Гость
Статьи
Еще раз об …

Еще раз об интровертах...

Я понимаю, что у нас в обществе большинство людей все-таки громкие и шумные экстраверты, они молчание и стеснение принимают за скрытность, нежелание общаться и злость. Или считают, что интроверт нарочно это делает. Как донести, что тип личности такой, что постоянно общение, громкие звуки и выяснение отношений наносят сильный моральный ущерб?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ошибаетесь, что большинство людей громкие и шумные, просто вам не повезло с компанией

Гость
#2
Гость

Вы ошибаетесь, что большинство людей громкие и шумные, просто вам не повезло с компанией

Мне постоянно попадаются по жизни громкие и шумные , я уже не выдерживаю( начала пить корваллол, я устала уже мучать себя(

Гость
#3
Гость

Мне постоянно попадаются по жизни громкие и шумные , я уже не выдерживаю( начала пить корваллол, я устала уже мучать себя(

а сколько вам лет, на кого учились, кем работаете? может сфера работы такая, что там в основном шумные

Гость
#4
Гость

а сколько вам лет, на кого учились, кем работаете? может сфера работы такая, что там в основном шумные

30, училась на переводчика, не брали меня переводчиком, вечно на передовую хотели из за внешности чтобы сидела у "витрины" а переводили молча страшные бабки( надо мной Бог поиздевался, он мне дал красивую внешность которая располагает людей и сделал при этом интровертом( у меня постоянный конфликт внешности и внутреннего содержания(((((((

Гость
#5
Гость

30, училась на переводчика, не брали меня переводчиком, вечно на передовую хотели из за внешности чтобы сидела у "витрины" а переводили молча страшные бабки( надо мной Бог поиздевался, он мне дал красивую внешность которая располагает людей и сделал при этом интровертом( у меня постоянный конфликт внешности и внутреннего содержания(((((((

дело в сфере, я одно время работала в типографии, там абсолютно все были тихие интроверты

Гость
#6
Гость

дело в сфере, я одно время работала в типографии, там абсолютно все были тихие интроверты

ну сферу я выбрала чисто для экстраверта, потому что мне по жизни тыкали что ты мол тихая это ты виновата и решила доказать всем что я не тихая и пошла в тяжелую для себя сферу, и я справлялась с самой работой, в конце уже перестала бояться выступлений, а с коллегами и вечными разборками не могу справится( мне опять разборки предстоят меня уже 3 месяца колотит не могу уже((( когда же это закончится

Гость
#7

Последний раз я жила в таком стрессе в старших классах. У нас была деспотичная больная классная рука лет 70 и она издевалась на уроках, держала тишину и резко вызывала к доске, перед всеми заставляя выступать могла перед всеми начать отчитывать, для меня каждый урок был ужасом, голова тряслась все 40 минут... помню самое страшное было когда она мне сказала ну все хана тебе я тебя вызову на следующем уроке точно! Я неделю тряслась, в итоге перед уроком напилась корваллола, вызвала она меня, я даже ответила.... но тряска не ушла так и боялась постоянно

Гость
#8

Я кстати даже экзамен у нее сдавала, кстати, хорошо сдала! Отлегло только когда был последний звонок и я поняла что не увижу ее больше! Я прям обрадовалась своей свободе... в институте был 1 пара тоже резко могли спросить но там не так стремно вот теперь на работе та класс ручка трансформировалась в шефа....

#9

Стеснение и интровертность не имеют ничего общего. Стеснение - это невроз и его можно вылечить.
Если Вас перегружают общением люди, Ваша задача - дозировать их самостоятельно: выбирать соответствующие профессии и спутника жизни. В нерабочем общении - Ваша задача его ограничивать до приемлемого для Вас уровня, можно без объяснений, просто выходить из диалогов и уединяться.
Детей вот, правда, не выберешь, они заипут конкретно, но это лет на 15,потом уже родители наххер не нужны.

Гость
#10

Вы очень ошибаетесь, стеснение и неумение общаться, неловкость от этого это не интроверсивность Вы просто прячете за этим термином свои комплексы, потому вам всюду не комфортно. И экстравертов поровну с интровертами, так что в коллективе их обычно приблизительно одинаковое количество.
Вы бы сходили к психологу, чем всю жизнь прятаться и терпеть

Всех побьюн!
#11
Гость

Вы очень ошибаетесь, стеснение и неумение общаться, неловкость от этого это не интроверсивность Вы просто прячете за этим термином свои комплексы, потому вам всюду не комфортно. И экстравертов поровну с интровертами, так что в коллективе их обычно приблизительно одинаковое количество. Вы бы сходили к психологу, чем всю жизнь прятаться и терпеть

Ну и чем же по вашему интроверт отличается от зажатого человека?

подниматель пингвинов
#12
Автор

Я понимаю, что у нас в обществе большинство людей все-таки громкие и шумные экстраверты, они молчание и стеснение принимают за скрытность, нежелание общаться и злость. Или считают, что интроверт нарочно это делает. Как донести, что тип личности такой, что постоянно общение, громкие звуки и выяснение отношений наносят сильный моральный ущерб?

Барышня, вы путаете скромность и застенчивость с интровертностью.
Как раз застенчивые люди очень даже и хотели бы быть частью шумной компании, а из-за своих комплексов страдают.
Интроверты же одиночки по натуре. Можно быть уверенным в себе человеком, коммуникабельным, но интровертом.
Например я учредитель и директор в своей компании. По работе вынужден постоянно общаться, быть, так скажем, на виду. Но по своей натуре я интроверт!
С окончания вуза живу один, в отношения не вступаю - мне это не нужно.
Любимый вид отдыха - свинтить куда-нибудь в одиночку на яхте (не пугайтесь - это малое судно обошлось мне в 3,5 млн рублей). Рыбачу, купаюсь, ночью наблюдаю светила) Читаю все, что откладывал на потом. Мне в кайф!
Вот это интровертность.
А у большей части населения - это комплексы, из-за которых вы и страдаете.

Всех побьюн!
#13
подниматель пингвинов

Барышня, вы путаете скромность и застенчивость с интровертностью. Как раз застенчивые люди очень даже и хотели бы быть частью шумной компании, а из-за своих комплексов страдают. Интроверты же одиночки по натуре. Можно быть уверенным в себе человеком, коммуникабельным, но интровертом. Например я учредитель и директор в своей компании. По работе вынужден постоянно общаться, быть, так скажем, на виду. Но по своей натуре я интроверт! С окончания вуза живу один, в отношения не вступаю - мне это не нужно. Любимый вид отдыха - свинтить куда-нибудь в одиночку на яхте (не пугайтесь - это малое судно обошлось мне в 3,5 млн рублей). Рыбачу, купаюсь, ночью наблюдаю светила) Читаю все, что откладывал на потом. Мне в кайф! Вот это интровертность. А у большей части населения - это комплексы, из-за которых вы и страдаете.

Вы не можете быть интровертом, потому что для учредителя нужны такие качества, как жесткость, нужно приказывать людям , а хотя да...вспомнила мультик Кошечка и Сакурасо. Там был завторник чисто интроверт, но он не боялся никого он в лицо говорил что думает и жил один и ему правда было все равно на то что ответят

Гость
#14
Гость

Вы очень ошибаетесь, стеснение и неумение общаться, неловкость от этого это не интроверсивность Вы просто прячете за этим термином свои комплексы, потому вам всюду не комфортно. И экстравертов поровну с интровертами, так что в коллективе их обычно приблизительно одинаковое количество. Вы бы сходили к психологу, чем всю жизнь прятаться и терпеть

Интровертов меньше, примерно треть от общего числа людей, именно поэтому в обществе часто не понимают интровертов, считают их странными и нелюдимыми. В мире все заточено под экстравертов, чтобы добиться успеха, нужно непременно иметь кучу знакомых и постоянно общаться, а это противоречит природе интроверта, которому нужно уединение для восстановления сил, в отличие от экстраверта, который пополняет свою энергию в общении. Все очень непросто, у меня даже мать-экстраверт меня не понимает, хотя отец интро- и всю жизнь под нее подстраивается, ломая свою природу. Жаль, что не все интро- могут, например, работать из дома или в отдельном кабинете, у меня всегда была такая мечта, но специфика работы другая. И выбирая профессию, интроверты не всегда осознают, что им нужно из-за неопытности.

Гость
#15
подниматель пингвинов

Барышня, вы путаете скромность и застенчивость с интровертностью. Как раз застенчивые люди очень даже и хотели бы быть частью шумной компании, а из-за своих комплексов страдают. Интроверты же одиночки по натуре. Можно быть уверенным в себе человеком, коммуникабельным, но интровертом. Например я учредитель и директор в своей компании. По работе вынужден постоянно общаться, быть, так скажем, на виду. Но по своей натуре я интроверт! С окончания вуза живу один, в отношения не вступаю - мне это не нужно. Любимый вид отдыха - свинтить куда-нибудь в одиночку на яхте (не пугайтесь - это малое судно обошлось мне в 3,5 млн рублей). Рыбачу, купаюсь, ночью наблюдаю светила) Читаю все, что откладывал на потом. Мне в кайф! Вот это интровертность. А у большей части населения - это комплексы, из-за которых вы и страдаете.

Комплексы у всех есть, а у вас какие?
а хотя нет, вы же идеальный человек, жаль только пишите из психушки....

Всех побьюн!
#16
Гость

Интровертов меньше, примерно треть от общего числа людей, именно поэтому в обществе часто не понимают интровертов, считают их странными и нелюдимыми. В мире все заточено под экстравертов, чтобы добиться успеха, нужно непременно иметь кучу знакомых и постоянно общаться, а это противоречит природе интроверта, которому нужно уединение для восстановления сил, в отличие от экстраверта, который пополняет свою энергию в общении. Все очень непросто, у меня даже мать-экстраверт меня не понимает, хотя отец интро- и всю жизнь под нее подстраивается, ломая свою природу. Жаль, что не все интро- могут, например, работать из дома или в отдельном кабинете, у меня всегда была такая мечта, но специфика работы другая. И выбирая профессию, интроверты не всегда осознают, что им нужно из-за неопытности.

Вы интроверт? Объясните что вы чувствуете когда приходит доказывать свою правоту? Вы боитесь? Или Вам просто противно?

Гость
#17
Всех побьюн!

Вы интроверт? Объясните что вы чувствуете когда приходит доказывать свою правоту? Вы боитесь? Или Вам просто противно?

Смотря кому. Иногда лучше уйти в сторону, чем ломать копья. Не люблю ничего доказывать. Могу просто высказать свое мнение, если считаю, что права.

Всех побьюн!
#18
Гость

Смотря кому. Иногда лучше уйти в сторону, чем ломать копья. Не люблю ничего доказывать. Могу просто высказать свое мнение, если считаю, что права.

А Вы не боитесь высказывать свое мнение, если знаете, что люди настроены против вас и вас оклеветали? (если нельзя уйти в сторону, а требуют ответа)

подниматель пингвинов
#19
Гость

Комплексы у всех есть, а у вас какие? а хотя нет, вы же идеальный человек, жаль только пишите из психушки....

Вот видите, вас задевает мнение незнакомого человека из интернета😀
А меня - ни капли😎
Тараканы, думаю у всех имеются. Разница лишь в размере и количестве)

Гость
#20
Всех побьюн!

А Вы не боитесь высказывать свое мнение, если знаете, что люди настроены против вас и вас оклеветали? (если нельзя уйти в сторону, а требуют ответа)

Не знаю, не была в такой ситуации. Но, думаю, что выскажу в любом случае.

Гость
#21
Всех побьюн!

Ну и чем же по вашему интроверт отличается от зажатого человека?

Кстати, да, здесь все возводят интровертов на пьедестал. А по-моему интроверт это и есть закомплексованный зажатый скрытный человек. По своей природе человек это социальное животное, и если человек не закомплексован, то он не может быть интровертом. Среди маленьких детей-то интровертов не бывает, это уже потом привыкаешь быть один, к одиночеству очень хорошо привыкаешь и отвыкнуть уже сложно, вот поэтому и становится комфортно в одиночестве.... и ты типа интровертом стал.

Всех побьюн!
#22
Гость

Не знаю, не была в такой ситуации. Но, думаю, что выскажу в любом случае.

Пока не поняла разницу … а вам хорошо одной или нужно периодическое общение? Потому что у меня так... мне нужно общение , но не частое, и не когда много людей. Я очень люблю общаться письменно, потому что боюсь, что заговорюсь скажу кому-то какие-то слова, на которые тот обидится и случится конфликт - а конфликтов я боюсь...вот такая цепь

Всех побьюн!
#23
Гость

Кстати, да, здесь все возводят интровертов на пьедестал. А по-моему интроверт это и есть закомплексованный зажатый скрытный человек. По своей природе человек это социальное животное, и если человек не закомплексован, то он не может быть интровертом. Среди маленьких детей-то интровертов не бывает, это уже потом привыкаешь быть один, к одиночеству очень хорошо привыкаешь и отвыкнуть уже сложно, вот поэтому и становится комфортно в одиночестве.... и ты типа интровертом стал.

Нет, психологией доказано, что темперамент у человека с рождения. у детей сразу не видно , раскрывается с возрастом, но рождаются с определенным темпераментом

Гость
#24
Всех побьюн!

Нет, психологией доказано, что темперамент у человека с рождения. у детей сразу не видно , раскрывается с возрастом, но рождаются с определенным темпераментом

Именно так. И среди детей интро- сразу видно, просто их мало.

Всех побьюн!
#25
Гость

Именно так. И среди детей интро- сразу видно, просто их мало.

Я изучала психологию. Возможно подкорректировать некоторые черты темперамента.... но стать из интроверта экстравертом НЕЛЬЗЯ

Гость
#26
Всех побьюн!

Нет, психологией доказано, что темперамент у человека с рождения. у детей сразу не видно , раскрывается с возрастом, но рождаются с определенным темпераментом

Вы имеете в виду меланхолик и т.д. так разве бывает у человека один темперамент? у всех всего намешано

Гость
#27
Всех побьюн!

Пока не поняла разницу … а вам хорошо одной или нужно периодическое общение? Потому что у меня так... мне нужно общение , но не частое, и не когда много людей. Я очень люблю общаться письменно, потому что боюсь, что заговорюсь скажу кому-то какие-то слова, на которые тот обидится и случится конфликт - а конфликтов я боюсь...вот такая цепь

В юности мне хватало одной подруги и родителей, сейчас вполне хватает своей семьи, мужа и дочери. С подругой общаюсь письменно в основном, терпеть не могу болтать по телефону или в скайпе. Конфликты тоже не люблю и стараюсь их избегать.

Всех побьюн!
#28
Гость

Вы имеете в виду меланхолик и т.д. так разве бывает у человека один темперамент? у всех всего намешано

1 всегда преобладает

Гость
#29
Всех побьюн!

Я изучала психологию. Возможно подкорректировать некоторые черты темперамента.... но стать из интроверта экстравертом НЕЛЬЗЯ

Я в курсе. Тоже много читала на эту тему. Жаль, что многие экстра- этого не понимают и гнобят с детства детей- интровертов.

Всех побьюн!
#30
Гость

В юности мне хватало одной подруги и родителей, сейчас вполне хватает своей семьи, мужа и дочери. С подругой общаюсь письменно в основном, терпеть не могу болтать по телефону или в скайпе. Конфликты тоже не люблю и стараюсь их избегать.

Вот это очень похоже на меня! В юности тоже 1 подруги всегда хватало! Но к нам пристали стали дразнить что мы только вдвоем типо леззбы и в итоге она послушала мнение общества начала меня предавать и тд

Всех побьюн!
#31
Гость

Я в курсе. Тоже много читала на эту тему. Жаль, что многие экстра- этого не понимают и гнобят с детства детей- интровертов.

Тоже боль((( они правда думают, что человек специально вот такой, не могут люди принять(

Гость
#32
Всех побьюн!

1 всегда преобладает

В семье и на людях человек по-разному себя ведет, особенно если он закомплексованный. В семье я сангвиник, у меня большая семья, а в обществе - меланхолик

Гость
#33
Всех побьюн!

Вот это очень похоже на меня! В юности тоже 1 подруги всегда хватало! Но к нам пристали стали дразнить что мы только вдвоем типо леззбы и в итоге она послушала мнение общества начала меня предавать и тд

Сочувствую, не повезло вам с подругой. Нам, к счастью, такого не говорили)

Лада
#34

Автор, что вы собрались доносить? И до кого доносить? Живите Так, как вам кайфово.. Да, нас меньше и нас не все поймут. Но со временем вам станет на это наплевать. У интровертов все самое важное происходит в голове, а для других важно то, что видно- внешние проявления . Мы- другие. Смтритесь и живите Так, как хотите. Не доказывает никому ничего.

Всех побьюн!
#35
Гость

В семье и на людях человек по-разному себя ведет, особенно если он закомплексованный. В семье я сангвиник, у меня большая семья, а в обществе - меланхолик

Та нет... я думала над этим почему дома более активная, неа не более активная, я активная только письменно а так меня подавлял отец постоянно , мать , я тоже их боялась всегда и слушалась не делала то что мне действительно хотелось

Всех побьюн!
#36
Лада

Автор, что вы собрались доносить? И до кого доносить? Живите Так, как вам кайфово.. Да, нас меньше и нас не все поймут. Но со временем вам станет на это наплевать. У интровертов все самое важное происходит в голове, а для других важно то, что видно- внешние проявления . Мы- другие. Смтритесь и живите Так, как хотите. Не доказывает никому ничего.

Я просто понаписала претензий (а интроверты писать могут, сами говорите, тут мы смелые) а теперь заставляют отвечать устно, а я не могу, я могу только письменно сказать и постоять за себя

Всех побьюн!
#37
Гость

Сочувствую, не повезло вам с подругой. Нам, к счастью, такого не говорили)

Спасибо... ну теперь дело уже прошлое

Гость
#38
Всех побьюн!

Та нет... я думала над этим почему дома более активная, неа не более активная, я активная только письменно а так меня подавлял отец постоянно , мать , я тоже их боялась всегда и слушалась не делала то что мне действительно хотелось

Не ну говорят типа 1 темперамент всегда преобладает. Но как ты определишь? ведь ты не знаешь какой человек среди любимых в спокойной обстановке, ты только знаешь как человек ведет тебя при посторонних (если говорить о каком-то постороннем человеке). Или что, темперамент определяется только среди посторонних? а не наоборот ли? ведь в обществе посторонних человек комплексует и не проявляет себя полностью

Всех побьюн!
#39
Гость

Не ну говорят типа 1 темперамент всегда преобладает. Но как ты определишь? ведь ты не знаешь какой человек среди любимых в спокойной обстановке, ты только знаешь как человек ведет тебя при посторонних (если говорить о каком-то постороннем человеке). Или что, темперамент определяется только среди посторонних? а не наоборот ли? ведь в обществе посторонних человек комплексует и не проявляет себя полностью

Нет. Я так думаю, что стержень характера один. Реакция на процессы одна. К примеру оскорбления. Меланхолик реакция - закрываться и убежать подальше от разборок. но дома он хотя бы надеется что если ответит его не изобьют в обществе не знает вдруг побьют и он будет молчать в обществе, но урон и чувства точно такие же

Гость
#43

Ав ор, вы че то все в кучу понамешали и сами разобраться не можете.... Интероверт - не боится разборок или разговаривать по телефону, или в живую. Ему просто нужно общения меньше чем экстреверту. И отдыхает он в одиночестве (ВСЕ!). Все остальное это комплексы, зажимы и психотравмы. И к темпераменту они не имеют отношения. P.S. изучала психологию, психотерапию, излечила социофобию.

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="65714237" Интероверт - не боится разборок или разговаривать по телефону, или в живую. Ему просто нужно общения меньше чем экстреверту. И отдыхает он в одиночестве (ВСЕ!). [/quote]
Вот поэтому интроверты и избегают живого общения, они теряют энергию, в отличие от экстравертов. А не потому, что боятся. И комплексы тут ни при чем. Хотя некоторые мамаши могут и комплексов навещать ребёнку интроверту.

Гость
#48
Гость

Вот поэтому интроверты и избегают живого общения, они теряют энергию, в отличие от экстравертов. А не потому, что боятся. И комплексы тут ни при чем. Хотя некоторые мамаши могут и комплексов навещать ребёнку интроверту.

Это к 43 посту.

Гость
#49
Круча

При одной и той же ситуации со шляпой. Холерик встанет возьмёт за грудки негодяя который сел на его шляпу и будет долго орать, сангвиник посмеётся, флегматик не обратит внимания, а меланхолик заплачет . А теперь представьте что на шляпу холерику случайно просто от невнимательности сел меланхолик....

Ну я на людях больше меланхолик, но в такой ситуации наверное бы сделала вид что мне смешно, во избежании неловкой ситуации, улыбнулась и сказала вежливо, я теперь кто?