Гость
Статьи
Мама меня стыдится

Мама меня стыдится

Мне не 20 лет, но я до сих пор болезненно завишу от мнения мамы. Я в разводе, живу с ребёнком у неё. Есть своя квартира но переехать пока не могу... Даже не знаю почему. Я очень мало зарабатывают и вроде как с мамой мне экономически выгоднее жить в складчину. Но как же комплексую. Регулярно она обсуждает с подругами мою жизнь, какая у меня зарплата и какой козёл бывший. А мне после этого хоть вешайся, так стыдно. Я работаю на такой мало оплачиваемой работе, так как ребёнок только пошёл в сад. Но я уже ищу другую. Но для неё я заведомо провалюсь везде:((( пишу просто поделиться

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А папа где? Тоже козел оказался?

Автор
#2
Гость

А папа где? Тоже козел оказался?

С папой они в разводе. Вообще жизнь они тоже прожили в бедности, поэтому все надежды на меря возлагали. Помню, к нам пришли гости, и стали ахать, какая у нас маленькая квартира малосемейка. А они тут же мой дневник достали и стали оценками хвастать((#

Яна
#3

Автор, часто бывает, что родители, которые нас очень сильно любят, не могут выражать свою любовь правильно! Вы оказались в таком положении сейчас зависимом от неё. говорите ей, что очень цените то, что она оказывает вам поддержку в такое непростое для вас время ,что вы благодарны. Но и мягко просите её не рассказывать о вашей жизни её подругам... думаю, она вас поймёт, просто не чувствует вашу боль при таких разговорах. И побыстрее бы от неё стать независимой.

гость
#4

Экономически вы живете в складчину, а психологически в убыток себе. Попробуйте уменьшить запросы и пожить отдельно, благо есть такая возможность. Но маман ваша видимо по-натуре такой человек, что всегда будет считать вас недееспособной и регулярно обсуждать это с подружками, это черта характера тюкать по поводу и без.

Гость
#5

Меня мать тоже стеснялась в детстве, восхищалось чужими девочками. При меня говорит знакомой девочке "ирочка, какая у тебя кожа, словно персик" - а я рядом в прыщах... Я вообще была страшная кобыла и мать меня стеснялась и еще даже обвиняла в этом - прящи - не нал было выдавливать, волосы не умеешь уложить... Хо я там явно заболевание было - слишком сильные прящи. Плюс зубы могла бы исправить, вместо очков - линзы, одеть получше... Но денег нет, муж пьет, а тут еще и дочь такая. Правда гордилась тем, что хорошо учусь... А во зврослой жизни также - не понимает она, как это некрасивая деваха с кучей комплексом и без старта не устроилась в иностранную компанию и не нашла обеспеченного иностранца.

Гость
#6

А вы говори матери, что вам неприятно то, что она смакует подробности вашей жизни с подругами?

Имя
#7

И меня родители стыдятся. Приводят мне в пример более успешных дочек своих знакомых. Я раньше пыталась оправдываться, а потом поняла, что где-бы я не работала и сколько-бы не зарабатывала - всё равно они найдут к чему прицепиться и кого привести в пример. Понимаю Вас, автор, держитесь, не раскисайте. Нарабатывайте опыт, ребенок подрастёт и всё хорошо у Вас будет. Как говорится: "Бог всё видит".

Гость
#8

Не в складчину, а по большей части, на шее мамы со своим спиногрызом. 20 лет, а дите уже в сад пошло-на школьной скамье родила? Зачем? Зачем так рано рогатку раздвигать, а потом с пузом или спиногрызом, не имея работы нормальной падать на шею родителям? Квартира у нее... Ну ну. Только по наследству, и то, скорее, матери бы оставили. Шмоньки малолетние, ни образования, ни опыта работы, ни самостоятельности в жизни, зато, сразу сотшкольной скамьи скорее ноги раздвинуть спешат, да размножится...

Имя
#9
Гость

Не в складчину, а по большей части, на шее мамы со своим спиногрызом. 20 лет, а дите уже в сад пошло-на школьной скамье родила? Зачем? Зачем так рано рогатку раздвигать, а потом с пузом или спиногрызом, не имея работы нормальной падать на шею родителям? Квартира у нее... Ну ну. Только по наследству, и то, скорее, матери бы оставили. Шмоньки малолетние, ни образования, ни опыта работы, ни самостоятельности в жизни, зато, сразу сотшкольной скамьи скорее ноги раздвинуть спешат, да размножится...

Автору НЕ 20 лет! Вы оч. невнимательная, зато делаете поспешные выводы. Маленькая зар.плата, т.к. автор работает в гос. конторе, а не потому что у нее опыта нет.

Гость
#10
Гость

А вы говори матери, что вам неприятно то, что она смакует подробности вашей жизни с подругами?

Это бесполезно. Я лет с подросткового возраста маме говорила - не можещь сказать хорошего про мою внешность просто не говори. И говорила, и плакала, и в истерики билась, она меня только ненормальной называла. И все равно стоит в магазине - чувствую она меня рассматривает, я ей - что? (на самом деле знаю что), она говорит - ой, я не буду говорить, ты будешь ругаться, я говорю - теперь уу говори. Она: тебе нельзя волосы назад убирать..... Мне нельзя хвостик, нельзя пучок, нельзя прямые. нельзя то, нельзя се... На самом деле дело не в волосах - я просто некрасивая. да и волосы - серая солома. Я крашу, но суть не меняется, много с ними не сделаешь... В общем не красавица. Но если я говорю об этом - то мат меня обвиняет - ты ненормальная, внушила себе что ты уродина. Кстати, сама я никогда не произносила это слово. Говорила, что не красавица... ВО и думай как меня мать оценивает... Я к чему - не важно что ты говоришь. о xrv просишь, если ты не нравишься.

Гость
#11
Имя

Автору НЕ 20 лет! Вы оч. невнимательная, зато делаете поспешные выводы. Маленькая зар.плата, т.к. автор работает в гос. конторе, а не потому что у нее опыта нет.

Гос. конкторы, с зп огого... Маленькая зп не потому что в гос. конторе, а потому что там, где с улицы берут. Нет связей у нее. Мамка с папкой об этом не подумали. Никому золотая медаль средненькой школы не интересна. Связи решают все. Либо надо было на парикхмахера учиться - там хоть в большей степени от умений зависит.

Гость
#13
Гость

Не в складчину, а по большей части, на шее мамы со своим спиногрызом. 20 лет, а дите уже в сад пошло-на школьной скамье родила? Зачем? Зачем так рано рогатку раздвигать, а потом с пузом или спиногрызом, не имея работы нормальной падать на шею родителям? Квартира у нее... Ну ну. Только по наследству, и то, скорее, матери бы оставили. Шмоньки малолетние, ни образования, ни опыта работы, ни самостоятельности в жизни, зато, сразу сотшкольной скамьи скорее ноги раздвинуть спешат, да размножится...

А вы такая правилтная и не были молодой не любили. И все у вас сразу было. Ла лучшее решение это аборт конечно. Постепенно можно и на ноги встать. Человек растет на ошибках. А вы бы имели совесть так выражаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: