Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с сестрой

Всем привет,дело в том,что мне не хочется общаться с родной сестрой.Мама заставляет постоянно спрашивает как часто вы созваниваетесь и сестра пишет,но все разговоры сводятся всегда к одному,какая она крутая и как она много всего добилась по сравнению со мной.Мне не приятно такое общение.Подскажите как поступить

Анна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму не расстраивайте, говорите, что общаетесь по мере возможности. А с сестрой общайтесь, как захотите, кто ж вас заставит, поздравляйте с праздниками, вот и все общение.

Лето 🌴
#2

Сведите общение к минимуму, но не прекращайте вовсе, чтобы не расстраивать маму, ведь Ваша сестра - такая же её дочь и ей будет обидно за своего ребёнка. И прекратите завидовать, мерзко это, тем более, родной сестре. Люди очень разные, и даже в одной семье. Мы тоже с сестрой очень разные, но общаемся же :)

Гость
#3

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры
В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством?
Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

Гость
#4

А я обожаю свою сестру, она у меня самая лучшая. Правда живем в разных странах и виделись один раз. Цените людей рядом.

Гость
#5

Мне тоже неприятно общаться с сестрой. Она так высокомерно себя ведет будто мы и не сёстры вовсе. Всегда королевишну из себя корчила. Не приглашала меня в свои компании, когда я её звала к своим друзьям. Я знакомила её с мужчинами когда она развелась. Знакомила кстати по её настойчивой просьбе. Она же для меня ничего и никогда. Она работает в крупной организации у меня были сложности с работой. Я попросила помочь мне устроиться. Сестра закрутила носом фу фу, я буду за тебя в ответе, ты плохой работник. Почему она так решила? Мы не работали вместе. Ладно, я нашла работу без неё. Так она стала к моему мужу подкатывать. Сестра! Кстати к своеиу бывшему мужу она сьрашно меня ревновала. Я не понимала почему, потом поняла она судила по себе. Она думала я могу загулять с мужем сестры! А мама как слепая ничего не видела, настойчиво сводила нас и утвердила что кроме сёстры у меня никого нет. Но моё терпение лопнуло. Мы поссорились и я перестала с сестрой общаться. Мама конечно недовольна, но пришлось ей смириться. Так вот автор, без сёстры мне намного лучше. Если б знала как без неё спокойно, давно перестала бы общаться. Поэтому советую не слушать маму. Вы не должны насиловать себя общаться с ней только потому что она сестра.

Гость
#6

я вот одна у мамы никого нет.а тут судя по всему с такими сестрами врагов не надо.смысл тот же что я одна что вы без родного человека

Автор
#7

Сколько лет вам и сколько вашей сестре?

Гость
#8

Автор, перестаньте завидовать! Каждый получает в жизни то, что заслужил. И ваша желч тут не уместна.

Светлана
#9

Автор, живите своей жизнью. Зависть плохое чувство, оно сжирает из нутри.

Анна
#10

А с чего вы взяли что я завидую ?Меня полностью устраивает моя жизнь и я даже не думала о том чтобы завидовать сестре

Анна
#11
sofyamiralya

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры
В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством?
Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

Вообще никакой зависти нет.Даже мысли об этом.Наоборот сожаления к ней и ее окружению что они терпят её «каралеву»

Гость
#12
Анна

А с чего вы взяли что я завидую ?Меня полностью устраивает моя жизнь и я даже не думала о том чтобы завидовать сестре

Если бы вы не завидовали, то вы бы любили сестру, радовались за нее, желали бы ей добра, интересовались бы ее жизнью. А у Вас только желчь и ненависть к сестре, это же видно в каждом слове.

Анна
#13
Гость

Если бы вы не завидовали, то вы бы любили сестру, радовались за нее, желали бы ей добра, интересовались бы ее жизнью. А у Вас только желчь и ненависть к сестре, это же видно в каждом слове.

Какая ещё ненависть.У меня нейтральные чувства.Мне просто она не интересна.Не интересно выслушивать её истории про то какая она классная,почему сразу зависть.

Гость
#14

Тоже неихочу общаться с братом, причин много и они из детства, но приходится общаться ради матери и вообще лучше уж худой мир

Гость
#15

Автор,вы вправе не общаться с человеком,который вам неприятен.Который самовлюблён,нахален и бестактен.И не важно,что это сестра.
С матерью постарайтесь не обсуждать эту тему.На её причитания отвечайте"Да-да...ну,как-нибудь..." И всё.Ходить на коротком поводке у мамаши вы тоже не обязаны.Возраст уже не тот.

Гость
#16

ооо моя тема, у меня тоже есть сестре и общение точь в точь как у вас и что ,в итоге психика все равно даст сбой 100 % у вас бомбанет по мелочи и вы сореветесь на сестру! так что не терпите неприятное общение... у меня вот например бомбануло в 30 лет, только теперь я о ней даже слышать ничего не хочу, прекратила все общение...

Гость
#17
sofyamiralya

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством? Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

Вот видите в этом и дело, вы говорите об успехе значит вы сравниваете сестер с собой, естественно у вас поднимается самооценка а это очень чувствуется, когда за чужой счет, ТЕМ БОЛЕЕ СЕСТЕР идет самоутверждение...!!! Чего вы хотите, если это все чувствуется не вербально...

Гость
#18
Лето 🌴

Сведите общение к минимуму, но не прекращайте вовсе, чтобы не расстраивать маму, ведь Ваша сестра - такая же её дочь и ей будет обидно за своего ребёнка. И прекратите завидовать, мерзко это, тем более, родной сестре. Люди очень разные, и даже в одной семье. Мы тоже с сестрой очень разные, но общаемся же :)

А за автора маме не обидно? Дело же не в том, что разные, а что автора постоянно сравнивают с сестрой, не в ее пользу. Достаточно было бы просто с обеими общаться без обесцениваний, оценок и принижений.
Причины - следствия.

Гость
#19
sofyamiralya

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством? Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

Скажите спасибо своим родителям. Вы может и не хвастайтесь, но от мамы или папы поди сестрам много досталось.

Гость
#20
Гость

Автор, перестаньте завидовать! Каждый получает в жизни то, что заслужил. И ваша желч тут не уместна.

Ого?вы что больных детей никогда не видели?или семьи в которых одного любят ,а другого пинают годами...и чем это они заслужили?в прошлой жизни нагрешили?

Гость
#21
Гость

А я обожаю свою сестру, она у меня самая лучшая. Правда живем в разных странах и виделись один раз. Цените людей рядом.

Чем дальше, тем ближе

Гость
#22
Гость

Автор, перестаньте завидовать! Каждый получает в жизни то, что заслужил. И ваша желч тут не уместна.

Чушь. Автор ни слова о зависти не сказала. Речь о гордыне сестры. Читайте внимательней.

Гость
#23
Гость

Если бы вы не завидовали, то вы бы любили сестру, радовались за нее, желали бы ей добра, интересовались бы ее жизнью. А у Вас только желчь и ненависть к сестре, это же видно в каждом слове.

Это Вам так хочется видеть.

Гость
#24

А тема актуальна еще?

Гость
#25

Я со своей родной сестрой тоже не хочу общаться. Всю жизнь от нее одни обвинения в мой адрес и критика. Не вижу обязанности общаться с теми людьми, которые неприятны. Пусть даже они сто раз родные. Нервы дороже.

Гость
#26
Гость

Я со своей родной сестрой тоже не хочу общаться. Всю жизнь от нее одни обвинения в мой адрес и критика. Не вижу обязанности общаться с теми людьми, которые неприятны. Пусть даже они сто раз родные. Нервы дороже.

Тем более сестра это не мать и не отец

юрий
#27
Анна

Всем привет,дело в том,что мне не хочется общаться с родной сестрой.Мама заставляет постоянно спрашивает как часто вы созваниваетесь и сестра пишет,но все разговоры сводятся всегда к одному,какая она крутая и как она много всего добилась по сравнению со мной.Мне не приятно такое общение.Подскажите как поступить

юрий
#28

Анна -это признаки шизофрений -постарайтесь эту ситуацию -отпустить -забыть на годик ну или пол года сама позвонит !!!

Гость
#29

А у меня золовка чудная. Завистливая, детей нет, замужем не была, 58 лет. Ведет себя, согласно установкам детства, когда свекровь не давала даже косо смотреть на нее, не то, что обсуждать. До 50 лет была девой. Мне самой не мало лет, чтобы слушать ее нелепое похихикование, несуразное хвастовство.

Гость
#30
Анна

А с чего вы взяли что я завидую ?Меня полностью устраивает моя жизнь и я даже не думала о том чтобы завидовать сестре

Почему все думают, что им все завидуют? Вообще всем на всех плевать и в данной ситуации нет зависти, просто нет желания общаться, нет его!
Так же и ненависть к соседям не потому, что у них машина лучше или ремонт дороже, просто они когда то шумели и их так же возненавидили например, это вообще ко многим вещам относится, нет зависти, есть неприязнь!

Гость
#31
Гость

А у меня золовка чудная. Завистливая, детей нет, замужем не была, 58 лет. Ведет себя, согласно установкам детства, когда свекровь не давала даже косо смотреть на нее, не то, что обсуждать. До 50 лет была девой. Мне самой не мало лет, чтобы слушать ее нелепое похихикование, несуразное хвастовство.

Вы сумашедшая?

Гость
#32

У меня из родственников одна сестра осталась, на 4 года старше, живём в одном городе. В детстве и общались и дрались, всякое бывало. Подросли, немного дружили семьями, а потом постепенно она начала отдалятся, намеаала что я лишняя, что много работы у неё. Думает что я "ворую" семейное счастье и энергетику... может так и есть, ведь после того как я бывала у неё в гостях - мне хорошо становилось. Она у меня успешнее, активнее, умнее, заботливые и как мама для меня. Я более пассивная. Видимо ей не интересно уже со мной во взрослой жизни общаться. Созваниваемся раз в неделю, а хочется поговорить с ней по душам посекретничать хоть каждый день или вообще так не общаться. Потому-что по факту сестра ест, но её и нет рядом когда хочется. Может и сама виновата тем, что ей много своих проблем рассказывала, нытьём занималась, оттолкнула от себя. Она всегда тянется к более успешным людям, молодец конечно)) У неё друзей пол города и все её уважают... любят... ценят...
А я обижаюсь немного и завидую ей любя конечно. Ведь я наоборот замкнутая слегка и общаюсь конечно с людьми, но это всё не то, толи скучно им со мной, толи не умею дружить... Жалко, всякое бывает, но мы ж родные по крови, а оказывается не по душе и интересам.

Гость
#33
Гость

Мне тоже неприятно общаться с сестрой. Она так высокомерно себя ведет будто мы и не сёстры вовсе. Всегда королевишну из себя корчила. Не приглашала меня в свои компании, когда я её звала к своим друзьям. Я знакомила её с мужчинами когда она развелась. Знакомила кстати по её настойчивой просьбе. Она же для меня ничего и никогда. Она работает в крупной организации у меня были сложности с работой. Я попросила помочь мне устроиться. Сестра закрутила носом фу фу, я буду за тебя в ответе, ты плохой работник. Почему она так решила? Мы не работали вместе. Ладно, я нашла работу без неё. Так она стала к моему мужу подкатывать. Сестра! Кстати к своеиу бывшему мужу она сьрашно меня ревновала. Я не понимала почему, потом поняла она судила по себе. Она думала я могу загулять с мужем сестры! А мама как слепая ничего не видела, настойчиво сводила нас и утвердила что кроме сёстры у меня никого нет. Но моё терпение лопнуло. Мы поссорились и я перестала с сестрой общаться. Мама конечно недовольна, но пришлось ей смириться. Так вот автор, без сёстры мне намного лучше. Если б знала как без неё спокойно, давно перестала бы общаться. Поэтому советую не слушать маму. Вы не должны насиловать себя общаться с ней только потому что она сестра.

Блин как я вас понимаю , не могу больше находиться с ней под одной крышей когда приезжаю в родительский дом, 5 лет уже так и ничего не меняется ,столько зависти и злости ко мне. ...

Гость
#34
Гость

Я со своей родной сестрой тоже не хочу общаться. Всю жизнь от нее одни обвинения в мой адрес и критика. Не вижу обязанности общаться с теми людьми, которые неприятны. Пусть даже они сто раз родные. Нервы дороже.

Блин ,читаю и не думала что это не у меня только так можно быть. Меня сестра вообще ненавидит ,начиная от внешности , волосы ,фигура и т. д

Гость
#35
Гость

А я обожаю свою сестру, она у меня самая лучшая. Правда живем в разных странах и виделись один раз. Цените людей рядом.

Возможно поэтому и обожаете))

Гость
#36
Лето 🌴

Сведите общение к минимуму, но не прекращайте вовсе, чтобы не расстраивать маму, ведь Ваша сестра - такая же её дочь и ей будет обидно за своего ребёнка. И прекратите завидовать, мерзко это, тем более, родной сестре. Люди очень разные, и даже в одной семье. Мы тоже с сестрой очень разные, но общаемся же :)

Не в зависти тут дело, а в стремлении одной сестры унизить другую. Неужели это так трудно понять.

гость
#37
Гость

А у меня золовка чудная. Завистливая, детей нет, замужем не была, 58 лет. Ведет себя, согласно установкам детства, когда свекровь не давала даже косо смотреть на нее, не то, что обсуждать. До 50 лет была девой. Мне самой не мало лет, чтобы слушать ее нелепое похихикование, несуразное хвастовство.

Зато вы по_ху_ям наскакались

Гость
#38
sofyamiralya

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры
В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством?
Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

Ты просто самовлюбленная дура 😂

Гость
#39
Лето 🌴

Сведите общение к минимуму, но не прекращайте вовсе, чтобы не расстраивать маму, ведь Ваша сестра - такая же её дочь и ей будет обидно за своего ребёнка. И прекратите завидовать, мерзко это, тем более, родной сестре. Люди очень разные, и даже в одной семье. Мы тоже с сестрой очень разные, но общаемся же :)

Прекратите завидовать. О боже. Зависть же это плохо. А еще слезы, а еще ненависть. Все плохо. Надо быть позитивными милашками, ***. Уф, пошла ты, глупая советчица. Зависть - это нормальное чувство. *** *** ерунду.

Гость
#40
Гость

А я обожаю свою сестру, она у меня самая лучшая. Правда живем в разных странах и виделись один раз. Цените людей рядом.

🤣🤣🤣 спасибо, очень смешно. Видела один раз, поэтому и лучшая. ***.

Гость
#41
Гость

Мне тоже неприятно общаться с сестрой. Она так высокомерно себя ведет будто мы и не сёстры вовсе. Всегда королевишну из себя корчила. Не приглашала меня в свои компании, когда я её звала к своим друзьям. Я знакомила её с мужчинами когда она развелась. Знакомила кстати по её настойчивой просьбе. Она же для меня ничего и никогда. Она работает в крупной организации у меня были сложности с работой. Я попросила помочь мне устроиться. Сестра закрутила носом фу фу, я буду за тебя в ответе, ты плохой работник. Почему она так решила? Мы не работали вместе. Ладно, я нашла работу без неё. Так она стала к моему мужу подкатывать. Сестра! Кстати к своеиу бывшему мужу она сьрашно меня ревновала. Я не понимала почему, потом поняла она судила по себе. Она думала я могу загулять с мужем сестры! А мама как слепая ничего не видела, настойчиво сводила нас и утвердила что кроме сёстры у меня никого нет. Но моё терпение лопнуло. Мы поссорились и я перестала с сестрой общаться. Мама конечно недовольна, но пришлось ей смириться. Так вот автор, без сёстры мне намного лучше. Если б знала как без неё спокойно, давно перестала бы общаться. Поэтому советую не слушать маму. Вы не должны насиловать себя общаться с ней только потому что она сестра.

У меня такая же ситуация) Перестала с сестрой общаться по этим же причинам! Ко мне приезжать бухать можно, видите ли заняться ей не чем после работы, приехала, не разговаривает и переписывается с подружками, мол если одна из них согласиться побухать то она сразу свалит, я сделала ей замечание, ты приехала в гости, зачем спрашиваю!? Посидеть попереписываться с подружайками могла бы и дома! Постоянно криками на мне срывается, глаза свои выпучит и орёт, я как балванчик для выплёскивания эмоций у неё, завидует, что она одна, а у меня всё наоборот, зависть прям и хлещет и неё! Смысл общаться, если неочем! Слушать её крики и недовольства !? Нервы себе трепать !? Так она при этом говорит что она мол ещё и виновата ? Это как вообще ;) Я и сказала, *** я снова с тобой общаться начала, выслушивать вечное недовольство и крики в свой адрес !?

Гость
#42
sofyamiralya

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры
В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством?
Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

А мне кажется ,возможно я не права конечно, проще надо быть, если даже человек успешный и красивый , и если он ведёт себя просто то с ним приятно общаться.а если сторонятся сёстры то что то не так с вами, а не с ними. С легким и по настоящему простому человеку все тянутся и не важно на успешность!!!но есть ещё и другая сторона когда люди почему то завидуют и вот тут я не знаю, это уже наверное психолог расшифрует как с такими общаться ))

Гость
#43
Гость

Вот видите в этом и дело, вы говорите об успехе значит вы сравниваете сестер с собой, естественно у вас поднимается самооценка а это очень чувствуется, когда за чужой счет, ТЕМ БОЛЕЕ СЕСТЕР идет самоутверждение...!!! Чего вы хотите, если это все чувствуется не вербально...

Вот тоже согласна с вами.у меня сестрёнка родная,и когда встречаемся то я прям как то чувствую после общения с ней себя плохо.считаю себя хуже как то , потому что то от нее идёт любовь к себе и обожание себя,а на мою самооценку пониженную это Действует. Вот и не хочу с ней встречаться , думаю пусть такая красивая ходит отдельно от меня.понятно что это проблема наверное у меня раз цепляет меня она.

Гость
#44
sofyamiralya

Уважаемый автор, можно я вам отвечу со стороны вашей сестры
В нашей семье ваша #успешная сестра это я. И у меня почти так же, сестры не хотят со мной общаться. Хотя я никогда не хвалюсь успехами... Просто это видно и очевидно. И многим моим сестрам я не даю спокойно спать. Я к ним!! Я! Тянусь к ним, хочу общаться, видеться, они меня избегают, не тянутся, избегают общения и встреч! Ну как так! За что?! Чем я виновата перед ними, трудолюбием? Упорством?
Пожалуйста перестаньте завидовать и будьте добрее. Обидно же

С чего вы взяли, что она завидует сестре?

Гость
#45
Гость

Если бы вы не завидовали, то вы бы любили сестру, радовались за нее, желали бы ей добра, интересовались бы ее жизнью. А у Вас только желчь и ненависть к сестре, это же видно в каждом слове.

Для того, чтобы не желать общаться, не обязательно завидовать. Тут скорее вампиризм той сестры, более успешной. У меня такая же история, но в отличие от сестры, более успешнее я, но общаться я с ней не желаю. Так где же тут зависть? Зависть скорее с другой стороны.

Гость
#46
Гость

Маму не расстраивайте, говорите, что общаетесь по мере возможности. А с сестрой общайтесь, как захотите, кто ж вас заставит, поздравляйте с праздниками, вот и все общение.

Абсолютно правильно! Для меня эта тема тоже актуальна. Всегда хотелось по-настоящему тёплых, родственных отношений с сестрой. Но она у меня лисичка-сестричка.... Когда ей нужно, она меня как-будто бы обожает, когда не нужно -общается "металлическим" голосом. Не буду описывать все ситуации, их было много... Были и обиды и примерения, но недавно она опять меня сильно обидела. Она никогда не извиняется. Просто делает вид, что ничего не произошло. Само по себе должно всё рассосаться. Сейчас она живёт на два города. По большей части не в том городе, где живу я... Скоро приезжает в наш родной город, написала мне сообщение... Но я приняла для себя окончательное решение. Не буду ничего выяснять , не буду ей объяснять, что она ведёт себя некрасиво, она взрослый человек и должна сама оценивать ситуацию, просто прекращу полностью общение. Только поздравления по ватсап на праздники. Тогда будет спокойно, не будет разочарований и поводов для переживаний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: