Гость
Статьи
Живу с родителями, …

Живу с родителями, которые пьют

Здравствуйте если начать по порядку то придется очень долго рассказывать но я постараюсь быть честно с собой и теми кто это будет читать. Мне 24 года, не работаю по каким то причинам мне не хочется и я боюсь искать работу, очень боюсь нарваться на всякие неприятности, не справится с любой работой или элементарно что она мне не понравится. В тоже время мне сейчас очень нужны деньги живу в нищите, перебиваюсь фрилансом разным в интернете но платят реально копейки, я понимаю что работа и деньги нужны как воздух. Влияет на ситуацию то что я живу в двушке с родителями которые пьют, мать ещё ладно но а отец пьет не просыхая, все что горит, адекватностью от других алкашей не отличается, бьет мать, бил меня пока не научилась отбиватся. Пойти абсолютно некуда, друзья были в школьные и универские годы а потом все растяли. Я пытаюсь по чуть чуть что то со всем этим делать но у меня мало что получается хорошо, часто смотрю на других людей и вижу как легко и быстро они встают на ноги и понимаю что я от этого всего очень далека. Мало того у меня проблемы есть со здоровьем как физическим так и психологическим. Я понимаю что я в настоящем дерьме по всем фронтам и ситуация чуть ли не безвыходная, иногда уже кажется что мне уже ничего не поможет и это край. Хочу услышать советы со стороны, любые, а может у кого было подобное хотя мне кажется что хуже точно некуда, у меня уже руки давно опустились и я запуталась я или окончательно крышей поеду с моими алкашами или не знаю что будет дальше. Естественно что я не раз уже пыталась искать работу но дальше собеседований дело не доходило, и вообще я отчаялась кажется что даже если будеш что то ещё делать будет только хуже...Вправьте мозги что ли.

Aveles
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

а кто по образвонию? а из какого города? а то можно познакомиться т.к у меня с друзьями тоже проблемы. но я бы на твоем месте не шла на работу если она усугубляет эмоциональное состояние. я очень эмоциональная тоже. а родоки хотят что работала? ты еще и кончила универ как то с такой семьей? как! ? значит ты сильнее меня то уж точно. а если были друзья , то значит тоже лучше чем у меня)))). уже что то

Гость
#4
Гость

а кто по образвонию? а из какого города? а то можно познакомиться т.к у меня с друзьями тоже проблемы. но я бы на твоем месте не шла на работу если она усугубляет эмоциональное состояние. я очень эмоциональная тоже. а родоки хотят что работала? ты еще и кончила универ как то с такой семьей? как! ? значит ты сильнее меня то уж точно. а если были друзья , то значит тоже лучше чем у меня)))). уже что то

а кто ее содержит? наверняка родители, какие бы они ни были. это разве нормально, в 24 года то???бесят таки вот "чувствительные", зато жрать за чужой счет и жить, не оплачивая свою долю коммуналки, небось, не чувствительная

На лабутенах
#5
Гость

а кто ее содержит? наверняка родители, какие бы они ни были. это разве нормально, в 24 года то???бесят таки вот "чувствительные", зато жрать за чужой счет и жить, не оплачивая свою долю коммуналки, небось, не чувствительная

Наверное, авторша из тех, которым все должны

Aveles
#6

Окончила еле еле, курсовые приходилось писать когда они спят и учится , я пока училась в универе могла за месяцев 5 поспать 1 раз нормально, и покушать так же от этого здоровье в один прекрасный день надорвалось, а я раньше думала что ничего мне не будет если лишний раз поупахиваюсь. Теперь о многом жалею а о многом нет. На работу выходить страхи есть, что родители будут вести себя так же как вели пока я училась, что мне приходилось на лестничной клетке делать задания и писать контрольные в подьезде, иногда соседка и подружка одна пускали к себе поучится, но подруга живет в другом городе далеко и естественно что после учебы уехала на родину. Я боюсь что нетрудоспособный человек с проблемами вроде моих на мало каких работах кому то особо будет нужен, а там где возьмут ещё неизвестно что будет. Так же я не уверена в себе, выдержу ли я для начала физически а потом психически это все.

Гость
#7
Aveles

Окончила еле еле, курсовые приходилось писать когда они спят и учится , я пока училась в универе могла за месяцев 5 поспать 1 раз нормально, и покушать так же от этого здоровье в один прекрасный день надорвалось, а я раньше думала что ничего мне не будет если лишний раз поупахиваюсь. Теперь о многом жалею а о многом нет. На работу выходить страхи есть, что родители будут вести себя так же как вели пока я училась, что мне приходилось на лестничной клетке делать задания и писать контрольные в подьезде, иногда соседка и подружка одна пускали к себе поучится, но подруга живет в другом городе далеко и естественно что после учебы уехала на родину. Я боюсь что нетрудоспособный человек с проблемами вроде моих на мало каких работах кому то особо будет нужен, а там где возьмут ещё неизвестно что будет. Так же я не уверена в себе, выдержу ли я для начала физически а потом психически это все.

жрать будет нечего, выдержишь и физически и психически...другие же как-то выдерживают. пойдешь работать-снимешь комнату-уже плюс.

Aveles
#8

Да я после всех своих проблем не то что чувствительная у меня что то с психикой произошло нехорошее и я это знаю, а физически так вообще, сразу после выпуска начала что то делать понемногу лечится. Родители меня содержат это правда но частично, выкручиваюсь как могу. К слову раньше они были нормальными хорошими мамой и папой, хоть отец всегда выпивал это не было критично а вот на первом курсе универа он распился и начал втягивать мать за собой и моя мама из женщины которая никогда не пила и в роду у которой не было алкоголиков превратилась в такую же . Я знаю что винить родителей не хорошо но я обижена на них очень, ладно бы мы были финансово крепкими а так теперь мне надо себя спасать и им помереть не дать, имущество сохранить и вообще как мне одной не шибко умной и здоровой с этим всем теперь жить и разгребать.

Матрешка
#9
Aveles

Да я после всех своих проблем не то что чувствительная у меня что то с психикой произошло нехорошее и я это знаю, а физически так вообще, сразу после выпуска начала что то делать понемногу лечится. Родители меня содержат это правда но частично, выкручиваюсь как могу. К слову раньше они были нормальными хорошими мамой и папой, хоть отец всегда выпивал это не было критично а вот на первом курсе универа он распился и начал втягивать мать за собой и моя мама из женщины которая никогда не пила и в роду у которой не было алкоголиков превратилась в такую же . Я знаю что винить родителей не хорошо но я обижена на них очень, ладно бы мы были финансово крепкими а так теперь мне надо себя спасать и им помереть не дать, имущество сохранить и вообще как мне одной не шибко умной и здоровой с этим всем теперь жить и разгребать.

Автор ну что вы так боитесь на работу выходить?даже в магазине на кассе и то спокойней ,чем дома с постоянно буйным алкашом.Какое у вас образование,какой город?

Гном
#10
Гость

а кто по образвонию? а из какого города? а то можно познакомиться т.к у меня с друзьями тоже проблемы. но я бы на твоем месте не шла на работу если она усугубляет эмоциональное состояние. я очень эмоциональная тоже. а родоки хотят что работала? ты еще и кончила универ как то с такой семьей? как! ? значит ты сильнее меня то уж точно. а если были друзья , то значит тоже лучше чем у меня)))). уже что то

а кто ее содержит? наверняка родители, какие бы они ни были. это разве нормально, в 24 года то???бесят таки вот "чувствительные", зато жрать за чужой счет и жить, не оплачивая свою долю коммуналки, небось, не чувствительная прям с языка сняли, кто же кормит, одевает и содержит 24 летнюю мадам, не иначе как родители алкоголики?

Aveles
#11

Экономическое образование, я из украины Донецк обл. Оно так то на работе может и спокойнее но возвращаться все равно домой прийдется и жить с ними. Или вы думаете что я как выйду в первый день меня деньгами как засыпят что сразу с разгону свой угол будет и все тип топ. Родственники у меня не самые адекватные. Я много раз звоню с жалобами тетям и дядям но среди многочисленных родственников мои родители никому не нужны даже своим родным а я тем более.

На лабутенах
#12

Зачем комментарии удалила, которые тебе не угодны??? Правда глаза режет?

На лабутенах
#13
Aveles

Экономическое образование, я из украины Донецк обл. Оно так то на работе может и спокойнее но возвращаться все равно домой прийдется и жить с ними. Или вы думаете что я как выйду в первый день меня деньгами как засыпят что сразу с разгону свой угол будет и все тип топ. Родственники у меня не самые адекватные. Я много раз звоню с жалобами тетям и дядям но среди многочисленных родственников мои родители никому не нужны даже своим родным а я тем более.

Не засыпят, конечно. Ах, ну тогда жди дальше, терпеливая ты наша

Aveles
#14

Я ничего не удаляла 0_0 я даже не знаю как тут что то удалять можно. Даже если я с каким то комментарием не согласна удалять их точно нет кнопки даже.

На лабутенах
#15
Гном

а кто ее содержит? наверняка родители, какие бы они ни были. это разве нормально, в 24 года то???бесят таки вот "чувствительные", зато жрать за чужой счет и жить, не оплачивая свою долю коммуналки, небось, не чувствительная прям с языка сняли, кто же кормит, одевает и содержит 24 летнюю мадам, не иначе как родители алкоголики?

Ну жрать и платить коммуналку для автора не считается, конечно

На лабутенах
#16
Aveles

Я ничего не удаляла 0_0 я даже не знаю как тут что то удалять можно. Даже если я с каким то комментарием не согласна удалять их точно нет кнопки даже.

Есть кнопка Жалоба модераторам

Гость 1001
#17

Я тоже долго боялась работать выходить, но я вообще почти всего боюсь, очень это мешает в жизни, знакомые часто подкладывают по этому поводу. На данный момент общий стаж работы у меня уже пять лет, каждый раз, выходя на работу, перебарываю себя, из-за этого хронический невроз. Нечем вас утешить, автор.

Гость
#18

Я ничего не удаляла и я говорю что вкурсе что я живу на шее у родителей, мне самой это неприятно и я мечтаю о финансовой независимости от них но я решится на что то не в силах т.к боюсь именно того как в первое время выживать.

Гость
#19
Aveles

Да я после всех своих проблем не то что чувствительная у меня что то с психикой произошло нехорошее и я это знаю, а физически так вообще, сразу после выпуска начала что то делать понемногу лечится. Родители меня содержат это правда но частично, выкручиваюсь как могу. К слову раньше они были нормальными хорошими мамой и папой, хоть отец всегда выпивал это не было критично а вот на первом курсе универа он распился и начал втягивать мать за собой и моя мама из женщины которая никогда не пила и в роду у которой не было алкоголиков превратилась в такую же . Я знаю что винить родителей не хорошо но я обижена на них очень, ладно бы мы были финансово крепкими а так теперь мне надо себя спасать и им помереть не дать, имущество сохранить и вообще как мне одной не шибко умной и здоровой с этим всем теперь жить и разгребать.

Так начните пить все вместе!
Окуеть!!!24 года,а она блин,боится,что работа ей не понравится.Я в 24 года пахала как лошадь,училась и бабушке помогала.

На лабутенах
#20
Гость

Я ничего не удаляла и я говорю что вкурсе что я живу на шее у родителей, мне самой это неприятно и я мечтаю о финансовой независимости от них но я решится на что то не в силах т.к боюсь именно того как в первое время выживать.

Я тоже социопат, не люблю общение с людьми, по полдня настраивалась , чтобы позвонить работодателю. Но очень нужны были деньги, переступал через себя, звонила и шла на собеседования . Видимо вас ещё не сильно прижало.

Aveles
#21

Да я не знаю что со мной творится, как родители запили так и началось, вообще я наоборот была всегда очень коммуникабельным человеком, куча друзей в детстве и так , как то и работать пробовала на мелких работах лет в 16 там листовки раздавать и тд, таким образом себе на выпускное платье назарабатывала летом. А щас как по голове ударили, не могу понять где корень проблем и почему я так сильно всего боюсь, и даже бесплаьных психологов в городе нет так сходить. Пробовала консультации онлайн но там говорят общими фразами которые и так прочитать можно.

Гость
#22
Aveles

Да я не знаю что со мной творится, как родители запили так и началось, вообще я наоборот была всегда очень коммуникабельным человеком, куча друзей в детстве и так , как то и работать пробовала на мелких работах лет в 16 там листовки раздавать и тд, таким образом себе на выпускное платье назарабатывала летом. А щас как по голове ударили, не могу понять где корень проблем и почему я так сильно всего боюсь, и даже бесплаьных психологов в городе нет так сходить. Пробовала консультации онлайн но там говорят общими фразами которые и так прочитать можно.

эх, автор я такая же, мне 23, только копить деньжат, идите на работу с мыслью, что поработаете месяц-два, просто из-за денег, это немного помогает перебороть страх, потом втянетесь в работу и уходить не захочете, чтобы все заново не начинать, накопить и съезжать, только так

Гном
#23
На лабутенах

а кто ее содержит? наверняка родители, какие бы они ни были. это разве нормально, в 24 года то???бесят таки вот "чувствительные", зато жрать за чужой счет и жить, не оплачивая свою долю коммуналки, небось, не чувствительная прям с языка сняли, кто же кормит, одевает и содержит 24 летнюю мадам, не иначе как родители алкоголики?

Ну жрать и платить коммуналку для автора не считается, конечно Свет и еда материализовалась из воздуха. Автору надо неделю посидеть без электричества и погрызть сухари, запивая водичкой, тогда она сразу поверит в свои силы и рванет хоть полы мыть, хоть листовки раздавать, если уж посчитает что на другое что-то ума не хватит.

Матрешка
#24
Aveles

Экономическое образование, я из украины Донецк обл. Оно так то на работе может и спокойнее но возвращаться все равно домой прийдется и жить с ними. Или вы думаете что я как выйду в первый день меня деньгами как засыпят что сразу с разгону свой угол будет и все тип топ. Родственники у меня не самые адекватные. Я много раз звоню с жалобами тетям и дядям но среди многочисленных родственников мои родители никому не нужны даже своим родным а я тем более.

А с какой целью вы 《многократно звоните родственникам》?Автор,они должны что сделать в вашей ситуации-?Вылечить родителей,устроить вас на работу,квартиру отремонтировать?

Матрешка
#25
Aveles

Экономическое образование, я из украины Донецк обл. Оно так то на работе может и спокойнее но возвращаться все равно домой прийдется и жить с ними. Или вы думаете что я как выйду в первый день меня деньгами как засыпят что сразу с разгону свой угол будет и все тип топ. Родственники у меня не самые адекватные. Я много раз звоню с жалобами тетям и дядям но среди многочисленных родственников мои родители никому не нужны даже своим родным а я тем более.

Никто и не говорит,что вас деньгами засыпят и через месяц наступит полный шоколад.Но с чего то ведь надо начинать...Устраивайтесь по специальности хоть куда нибудь-когда вы УЖЕ работаете всегда проще найти работу получше,чем с нуля из дома при отсутствии опыта.Автор ну как то надо уже встряхнуться ...Ну какие вам тети и дяди-пора уже самой.
Я в СПб работаю в торговле-есть у нас и из Украины люди-покупают патент,снимают квартиры по несколько человек-и живут,работают.Лично знаю пару,кот.уже даже жилье свое приобрела (продали там+копили+кредит кто то помог получить) Знаю в Ленобласти есть приезжие,кто работает на производстве и получают общежитие.Но это надо все таки *опу с дивана поднять.А у вас ,если ничего не менять, так либо дурка либо алкоголоизм уж простите вырисовывается в обозримом будущем

яна
#26

а ты можешь сказать а что конкретно с психикой случилось у тебя? ты сказала что случилось что то. (( а ты бесплатно училась? значит ты умнее меня!!! плюс ты сказала у тебя в детстве были друзья!!! прости, но я прям такая оь зависти ***. у меня их не было(((((

m&m's
#27

У меня та же ситуация, только мне 27, у меня нет образования, мои родители не пьют и я из крупного города.
Я боюсь выходить из дома, боюсь, что меня никуда не возьмут на работу, потому что нет ни опыта, ни образования. А ещё у меня нет денег, нисколько, ни на проезд, даже телефона нет. Нет одежды, вся старая, 7-летней давности. Родители меня только кормят, денег не дают, да и я не прошу, конечно. И я понятия не имею, как я устроюсь.

Aveles
#28

Всем тем кому сейчас тоже трудно. Я тоже понятия не имею что делать с психикой проблемы невроз и повышенная тревожность как минимум, депрессия понятно что есть но не такая уж и критическая что бы по психологам бегать. Знаю что на серьезную работу без опыта но даже с вышкой берут только тех кто хорошо очень отличился, например если вы имеете красный диплом ещё могут подумать и то без особых индивидуальных навыков если правильно хотя бы их не сыграть для работодателя ну никак. Начинать точно нужно с чего попроще. Заметила что охотно ищут сотрудников там где зп средненькая или заранее заниженная с обещаниями всяких премий и процентов. Это пока единственное что могу подсказать таким же как сама. Я не пробовала но самой охотно звонили и предлагали работы разные там где особых требований к кандидатам нет .Ну и всем что пока тоже решится не может, попробуйте фрилансить, помогает перебиваться.

Aveles
#29

Насчет психологического состояния недавно был полный кашмар, сейчас как то прихожу потихоньку в себя, но я до переломного момента и я сейчас это два совершенно разных человека. Раньшя я бы с такой как я и дружить особо не стала по этому хорошо понимаю почему у меня не осталось друзей, я очень много ною или наоборот замыкаюсь в себе и немогу нискем поговорить, мне вдруг резко стало лучше самой чем в кругу людей, меня толпами день и ночь преследует куча плохих и страшных мыслей и я не могу их остановить как то. Дошло до того что я могу уснуть только в включенным телевизором. Родители много дерутся и бьют в доме все от посуды до мебели, по этому приходится много чего чинить и убирать ежедневно, мало того это постоянные крики, приезд полиции и нападки соседей что бы я уже что то предприняла. У меня просто опускаются руки иногда сил моральных реально без преувеличений и драматизма хватает только на то что бы поплакать и заставить себя уснуть.Вот такая ситуация, ну и естественно что я кроме интернета и похода в магазин почти нискем в живую не контактирую и даже уже не тянет к людям, хоть я по природе и была наоборот любителем пообщаться и т.д. Что это и тд не знаю но видимо так дурно влияют проблемы, ты становишься резко очень очень слабым и почти безвольным.

Aveles
#30
яна

а ты можешь сказать а что конкретно с психикой случилось у тебя? ты сказала что случилось что то. (( а ты бесплатно училась? значит ты умнее меня!!! плюс ты сказала у тебя в детстве были друзья!!! прости, но я прям такая оь зависти ***. у меня их не было(((((

Иногда наоборот нападает доля оптимизма может даже какого то нездорового, о том что не стоит сдаваться, что все впереди и нужно брать себя в руки и что то делать. А потом наоборот сидишь думаешь мол куда мне то уже рыпаться. И кажется что это уже ничем не изменить и ничем здесь не поможешь. В общем все очень по разному когда накатывает так очень серьезно могу на нервной почве плакать сама не знаю сколько времени просто так плачешь пока аж плохо не становится потом засыпаешь.

Я училась не бесплатно, учится было трудно т.к универ не из легких даже умные у нас загибались. По этому умной меня назвать очень сложно . Если у тебя конечно есть деньги или большое желание можешь попробовать пойти на какую то серьезную специальность, учится будет адски тяжело но там понимаешь что даже самый умный вдруг может оказаться дураком вроде тебя, всем одинаково сложно. А насчет друзей, это ты тоже не в тему, в детстве их заводить проще было даже на время а сейчас с людьми бывает очень сложно сходится . А мало того нужно кое какое везение в этом деле что бы рядом были люди с которыми у вас мировозрение похожее. В наше время дружба вообще как песок очень не прочная и недолгая, и это не у единиц а у много кого так.

Виталина Боже
#31

...мда..ситуация тяжелая, но опускать руки никогда нельзя, что касается собеседований и оффлайн работы - так сейчас у большинства, оффлайн работа умирает, зато онлайн процветает, я сама от отчаяния начала серфить интернет и наткнулась на microcpa.ru, теперь здесь хоть какую то копейку имею..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: