Гость
Статьи
Боюсь свою мать, не …

Боюсь свою мать, не решусь жениться на любимой

Здравствуйте!Мне 43 года.Так уж получилось,что я вырос в семье,где всем заправляла моя мать(родители уже давно в разводе).Вырос я очень неконтактным человеком,а девушками долгое время не интересовался вообще.А когда начал-ничего хорошего не получалось.Если меня знакомили-просто молчал и ждал,когда все это побыстрее закончится.Сам если и подходил-то получал отказы,которые оптимизма мне не прибавляли.И вот в 25 лет я отдыхал в санатории в соседней области,где и познакомился с Аленкой из Одессы.У нее легкая форма ДЦП(она не работает,получает пенсию по инвалидности,но сама нормально ходит и все делает).МЫ понравились друг другу ,но моя мать была против наших отношений.Но расстаться с ней я не смог.Мы переписывались и перезванивались тайком от моей матери(мой отец и ее родители были в курсе),а с появлением Интернета стали общаться в Однокласниках и по скайпу почти каждый день.Но через три года мать все-таки познакомила меня с девушкой с ребенком.особых чувств у меня к ней не было,но 6 лет вместе мы все же прожили.Галя(это моя падчерица) выросла у меня на руках и я стал для нее отцом,поэтому при расставании я сказал своей гражданской жене(официально на ней жениться мне мать запретила),что с Галей я буду общаться и буду высылать на нее деньги(мать об этом тоже не знает).Аленка всегда была в курсе всех моих дел.Сейчас положение такое.Гале моей уже почти 14 лет,деньгами я ей помогаю,очень ее люблю и считаю своей дочерью,как и она меня своим папой,хотя она знает,что я не ее биологический отец.С Аленкой уже 17 лет общаемся только на расстоянии,потому что боюсь свою мать и так и не решусь жениться на любимой женщине.Нормально ли это?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Через четыре года сможете жениться на Гале и Аленка за вас порадуется. Недолго ждать осталось.

#2

Вообще-то мне Галя как дочь и люблю я ее как отец.Не надо это путать.Мужа Галя сама найдет,когда придет ее время.

Гость
#3

Или на Оленке, но тогда Халя расстроится

Света
#4
Гость

Нормально. Через четыре года сможете жениться на Гале и Аленка за вас порадуется. Недолго ждать осталось.

А зачем ждать?
Надо, чтобы Халя забеременЕла от папашки, тогда их в ЗаГСе в Халины 16 лет зарегистрируют.
Дерзайте, папашка.

#5
Гость

Или на Оленке, но тогда Халя расстроится

Галя как раз не против ,что бы у меня была женщина.Но она же тоже мою мать знает и понимает,почему я ни на ком не женюсь.

#6
Света

А зачем ждать? Надо, чтобы Халя забеременЕла от папашки, тогда их в ЗаГСе в Халины 16 лет зарегистрируют. Дерзайте, папашка.

А можно без этих инцестных намеков?Галя для меня ДОЧЬ.

Гость
#7

Здесь нет ничего нормального. Ничего.

Света
#8
krasnikov-75

Галя как раз не против ,что бы у меня была женщина.Но она же тоже мою мать знает и понимает,почему я ни на ком не женюсь.

А у вас с маманей инцеста не было, а?
Судя по всему, вы к другу другу давно неровно дышите.
Признавайтесь, дяденька, здесь все свои...

#9
Гость

Здесь нет ничего нормального. Ничего.

А я вот так много лет уже живу.

#10
Света

А у вас с маманей инцеста не было, а? Судя по всему, вы к другу другу давно неровно дышите. Признавайтесь, дяденька, здесь все свои...

Я вообще-то не рад такому контролю с ее стороны.А ваши глупые вопросы оставьте при себе.

Гость
#11

женись на мне, я всё решу

Гость
#12
krasnikov-75

А я вот так много лет уже живу.

Мне искренне жаль вас. Ваша мать сломала вам жизнь. Не ломайте тогда уже жизнь женщинам, если не можете им дать того, что они заслуживают.

Гость
#13
krasnikov-75

А можно без этих инцестных намеков?Галя для меня ДОЧЬ.

У вас тоже инвалидность?

Гость
#14

Потеряйте телефон, уезжайте к Алене и шлите маме письма почтой с обратным адресом «до востребования».

Гость
#15

Вы выучили украинский за 18 лет общения с Аленой? Уезжайте, будете для матери иностранцем-ничего не сделает.))

Гость
#16
Гость

Потеряйте телефон, уезжайте к Алене и шлите маме письма почтой с обратным адресом «до востребования».

Алёна уже давно живет в счастливом браке с Вазгеном и воспитывает 5 чудесных детишек

#17
Гость

Мне искренне жаль вас. Ваша мать сломала вам жизнь. Не ломайте тогда уже жизнь женщинам, если не можете им дать того, что они заслуживают.

Да,многие так и считают,что мать своим вмешательством многое напортачила.Но жизнь я кому ломаю?С Галей мы нормально общаемся(хотя и нечасто-у нее ведь уже друзья-подруги,ей с ними интереснее,это вполне естественно).Аленка тоже в курсе всего.Кому я теперь жизнь поломал?

#18
Гость

У вас тоже инвалидность?

Нет.Только зрение плохое и травма позвоночника была в детстве(потому в тот санаторий и попал).

#19
Гость

женись на мне, я всё решу

Я женюсь только на той,которую люблю и которая любит меня.Вы к таким не относитесь.Не обижайтесь.

#20
Гость

Потеряйте телефон, уезжайте к Алене и шлите маме письма почтой с обратным адресом «до востребования».

Думал об этом.Но так и не решился.

Гость
#21
krasnikov-75

Я женюсь только на той,которую люблю и которая любит меня.Вы к таким не относитесь.Не обижайтесь.

Почему она к таким не относится? Вы даже не виделись. А женщина, что написала - решительная, сразу чувствуется. Жизнь вашу наладит за 5 минут. А где порядок, там и спокойствие, там и любовь. Как иначе? Соглашайтесь, автор!

Гость
#22
krasnikov-75

Да,многие так и считают,что мать своим вмешательством многое напортачила.Но жизнь я кому ломаю?С Галей мы нормально общаемся(хотя и нечасто-у нее ведь уже друзья-подруги,ей с ними интереснее,это вполне естественно).Аленка тоже в курсе всего.Кому я теперь жизнь поломал?

Так а почему ваша мать против? и почему вы её до сих пор боитесь?

Гость
#23
krasnikov-75

Да,многие так и считают,что мать своим вмешательством многое напортачила.Но жизнь я кому ломаю?С Галей мы нормально общаемся(хотя и нечасто-у нее ведь уже друзья-подруги,ей с ними интереснее,это вполне естественно).Аленка тоже в курсе всего.Кому я теперь жизнь поломал?

Я точно не знаю, конечно, как Галина мама относилась к своему статусу ни два ни полтора в отношениях с вами, но вообще, женщины, которые исполняют все функции жены, не имея оф.статуса не по своему желанию/убеждению, обычно переживают эту ситуацию довольно глубоко. Галина мама это раз. Ваша Алена, поверьте мне как женщине, была обнадежена вашими контактами, даже если никогда в этом не признавалась вам или себе. Ещё более обнадежена она была вашим расставанием с Галиной мамой. Если вы сейчас не доведете эту ситуацию до логического конца и не соедините ваши судьбы, ваша Алена воспримет это очень глубоко, даже если не покажет. Она будет страдать. Это два. А в-третьих, какой пример модели семьи вы подаете Гале? Желали бы вы для нее судьбы ее матери или Алёны? Или вашей матери?

Гость
#24

Ситуация *** специфическая

Гость
#25
Гость

Ситуация *** специфическая

)))))))))))

#26
Гость

Так а почему ваша мать против? и почему вы её до сих пор боитесь?

Потому что она ни с кем не может ужиться.А боюсь-потому что у меня с детства мягкий характер.

#27
Гость

Я точно не знаю, конечно, как Галина мама относилась к своему статусу ни два ни полтора в отношениях с вами, но вообще, женщины, которые исполняют все функции жены, не имея оф.статуса не по своему желанию/убеждению, обычно переживают эту ситуацию довольно глубоко. Галина мама это раз. Ваша Алена, поверьте мне как женщине, была обнадежена вашими контактами, даже если никогда в этом не признавалась вам или себе. Ещё более обнадежена она была вашим расставанием с Галиной мамой. Если вы сейчас не доведете эту ситуацию до логического конца и не соедините ваши судьбы, ваша Алена воспримет это очень глубоко, даже если не покажет. Она будет страдать. Это два. А в-третьих, какой пример модели семьи вы подаете Гале? Желали бы вы для нее судьбы ее матери или Алёны? Или вашей матери?

У моей Гали и так биологический отец умер,я далеко.Так что я такой ей жизни не желаю.Пусть будет счастливее всех нас.

#28
Гость

Алёна уже давно живет в счастливом браке с Вазгеном и воспитывает 5 чудесных детишек

С чего вы взяли?

Гость
#29

Страх мужчины перед матерью не такая уж и редкость.
Но тут либо патология, либо разводка.
Восстать не пробовали? Сломайте в доме всё, только без крика, не выдавайте себя голосом, а вызовет полицию - скажите, что это мать с ума сходит, пыталась вас воспитывать. Соседи подтвердят, они же видят, как вы живёте, дышать не смеете.
Или просто бросьте её и всё. Лет 70 ей? Ничего, не дряхлая, справится.

Гость
#30
krasnikov-75

У моей Гали и так биологический отец умер,я далеко.Так что я такой ей жизни не желаю.Пусть будет счастливее всех нас.

Конечно, пусть ваша дочь будет счастлива. И вы покажите ей пример здоровых отношений. Если у вас и вашей Алёны есть желание прожить жизнь вместе, и сопротивление вашей матери - единственное препятствие, то это желание стоит реализовать. Ваши отношения с матерью являются отклонением. Вам, находясь внутри этой ситуации всю жизнь, это трудно увидеть и понять. Психологическое супружество с родителем - тупиковая и бесплодная ситуация, в которой вы уже потеряли 20 лет и не приобрели ничего. Однако, если вы не готовы сделать так, чтобы мать заняла подобающее место матери (а не жены, которое она занимает сейчас и эффективно отгоняет конкуренток), лучше не обнадеживать Алёну или каких-либо других достойных женщин, поддерживая с ними общение.

Гость
#31

Как это мать что то ЗАПРЕЩАЕТ? Взрослому мужчине? Вы тряпка, немощный? Или она Вас содержит и попу до сих пор подтирает? Вы-тряпка. Не портите жизнь женщинам.

#32
Гость

Конечно, пусть ваша дочь будет счастлива. И вы покажите ей пример здоровых отношений. Если у вас и вашей Алёны есть желание прожить жизнь вместе, и сопротивление вашей матери - единственное препятствие, то это желание стоит реализовать. Ваши отношения с матерью являются отклонением. Вам, находясь внутри этой ситуации всю жизнь, это трудно увидеть и понять. Психологическое супружество с родителем - тупиковая и бесплодная ситуация, в которой вы уже потеряли 20 лет и не приобрели ничего. Однако, если вы не готовы сделать так, чтобы мать заняла подобающее место матери (а не жены, которое она занимает сейчас и эффективно отгоняет конкуренток), лучше не обнадеживать Алёну или каких-либо других достойных женщин, поддерживая с ними общение.

Я и не обнадеживаю.Она прекрасно знает,какая у меня ситуация.

#33
Гость

Как это мать что то ЗАПРЕЩАЕТ? Взрослому мужчине? Вы тряпка, немощный? Или она Вас содержит и попу до сих пор подтирает? Вы-тряпка. Не портите жизнь женщинам.

Как мать запрещает?Вот так вот и запрещает,с самого рождения -все по ее должно быть.Меня никто не содержит,а последние три года после смерти бабушки я живу в ее квартире.Только она там бывает не реже меня,хотя я ее не прошу об этом.А портить жизнь женщинам я не хочу.Поэтому и не ищу себе никого,хотя мать намекала ,что мне нужно жениться.Но я-то знаю,что она влезет и все испортит,как было уже не раз,и не два.

Гость
#34
krasnikov-75

Я и не обнадеживаю.Она прекрасно знает,какая у меня ситуация.

Она-то знает, но она наверняка надеется, что ваша ситуация когда-нибудь изменится. Пока вы с ней общаетесь, она надеется. Ведь и вы надеетесь, иначе не создавали бы эту тему.

Суровая
#35

У вас не мягкий характер. Вы просто трус, ничтожество и приспособленец. Такие, как вы, не должны размножаться и никакого счастья не заслуживают. В общем, как говорят в Интернете, убей себя ап стену...

Гость
#36
krasnikov-75

Как мать запрещает?Вот так вот и запрещает,с самого рождения -все по ее должно быть.Меня никто не содержит,а последние три года после смерти бабушки я живу в ее квартире.Только она там бывает не реже меня,хотя я ее не прошу об этом.А портить жизнь женщинам я не хочу.Поэтому и не ищу себе никого,хотя мать намекала ,что мне нужно жениться.Но я-то знаю,что она влезет и все испортит,как было уже не раз,и не два.

Ну до чего же послушный мальчик. Даже будто и бурного переходного возраста не было. Каким был в 4 года - таким и остался, только укрупнился в 10 раз.

Гость
#37
krasnikov-75

Как мать запрещает?Вот так вот и запрещает,с самого рождения -все по ее должно быть.Меня никто не содержит,а последние три года после смерти бабушки я живу в ее квартире.Только она там бывает не реже меня,хотя я ее не прошу об этом.А портить жизнь женщинам я не хочу.Поэтому и не ищу себе никого,хотя мать намекала ,что мне нужно жениться.Но я-то знаю,что она влезет и все испортит,как было уже не раз,и не два.

Вы реально НЕ мужчина, уж извините...
Люди от наследства отказываются. от родных отрекаются ради любимого человека. А Вы в 43 года мать на место не можете поставить. Это жесть, а не мужчина.

#38
Гость

Вы реально НЕ мужчина, уж извините... Люди от наследства отказываются. от родных отрекаются ради любимого человека. А Вы в 43 года мать на место не можете поставить. Это жесть, а не мужчина.

Не дай Бог вам такую мать,как моя.Я бы посмотрел,как бы вы ее на место поставили.

#39
Суровая

У вас не мягкий характер. Вы просто трус, ничтожество и приспособленец. Такие, как вы, не должны размножаться и никакого счастья не заслуживают. В общем, как говорят в Интернете, убей себя ап стену...

Оскорбить человека проще всего.А заслуживаю ли я счастья-решать не вам.

Гость
#40

Это не нормально.

Гость
#41
krasnikov-75

Оскорбить человека проще всего.А заслуживаю ли я счастья-решать не вам.

Жизнь уже давно решает за Вас. И не поверите- меня бы летящий метеор не остановил, не то что такая мать как Ваша, если бы помешали мне быть с любимым человеком.

Гость
#42

Вот мне моя жизнь показалась ща весьма сносной, и комплексы у меня какие-то несерьезные, и проблем по ходу нет. И вообще я нормальный человек. Побольше бы таких тем. А вы, автор, держитесь там.

#43
Гость

Вот мне моя жизнь показалась ща весьма сносной, и комплексы у меня какие-то несерьезные, и проблем по ходу нет. И вообще я нормальный человек. Побольше бы таких тем. А вы, автор, держитесь там.

Спасибо!Держусь!

#44
Гость

Жизнь уже давно решает за Вас. И не поверите- меня бы летящий метеор не остановил, не то что такая мать как Ваша, если бы помешали мне быть с любимым человеком.

Поверю.Но не у всех характер бронепоезда-вижу цель,пру напролом.

Гость
#45

Такая мать как ваша, автор, лечится полным вычеркиванием ее из жизни. Раз в год можно позвонить. Если что вякнет - сразу бросать трубку до следующего года. Года через три будет держать себя в руках целых 3 или 5 минут, гарантирую. И да, к себе не подпускать, ничего не рассказывать, звонить раз в год с общением не более 5 минут (это огромное количество времени для таких). Как понесет - молча немедля швырять трубку. Все.

#46
Гость

Такая мать как ваша, автор, лечится полным вычеркиванием ее из жизни. Раз в год можно позвонить. Если что вякнет - сразу бросать трубку до следующего года. Года через три будет держать себя в руках целых 3 или 5 минут, гарантирую. И да, к себе не подпускать, ничего не рассказывать, звонить раз в год с общением не более 5 минут (это огромное количество времени для таких). Как понесет - молча немедля швырять трубку. Все.

Это было бы неплохо.Но увы,она ко мне в квартиру чуть ли не каждый день приходит.Еще вопрос,кто из нас там чаще бывает.Я то на работе,то на даче.

Гость
#47
krasnikov-75

Это было бы неплохо.Но увы,она ко мне в квартиру чуть ли не каждый день приходит.Еще вопрос,кто из нас там чаще бывает.Я то на работе,то на даче.

Сменить замок и не давать ключи никак?
И не нужно в вашей судьбе винить мать. в этом виноваты только Вы один.

#48
Гость

Сменить замок и не давать ключи никак? И не нужно в вашей судьбе винить мать. в этом виноваты только Вы один.

Я никого не виню.Я рассказал,как было.А выводы пускай делает каждый сам.

Piña colada
#49

хыхы, папаша автора оказался гораздо умнее самого автора, и давно слинял от его мамаши))

Гость
#50

Квартиру продайте автор, вот и сказочке конец. Полицейским, если в розыск объявит мамаша, скажете, что с вами все в порядке, а место жительства и номер телефона вы передавать ей запрещаете. Так можно - неприкосновенность личной жизни.