Гость
Статьи
Отец сказал, что я …

Отец сказал, что я старуха

Живем с парнем. Мне 30 лет, ему 25. Родителям не нравится мой выбор. С парнем живем отлично. Сегодня отец сказал мне, что я старуха для него. Я так устала от этого и расплакалась у них там дома.
Парень этого не говорит, от родных слышать это больно.
Ваше мнение по этому поводу

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы живете с вашими родителями?

Гость
#2

Ваш отец - барачник?!

Мими
#3

да да что то не понятно вы вдвоем живете? опишите поподробней. как реагирует сам парень?

Автор
#4
Гость

вы живете с вашими родителями?

Живем отдельно, к ним в гости прихожу на выходных, проведать их

Гость
#5

это проблемы вашего отца, чего реветь то?

Гость
#6

Нут для поколения стариков это старуха да, у них в 25 раньше считалось уже старуха, а в 30 так вообще...так что нечего обижаться на совковых людей

Гость
#7

Глупости какие. Много женщин живут с мужчинами с гораздо бОльшей разницей и вообще не комплексуют.
Это лишь мнение вашего отца.

Гость
#8
Гость

Ваш отец - барачник?!

я это же хотела написать

Гость
#9

Зачем было говорить отцу сколько лет твоему трахарю. Не верю тема разводилово.

Автор
#10
Мими

да да что то не понятно вы вдвоем живете? опишите поподробней. как реагирует сам парень?

Парень чувствует, что его не долюбливают, про старуху еще не говорила ему

Автор
#11
Гость

Зачем было говорить отцу сколько лет твоему трахарю. Не верю тема разводилово.

Так мы живем вместе. И вот познакомились в прошлом году. Отношения серьезные , я же не могу годами прятать его от родителей и врать сколько ему лет

Автор
#12
Автор

Так мы живем вместе. И вот познакомились в прошлом году. Отношения серьезные , я же не могу годами прятать его от родителей и врать сколько ему лет

Он познакомился с родителями моими в прошлом году

Гость
#13

какой же у вас неумный отец..порадовался бы что дочка молодого отхватила, мужики же раньше умирают, значит надо за молодых замуж выходить..и вообще бесит это-для мужика нормально взять молодую на 10-20 лет моложе..а женщина на несчастных 5 лет уже катастрофа..автор, радуйтесь жизни и живите с парнем. на отца забейте. я бы перестала разговаривать с ним на вашем месте

ragdoll
#14
Автор

Он познакомился с родителями моими в прошлом году

зачем общаться с родителями так тесно? ну живете и живете, имя сказали и хватит. Я не понимаю этого желания втягивать в свою жизнь родственников, а потом думать что они там "сказали" - это только ваше дело. Не общайтесь с отцом больше, это не его дело ваш выбор. Или общайтесь только о погоде и природе, если он вам зачем-то нужен. Сами придумали проблему.

Автор
#15
ragdoll

зачем общаться с родителями так тесно? ну живете и живете, имя сказали и хватит. Я не понимаю этого желания втягивать в свою жизнь родственников, а потом думать что они там "сказали" - это только ваше дело. Не общайтесь с отцом больше, это не его дело ваш выбор. Или общайтесь только о погоде и природе, если он вам зачем-то нужен. Сами придумали проблему.

Я родителей очень люблю, потому и общаюсь. Они уже старенькие. Переживаю за них. По поводу парня начали донимать меня как только узнали о нем .

Гость
#16

Не понимаю вашего отца, если б его отец сказал, то было бы понятно.
А ваш отец должен радоваться, что молодой парень хочет отношений с женщиной аж на 5 лет старше.
На месте ЕГО родителей я была бы уж точно недовольна, все-таки 5 лет - это очень много.

Гость
#17

Наверно родители переживают, что это все не серьезно для него. Он натешится и бросит, а автор потеряет свои немолодые года. Я не думаю, что отец хотел оскорбить. Просто эту мыль стоило чуть повежливее сказать, а не так в лоб -старуха.

Гость
#18

Я вообще знаю пару, женщина вышла за англичанина на 10 лет моложе ее, лет 20 уже живут и детей родили, ее родители к ним переехали. 5 лет не такая уж большая разница, хорошая разница, если парень на столько старше. Меня бы напрягала в таких отношениях, что он может быть с молоденькой 18-20-летней, если так подумать, зачем ему баба на 5 лет старше. Но это то,, что напрягало бы меня, если бы у меня был парень на 5 лет младше, я не настаиваю на том, что это единственное правильное мнение. Это ваша жизнь, автор, если вычувствуете, что парень вас любит и хорашо к вам относится, как человек вас устраивает, не обращате внимания на то, что говорт люди. Все-таки это 5 лет, не 10, не 20.

Автор
#19
Гость

Наверно родители переживают, что это все не серьезно для него. Он натешится и бросит, а автор потеряет свои немолодые года. Я не думаю, что отец хотел оскорбить. Просто эту мыль стоило чуть повежливее сказать, а не так в лоб -старуха.

Так меня может бросить любой и ровесник и старше и младше

Автор
#20
Гость

Наверно родители переживают, что это все не серьезно для него. Он натешится и бросит, а автор потеряет свои немолодые года. Я не думаю, что отец хотел оскорбить. Просто эту мыль стоило чуть повежливее сказать, а не так в лоб -старуха.

Где гарантия что мужчина старше меня , не бросит? Он так же может уйти

Гость
#21
Автор

Где гарантия что мужчина старше меня , не бросит? Он так же может уйти

Нет никакой гарантии, вы правы. Может ваши родители этого не понимают...

Света
#22

Думаю, что ваших родителей смущает то, что он не делает вам предложения - все-таки вы встречаетесь уже давно.
Кстати, а почему вы не поженитесь никак?

Автор
#23
Света

Думаю, что ваших родителей смущает то, что он не делает вам предложения - все-таки вы встречаетесь уже давно.
Кстати, а почему вы не поженитесь никак?

Предложения не поступало, я особо на нем не настаиваю, что изменится если мы распишемся?

Гость
#24
Автор

Предложения не поступало, я особо на нем не настаиваю, что изменится если мы распишемся?

кому какая выгода от того, что вы распишетесь? как вообще можно жить с мужчиной будучи нерасписанной с ним?

Света
#25
Автор

Предложения не поступало, я особо на нем не настаиваю, что изменится если мы распишемся?

Типичный, даже навязший в зубах, ответ тетеньки, на которой не хотят жениться.
Вот теперь я понимаю вашего отца - он назвал вас старухой, имея в виду ваш возраст как причину нежелания парня на вас жениться.
И он абсолютно прав.

Гость
#26
Автор

Так мы живем вместе. И вот познакомились в прошлом году. Отношения серьезные , я же не могу годами прятать его от родителей и врать сколько ему лет

Конов серьёзные, то женятся, а не сожительствуют. Что-то ты путаешь дама

Автор
#27
Света

Типичный, даже навязший в зубах, ответ тетеньки, на которой не хотят жениться.
Вот теперь я понимаю вашего отца - он назвал вас старухой, имея в виду ваш возраст как причину нежелания парня на вас жениться.
И он абсолютно прав.

Сейчас подошла к парню и спросила про старуху, он сказал что не считает так , и чтобы я не слушала родителей

Гость
#28
Гость

Не понимаю вашего отца, если б его отец сказал, то было бы понятно.
А ваш отец должен радоваться, что молодой парень хочет отношений с женщиной аж на 5 лет старше.
На месте ЕГО родителей я была бы уж точно недовольна, все-таки 5 лет - это очень много.

знаю одну пару где она старше плюс еще и в разводе. ничего хорошо живут ребенка родили, она младше выглядит

Гость
#29
Автор


Типичный, даже навязший в зубах, ответ тетеньки, на которой не хотят жениться.
Вот теперь я понимаю вашего отца - он назвал вас старухой, имея в виду ваш возраст как причину нежелания парня на вас жениться.
И он абсолютно прав.

Сейчас подошла к парню и спросила про старуху, он сказал что не считает так , и чтобы я не слушала родителей нафиг вы говорили ему это??? Господи ((( в шутку ваш папа сказал

Гость
#30

автор не обращайте внимание ни на кого, что вы понимаете пустяки так загнались

Гость
#31

Автор, ты не старуха, ты просто никому не нужная старая дева.

Автор
#32
Гость

Автор, ты не старуха, ты просто никому не нужная старая дева.

Я вышла замуж в 23 года. Развелась в 25.
Наверно не старая дева все таки))

Гость
#33

Мой первый муж был старше меня на 2 года, второй - младше на 5 лет. Мой папка когда узнал,сколько второму лет (я по скайпу им говорила, что мне сделали предложение, а они выясняли - кто), сюморил: "Давай только третий муж не как у Пугачевой будет, ладно?") Так что проблема в вашем отце. Понимаю, что обидно от родного человека такое слышать, но советую вам порезче пресечь эти разговоры и успокоиться. Будьте счастливы без оглядки на других!

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="65712663"]Не понимаю вашего отца, если б его отец сказал, то было бы понятно. А ваш отец должен радоваться, что молодой парень хочет отношений с женщиной аж на 5 лет старше. На месте ЕГО родителей я была бы уж точно недовольна, все-таки 5 лет - это очень много. [/quote

совковая старорежимная зашоренная тетка-баба так думает, я б такую свекруху на hyй послала

Гость
#35

Пусть парнишка опыта наберется. А там уже через пару лет и молодую будет искать.

#36
Света

Типичный, даже навязший в зубах, ответ тетеньки, на которой не хотят жениться. Вот теперь я понимаю вашего отца - он назвал вас старухой, имея в виду ваш возраст как причину нежелания парня на вас жениться. И он абсолютно прав.

Мне вот тоже предложения не поступало.))))
Я и не настаивала (еще чего! наоборот - я не хочу этого!)
И если бы мы расписались, многое изменилось бы: испортились бы отношения, как пить дать!
А так - живём вместе уж 28 лет, и не паримся.))))))))))

#37
Гость

Автор, ты не старуха, ты просто никому не нужная старая дева.

Если они вместе живут, то уж явно она не старая дева!)))))))))))

#38
Автор

Сейчас подошла к парню и спросила про старуху, он сказал что не считает так , и чтобы я не слушала родителей

Правильно сказал ваш парень. А вы ему и не рассказывайте всего, что вам там папа или мама сказали - проблем меньше.

Гость
#39

надо было им в пример Галкина с Пугачихой привести

Гость
#40

В 30 лет плакать от замечания человека из другого поколения с другими ценностями? Скорее вы инфантилка, понятно почему живете с парнем на 5 лет младше. Фактически по созреванию мозгов он младше вас на 10 лет. Это жесть какое у вас отставание в развитии. Вы живете на уровне животных. Кошкам реально по барабану - с сыном , с папой. Главное сношаться.

Гость
#41
Гость

В 30 лет плакать от замечания человека из другого поколения с другими ценностями? Скорее вы инфантилка, понятно почему живете с парнем на 5 лет младше. Фактически по созреванию мозгов он младше вас на 10 лет. Это жесть какое у вас отставание в развитии. Вы живете на уровне животных. Кошкам реально по барабану - с сыном , с папой. Главное сношаться.

она не далеко от него ушла по возрасту потому что 25 и 30 лет возраст не далек друг от друга поэтому живет она почти с ровесником они ровесники выбрала она себе мужчину почти по своему возрасту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: