Гость
Статьи
Одиночество с …

Одиночество с животными или семья?

Мне 33 года. Два месяца назад встретила мужчину, ему 35. С первого дня поняли, что мы созданы друг для друга.предложил жить вместе, создавать семью и детей, я согласилась.Мы счастливы,у нас много интересов,взаимная любовь. Теперь проблема! Дело в том, что у меня есть любимый кот, инвалид. 2.5 года назад, нашла сбитого машиной на дороге.я очень сильно Люблю животных, забрала его домой. Лечила его пол года.Мордочка у него кривая, правый глаз удалили, левый совсем не видит, челюсть сломана. Он для меня как ребёнок. Скучает, кричит, когда меня нет рядом. И вот, мой мужчина категорически против К, чтобы он жил в его доме (шерсть, запах,и этот раздрожитель ему не нужен )согласен, чтоб он жил во времянке, в саду.У парня есть собака, шарпей 9 лет, который не выносит К.Мы привозили К., посмотреть как будет. Вышло плохо. К. от хрюка С. убежал по улице,не войдя во двор.Позже,К. был у меня в руках, в этот момент С. пыталась укусить его.Утром отвезли к маме.Он испуган, ему там не комфорто. Так месяц и жили у него дома, К.у мамы. Каждый день ездила к коту,побыть с ним.Вскоре сильно устала, сказала, что так жить больше не могу. Он ответил, что всё это видит, понимает, и не хочет меня мучить, но остаётся при своём мнении, и оно не изменится. Представление о семейной жизни у него другое ( семья, дети, дарить счастье любимому человеку -это на первом месте, а не кот) А моя сильная привязка к животным -НЕ НОРМАЛЬНО!Я собрала вещи,уехала к маме.Он просил подумать, и сказал, что назад дороги мне нет. На следующий день позвонил,просил меня подумать,принять его таким, какой есть. Взамен предлогает счастливую семейную жизнь(у меня есть проблемы со здоровьем,нужно проходить лечение,делать эко)призывает заниматься этим!Понимая всю серьезность ситуации 33г. нужна семья, дети,могу остаться по жизни сама,перевес в сторону животных.

Aljona
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то на голову бо-бо

Гость
#3

Автор, вы противоречите сами себе, вы пишите, что у вас взаимная любовь. Я не уверена в этом, ваш мч, конечно имеет право на своё мнение по поводу животных, но это не может стать причиной разрыва.

#4

Вы дура??? Какой кот???????????? оставьте его маме или дайте объявление кто нбудь заберет и позаботится о нем. Вам замуж надо и детей заводить. А не о котах думать. Да мужчина конечно эгоистичен но знаете в 33 выбирать не приходится идеальных мужчин нет как и женщин.

Гость
#5

Я тоже думаю что он мог принять вас и скотом если бы любил вас

Гость
#6

Так, а он своего шарпея куда деть планирует?

Гость
#8

Ну и пусть живет во времянке вам то что кормите его и все что коту надо то. Приходите к нему или берите в дом на часик два. Вообще мужчина должен стоять на первом месте. Мужчины многие не так как мы к животным относятся

Гость
#9

Если б он вас любил то искал бы способ позаботиться о том что для вас важно, а именно о коте, о ваших чувствах и переживаниях. А не эгоистично вел бы себя ломая вас

Гость
#11

Ну так шлите его и живите с котом. найдете вы еще мужчину себе и коту

Гость
#13

Я вот тоже не стала изначально продолжать отношения из за кота. Избраник был против животных в доме. Мол если будем жить вместе кота выброси

Гость
#14

Мужиков много а кот один

Гость
#15
Гость

Усыпите кота, он итак мучается сам и ты привязана к нему, сколько он еще так, лет 10 будет жиьб у тебя? И ты так семью и не создашь, вообще на разводку похоже или автор с головой не дружит.

Убей себя ап стенку.

Гость
#16

А он свою собаку выбросить не хочет???????????? Вы у него рабой будете судя по всему

Дали
#17

Очень жалко кота, не бросайте его. Неужели вы позволите его собаке разорвать кота - а ведь так и будет. Не нужен вам эгоист - ищите мужчину - который тоже будет любить животных. На сайте знакомств прямо так и напишите - что ищу человека, который меня с котом примет. 33 это молодость. Мне 40 - и я так хорошо себя не чувствовала в 20. Так что нечего "прыгать в уходящий вагон". У вас есть время. Поезд еще стоит и никуда не едет.

Лимпопо
#18

Автор, дело даже не в коте. А в том, что вы эти его "ты подумай. потому что..." будете слушать всю жизнь. Будете ли вы счастливы, когда вами постоянно cтанут руководить как девочкой и ставить условия?

Фонарь
#19

Соберите еще пару-тройку несчасных котов и живите с ними.
И да, мужик ваш прав - такая сильная привязка к животному - не нормальна, психологи бы сказали что идет замещение чего-то.
А решать вам, конечно. Если в ваши 33 у вас еще очередь кавалеров за дверью - то, конечно, выбирайте следующего, а если создать семью с этим конкретным гражданином у вас в приоритете, то, прошу прощения за каламбур, вы рискуете пустить свою жизнь коту под хвост.

Гость
#20

Автор, я сама кошачница, но здесь поддерживаю мужчину. Во-первых, как я вижу, была попытка познакомить кошку с собакой. Безрезультатно. Поэтому я бы отдала вашего кошака маме и попробовала бы пожить с ним, кота навещая. Дайте себе срок 3-4 месяца. Может он еще мягко стелит. И да, поскольку собака уже пожилая, поставьте условие, что как только она умрет, вы заберете и будете досматривать кота. Если сразу согласиться, значит более-менее честный и порядочный. Успехов!

Лимпопо
#21
Фонарь

Соберите еще пару-тройку несчасных котов и живите с ними. И да, мужик ваш прав - такая сильная привязка к животному - не нормальна, психологи бы сказали что идет замещение чего-то. А решать вам, конечно. Если в ваши 33 у вас еще очередь кавалеров за дверью - то, конечно, выбирайте следующего, а если создать семью с этим конкретным гражданином у вас в приоритете, то, прошу прощения за каламбур, вы рискуете пустить свою жизнь коту под хвост.

Потерпеть несчастного кота-любимца любимой женщины, прошу прощения за каламбур, это такая уж большая жертва со стороны мужчины? Вроде кот не крокодил, ничего страшного.

#22

По своему опыту скажу, кто прям категорически не выносит животное в доме по причине - шерсть/запах и т.д., то такие люди не выносят рядом и партнера и детей, т.к. в любом случае найдут за что прицепиться. Особенно к детям - "бардак, слюни, тот же запах"

Фонарь
#23
Лимпопо

Потерпеть несчастного кота-любимца любимой женщины, прошу прощения за каламбур, это такая уж большая жертва со стороны мужчины? Вроде кот не крокодил, ничего страшного.

Все разные люди… мы бы с вами потерпели, а парень автора не в восторге от затеи. Мужики вообще в основной массе прохладнее к кошкам относятся, чем женщины. Собаки им ближе и понятнее.

Фонарь
#24
Кейт Арчер

По своему опыту скажу, кто прям категорически не выносит животное в доме по причине - шерсть/запах и т.д., то такие люди не выносят рядом и партнера и детей, т.к. в любом случае найдут за что прицепиться. Особенно к детям - "бардак, слюни, тот же запах"

Собаку же он свою как-то выносит…

Гость
#25

я бы не стала предавать кота. мужчина эгоистичен, я не верю, что такой будет верен. поживете вы с ним лет 5, ему не будет нравится то - се.
А кота уже не вернешь.
Вам только 33, а рассуждаете как-будто вам 50...
Поменьше слушайте штанопоклонниц выше, они ради мужиков готовы всех близких продать

Гость
#26
Фонарь

Собаку же он свою как-то выносит…

Да потому что ему на чувства автора на как ать

Гость
#27
Гость

Так, а он своего шарпея куда деть планирует?

Вот именно, скажите, что у вас аллергия на собак, смертельная - отёк Квинке. Пускай собаку тоже убирает. Прослеживается, что вы с котом никто в вашей совместной жизни. Уберёте кота, будет недоволен чем-нибудь другим: "Он просил подумать, и сказал, что назад дороги мне нет. На следующий день позвонил,просил меня подумать,принять его таким, какой есть"
Что значит вам назад дороги нет? Из-за кота??? У него то же самое. Мужик капризничает? Кота жалко, у меня бы сердце не выдержало, ещё смотреть на его страдания, после работы. Кот не проживет много(...), мужик мог бы потерпеть. Но кот с вами останется, а мужик какой-то эгоистичный. Отдайте кота маме, уберите собаку, к поведению мужчины присмотритесь. По-моему, дело тут не в коте

Гость
#28

автор вообще сами решайте. такие вопросы на форуме спрашивают. это ваш грех если кота собираетесь сплавить и наоборот потом будете ныть по штанам

Лимпопо
#29
Фонарь

Все разные люди… мы бы с вами потерпели, а парень автора не в восторге от затеи. Мужики вообще в основной массе прохладнее к кошкам относятся, чем женщины. Собаки им ближе и понятнее.

Вы соображаете, что пишете. Раз "не в восторге от затеи с котом", то по этой причине мужчина отказывается от той, которую хотел и ждал до 35 своих лет, потому что именно её счёл достойной быть женой и матерью детей.

Гость
#30

В 31 год я выбрала своих двух котов, вернее кота и красавицу-кошку, расставшись с мч, который хотел семью со мной, но был категорически против кошек. Я видела его негатив к моим любимцам и это было ужасно. И ни на минуту не пожалела об этом!!! В 34 встретила того, кто полюбил меня и принял моего кота (кошечки к сожалению уже нет). Готовимся в свадьбе)) Но у меня не было никогда такого чувства, что типа это мой последний шанс. Всегда был выбор, может поэтому не было страха одиночества.
Автор, ни в коем случае не предавайте своего питомца! Не простите себе этого потом. И правильно вам написали выше, свою собаку он не хочет никуда отправить?. И еще. Иизмените отношение к себе и жизни в целом. Не нужно рассматривать этого мужчину как последний шанс, даже если вы его любите. Вам не уже 33, в всего лишь 33.

Фонарь
#31

все мы местаем, чтобы нас принимали такими, какие мы есть - в том числе автор и ее парень.

Гость
#32

Автор,я вами восхищаюсь.Я даже считаю,что свое животное так же трудно найти, как и своего мужчину.Не предавайте животное.Вам с ним больше повезло,чем с мужчиной.Что за еб...ые советы усыпить?Кот не человек,он нормально себя ощущает и хочет жить.

Гость
#33

Я бы слала такого мужчину на *** ! Когда у нас с мужем начали завязываться серьезные отношения я сразу сказала , что мои коты со мной до конца и отказываться от них я не собираюсь ! Муж понял живем уже 5 лет плюс 2 кота и кошка !

Фонарь
#34
Лимпопо

Вы соображаете, что пишете. Раз "не в восторге от затеи с котом", то по этой причине мужчина отказывается от той, которую хотел и ждал до 35 своих лет, потому что именно её счёл достойной быть женой и матерью детей.

Это вы думаете, что он ее «ждал».
Мне представляется, ситуация такова, что до его 35 лет ни одна на него не позарилась. Возможно, по причине крайнего эгоизма, возможно, по иным причинам. Но факт остается фактом. Но в Россиюшке так сложилось, что мужик и в 35 и в 40, и по примеру вон Петросяна в 70 - жених. А вот девушке в 33 создать семью уже проблема.
Я-то на стороне кота. Но как бы не пришлось потом автору страдать и корить себя/кота за упущенный шанс.

Лимпопо
#35

Мне кажется, что если бы у автора был ребёнок, данный потенциальный жених пожелал его тоже сплавить с глаз долой, как ненужный раздражитель. И с обязательной присказкой, что это всё ради блага и счастья создаваемой с автором семьи. А любящий мужчина искал бы варианты, даже если бы смертельно задыхался от одного присутствия рядом кота.

Гость
#36

Да и какое может быть счастье на чьем-то горе?Не бойтесь послать мч,он козел, убедитесь,знаю,о чем говорю.А нет,так подстроится под вас.

Фонарь
#37

Знаете, мне кажется, рано автор точит лыжи бежать взамуШ за этого товарища. 2 месяца вместе всего, а у него уже такие предъявы. Вы его вообще не знаете пока толком, какие могут быть разговоры о браке?? Конечно, в первые 2 месяца у вас все шоколадно - и любовь, и вы со-данны друг для друга и розовые пони на радуге. Может, подождите съезжаться, повстречайтесь хотя бы год. А там видно будет, может, сам отвалится. Что-то мне подсказывает, что не все с ним чисто, ишь какой прыткий, 2 месяца вместе и уже ЭКО планирует.

Гость
#38
Фонарь

Это вы думаете, что он ее «ждал». Мне представляется, ситуация такова, что до его 35 лет ни одна на него не позарилась. Возможно, по причине крайнего эгоизма, возможно, по иным причинам. Но факт остается фактом. Но в Россиюшке так сложилось, что мужик и в 35 и в 40, и по примеру вон Петросяна в 70 - жених. А вот девушке в 33 создать семью уже проблема. Я-то на стороне кота. Но как бы не пришлось потом автору страдать и корить себя/кота за упущенный шанс.

Да какой шанс?Вы из какого средневековья?Мч должен уважать ее интересы,а не ощущать себя последним шансом.

Гость
#39
Гость

я бы не стала предавать кота. мужчина эгоистичен, я не верю, что такой будет верен. поживете вы с ним лет 5, ему не будет нравится то - се. А кота уже не вернешь. Вам только 33, а рассуждаете как-будто вам 50... Поменьше слушайте штанопоклонниц выше, они ради мужиков готовы всех близких продать

Никогда бы не предала кота ради мужчины. Это не значит, что я как ошалелая собираю всех подряд и сюсюкаю, но коты очень привязываются к определенному человеку и ему не объяснишь , почему его отдаешь... И еще у отца моего был кот (жил один последние годы), после его смерти не смотря на то, что кота забрали в хорошие заботливые руки - он сбежал и исчез. С бабушкой тоже самое было - умерла, Кошка через несколько дней ушла и исчезла, Больше не вернулась( в преданности и верности этих животных у меня сомнений нет, а вот в мужчинах....нынешних, да еще которые условия свои ставят, т.е. эгоистичны...Не верьте словам мужчин, верьте только поступкам. Вот если бы принял все как есть - это и был бы ПОСТУПОК свидетельсвующий о любви к вам, А слова и пустые обещания...в моей жизни их много было, я приметная девушка, фактически лишь один прошел огонь и воду и медные трубы) замуж вышла поздно, за просто хорошего парня, не жалею ни капли, что не вышла за тех кто горы золотые обещал) по сей день кстати многие перебирают и обещают тоже самое другим))))

Гость
#40
Гость

Автор, а причем тут животные?? Тут одно единственное животное, которое Вы как действительно человек не можете бросить. А Вашему мужчине нужны не Вы. Ему нужно совпадение его ожиданий, его фантазий о семейной жизни. Человечности в нем "ноль". Никаких чувств к Вам нет, есть удивление, а как это Вы ему отказали. Вот за это он сейчас и борется - мужское самолюбие ущемлено. Вы должны понимать, что у мужчин с "картинками жизни" - все и всегда будет по правилам. Если у Вас родится больной ребенок, он также попросит его оставить в роддоме, потому что это не будет соответствовать его нарисованным ожиданиям. Ему нужно не живая женщина, со своими чувствами и переживаниями, а нечто, что впишется в его ожидания. Жестокий человек, и зря Вы все валите на животных. Вы за Вашим комплексом "не выйду замуж", не видите реальности, того, что он груб и бесчеловечен

Полностью согласна.

Дракошка
#41

Мне 32.У меня дома целый зоопарк.Ни за что не променяю его на какого-то мужичонку,которому это не по душе.Это плохие звоночки.У меня отец животных не любит.К женщинам относится как к рабыням,маму и нас всю жизнь мучал.В сад его! Много мужчин,которые любят животных и условий не ставят.

Гость
#42
Фонарь

Соберите еще пару-тройку несчасных котов и живите с ними.
И да, мужик ваш прав - такая сильная привязка к животному - не нормальна, психологи бы сказали что идет замещение чего-то.
А решать вам, конечно. Если в ваши 33 у вас еще очередь кавалеров за дверью - то, конечно, выбирайте следующего, а если создать семью с этим конкретным гражданином у вас в приоритете, то, прошу прощения за каламбур, вы рискуете пустить свою жизнь коту под хвост.

Нормальный человек ВСЕГДА привязан к своему питомцу. Как бросить больное животное, которое тебя любит и ждет, не представляю. Как и то, на@ер нужен мужлан без души и сердца. Автор, смело расставайтесь.

Гость
#43
Гость

Автор, я сама кошачница, но здесь поддерживаю мужчину. Во-первых, как я вижу, была попытка познакомить кошку с собакой. Безрезультатно. Поэтому я бы отдала вашего кошака маме и попробовала бы пожить с ним, кота навещая. Дайте себе срок 3-4 месяца. Может он еще мягко стелит. И да, поскольку собака уже пожилая, поставьте условие, что как только она умрет, вы заберете и будете досматривать кота. Если сразу согласиться, значит более-менее честный и порядочный. Успехов!

Собака может прожить ещё пять лет. И почему нужно выгнать не собаку мужика, а кота женщины?

Гость
#44
Фонарь

Знаете, мне кажется, рано автор точит лыжи бежать взамуШ за этого товарища. 2 месяца вместе всего, а у него уже такие предъявы. Вы его вообще не знаете пока толком, какие могут быть разговоры о браке?? Конечно, в первые 2 месяца у вас все шоколадно - и любовь, и вы со-данны друг для друга и розовые пони на радуге. Может, подождите съезжаться, повстречайтесь хотя бы год. А там видно будет, может, сам отвалится. Что-то мне подсказывает, что не все с ним чисто, ишь какой прыткий, 2 месяца вместе и уже ЭКО планирует.

Вот, соглашусь. Всего 2 месяца, слишком мало, чтобы принимать серьезные решения о сожительстве и браке. Такое неприятие мужчиной кота озадачивает. По большому счету наличие животного в доме - не проблема (за исключением аллергии на шерсть, которой в данном случае не имеется). У Автора всего лишь один (!) кот (не целая стая, увеличивающаяся в геометрической прогрессии), причем кот больной, малосильный. Свести кота и собаку сложно, но можно, множество примеров тому подтверждение. Правильный выход в данном случае - принять каждого из животных, постараться примирить их с существованием друг друга. Предложить выкинуть из дома кота-инвалида - мужик просто фашист какой-то..

ragdoll
#45

до конца дочитать не смогла, не осилила. Но у меня была точь-в-точь ситуация, только аллергия у мужчины - узнала об этом не сразу. Даже думать не стала, выбрала кота конечно же))
Ну и в конце концов можно просто встречаться. И не ломать свою жизнь под другого человека.

Магги
#46

Нельзя идти на уступки мужлу - оно от этого в конец распоясается. Да и уважать вас не будет, ради него кошака любимого выкинули. Будет прогибать вас и дальше.

Гость
#47

Животные всегда свыкаются друг с другом, если их поместить в одно жилье. Просто это свыкание будет от полного игнора до дружбы. Но должно пройти время, чтобы они притерлись и приняли друг друга. Это так, про совместное проживание животных.
На мой взгляд, человек, который ставит перед выбором - или я , или животное, увы, не очень хороший. Не нормально требовать предать живое существо. Вы два месяца вместе. Решать (вам), что делать с котом, когда знаете мужчину так мало... Ну извините, тоже не очень умно.

Гость
#48
Гость

я бы не стала предавать кота. мужчина эгоистичен, я не верю, что такой будет верен. поживете вы с ним лет 5, ему не будет нравится то - се. А кота уже не вернешь. Вам только 33, а рассуждаете как-будто вам 50... Поменьше слушайте штанопоклонниц выше, они ради мужиков готовы всех близких продать

вы молодчина! побольше бы девушек и женщин так рассуждали.

Гость
#49
Гость

Нормальный человек ВСЕГДА привязан к своему питомцу. Как бросить больное животное, которое тебя любит и ждет, не представляю. Как и то, на@ер нужен мужлан без души и сердца. Автор, смело расставайтесь.

+10000000000000000

Гость
#50

Мой отец поул беременную кошку в подъезде. Она родила мёртвых котят и принесла их нам под дверь. Бабушка бросила старую кошку при переезде. Отец умер до 50, в мучениях. Бабушка умерла старой, но тоже мучилась, и пока могла соображать, говорила, что её за Муську наказывают. А мы с мужем двух кошек на улице подобрали, первая Муся прожила 14 лет, уже ушла, сейчас вторая пятый год. Надеюсь, кошачье племя нас простило.