не делает. Не его. Так что пусть рушится и ломается. А эти дуболомы не понимают.

Гость
#28
Третье сентября

Про квартиру "твоего здесь ничего нет", "твое то, что ты нас.е..р.е.шь и то пока в воздухе" и одновременно с этим "свинья, зас.р.а.н.к.а, как не стыдно сидеть в грязи, как ты будешь жить с мужчиной, если ты ничего не умеешь" и т.д. Серьезно- специально не убирала после слов "твоего тут ничего нет", а что, не моя же квартира. Так и осталась в каком- то роде поросенком, до сих пор отвращение ко всем этим тряпкам, генеральным уборкам и т.д., тяну до последнего.

Что вам мешает жить в чистоте в своем собственном доме? Вы просто оправдание ищите своему свинству.

Лето 🌴
#29
Гость

А мне вот интересно, почему вы все время лезете в темы, где люди обмениваются проблемами в отношениях с родителями? Хвастаетесь? Зачем? Профит вам от этого какой? Светленькой хотите быть на фоне людей с проблемами?
Неприятно вас читать просто. Плохо вас родители воспитали, элементарного ума не дали и человеческой тактичности.
Вы еще на форум инвалидов сходите и похвастайтесь, что у вас все конечности на месте.

Не нравится, не читайте. Я пишу то, что считаю нужным. А плохо воспитали Вас, ежели считаете возможным указывать взрослому человеку.

Алина
#30
Лето 🌴

Не нравится, не читайте. Я пишу то, что считаю нужным. А плохо воспитали Вас, ежели считаете возможным указывать взрослому человеку.

Вы самоутверждаетесь на тех кому якобы повезло меньше вас,значит не все так лучезарно,как вы описали.

#32
Гость

А мне вот интересно, почему вы все время лезете в темы, где люди обмениваются проблемами в отношениях с родителями? Хвастаетесь? Зачем? Профит вам от этого какой? Светленькой хотите быть на фоне людей с проблемами? Неприятно вас читать просто. Плохо вас родители воспитали, элементарного ума не дали и человеческой тактичности. Вы еще на форум инвалидов сходите и похвастайтесь, что у вас все конечности на месте.

зря вы наезжаете на Лето. Лично мне интересно мнение всех. тогда начинаешь понимать, откуда что идет. Вот кому-то дали с детства одну установку, кому-то другую, несмотря на то что люди разные, выросло нечто похожее. В общем, даже если человек похвастался, так я из этого сделаю вывод, а не буду нагнетать негатив.
Например, своих детей буду еще чаще хвалить и ласкать.

Лично мне мама (а иногда и папа) периодически замечала, что попа у меня в наличии и т.п. в итоге развился некий комплекс, связанный с фигурой.
Вот я своей дочери объясняю, почему одни платья ей не идут, а в других она краше. так и говорю: ты светленькая, белокожая, тебе черное, темное не к лицу.
выбирай светлые оттенки.
Кстати мою сестру всячески нахваливали за красоту, в итоге она располневшая, с локонами после бигудей, крашеная в "бургунд", в нежно-лиловом платье с красными губами ведет себя как королева ))

Ель Сибирская
#33

А мне в детстве говорили "да кто тебя ТАКУЮ замуж возьмет!"... на проявление характера или своих суждений, ну или в случаях, когда я не через пять минут после обеда начинала посуду мыть, а сидела с чаем и книжкой аж целых пятнадцать минут на кухне. На первый брак повлияло очень, я думала, что раз уж замуж берут, то это прям щастье несказанное, и спасибо ему, доброму человеку))) Ну, не то чтобы прямо словами это думала, но в подсознании крутилось. Мужу, конечно, удобно было это, творил что хотел. Когда меня второй муж замуж позвал, самооценка взлетела до небес, берут же меня, и мужик-то красивый прям идеал... После второго развода я поняла, что выйти замуж при желании всегда можно, другое дело, что в этом замуже происходит.

Гость
#34

Лето тролль, вот и все. Ее нет ни в темах про студентов/начало карьеры, ни в темах про мужчин, зато она отметилась в каждой теме про родителей.
И пишет годами одно и тоже, буквально пару фактов: родители состоятельные, сестру родили рано и не любят, а вот меня родили поздно и любят. В роль, короче, не сильно девка вошла

Гость
#35

возможно, мне мама тоже в подростковом возрасте говорила что -"ой как же ты жить то будешь, с людьми общаться на работу ходить..." и знаете что получилось -все это сбылось, хотя я вполне общительный человек но от людей закрыта- друзей настоящих нету, наверное подсознательно боюсь им "такой" не понравится,не работаю.
хоть муж есть и отношения хорошие, и общаюсь с его друзьями.
но с вот этими установками пытаюсь работать...больше открываться людям... и чувствую что я нравлюсь людям а открыться,дружить,звать гулять не могу((

Anna
#36

Такие слова действуют, когда накладываются собственный комплекс и оскорбления со стороны родителя. На меня мать кричала, что я неряха и муж меня бросит на третий день. Почему-то именно на третий. При этом она вытряхивала на пол мои вещи из шкафов. И меня это не проняло как-то. Я откуда-то знала, что муж меня будет любить, что потом и сбылось. А вот другие её слова меня сильно задели, потому что я в глубине души знала, что тут она права, но я это знала и без неё

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: