Гость
Статьи
Пессимизм

Пессимизм

Мне 25, постоянно преследует чувство собственной ущербности и неполноценности, кажется что другие по факту счастливее и лучше, даже если это не так. Не знаю как с этим справиться. Возможно, это потому что у меня по нулям во всех сферах жизни, нужно идти вперёд, но мешает жалость к себе и апатия, не знаю что делать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нужно идти - идите. Какая жалость в 25 лет? Жалеть будете после 80.))))
Блин, самый классный возраст.) Ум уже появился, здоровье ещё на месте.)))

#2

В данном случае лучше посетите психолога, он вам поможет.

Автор
#3
Гость

Если нужно идти - идите. Какая жалость в 25 лет? Жалеть будете после 80.))))
Блин, самый классный возраст.) Ум уже появился, здоровье ещё на месте.)))

Вот именно, что здоровья уже нет, лечусь давно, не помогает. У других как-то всё само складывается как надо, вышла в магазин-встретила свою любовь, устроилась на работу-там обрела друзей, случайно нашла свое призвание в жизни. Это все примеры моих знакомых. Мне же надо такие титанические усилия прилагать, чтобы хоть что-то получилось, и то все бестолку, так обидно за себя. Знаю, что надо взять себя в руки и действовать ещё интенсивнее, но обида на жизнь выбивает почву из-под ног. Умом понимаю, что я не главная страдалица на земле, но доводы разума не жействуют

Автор
#4
Карина

В данном случае лучше посетите психолога, он вам поможет.

Спасибо что откликнулись, только никогда не понимала, как психолог может помочь, он же не сделает мою жизнь такой как я хочу, психиатор хотя бы таблетки какие-нибудь выписать может

#5

психолог лично мне не помог например, таблетки некоторые действительно могут притупить страхи и дать какой-то уверенности и целеустремленности, но вот проблема подобрать еще эти таблетки чтобы вам подошли и помогли, у меня вот в окружении тоже у всех все складывается, но я никогда не считала их лучше себя, хотя у меня по факту ничего нет, но вот желания что-то делать тоже как-то поубавилась, почитайте психологию, на какое-то время помогает и успокоиться и приоритеты расставить, да и начать действовать тоже

Гость
#6
Автор

Вот именно, что здоровья уже нет, лечусь давно, не помогает. У других как-то всё само складывается как надо, вышла в магазин-встретила свою любовь, устроилась на работу-там обрела друзей, случайно нашла свое призвание в жизни. Это все примеры моих знакомых. Мне же надо такие титанические усилия прилагать, чтобы хоть что-то получилось, и то все бестолку, так обидно за себя. Знаю, что надо взять себя в руки и действовать ещё интенсивнее, но обида на жизнь выбивает почву из-под ног. Умом понимаю, что я не главная страдалица на земле, но доводы разума не жействуют

У каждого человека есть своё предназначение и своя карма в этом мире. Никто не приходит сюда просто так. Подумайте в чём ваши таланты. Что у вас получается лучше всего. К чему лежит ваша душа? Что вам по нраву? Отсюда и идите.
Поймите, нет никаких ограничений и рамок. Не пытайтесь жить чужой жизнью. Выполняйте свой план. Разбирайте свою карму. Выполняйте своё предназначение. И тогда вы всё у вас будет получаться легко, а вы будете счастливы.)))

Автор
#7
Гость

У каждого человека есть своё предназначение и своя карма в этом мире. Никто не приходит сюда просто так. Подумайте в чём ваши таланты. Что у вас получается лучше всего. К чему лежит ваша душа? Что вам по нраву? Отсюда и идите.
Поймите, нет никаких ограничений и рамок. Не пытайтесь жить чужой жизнью. Выполняйте свой план. Разбирайте свою карму. Выполняйте своё предназначение. И тогда вы всё у вас будет получаться легко, а вы будете счастливы.)))

Вы юезусловно правы, но вот как себя заставить не смотреть по сторонам, перестать себя сравнивать со всеми подряд, оценивать. Ещё часто вспоминаю прошлое и думаю, а вот вернуться бы на 2,5,8 лет назад, я бы то сделала, вот так бы поступила, сейчас бы была в лучшем положении. Эти мысли навязчивые и сводят с ума,постоянное чувство какого-то дискомфорта, не знаю куда себя деть.

яна
#8

а ты из какого города? подружка нужна? мне 20 . ты сама со мной не захочешь дружить. ты небось крпствая песмтмистка . а я толстая и прыщавая.
.ну тоже пессимистка

яна
#9

я имела ввиду что ты красивая)

Автор
#10
яна

а ты из какого города? подружка нужна? мне 20 . ты сама со мной не захочешь дружить. ты небось крпствая песмтмистка . а я толстая и прыщавая.
.ну тоже пессимистка

Привет, 20лет отличный возраст, я на юге живу, город не могу назвать

Гость
#11
Автор

Вы юезусловно правы, но вот как себя заставить не смотреть по сторонам, перестать себя сравнивать со всеми подряд, оценивать. Ещё часто вспоминаю прошлое и думаю, а вот вернуться бы на 2,5,8 лет назад, я бы то сделала, вот так бы поступила, сейчас бы была в лучшем положении. Эти мысли навязчивые и сводят с ума,постоянное чувство какого-то дискомфорта, не знаю куда себя деть.

Да очень просто. Вы и только вы центр вашего мира. Не будет вас - не станет и вашего мира. От вас зависит какой мир вы себе строите. Вы смотрите на других? А они смотрят на вас. Как вам такой поворот? Вы завидуете друг другу, при этом каждый недоволен тем что имеет. Но это же глупо. Все могли бы быть счастливы если бы принимали себя таким как есть.
Относительно прошлого. Стоит понять, что каждый человек всегда принимает самое лучшее решение исходя из своих убеждений. Если вы в чём то ошиблись, виноваты не вы, а ваши убеждения. Но убеждения можно менять. Вот вам задачка. Наполните себя такими установками, которые приведут к более приятному результату. Например, "Я солнышка - со мной приходит праздник" Красивое убеждение? Вполне. Теперь с этим убеждением гуляем, общаемся с людьми. Оцениваем результат. И наблюдаем, что людям с вашим появлением действительно становится теплее на душе.))) Ну разве это не здорово?) Всё в ваших руках. Меняете мысли, меняется и мир вокруг вас. Потому что первична идея, а материя вторична. Мысли притягивают события, а не наоборот. Но мысли то менять легко и просто.))) Разве нет? )))

Гость
#12
Автор

Привет, 20лет отличный возраст, я на юге живу, город не могу назвать

Ну вот, а я вообще на Урале.)))

Гость
#13

Ах , да, и я не совсем девушка. Точнее совсем не девушка. Ну ... в общем я мужчина.))) Можно кидаться тапками.)))

Гость
#14

Ну вот, зажали тапки, пессимистки.)))

гость
#15
Гость

Вот именно, что здоровья уже нет, лечусь давно, не помогает. У других как-то всё само складывается как надо, вышла в магазин-встретила свою любовь, устроилась на работу-там обрела друзей, случайно нашла свое призвание в жизни. Это все примеры моих знакомых. Мне же надо такие титанические усилия прилагать, чтобы хоть что-то получилось, и то все бестолку, так обидно за себя. Знаю, что надо взять себя в руки и действовать ещё интенсивнее, но обида на жизнь выбивает почву из-под ног. Умом понимаю, что я не главная страдалица на земле, но доводы разума не жействуют

У каждого человека есть своё предназначение и своя карма в этом мире. Никто не приходит сюда просто так. Подумайте в чём ваши таланты. Что у вас получается лучше всего. К чему лежит ваша душа? Что вам по нраву? Отсюда и идите.
Поймите, нет никаких ограничений и рамок. Не пытайтесь жить чужой жизнью. Выполняйте свой план. Разбирайте свою карму. Выполняйте своё предназначение. И тогда вы всё у вас будет получаться легко, а вы будете счастливы.)))[/quote
нмкто не приходит промто так?а у населения африки и племен в чем предназначение?

гость
#16
Автор

а ты из какого города? подружка нужна? мне 20 . ты сама со мной не захочешь дружить. ты небось крпствая песмтмистка . а я толстая и прыщавая.
.ну тоже пессимистка

Привет, 20лет отличный возраст, я на юге живу, город не могу назвать[/quote
почему не можете

#17
Автор

Спасибо что откликнулись, только никогда не понимала, как психолог может помочь, он же не сделает мою жизнь такой как я хочу, психиатор хотя бы таблетки какие-нибудь выписать может

Мне самой 25, у меня так же по 0, бросаю всё наполовине, найти себя не могу, докучи молодой человек уже год как есть и там всё плохо. К психиатру идти не нужно, у вас нет ни алкогольной зависимости, ни наркотической, вы не страдаете ни шизофренией, ни эпилепсией, ни умственной отсталостью и всё по аналогии. Так что тут именно психолог нужен, так как он оказывает психологическую помощь, поддержку и сопровождение. Я не стала посещать, так как окончательно отчаялась, не осталось даже надежды на что-то, я просто существую, проблемы из детства. А вы держитесь и сходите, у вас получится выбраться из ямы и вы сможете всё)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: