Гость
Статьи
Плохо переношу …

Плохо переношу душевный дискомфорт

Даже не знаю как обьяснить свою проблему. Мне 40. Я по натуре очень доброжелательна, оптимист, схожусь с людьми легко, все проблемные ситуации стараюсь решить мирным путём. С другой стороны не мямля, если нужно постоять за себя, дам отпор. Сесть на голову себе не дам. Но вот проблема,плохо переношу любые конфликты. Пример: на работе стычка с сотрудницей, пустячная, через 2 мин уже все забыли, но не я. Физически начинаю болеть: голова, давление подскакивает и на душе ужасно противно. Я конечно этого не показываю, но чувствую себя скверно. И так каждый раз. А уж после большого конфликта, так вообще пластом лежу. Умом понимаю, что гроблю своё здоровье, но мое тело реагирует само по себе. Логика не помогает. К кого-то то было такое? Что помогло?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор, половина женщин такие же мнительные

Гость
#3

У меня так бывает. Стресс. Таблетками снимаю. Сама отключиться от ситуации не могу. Спазмалгон пей.
Молитвы читай потом. Чтоб душевный покой вернуть.

Гость
#4

Еще, купи себе наушники и музыку любимую слушай. Это очень помогает! Если настроение плохое или просто физически хреново - только этим и спасаюсь. Музыка меня "мертвую" реанимирует!

Рей
#5

В Японии избивают грушу у сотрудников есть такая комната)) Пар выпускают.

Гость
#6

Автор, это не старость, это ваше не сформировавшееся эго. Любите себя, и все будет ( говорю как опытный работник с проблемными людьми)

Злобный Пупсик
#7

Ссоры пробивают бреши в нашей ауре, понижают внутреннюю энергетику. По крайней мере, я себя так чувствую после конфликтов

Злобный Пупсик
#8

Кстати, насчет музыки - очень дельный совет, я тоже им спасаюсь

Гость
#9

Автор,читай Вадима Зеланда,поддаешься на маятник тебя вампирят.
Не реагируй ,не ведись на провокацию в виде скандала,игнор не отдавай свои эмоции в виде энергии.

Гость
#10
Гость

Автор, это старость.

90 это старость. У меня средний возраст и я всегда себя так чувствовала, даже в 10 лет

Гость
#11
Гость

Автор,читай Вадима Зеланда,поддаешься на маятник тебя вампирят.
Не реагируй ,не ведись на провокацию в виде скандала,игнор не отдавай свои эмоции в виде энергии.

Спасибо!

Гость
#12
Гость

Автор, это не старость, это ваше не сформировавшееся эго. Любите себя, и все будет ( говорю как опытный работник с проблемными людьми)

Ну я же написала, я очень оптимистичный человек! Люблю себя и самое главное уважаю. Многого добилась в жизни. Объясните пожалуйста поподробней. Спасибо!

Гость
#13
Злобный Пупсик

Ссоры пробивают бреши в нашей ауре, понижают внутреннюю энергетику. По крайней мере, я себя так чувствую после конфликтов

Да, примерно так. Чувствую как будто кто-то энергию высосал мою. Очень правильно вы подметили

Гость
#14
Гость

У меня так бывает. Стресс. Таблетками снимаю. Сама отключиться от ситуации не могу. Спазмалгон пей.
Молитвы читай потом. Чтоб душевный покой вернуть.

Спасибо!

Гость
#15
Гость

Еще, купи себе наушники и музыку любимую слушай. Это очень помогает! Если настроение плохое или просто физически хреново - только этим и спасаюсь. Музыка меня "мертвую" реанимирует!

Спасибо

Гость
#16

я наоборот обожаю конфликты и хорошо себя чувствую

Гость
#17

Афобазол)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: