Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если сестра чувствует власть надо мной?

Помогите! Моя старшая сестра думает что она имеет полное право издеваться надо мной. Мне 12 лет. Разница 3 года, живём в одной комнате. Если я немного провинюсь, она меня сильно бьёт. Не избивает, а просто ударит 3-4 раза, и все. Но больно. Она постоянно меня унижает. Обзывает, и тому подобное... А если я ударю ее в ответу, она сразу же ударит меня 10 раз.если она меняя что то просит, я сразу же делаю, потаму, что если я не выполню то она скажет: "ну спасибо, "сестра" называется!"
А если я что то у неё попрошу, то она скажет "ты мне некогда нечего не делаешь". Я не могу дать ей сдачи, я привыкла что она не любит меня и...привыкла я уже, что если что то у меня есть, и если я не поделюсь, всё. Мне больше она не чего не даст. И будет говорить: "ты мне не дала". На вопрос :"почему ты меня не навилишь" она отвечает :" ты меня бесишь, глаза мозолишь, уже достала!"
Она просто терпеть не может то, что родители постелили нас в одну комнату.
Я не могу так жить дальше. Помогите мне, посоветуйте что нибудь.

Света Дубровская
5 ответов
Последний — Перейти
вовочка
#1

сама виновата, что русской родилась

Кот
#2

Старайся с ней не контактировать. Расскажи обо всем родителям.

вовочка
#3

родители соску с водкой обеим давали чтобы не мешали бухать и телик смотреть

Гость
#4

Привет, если это правда, и тебе 12 лет, то обязательно скажи об этом родителям. Не молчи. Предупреди ее, что не позволишь так с тобой обращаться. Скажи, что пожалуешься маме, папе, тете -тем, кого она боится, кого любит или уважает. Сфотографируй на телефон следы от побоев, и записывай ее оскорбления. Заведи дневник, и там пиши, что чувствуешь. Дай ей понять, что не боишься ее. Пристыди, что она обижает младших. Участвуй в делах дома, помогай прибираться, соблюдай гигиену и правильно питайся. Ты заслуживаешь иметь все, что и она по закону. Даже если родители несправедливо относятся к тебе, ты работай над собой, и обязательно станешь сильнее ее. У меня тоже были проблемы с сестрой и братом (старшими), но я захотела быть собой, не становиться озлобленной. Проявляй уважение к старшим ,чужому труду, пространству. Но в первую очередь- уважай себя, свой труд и своё пространство. Удачи тебе!!!

еакчо гость
#5

всю жизнь так будет
уже сейчас не доверяй ей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема