Гость
Статьи
Мне очень тоскливо и …

Мне очень тоскливо и одиноко!

Здравствуйте дорогие читатели! Я очень долго решалась для того чтобы написать и зарегистрироваться здесь. Наверно это потому что за свои почти 28 лет я только сейчас поняла насколько же я одинока! На первый взгляд я счастливый человек. У меня есть семья, трое деток и я жду четвёртого. Мы живем небогато наверно как многие перекатываясь с определенной стабильности в финансовую яму и обратно. Я к этому привыкла. Так получилось что воспитывала меня бабушка до 11 лет и потом можно сказать меня обучала и поддерживала до тех пор пока я вышла замуж. Родители живут в 100км от меня но мы не имеем близкой связи . Если вкратце я и моя семья им безразличны, не по моей вине. Я всегда мечтала что у меня будут друзья и муж с которым можно все обсудить. Но на деле муж не может меня понять и поэтому нет смысла с ним говорить о моих чувствах (пробовала, бесполезно) а друзья...они есть но как то так получается возле меня только со своими проблемами, а когда мне тяжело и нужна поддержка абонент не доступен и так всегда! Это уже какая-то закономерность. Получается я им нужна только как подушка и свободные уши. Раньше я могла хоть изредка с бабушкой что то обсудить, а теперь вот уже как несколько месяцев она уехала жить к дочери очень далеко и больше не вернётся. Мы общаемся иногда по телефону но недолго. Я осталась совсем одна. Меня в боевом настрое держат только дети. И живу мне кажется ради них. В душе пустота ... так хочется с кем то поделиться своей болью а никого нет рядом ...одной подруге позвонила, другой третьей все заняты своим и никому нет дела до меня а так хочется хоть изредка услышать слова утешения, поддержки.... иногда думаю вот не станет меня и никто кроме детей и мужа не заметит этого .... помогите советом ...я в отчаянии я всех постоянно поддерживаю детей, мужа, друзей, всех но я же не робот ...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините за вопрос - вы много детей рожаете, чтобы пустоту заполнить?

Гость
#2

Для чего вам столько детей????? Потерпите, скоро дети вырастут и свои семьи будут заводить на вашей территории, вот тогда вы своё мнение и пересмотрите. У вас будет не жизнь, а ад!

Белль
#3

Все друзья только используют друг друга. Изливают свои проблемы, а чужие выслушать не могут. И в интернете так же. Лучше как в Америке говорить с психологом. Она может и подскажет чего. Только накладно это.

Гость
#4

А вообще проблема то в том что вас бросили родители. И оттуда тянется ваше одиночество, базовая потребность в любви не удовлетворена. Вы её хотите восполнить от мужа, детей, друзей, но это другое. Вам надо у психолога прорабатывать детскую травму.

гость
#5

Какая ж вы одинокая? дети, муж. У многих и того нет...

Нинка
#6

Ибо нефиг рожать с 15 лет...! В 35 будешь исможденный и не счастной, если не возьмешься за себя!

Гость 97
#7

На хрена тв плодишься как кошка ***?

Гость
#8

Какие проблемы вам надо обсуждать с друзьями? памперсы, каши и срыгивания? я бы вас в ЧС внесла.
Познакомьтесь с мамашами на форуме многодетных вашего города, ходите к ним в гости. И кстати, к интересному человеку люди сами тянутся.

Гость
#9

Ева ру в помощь. Мамашки во дворе, поликлинике, знакомьтесь с ними. Звоните каждый день бабушке по вечерам или письма пишите. Все люди одиноки.

Гость
#10

Автор, какая боль? У вас муж, дети, все живы, здоровы, у других и этого нет, правильно вам советуют, общайтесь с мамочками, у вас будет о чем поговорить, только не грузите их страданиями своей непонятой души, нытики никому неинтересны. Дочери ваши, если есть, подрастут и будут для вас лучшими подругами, будет вам кому душу изливать.

Vaquero
#11

Это всего лишь ваше негативное мировосприятие. Всё решаемо! Глобальных проблем нет)

Гость
#12

Дорогой автор,по сути дела мы все одиноки,но вы сильная личность.У вас не было материнской любви и вы знаете как любить своих детей.Вкладывайте в детей все свои лучшие чувства они будут вам благодарны но не забывайте ценить и уважать в первую очередь себя.Мы все по сути одиноки...

Рыжая
#13

А идите как вы, автор... К психиатру. Вот прямо в районный ПНД. Если не хотите светиться, то можно сделать это платно. Вам там пропишут на время таблеточки, от которых жизнь заиграет новыми красками. Потому что, судя потому что вы пишете, у вас невротическая депрессия... Я не буду сейчас долго описывать, почему она у вас произошла. Просто поверьте на слово доктору. Психиатрия давно перестала быть карательной областью медицины. Не бойтесь. Потому что без врачебной помощи Вы можете допрыгаться до суицида.
И учитесь потихоньку самостоятельно находить любовь к себе в себе (у вас же нет лишних денег на психотерапевта, если я правильно поняла). Займитесь с детьми творчеством, в конце концов. По теме любви к себе существует масса литературы. Google в помощь.

Гость
#14

Автор сказала:"Я занята заботами о семье - стираю, глажу, готовлю и т.д. для детей и мужа. Мой супруг - человек замечательный и он тоже занят заботами о семье - зарабатывает для детей и меня. И у меня, и у мужа не хватает времени и средств на себя, хотя где-то глубоко в душе мы хотим быть успешными по шкале, негласно принятой в обществе, потому что это облегчит нам жизнь и быт, - нам нужно чуть больше денег и нам очень нужны общие темы, чтобы кайфовать от общения друг с другом каждую минуту, нам нужно некоторое количество беспечности. Но мы не можем жить так, как нам хочется, потому что погрязли в обязательствах перед детьми".
Автор, пустота уйдет, если всей семьей заняться интересным делом, приносящим небольшой доход, или делом, нетребующим больших вложений, - путешествия недалеко от дома, спорт, создание кукол, свой сайт или канал на ютубе и т.д.
Для того, чтобы начать, прочитайте любую книгу(и) по финансовой грамотности. Хоть Кийосаки. Появятся мысли.
Я восхищена тем, что вы успели создать к своему возрасту такую большую семью. На вас в этом вопросе нужно равняться.

Гость
#15

Читаю комментарии один за другим - гадкие, мелкие люди пишут гадости и очень радуются своему умишке.
Автор, нужно не забывать, что при беременности гормоны подводят. Но, поверьте, у вас абсолютно нормальные мысли для беременной и трижды мамы.
Вы, автор, молодец! Самые-самые вам хвалебные слова!

#16

Здравствуйте! Очень сочувствую Вам. Думаю, каждому кто испытывал одиночество (а таких людей не мало) понятно как это тяжело, когда как будто бы ты остался один на всём белом свете! Хочу с Вами поделиться своим опытом. Раньше бывали моменты, когда я нуждалась в поддержке близких (сейчас тоже бывает и это нормально), но я так о ней просила, что никто особо и понять-то не мог, что я, на самом деле, нуждаюсь. Т.е. как таковой просьбы и не было, а скорее, было ожидание, что только услышав мой грустный голос, близкие сами догадаются и начнут интересоваться что со мной не так. Но этого не происходило. Когда потом я бросалась на них с обвинениями, они искренне удивлялись и говорили: " А разве ты просила? Я не догадалась бы никогда, что тот звонок и была просьба!". И я поняла, что для меня до какого-то момента было унизительно искренне говорить, что мне плохо и я нуждаюсь в поддержке. Было жесткое убеждение, что "просить не хорошо", "опирайся сам на себя", "не грузи других своими проблемами" и т.д. Посмотрите как это делаете Вы. Раз Вы пишите, что позвонили одной, второй подруге, значит я верю, что Вы не так одиноки как Вам кажется сейчас. Возможно это просто момент непонимания между людьми! Я надеюсь на это))
Удачи Вам!))

Гость
#17
Нинка

Ибо нефиг рожать с 15 лет...! В 35 будешь исможденный и не счастной, если не возьмешься за себя!

С чего мне интересно вы решили что я рожала в 15 лет? Первого родила в 22 года.

Гость
#18
Гость

Читаю комментарии один за другим - гадкие, мелкие люди пишут гадости и очень радуются своему умишке.
Автор, нужно не забывать, что при беременности гормоны подводят. Но, поверьте, у вас абсолютно нормальные мысли для беременной и трижды мамы.
Вы, автор, молодец! Самые-самые вам хвалебные слова!

Спасибо на добром слове!🙏 я не зря не хотела делиться так долго потому как столько злых и обиженных жизнью людей что я просто в шоке. Написала потому что знаю я не одна такая и возможно кому то как и мне помогут и поддержат добрые комментарии. Но читая все это 🙈 прихожу в ужас и понимаю почему многие ни с кем не делятся ...

Гость
#19
Рыжая

А идите как вы, автор... К психиатру. Вот прямо в районный ПНД. Если не хотите светиться, то можно сделать это платно. Вам там пропишут на время таблеточки, от которых жизнь заиграет новыми красками. Потому что, судя потому что вы пишете, у вас невротическая депрессия... Я не буду сейчас долго описывать, почему она у вас произошла. Просто поверьте на слово доктору. Психиатрия давно перестала быть карательной областью медицины. Не бойтесь. Потому что без врачебной помощи Вы можете допрыгаться до суицида.
И учитесь потихоньку самостоятельно находить любовь к себе в себе (у вас же нет лишних денег на психотерапевта, если я правильно поняла). Займитесь с детьми творчеством, в конце концов. По теме любви к себе существует масса литературы. Google в помощь.

Раз вы врач может направление дадите? А если серьёзно то у нас пол страны женщин жутко одиноких которым хотя бы иногда хочется тёплых и ласковых слов поддержки если все побегут к психиатру боюсь это плохо кончится 🙈

Гость
#20
Гость

Какие проблемы вам надо обсуждать с друзьями? памперсы, каши и срыгивания? я бы вас в ЧС внесла.
Познакомьтесь с мамашами на форуме многодетных вашего города, ходите к ним в гости. И кстати, к интересному человеку люди сами тянутся.

Так занесите я думаю без вашего конкретно мнения проживу😊

Гость
#21
Гость

Для чего вам столько детей????? Потерпите, скоро дети вырастут и свои семьи будут заводить на вашей территории, вот тогда вы своё мнение и пересмотрите. У вас будет не жизнь, а ад!

Более бредового не читала , а что по вашему детей заводят конкретно для чего то? Скудное мнение... судя по всему у вас их вообще нет и лучше и не надо 🙏

Гость
#22
Гость

Извините за вопрос - вы много детей рожаете, чтобы пустоту заполнить?

Ну конечно, почитайте ниже мне уже почти диагноз поставили. 😂

Гость
#23
Гость

Автор сказала:"Я занята заботами о семье - стираю, глажу, готовлю и т.д. для детей и мужа. Мой супруг - человек замечательный и он тоже занят заботами о семье - зарабатывает для детей и меня. И у меня, и у мужа не хватает времени и средств на себя, хотя где-то глубоко в душе мы хотим быть успешными по шкале, негласно принятой в обществе, потому что это облегчит нам жизнь и быт, - нам нужно чуть больше денег и нам очень нужны общие темы, чтобы кайфовать от общения друг с другом каждую минуту, нам нужно некоторое количество беспечности. Но мы не можем жить так, как нам хочется, потому что погрязли в обязательствах перед детьми".
Автор, пустота уйдет, если всей семьей заняться интересным делом, приносящим небольшой доход, или делом, нетребующим больших вложений, - путешествия недалеко от дома, спорт, создание кукол, свой сайт или канал на ютубе и т.д.
Для того, чтобы начать, прочитайте любую книгу(и) по финансовой грамотности. Хоть Кийосаки. Появятся мысли.
Я восхищена тем, что вы успели создать к своему возрасту такую большую семью. На вас в этом вопросе нужно равняться.

Чем восхищаться то? Что смогла наебсти кучу спиногрызов? Ну и что в этом удивительного? Бомжихи тоже рожают, как кошки помойные

Гость
#24

А в чем собственно вас нужно поддерживать? Если есть проблема то ее нужно решать, а не мусолить с подругами. Конечно никто не захочет постоянно слушать жалобы на одни и те же вещи. Даже не знаю, что ещё и сказать. Дети создают сложности, мужчина и женщина решают их вдовем. К остальным людям скорее с закрытым ртом нужно уметь общаться, больше слушать, меньше говорить. Да в этом плане все эгоисты, это боль. Людям интересно говорить о себе другим, а не слушать кого то. Потому Вам нужно научится быть интересной самой себе, без этого никак. Чтоб не испытывать потребность лишний раз кому то выговориться. Всё идёт к тому, что у каждой женщины должен быть психолог. Да это специалист которому платите деньги, за то что он в некоторой степени замещает друга. Это теперь работа, а не ценность дружбы, все чаще, увы.

Гость
#25
Гость

Чем восхищаться то? Что смогла наебсти кучу спиногрызов? Ну и что в этом удивительного? Бомжихи тоже рожают, как кошки помойные

Вот именно, все рожают!! И что теперь? всем сочувствовать или радоваться, что она бл.. понаражала кучу личин?

Люлю
#26

я-человек друживший всю жизнь крепко и... разочаровавшийся в дружбе к своим 45 . сейчас я знаю точно, бред все эти близкие дружбы, как вы уже поняли- только теряете вы, ничего не имея взамен. самой себе нужно стать самым близким человеком и опорой, все есть внутри нас, но если пока не получается- ищите ответы на конкретную проблему в интернете,в статьях, на форумах как вариант-вы услышите разные мнения, какие-то ответы вас порадуют, а на какие-то просто не обращайте внимание. в любом случае вы услышите мнение не одного человека, а многих, так что шлите всех подруг лучше, никакие они не подруги вам.
начните со статей типа как сблизиться с мужем-ни одна подруга вам ведь этого подсказать не сможет и готовый рецепт дать, толку-то жаловаться им на него? устаете по дому? понятное дело, ищите статьи как облегчить быт,смотрите ютуб каналы по этой теме, смысла жаловаться тоже нет на это подругам и так далее, надеюсь вы поняли.
вот представьте, что дружили бы вы "взасос", да не с одной и что? каждый день болтали бы с каждой? перлись бы к вам домой все. на ДР всем подарки нужно было бы дарить, а у вас напряг вечный со средствами, так что ищите плюсы в отсутствии подруг, я вас уверяю, их больше, чем вам кажется

Гость
#27

😅я в шоке от комментариев, ещё раз убеждаюсь в том,что человеческую расу нужно сжечь до тла!!! Мы ничтожны

Гость
#28

А можно с Вами общаться, мне тоже очень одиноко хотя есть муж , сын, мама, папа, сестра, племянница , ну как то в душе я одинока

🦇
#29

У вас травма отвержения(это когда родители вас оставили на попечение бабушки). Отсюда неумение выстраивать отношения с людьми(выбрали мужа, который не поддерживает морально, эмоционально отстранен), друзей такого же плана. Еще, возможно, и ваше восприятие их как ребенка, которому в детстве недодали любви. Вы несамодостаточны, ждете, что друзья и муж вам восполнят недостаток родительской любви. Вобщем это серьезная проблема, которую нужно решать с психотерапевтом.
Она очень распространена. Попробуйте создать группу в соцсети для людей с похожими проблемами. Может тоже сможете друг друга морально поддерживать, делиться своими мыслями

Гость
#30
Гость

Спасибо на добром слове!🙏 я не зря не хотела делиться так долго потому как столько злых и обиженных жизнью людей что я просто в шоке. Написала потому что знаю я не одна такая и возможно кому то как и мне помогут и поддержат добрые комментарии. Но читая все это 🙈 прихожу в ужас и понимаю почему многие ни с кем не делятся ...

Давайте общаться, делиться мнениями, мыслями...Самое драгоценное,что есть у человека-это общение...Давайте общаться,делиться, дружить

Гость
#31

Не ной, или с детьми поиграй.

Гость
#32
Гость

Чем восхищаться то? Что смогла наебсти кучу спиногрызов? Ну и что в этом удивительного? Бомжихи тоже рожают, как кошки помойные

Вот ты ***

Гость
#33

Не слушайте эти грубые советы. Ищите свою близкую душу . Есть люди которые такие же ,и они найдут слова утешения , они поймут а это вам и нужно как и мне

Гость
#34
Гость

Спасибо на добром слове!🙏 я не зря не хотела делиться так долго потому как столько злых и обиженных жизнью людей что я просто в шоке. Написала потому что знаю я не одна такая и возможно кому то как и мне помогут и поддержат добрые комментарии. Но читая все это 🙈 прихожу в ужас и понимаю почему многие ни с кем не делятся ...

У вас 4 деток, вам дал их Бог, цените это и молитесь об их здравии каждый день! Запишите их в кружки, если денег мало, отдайте в бесплатные секции или кружки, бывают такие в садах и школах. Больше гуляйте в людных местах ! И развивайтесь, смотрите программы , почитайте. Детки подрастут-ищите работу ! Для разнообразия!
А насчёт подруг не заворачивайтесь, когда-то и они будут в таком положении, только они вам будут уже не нужны)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: