Гость
Статьи
Я свинья?

Я свинья?

Мне 23. Сестре 30. С ней раньше были отличные отношения, пока я не узнала сколько она зарабатывает. Получает она в 4 раза больше меня. Плюс к тому же и не сильно напрягается. Закончила она легкий факультет. Два года работала за такие деньги, как и я. А потом повезло, нашла новую эту работу. У нее меня не берут , не то образование, хотя мой университет очень сложный, столько в нем отгорбатилась!! Теперь я ей ужасно завидую. Это чувство сжирает меня изнутри. Почему то ,когда получает так другой , незнакомый человек ,это не так задевает. Она была болела недавно, мне стыдно, но я подсознательно не хотела , что бы она выздоравливала. Хочу , что бы их фирма развалилась. Радуюсь, когда у нее финансовые проблемы. Раньше я думала что зп у нас почти одинаковые, были очень хорошие отношения.

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получите втрое образование , такое , как у сестры и устройтесь к ней на работу потом.
Зависть это плохо , Вы свинья.

Автор
#2
Гость

Получите втрое образование , такое , как у сестры и устройтесь к ней на работу потом.
Зависть это плохо , Вы свинья.

Такое образование можно получить только очно! И за кикие деньги я его получу?

Гость
#3

Да.

Гость
#4

Зависть и злость - это все-равно, что принял яд и ждёшь, что умрёт, кто-то другой. Идите к специалисту. Проблема не в том, что у кого-то лучше, а в том, что ваши родители вас недовоспитали..

Гость
#5

автор, гордитесь, что у вас такая сестра! а вот была бы как у некоторых безработная пьянь и детей плодила бы -вот намучались бы! а как она к вам относится?

Гость
#6

и кто знает, может к её возрасту вы достигнете ещё большего, чем она, вы же младше-у вас есть то, чего у неё нет-молодость!

Гость
#7

Легкий факультет- вы серьезно? учеба, что легкая вещь? Знаете, не всегда на "сложных" факультетах человек становится высокооплачиваемой силой на рынке труда. Каждый выбирает свой путь, зачем вам идти по ее пути? Не нравится ваша работа- смените или идите учитесь, почему вы ее копируете, не завидуйте, а лучше искренне радуйтесь, зависть- плохое качество. Вам же все бумерангом вернется- все ваши дурные мысли и слова, и желания худшего!
Интересно где ж такие деньги платят? И какой он- легкий факультет? Может тоже пойти за вторым образованием)))

Гость
#8

Не свинья, а жабонька))) Очень хорошо, что Вы осознаете этот факт.

Гость
#9

Ой, Вам до нее еще 7 лет работать, уверена, что за это время вы сможете найти применение своему хорошему образованию и зарабатывать не хуже сестры, просто вы еще в начале карьерного пути, а опыт работы всегда решает, в реале же всё не так как в учебниках. Живите, работайте, набирайтесь опыта и связей.

Чашка кофе
#10

Завидуй молча))
Испытывая это пожирает и разрушает прежде всего ТЕБЯ изнутри.
А она радуется жизни.

Пожелай ей счастья и оно ТЕБЕ вернётся по зкон бумеранга.
Что посеешь то и пожнёшь!

Гость
#11

Ну хоть признаешь что свинья.

Vaquero
#12

Свинья конечно же! Хрюкай немедленно!
Я вот не понимаю, какая зависть и вражда может быть между близкими людьми - детьми одних Родителей?

Lika
#13

Интересно, что же это за легкий факультет, на котором учатся только очно.
Смешно, автор! Направьте лучше свои силы не на злобу или зависть, а в позитивное русло, толку больше будет.

Гость просто) гость
#14
Гость

Не свинья, а жабонька))) Очень хорошо, что Вы осознаете этот факт.

Люблю Вашу..... жабонька))))
И всегда) к месту! 😊

Чёрный
#15

На творческом вечере Кончаловского ему задали вопрос:"Как бы вы определили сущность русского человека?" Его ответ:"У соседа корова сдохла, мелочь но приятно". Так что не переживайте вы находитесь в русле русского модернизма.

ЮлНи
#16

Да

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: