Гость
Статьи
Снова начала …

Снова начала завидовать успешным людям.

У меня снова всплыла моя старая проблема. Только казалось, что начала избавляться от зависти. Надевала резинку на левое запястье, и в течение 21 дня пыталась выработать привычку "не завидовать", и ели ощущала уколы зависти, то тянула резинку и резко отпускала, чтобы било по запястью. Казалось бы, так отучилась завидовать. А сейчас в связи с трудностями в жизни в финансовом плане и в вокальном, снова зависть к чужому успеху и деньгам не дает жить спокойно. Вот мне приходится комнату снимать в общежитии, а местные девушки квартиры имеют. Еще и машины. Меня это напрягает. Почему? Потому что я не понимаю, КАК все это заработать? Снова захожу на странички к успешным девушкам в контакте, и готова хоть реветь, что у меня не так все. Им 21-22 и добились куда большего, чем я в свои 29. Одна певица уже мир объездила, куча наград получила, большое количество поклонников ее голоса. Хотя как по мне, ее голос обычное лирическое сопрано, коих как собак нерезанных. А людям этого не объяснишь, им ее голос нравится. А начинаешь ее подписчиков спрашивать "что в ее голосе особенного?", сразу начинается агрессия в мой адрес, типа "я ничего не понимаю", "не мое дело", "отвяжись", или банят. А я не могу спокойно смотреть, как у них складывается жизнь. а моя, как бы я не старалась не складывается. Вот вроде и перестала завидовать, вот только в течение того времени что я не завидовала, ничего в моей жизни все равно не улучшилось. Гадости я конечно уже не пишу людям, как раньше, но пытаюсь просто поинтересоваться у их поклонников "что в ней особенного?", а ответа четкого кроме как "отвали" получить не могу.

Аноним
37 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
В вашем тексте я увидела много горечи и боли.И для меня здесь поднимаются сразу несколько тем. Попробуйте поразмышлять в следующих направлениях:
1. Проанализировать свою зависть. На что именно вы включаетесь? На сколько значимы эти блага для вас?
2. В вашем письме очень много Других людей и очень мало Вас. Попробуйте обратить фокус Вашего внимания на Себя. В чем Ваши сильные стороны? Кто может Вас поддержать ? Что вы хотите для себя? Что нужно сделать для того, чтобы стать более успешной?
Успехов Вам!

Гость
#1

там продюсер, там связи, там деньги.
не все талантом меряется.
пипл хавает и это продается.
тоже так делай и тогда у тебя тоже это будет.
в ютуб заливай свои песни итд.
что сложного то?
кто хочет - всегда найдет как.

Гость
#2

жизнь похожа на игру в карты. кому-то сразу достаются хорошие козырные карты, а кому-то безкозырные с которыми сложно играть.

Гость
#3
Гость

жизнь похожа на игру в карты. кому-то сразу достаются хорошие козырные карты, а кому-то безкозырные с которыми сложно играть.

да, есть такое. и никак от умений, талантов и умения пробиваться в жизни это не зависит.
есть просто очень фартовые люди, которым незаслуженно сваливается на голову и слава и деньги и уважение. примеров в жизни таких очень много. но есть и примеры тех, кто сам долго шел и всего добивался.

Гость
#4

Не всем дано. Вон кто-то вообще бомж по-жизни. В Лос-Анджелесе полно бомжей.

ще589
#5

мне кажется что твоя зависть это следствие, а причина глубже. твое миропредставление в конфликте с реальностью. конфликт с реальностью выливается в завышенные ожидания, которых ты не достигаешь

Гость
#6

Если не получается в этой сфере , или в другую! Это не твое...

Гость
#7

Люди сравнивающие себя с кем-то заслуживают сочувствия. Ты певичка? И тебе 29 и ты неизвестна? Так все, поезд ушёл. Это уже в 15 надо идти по этой дороге осознанно. Много биографий читал о современных молодежных исполнителях без финансовой поддержки. Почитай о «Пошлая Молли», «Lil Peep», «ЛСП». Я заметил, что у девушек в крови зависть. Это неописуемо. И многие из них не любят читать. Я тоже не любил. Зачем? Чтобы не создавать глупые темы. Ты же сейчас читать комментарии будешь, чтобы найти умные мысли и советы, а в книгах их больше и они лучше.

Аноним
#8
Гость

жизнь похожа на игру в карты. кому-то сразу достаются хорошие козырные карты, а кому-то безкозырные с которыми сложно играть.

Все мои знакомые, с кем я начинала, видимо как раз те, которые без талантов, вроде не сильно умные и начитанные, и помню я, чего их не спроси, они ничего не знают, даже не могут отличить картины Ван Гога от Мане, не читали Достоевского или Гоголя... ноя заметила, что они уже тогда были фартовые. Вроде ничего не делают, а им все козыри дает Жизнь в руки. Одна девочка со мной учась еще в музыкальном училище, вообще прогуливала многие предметы, зато как на концерты кого ставить, везде лезла в наглую, и никто ее не задвигал, как если когда я лезла. Хотя голос у меня сильнее, чем у нее, и все об этом были в курсе. А сейчас, спустя годы, я зашла к ней в контакт, и она в своем городе мега популярная, ее по местному телевидению показывают, поет в театре и играет как актриса в театре, еще сольный проект имеет, местный продюсер у нее, ездят по близлежащим городам. Но она Москву покорять не хочет, ее устраивает тот уровень. который у нее уже есть и много поклонников в городе, которые ее лайкают записи и фотки по 200 с лишним лайков на аватарку и куча комментов. Вряд ли она накручивает себе их через боты, так как я проверила, все эти люди почти у нее в друзьях. У нее около тысячи друзей и более пяти тысяч подписчиков. Я не понимаю, что такое она сделала, что ей Жизнь дает такие козыри в руки. ладно бы у нее голос большой был и тембр от природы роскошный, как например у тех певиц, которые не реализовались и пошли переучиваться кто куда: она на врача, другая в маркетинг, третья в инженеры ушла. Хотя их голоса мощнее, красивее и природа лучше, а также внешность.

Аноним
#9
Гость

там продюсер, там связи, там деньги. не все талантом меряется. пипл хавает и это продается. тоже так делай и тогда у тебя тоже это будет. в ютуб заливай свои песни итд. что сложного то? кто хочет - всегда найдет как.

Я раньше заливала в ютьюб свои работы, но лайков не было. потому что у меня не было пиарщиков, кто мог бы раскрутить мой канал. Зато недоброжелатели ставили дислайки. и в итоге получалась картина такая ужасная: что на половину лайков выходила половина дислайков. Но в том и дело, что дислайки честные, а лайки сама себе поставила с разных аккаунтов и близких друзей попросила зарегистрироваться в ютьюбе и поставить лайк. Хотя мне всегда преподы по вокалу говорили, что голос от природы большой и тембр красивый сам по природе уже.

Аноним
#10
Гость

да, есть такое. и никак от умений, талантов и умения пробиваться в жизни это не зависит. есть просто очень фартовые люди, которым незаслуженно сваливается на голову и слава и деньги и уважение. примеров в жизни таких очень много. но есть и примеры тех, кто сам долго шел и всего добивался.

Есть еще один фартовый пример. Одна девушка со мной училась в музыкальном училище на вокальном. Голоса никакого. Все это говорили, правда за спиной. И говорили, что я на курсе самая голосистая. А в итоге, я была в таком шоке, когда узнала, что она поступила в одну из престижных консерваторий в стране. А я не смогла поступить в менее престижную даже консерваторию. Это как получается? значит она талант, а я бездарность? Тогда почему же про нее все говорили, что голоса у нее нет, а про меня говорили, что самая лучшая на курсе по голосу?

Аноним
#11
Гость

Не всем дано. Вон кто-то вообще бомж по-жизни. В Лос-Анджелесе полно бомжей.

А никто не хочет мне рассказать, на каком основании одним дано, а другим не дано иметь счастье быть реализованным в любимом деле?

Гость
#12

8 Аноним, она просто была сама собой, а вы смотрите на других. И у всех разные исходные данные, их много разных. Вы сами себя ложите на прокрустово ложе, а потом страдаете. В состоянии гармонии человек выбирает оптимальный для него путь, исходя из всех знаний, опыта и ресурсов, что у него есть на данный момент. Поэтому нужно отсекать все, что заставляет нервничать, копить знания, опыт и использовать ресурсы. Как банально. Автор, есть семья?

Аноним
#13
ще589

мне кажется что твоя зависть это следствие, а причина глубже. твое миропредставление в конфликте с реальностью. конфликт с реальностью выливается в завышенные ожидания, которых ты не достигаешь

То есть, моя мечта реализоваться в любимом деле и зарабатывать любимым делом, таким как оперное пение - это завышенные ожидания?
А что тогда не завышенные ожидания? Типа считать. что я ничего не достойна, и самое большее, чего я достойна - пойти официанткой или продавцом-консультантом и молиться на эту работу и благодарить Жизнь, что хотя бы это мне дала, а то могла бы и вовсе кроме как поломойкой никуда не сгодиться, так что ли? А разве у многих бизнесменов, политиков не завышенные ожидания, если они имели наглость возжелать для себя такие лавры, что сейчас имеют. вместо того, чтобы самое большее желать для себя - это пойти штукатуром или грузчиком? Зависть тут скорее как следствие, в этом вы правы. Мне тяжело смотреть на то, как все, о чем мечтала я достается другим, которые и усилий то меньше прикладывали, учебу прогуливали, матом ругались, курили.

Аноним
#14
Гость

8 Аноним, она просто была сама собой, а вы смотрите на других. И у всех разные исходные данные, их много разных. Вы сами себя ложите на прокрустово ложе, а потом страдаете. В состоянии гармонии человек выбирает оптимальный для него путь, исходя из всех знаний, опыта и ресурсов, что у него есть на данный момент. Поэтому нужно отсекать все, что заставляет нервничать, копить знания, опыт и использовать ресурсы. Как банально. Автор, есть семья?

Исходные данные у всех разные. Вот я и пишу о том. что мне всегда говорили, что по голосу я сильна, что мне нужно дальше идти и заниматься этим, поступать в консерваторию, а той девушке этого не советовали. Ей говорили, что оперу ей лучше не петь, так как голоса не хватает. А мне говорили, что голос сильный. это значит, что мои исходные данные изначально лучше ее данных. И знаете, мне стыдно, имея такие данные, в итоге оказаться работающей официанткой в галимом кафе, когда как люди на лаврах почивают, имея более скромные данные, чем я. Мне даже в кафе, где я работаю, смеются надо мной и говорят. что певица с красным дипломом и с таким голосиной в 29 лет нигде не реализовалась и пошла в официантки работать, где работают 18-21-летние студентки-заочницы, которые начинают только приучать себя к работе. И говорят мне, что самой то мне не стремно от моего положения. А что я могу поделать. Я знаю, что самой стремно, но кушать нечего. Жизнь к стенке приперла, куда угодно пойдешь. Не с голоду же помирать. Семьи нет, детей, я не замужем, молодого человека тоже нет.

Аноним
#15
Гость

Если не получается в этой сфере , или в другую! Это не твое...

Я уже устала это слушать. как не мое-то, если голос от природы сильный, все педагоги мне это говорили? А тем девицам такого не говорили, наоборот. советовали им поискать себя в другой сфере. Каким образом они в дамках оказались - это мистика.

Аноним
#16
Гость

Люди сравнивающие себя с кем-то заслуживают сочувствия. Ты певичка? И тебе 29 и ты неизвестна? Так все, поезд ушёл. Это уже в 15 надо идти по этой дороге осознанно. Много биографий читал о современных молодежных исполнителях без финансовой поддержки. Почитай о «Пошлая Молли», «Lil Peep», «ЛСП». Я заметил, что у девушек в крови зависть. Это неописуемо. И многие из них не любят читать. Я тоже не любил. Зачем? Чтобы не создавать глупые темы. Ты же сейчас читать комментарии будешь, чтобы найти умные мысли и советы, а в книгах их больше и они лучше.

Так я с 15 лет и начинала, уже задумывалась и искала пути. Вот столько лет мне Жизнь палки в колеса вставляет в виде препятствий на моем пути. и ладно бы только в музыке. А вообще, везде, чем бы я не занялась, всегда одни препятствия. Тут конечно зависть будет, когда одним все на блюдечке, а мне через тернии пробиваться.

Гость
#17
Аноним

Так я с 15 лет и начинала, уже задумывалась и искала пути. Вот столько лет мне Жизнь палки в колеса вставляет в виде препятствий на моем пути. и ладно бы только в музыке. А вообще, везде, чем бы я не занялась, всегда одни препятствия. Тут конечно зависть будет, когда одним все на блюдечке, а мне через тернии пробиваться.

Голос давно не важен, важно то, что несет артист, его образ, о чем поёт. Кому нужна опера? Мало кому. При этом артисты сейчас и текст пишут, и даже музыку иногда, и сами исполняют. Посмотри интервью с «Пошлой Молли», он песню за доллар записывал, прочитай биографию Лила Пипа. Почитай про white punk:)) Ты выбрала не тот вектор, забей уже. В 29 пора семью создать, найти более приземлённую профессию. Если бы у меня к 23 ничего не получилось, бросил бы, будь я артистом. Мне кажется, что ты тролль:)

Аноним
#18
Гость

Голос давно не важен, важно то, что несет артист, его образ, о чем поёт. Кому нужна опера? Мало кому. При этом артисты сейчас и текст пишут, и даже музыку иногда, и сами исполняют. Посмотри интервью с «Пошлой Молли», он песню за доллар записывал, прочитай биографию Лила Пипа. Почитай про white punk:)) Ты выбрала не тот вектор, забей уже. В 29 пора семью создать, найти более приземлённую профессию. Если бы у меня к 23 ничего не получилось, бросил бы, будь я артистом. Мне кажется, что ты тролль:)

Почему троль сразу? типа не веришь, что такое бывает как у меня? Так многие именно и сдались, кто со мной начинал, но у кого такие же препятствия были, создали семью, или пошли переучиваться на что-то другое. А я не пошла переучиваться. так как только в 25 окончила вокальный фак-т в университете, а потом отправилась в свободное плавание, поняв, что корочку преподы выдали, и теперь я им не нужна. А пока была студенткой, меня везде выставляли выступать, давали награды, множество грамот и благодарственных писем. В 25 лет как выпустилась, не могла работу в театре найти, сидела год дома на шее у мамы, ныла на форумах, ходила к местному психологу на деньги мамы, который ничем не помог. Потом маму я достала и она уже готова была денег дать, только бы я отправилась куда-нибудь уже. Уехала в Питер, где также пыталась пробиваться. но безрезультатно.

Аноним
#19
Гость

В 29 пора семью создать, найти более приземлённую профессию. Если бы у меня к 23 ничего не получилось, бросил бы, будь я артистом. Мне кажется, что ты тролль:)

И вот мне 29, замуж никто не берет. Домой возвращаться стыдно, да и мама не ждет. Не хочет мое нытье слушать. Так и перебиваюсь с одной работы на другую, чтобы жить на что-то. Комнату приходится в коммуналке снимать. Немного мама до сих пор помогает. Был один парень, помогал деньгами. Потом у него закончился лимит, не смог помогать. Я его начала пилить, и он слинял. Приходится теперь самой все. Нигде более трех месяцев не задерживаюсь ни на одной работе. Либо увольняют, либо сама ухожу если подворачивается предложение получше или с коллективом не ладно. Кем за три года только не работала: официантом, промоутером, промо-моделью, хостес, кассиршей, консультантом, фасовщицей, упаковщицей, даже товар разгружала. Вроде как почитаешь биографии многих великих из США артистов, все занимались тем же. что я на пути к сцене. но у них почему-то счастливый конце, а у меня пока что его нет. Все также тухло.

Аноним
#20
Гость

Если бы у меня к 23 ничего не получилось, бросил бы, будь я артистом.

И куда бы подался? Вопрос. был бы счастлив, если бы пришлось бросить это и заняться нелюбимым делом? Как бы смотрел на тех, кто украл твою мечту? было бы больно внутри, видя, как другие светятся от счастья получив то, о чем мечтал ты?

Аноним
#21
Анастасия Шестерикова

Добрый день, Автор!
В вашем тексте я увидела много горечи и боли.И для меня здесь поднимаются сразу несколько тем. Попробуйте поразмышлять в следующих направлениях:
1. Проанализировать свою зависть. На что именно вы включаетесь? На сколько значимы эти блага для вас?
2. В вашем письме очень много Других людей и очень мало Вас. Попробуйте обратить фокус Вашего внимания на Себя. В чем Ваши сильные стороны? Кто может Вас поддержать ? Что вы хотите для себя? Что нужно сделать для того, чтобы стать более успешной?
Успехов Вам!

Здравствуйте.
1. Включаюсь именно на тот момент, когда у кого-то успехи в вокальной технике, когда кого-то хвалят в вокале, когда кто-то добивается успеха в вокале. Меня начинает просто выворачивать от зависти и обиды за себя, что у меня не так. Раньше еще год назад допустим я писала от обиды многим гадости, знаменитым оперным певицам на ютьюбе в стиле "насосала свой успех" или оперным певицам местного уровня, потому что у меня вообще никакого нет. Тратила время на желчь и поливание всех грязью от собственной неудовлетворенностью жизнью.

Аноним
#22
Анастасия Шестерикова

Добрый день, Автор!
В вашем тексте я увидела много горечи и боли.И для меня здесь поднимаются сразу несколько тем. Попробуйте поразмышлять в следующих направлениях:
1. Проанализировать свою зависть. На что именно вы включаетесь? На сколько значимы эти блага для вас?
2. В вашем письме очень много Других людей и очень мало Вас. Попробуйте обратить фокус Вашего внимания на Себя. В чем Ваши сильные стороны? Кто может Вас поддержать ? Что вы хотите для себя? Что нужно сделать для того, чтобы стать более успешной?
Успехов Вам!

2. В апреле познакомилась с масонами в контакте, и активно начала переписываться с одним из них. А потом произошло недоразумение, потому что я переписывалась от фейковой странички, а свое фото показать стеснялась. К тому же что бы он обо мне подумал, если бы увидел меня реальную, заранее прочитав мои когда-то написанные кому-то злостные комментарии в некоторых группах, где поливала желчью оперных певиц и балерин от обиды, что у меня нет такого как у них. И я потому я не хотела говорить ему, кто я, и он обещал не искать меня, типа сам подождет когда я решусь признаться. Я и не думала, что наше общение зайдет так далеко, ведь изначально моя цель была с ним поругаться, выплеснуть негатив за то, что он масон и такой успешный в отличие от меня. А вот теперь снова начала завидовать. гадости правда у же не пишу, как-то желания нет, но опять извожусь непомерной жалостью к себе и причитаю, почему у них это есть, а у меня нет. А все потому, что я оборвала общение с тем масоном. потому что он уже перестал нянчиться со мной, стал говорить, что я сама во всем виновата и что нужно "начать с себя", что "не общество виновато, а ты сама".

тирлимбом бом
#23

Ты вспомни, что есть Перис Хилтон и прочие дочки миллионеров, и вообще от зависти покрючит.

Гость
#24

До сих пор в той кафешке работаешь, где тебя коллектив выживал? Как ты вообще, держишься?

Гость
#26

Автор, у меня знакомая учительница 30 лет развелась с мужем и с ребенком приехала жить в деревню к отцу. Он пьет. Промаявшись год на копейках в голоде и холоде, она уехала в Москву. Деревенские бабки говорят "какая молодец квартиру уже купила за год почти" но никто не знает чем она занялась. Думаю, догадались. И я ее не осуждаю. Поверьте, честным трудом не заработать квартиру в 21 год. Там или родители помогают хорошо, наследство или хороший заработок. Не спорю, бывает везет. Как мне. Мне удалось побывать в местах боевых действий. Но я в армию не могла попасть лет 8. Везде блатные: либо дочки либо любовницы. тоже работала и продавцом, и учителем. В итоге повезло к 33 годам попасть служить. Так получилось, что на озере тонул парень. Я его вытащила, рискуя жизнью. Весной же вода еще холодная. Когда лежала в больнице, ко мне пришел его отец благодарить. Оказалось, он командир вч. Ну я и попросила, чтоб помог мне. Вот служу.

Гость
#27
Аноним

Все мои знакомые, с кем я начинала, видимо как раз те, которые без талантов, вроде не сильно умные и начитанные, и помню я, чего их не спроси, они ничего не знают, даже не могут отличить картины Ван Гога от Мане, не читали Достоевского или Гоголя... ноя заметила, что они уже тогда были фартовые. Вроде ничего не делают, а им все козыри дает Жизнь в руки. Одна девочка со мной учась еще в музыкальном училище, вообще прогуливала многие предметы, зато как на концерты кого ставить, везде лезла в наглую, и никто ее не задвигал, как если когда я лезла. Хотя голос у меня сильнее, чем у нее, и все об этом были в курсе. А сейчас, спустя годы, я зашла к ней в контакт, и она в своем городе мега популярная, ее по местному телевидению показывают, поет в театре и играет как актриса в театре, еще сольный проект имеет, местный продюсер у нее, ездят по близлежащим городам. Но она Москву покорять не хочет, ее устраивает тот уровень. который у нее уже есть и много поклонников в городе, которые ее лайкают записи и фотки по 200 с лишним лайков на аватарку и куча комментов. Вряд ли она накручивает себе их через боты, так как я проверила, все эти люди почти у нее в друзьях. У нее около тысячи друзей и более пяти тысяч подписчиков. Я не понимаю, что такое она сделала, что ей Жизнь дает такие козыри в руки. ладно бы у нее голос большой был и тембр от природы роскошный, как например у тех певиц, которые не реализовались и пошли переучиваться кто куда: она на врача, другая в маркетинг, третья в инженеры ушла. Хотя их голоса мощнее, красивее и природа лучше, а также внешность.

Автор, я то же самое заметила. Пустышки со связями - наверху благодаря папашам. А умные и талантливые без связей в тени.

Гость
#28
Гость

Если не получается в этой сфере , или в другую! Это не твое...

Другая сфера панацея? Тут все тоньше намного

Гость
#29
Гость

Люди сравнивающие себя с кем-то заслуживают сочувствия. Ты певичка? И тебе 29 и ты неизвестна? Так все, поезд ушёл. Это уже в 15 надо идти по этой дороге осознанно. Много биографий читал о современных молодежных исполнителях без финансовой поддержки. Почитай о «Пошлая Молли», «Lil Peep», «ЛСП». Я заметил, что у девушек в крови зависть. Это неописуемо. И многие из них не любят читать. Я тоже не любил. Зачем? Чтобы не создавать глупые темы. Ты же сейчас читать комментарии будешь, чтобы найти умные мысли и советы, а в книгах их больше и они лучше.

Господи, ты выссрался? Есть в тебе зависть, ты такую злющую простыню накатал

Гость
#30
Гость

8 Аноним, она просто была сама собой, а вы смотрите на других. И у всех разные исходные данные, их много разных. Вы сами себя ложите на прокрустово ложе, а потом страдаете. В состоянии гармонии человек выбирает оптимальный для него путь, исходя из всех знаний, опыта и ресурсов, что у него есть на данный момент. Поэтому нужно отсекать все, что заставляет нервничать, копить знания, опыт и использовать ресурсы. Как банально. Автор, есть семья?

Да никто не смотрит, смотреть начинают уже после неудач

Гость
#31
Аноним

Все мои знакомые, с кем я начинала, видимо как раз те, которые без талантов, вроде не сильно умные и начитанные, и помню я, чего их не спроси, они ничего не знают, даже не могут отличить картины Ван Гога от Мане, не читали Достоевского или Гоголя... ноя заметила, что они уже тогда были фартовые. Вроде ничего не делают, а им все козыри дает Жизнь в руки. Одна девочка со мной учась еще в музыкальном училище, вообще прогуливала многие предметы, зато как на концерты кого ставить, везде лезла в наглую, и никто ее не задвигал, как если когда я лезла. Хотя голос у меня сильнее, чем у нее, и все об этом были в курсе. А сейчас, спустя годы, я зашла к ней в контакт, и она в своем городе мега популярная, ее по местному телевидению показывают, поет в театре и играет как актриса в театре, еще сольный проект имеет, местный продюсер у нее, ездят по близлежащим городам. Но она Москву покорять не хочет, ее устраивает тот уровень. который у нее уже есть и много поклонников в городе, которые ее лайкают записи и фотки по 200 с лишним лайков на аватарку и куча комментов. Вряд ли она накручивает себе их через боты, так как я проверила, все эти люди почти у нее в друзьях. У нее около тысячи друзей и более пяти тысяч подписчиков. Я не понимаю, что такое она сделала, что ей Жизнь дает такие козыри в руки. ладно бы у нее голос большой был и тембр от природы роскошный, как например у тех певиц, которые не реализовались и пошли переучиваться кто куда: она на врача, другая в маркетинг, третья в инженеры ушла. Хотя их голоса мощнее, красивее и природа лучше, а также внешность.

Для 29 лет у вас слишком инфантильные размышления-зависит Лайкам на фотках, да уж, нашли смысл в жизни. Понимаю студенток малолетних, но в 29 уже глупо об этом говорить. Не удалось в пении-бросайте, идите на маникюр, татуаж, куда угодно, стройте семью отношения, путешествуйте, бросьте все и поедьте по обмену в другие страны. Музыка вообще приносит деньги единицам, можете ещё вокальные курсы для деток открыть, кстати, по мелочи и наберёте на квартиру себе. Я б сама тоже не заработала . С мужем вдвоём платим ипотеку, растим ребёнка, путешествуем. Не стала б так убиваться из-за работы и чьих-то талантов, вы слишком смотрите много на других, смотрите на себя и свою жизнь

Гость
#32
Аноним

Исходные данные у всех разные. Вот я и пишу о том. что мне всегда говорили, что по голосу я сильна, что мне нужно дальше идти и заниматься этим, поступать в консерваторию, а той девушке этого не советовали. Ей говорили, что оперу ей лучше не петь, так как голоса не хватает. А мне говорили, что голос сильный. это значит, что мои исходные данные изначально лучше ее данных. И знаете, мне стыдно, имея такие данные, в итоге оказаться работающей официанткой в галимом кафе, когда как люди на лаврах почивают, имея более скромные данные, чем я. Мне даже в кафе, где я работаю, смеются надо мной и говорят. что певица с красным дипломом и с таким голосиной в 29 лет нигде не реализовалась и пошла в официантки работать, где работают 18-21-летние студентки-заочницы, которые начинают только приучать себя к работе. И говорят мне, что самой то мне не стремно от моего положения. А что я могу поделать. Я знаю, что самой стремно, но кушать нечего. Жизнь к стенке приперла, куда угодно пойдешь. Не с голоду же помирать. Семьи нет, детей, я не замужем, молодого человека тоже нет.

Можно петь в кафе, джаз, рестораны с живой музыкой, будете востребованы и хорошо получать, но видимо что-то не так, недель быть красивой, приятной в общении, адекватной и все получится

Гость
#33
Аноним

Здравствуйте.
1. Включаюсь именно на тот момент, когда у кого-то успехи в вокальной технике, когда кого-то хвалят в вокале, когда кто-то добивается успеха в вокале. Меня начинает просто выворачивать от зависти и обиды за себя, что у меня не так. Раньше еще год назад допустим я писала от обиды многим гадости, знаменитым оперным певицам на ютьюбе в стиле "насосала свой успех" или оперным певицам местного уровня, потому что у меня вообще никакого нет. Тратила время на желчь и поливание всех грязью от собственной неудовлетворенностью жизнью.

Ну вы даёте) добрее надо быть)) никогда бы такое не написала никому, нереально желчь изливается, надо менять свою жизнь, делать что-то)) вообще на понимаю зависти, надо стремится ко всему самой , и все будет гуд, ну не поступили в одну консерваторию-езжайте в другую, третью

Гость
#34

Вы- умный человек,который хочет докопаться до истины.Так держать!
Добиться успеха можно,родившись в успешной семье- сказал Дональд Трамп.
О " певцах'.Да то,что нам скармливают- не слушает ни один уважающий себя человек!
А резиночки пусть накрутит себе на..й тот,кто изобрел подобную галиматью!!!😠😠😠😠

Гостья
#35
Аноним

Есть еще один фартовый пример. Одна девушка со мной училась в музыкальном училище на вокальном. Голоса никакого. Все это говорили, правда за спиной. И говорили, что я на курсе самая голосистая. А в итоге, я была в таком шоке, когда узнала, что она поступила в одну из престижных консерваторий в стране. А я не смогла поступить в менее престижную даже консерваторию. Это как получается? значит она талант, а я бездарность? Тогда почему же про нее все говорили, что голоса у нее нет, а про меня говорили, что самая лучшая на курсе по голосу?

Голос это еще не всё. Надо очень много работать. Может себя успокаиваете своими природными данными и поэтому работаете меньше, чем другие? Может другие девушки в десять раз больше активности предпринимают по всем направлениям?

Гостья
#36
Аноним

Я уже устала это слушать. как не мое-то, если голос от природы сильный, все педагоги мне это говорили? А тем девицам такого не говорили, наоборот. советовали им поискать себя в другой сфере. Каким образом они в дамках оказались - это мистика.

По биоэнергетике есть такая фишка, что завистник разрушает сама себя и своей энергией питает тех, кому он завидует и они от этого больше успехов достигают, а сам завистник сдувается. Чем больше завидуете, тем дальше отодвигаете от себя желаемое. Найдите на ютюбе видео Надежды Вести ник omline, у неё есть штук 7 видео про зависть, там она более подробно эти механизмы объясняет. Завистник разрушает сам себя. Чем больше завидуете, тем хуже будут все дела складываться.

Гость
#37
Гостья

По биоэнергетике есть такая фишка, что завистник разрушает сама себя и своей энергией питает тех, кому он завидует и они от этого больше успехов достигают, а сам завистник сдувается. Чем больше завидуете, тем дальше отодвигаете от себя желаемое. Найдите на ютюбе видео Надежды Вести ник omline, у неё есть штук 7 видео про зависть, там она более подробно эти механизмы объясняет. Завистник разрушает сам себя. Чем больше завидуете, тем хуже будут все дела складываться.

Да все верно!
Создаётся эгрегор этого знаменитого успешного человека, который подпитывают своей энергией поклонники и завистники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: