Гость
Статьи
Не могу понять свою …

Не могу понять свою маму.

Всем привет! Уже год, как задумываюсь об иммиграции в США, живем с мамой только, отца нет. Я ей не раз задавала вопрос на эту тему, она хочет переехать туда, но не в контексте переезда, а сбежать от проблем, родственников и прочего. Она думает, что все испариться с переездом, хотя это не так, она берет в первую очередь себя и проблемы из России морального плана. Так вот последние несколько дней постоянно спорим и ругаемся на эту тему. Я пытаюсь обьяснить ей, что от себя не убежишь, что там будет не легче, тем более новоприбывшим. Она меня не понимает совсем! Ей кажется что все легко, что ее там ждут с распростертыми обьятьями, что работу она найдет быстро, что язык выучит быстро. ОНА ПОГРЯЗЛА В ИЛЛЮЗИЯХ!!! И САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО Я НЕ МОГУ НИЧЕГО С ЭТИМ СДЛЕАТЬ! Когда в порыве гнева говорю что она останется одна здесь- отвечает что- главное что у тебя получится все, а я уж доживу свое здесь. Я НЕ ПОНИМАЮ ЕЕ ПОЗИЦИЮ И КАК МНЕ БЫТЬ В ЖТОЙ СИТУАЦИИ. Я хочу ее забрать с собой, не хочу оставлять ее одну здесь. Хочу помочь ей хоть как-то реализовать себя там. Но боюсь, что мне будет тяжело с ней, что она не справится с теми проблемами. В общем тяжело это все. Была бы полноценная семья, я бы со спокойной душой оставила их здесь и уехала одна, но к сожалению выходит по другому. Подскажите, как мне быть? Маме 43 года.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мама?

Гость
#2

У вас есть способ иммигрировать? Реально? Выиграли грин-кард?
То есть не первый вопрос мама- а второй-третий. Вы сначала найдите способ легально туда въехать на ПМЖ

Гость
#3

Автор, у вас с головой все в порядке? яблочко от яблоньки. Вы с мамой - два сапога пара)))) Вы хотите взять маму. Мама согласна. Вы орете, что она ничего не понимает. Вы чего хотите-то? Поср.аться с ней? Похоже именно на это. Что за философский бред в голове у вас обеих. Решать нужно практические вопросы, причем по мере поступления, а "погрязла в иллюхзиях" и прочий бред оставьте для фильмов. Чес слово - как будто сценарист мыльной оперы, а не здравомыслящий человек.

Гость
#4

Мама молоденькая ) На Западе она легко найдет себе вторую половину. А в Россиии нет. Забирайте , если в остальном у вас с ней хороший контакт и взаимопонимание. И для вас совсем юной безопаснее , чтобы не одной за границей , а вроде как под присмотром ( хотя бы видимость).

#5
Гость

У вас есть способ иммигрировать? Реально? Выиграли грин-кард? То есть не первый вопрос мама- а второй-третий. Вы сначала найдите способ легально туда въехать на ПМЖ

Да, выиграли гринку

Гость
#6
sh1236w

Да, выиграли гринку

да езжайте, но если вы москвички , недвижку в Москве пока не продавайте , чтобы если что , вернуться можно было. Просто сдавайте московскую квартиру.

#7
Гость

да езжайте, но если вы москвички , недвижку в Москве пока не продавайте , чтобы если что , вернуться можно было. Просто сдавайте московскую квартиру.

не с Москвы.. Вопрос встал как раз с продажей, стоит или нет

#8
Гость

Мама молоденькая ) На Западе она легко найдет себе вторую половину. А в Россиии нет. Забирайте , если в остальном у вас с ней хороший контакт и взаимопонимание. И для вас совсем юной безопаснее , чтобы не одной за границей , а вроде как под присмотром ( хотя бы видимость).

спасибо за совет!)

Гость
#9
Гость

Мама молоденькая )

Ага, выглядит наверное где-то на 22-23.

Гость
#10
sh1236w

Да, выиграли гринку

Какие у вас условия? Строго один человек или можно родителя везти?
Я знаю всего двух живых людей, кто выиграл (один недавно, другой лет 5 назад). Но там было право иммиграции строго для самого выигравшего лотерею. Никакого "провоза прицепом" жены-мужа-родителей

#11
Гость

Ага, выглядит наверное где-то на 22-23.

на 30)

#12
Гость

Какие у вас условия? Строго один человек или можно родителя везти? Я знаю всего двух живых людей, кто выиграл (один недавно, другой лет 5 назад). Но там было право иммиграции строго для самого выигравшего лотерею. Никакого "провоза прицепом" жены-мужа-родителей

анкета мамы выиграла, я вписана была в нее, автоматом я тоже выиграла

Гость
#13

То есть авторша хочет продать мамкину хатку, а мамамама против, потому авторша истерит?

Гость
#14
sh1236w

на 30)

А почему так старо?

#15
Гость

То есть авторша хочет продать мамкину хатку, а мамамама против, потому авторша истерит?

я просто хочу заранее снять с нее розовые очки, что бы по приезде она не разочаровалась

Абдулайка
#16
Гость

А почему так старо?

потому что Россиянская жизнь такая))))

Гость
#17

Езжайте!!! Не каждому такой шанс дается, кто хочет темболее

Гость
#18
sh1236w

я просто хочу заранее снять с нее розовые очки, что бы по приезде она не разочаровалась

Да мамка вполне понимает, что ты на ее шее повиснешь, еслиона с деньгами от продажи недвижки поедит.

Гость
#19
sh1236w

анкета мамы выиграла, я вписана была в нее, автоматом я тоже выиграла

Если не трудно, поясните, что значит ВПИСАНА В НЕЕ?
Кого знаю- там никаких вписок не было вообще. Только сам соискатель, Ф.И.О. Иван Иваныч Иванов. И на этом финиш

Гость
#20
Гость

Езжайте!!! Не каждому такой шанс дается, кто хочет темболее

Дык авторша еще с мамки деньги на сладкую жизнь в омериках не стрясла, куда ей ехать без копья?

Гость
#21
Гость

Если не трудно, поясните, что значит ВПИСАНА В НЕЕ?
Кого знаю- там никаких вписок не было вообще. Только сам соискатель, Ф.И.О. Иван Иваныч Иванов. И на этом финиш

Иждивенцев же вписывают, а авторша иждивенка.

#22
Гость

Иждивенцев же вписывают, а авторша иждивенка.

я обеспечиваю себя сама с 18 лет)

#23
Гость

Если не трудно, поясните, что значит ВПИСАНА В НЕЕ? Кого знаю- там никаких вписок не было вообще. Только сам соискатель, Ф.И.О. Иван Иваныч Иванов. И на этом финиш

в анкету родителя можно вписать мужа или детей до 21 года

Гость
#24
sh1236w

я обеспечиваю себя сама с 18 лет)

Тогда зачем лапы тянешь к мамкиной квартире?

#25
Гость

Иждивенцев же вписывают, а авторша иждивенка.

вы не поняли сути моего поста, от слова совсем!
Я пытаюсь помочь своей маме наоборот вылезти из комплексов и совка грубо говоря.
Видимо вы сами лет в 35 сидите у мамки с папкой на шее и выплескиеваете желчь на форумах, дабы привознести себя и успокаивать себя тем самым.Таких не жалко даже))

#26
Гость

Тогда зачем лапы тянешь к мамкиной квартире?

вас так задело это))) видимо в вашей семье за душой ни граша или не досталось ничего))) у нас помимо квартиры еще дом и 2 машины))) успокойтесь)

Гость
#27
sh1236w

вы не поняли сути моего поста, от слова совсем!
Я пытаюсь помочь своей маме наоборот вылезти из комплексов и совка грубо говоря.
Видимо вы сами лет в 35 сидите у мамки с папкой на шее и выплескиеваете желчь на форумах, дабы привознести себя и успокаивать себя тем самым.Таких не жалко даже))

Комплекс совка - это беречь собственность от проссерания?

Гость
#28
sh1236w

вас так задело это))) видимо в вашей семье за душой ни граша или не досталось ничего))) у нас помимо квартиры еще дом и 2 машины))) успокойтесь)

И что из этого заработано тобой? Это к вопросу об иллюзиях, ога.

#29
Гость

И что из этого заработано тобой? Это к вопросу об иллюзиях, ога.

на свою машину я заработала сама+ ремонт в половине квартиры и в доме на одном этаже
;)

Гость
#30
sh1236w

на свою машину я заработала сама+ ремонт в половине квартиры и в доме на одном этаже
;)

Молодец, вот этой жалкой тыщей омериканских денег и распоряжайся. Это все, что у тебя есть. Право на мамкину недвижку - это иллюзия и твои розовые очки. Начинай привыкать к нищите, пока мужика не найдешь.

#31
Гость

Молодец, вот этой жалкой тыщей омериканских денег и распоряжайся. Это все, что у тебя есть. Право на мамкину недвижку - это иллюзия и твои розовые очки. Начинай привыкать к нищите, пока мужика не найдешь.

ахахха, окей:))))))))))))

Гость
#32

Автор, судя по опузу пока что розовые очки есть только у Вас. А мама ваша нормально устроится работать куда-нибудь сервис, а потом замуж выйдет

Гость
#33
sh1236w

анкета мамы выиграла, я вписана была в нее, автоматом я тоже выиграла

)))) Афигеть! Оказывается выиграла гринкарту мама, а авторша крышей едет от счастья, уже рассказывает маме, что она ее, маму, с собой не возьмет. Автор, вы бредите))))

Гость
#34
sh1236w

вы не поняли сути моего поста, от слова совсем! Я пытаюсь помочь своей маме наоборот вылезти из комплексов и совка грубо говоря. Видимо вы сами лет в 35 сидите у мамки с папкой на шее и выплескиеваете желчь на форумах, дабы привознести себя и успокаивать себя тем самым.Таких не жалко даже))

в 20 лет пытаетесь помочь маме с комплексами?)))) Автор, жесть, яйца учат курицу))))) Совсем берега попутала

Гость
#35

Офуевшая малолетка учит жизни и угрожает "не взять с собой" выигравшую гринку маму, трындец.

Гость
#36

Если не едет мама, то и вы не можете ехать, раз главный вы выигравший она. Посоветуйте ей почитать эмигрантские форумы - говорим про или улитку, там реальные истории и много полезных советов. Вы правы - от себя не убежишь, но оптимистам адаптироваться легче. Язык уже нужно учить, ещё учиться водить машину и быть готовым много и тяжело работать. Как минимум нужно 5-7 лет чтобы все устаканилось. Спорить с мамой бесполезно - направьте энергию на полезную деятельность, например, на учебу. Удачи!

Гость
#37
Гость

Автор, у вас с головой все в порядке? яблочко от яблоньки. Вы с мамой - два сапога пара)))) Вы хотите взять маму. Мама согласна. Вы орете, что она ничего не понимает. Вы чего хотите-то? Поср.аться с ней? Похоже именно на это. Что за философский бред в голове у вас обеих. Решать нужно практические вопросы, причем по мере поступления, а "погрязла в иллюхзиях" и прочий бред оставьте для фильмов. Чес слово - как будто сценарист мыльной оперы, а не здравомыслящий человек.

+))) я тоже проблемы с головой у автора заметила) Мама говорит, ок, давай поедим, полна оптимизма и готова покорять новое, а автор обиделась и говорит, что стоп, с таким оптимизмом, нафииик ты мне там нужна?
Автор, а вам какой реакции от мамы хотелось? Чтобы она сопли лила и орала, не пущу тебя никуда горемычную?

Антонина
#38

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку knevolnaya@bk.ru

Гость
#39

Автор у вас гиперапека к маме, отрежьте пуповину, делайте свои дела и реализуйте свои мечты как хотите и дайте вашей маме самой набраться своего опыта, вы вашу маму точно ДОСТАЛИ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: