Гость
Статьи
27 лет, нет машины, …

27 лет, нет машины, нет квартиры, ничего нет

27 лет, нет машины, нет квартиры, ничего нет. Что делать? Как жить? Москва. Депрессия, отчаянье, злость. Как все поменять.
П.с. я парень.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать и откладывать.

Гость
#2

Ипотека? Начать со студии за МКАДом.

Гость
#3

найти старую бездетную москвичку с квартирой и жениться на ней

Гость
#4

Брат!!!! Я такой же л а х!!!! Братишка. Только я живу в мухосранске. Брат. Совет даю. Забиваешь на возраст. На статус. На то что ничего нет. Завтра просвпаешься. С утречка прям рано и начинаешь добиваться. Работа карьера. Все будет брат. Я такой же но я живу и жизнь меня любит, фортуна моя подруга пттца счастья села на плечо. Брат, все налаживается.

Гость
#5
Автор

27 лет, нет машины, нет квартиры, ничего нет. Что делать? Как жить? Москва. Депрессия, отчаянье, злость. Как все поменять.
П.с. я парень.

Машина не нужна. А квартиру можно приобрести в ипотеку.

Гость
#6

За 3 года явно что-то можно приобрести. Студию хотя бы.
Главное - работать все время. К 30 будет свое жилье. Машина необязательно. Но со временем можно купить что-то недорогое. Потом подкопить. Эту продать, добавить другую купить.
Конечно, хорошо бы девушку, которая тоже работает, жениться и вскладчину приобретать все.

Гость
#7

Квартира есть родительская. Зп уж точно не меньше 40-ка. 15-ка на еду,а остальное откладывать. Купите себе квартиру в ближ. подмосковье и дальше будете копить на Москву.

Гость
#8
Гость

Квартира есть родительская. Зп уж точно не меньше 40-ка. 15-ка на еду,а остальное откладывать. Купите себе квартиру в ближ. подмосковье и дальше будете копить на Москву.

+++++++ Как можно не скопить ничего даже при минимуме - не понимаю.
Тут же главное ужаться по всем фронтам. Только необходимое. Через 2 года уже студию всяко можно приобрести.

Гость
#9
Гость

+++++++ Как можно не скопить ничего даже при минимуме - не понимаю.
Тут же главное ужаться по всем фронтам. Только необходимое. Через 2 года уже студию всяко можно приобрести.

Ещё поперся на юр-фак зачем-то, думал денежная профессия, но как же я ошибался.

Гость
#10

Автор, главное здоровье, остальное дело наживное, тем более вам всего 27 лет, вся жизнь впереди.

Гость
#11
Гость

Ещё поперся на юр-фак зачем-то, думал денежная профессия, но как же я ошибался.

Что теперь об этом жалеть, прошлое не вернуть, не изменить, исходите из того, что имеете.

ЛедиИкс
#12

А зачем нужны машина и квартира? не понимаю этого вообще.

Гость
#13
Гость

Ещё поперся на юр-фак зачем-то, думал денежная профессия, но как же я ошибался.

))) Да ладно. В любой конторе не меньше 50-60 точно. Жилье какое-то есть? Ну, и ништяк. Остальное откладывай в срочном порядке. Поначалу кажется, что мало откладывается, а потом ничего - тебе понравится. Еще на вклад положи, будет хоть маленький процент со временем, но все равно приятно. Хоть на джинсы, хоть на обувь.

Гость
#14
Гость

))) Да ладно. В любой конторе не меньше 50-60 точно. Жилье какое-то есть? Ну, и ништяк. Остальное откладывай в срочном порядке. Поначалу кажется, что мало откладывается, а потом ничего - тебе понравится. Еще на вклад положи, будет хоть маленький процент со временем, но все равно приятно. Хоть на джинсы, хоть на обувь.

С мамой в коммуналке живу.

Гость
#15
ЛедиИкс

А зачем нужны машина и квартира? не понимаю этого вообще.

Вы под мостом живете и хотите поделиться опытом?

Гость
#16
Гость

С мамой в коммуналке живу.

Ну, потерпи. Ну, что делать. Это лучше, чем съем и деньги чужому дяде.

Гость
#17
Гость

С мамой в коммуналке живу.

Копите на первый взнос в ипотеку, хотя бы на студию в пригороде.

Гость
#18

Люди, поймите, что большинство так живет. Выбираемся из нищеты. А что делать. Не все же олигархами родились.
Детей не плодить. Все время работать и откладывать. Больше нет вариантов.
Вдвоем легче, конечно. Но если не случился брак, самому вылезать из ямы.

Гость
#19
Гость

Копите на первый взнос в ипотеку, хотя бы на студию в пригороде.

Вот пытаюсь

ЛедиИкс
#20
Гость

Вы под мостом живете и хотите поделиться опытом?

никто из всех присутствующих под мостом не родился. Когда-нибудь родителей не станет, увы.Все мы смертны. Тогда можете продать эту квартиру и купить себе кв в Москве, плюс деньги у вас появятся, если расти в профессии. А пока живите на сьеме. Это нормально. Многие миллионеры то жилье снимают и ездят на хонде аккорд. Только русские люди не знают чем заняться и впрягаются в ипотеку.

Гость
#21
Автор

27 лет, нет машины, нет квартиры, ничего нет. Что делать? Как жить? Москва. Депрессия, отчаянье, злость. Как все поменять.
П.с. я парень.

Без блата никак

Гость
#22
ЛедиИкс

никто из всех присутствующих под мостом не родился. Когда-нибудь родителей не станет, увы.Все мы смертны. Тогда можете продать эту квартиру и купить себе кв в Москве, плюс деньги у вас появятся, если расти в профессии. А пока живите на сьеме. Это нормально. Многие миллионеры то жилье снимают и ездят на хонде аккорд. Только русские люди не знают чем заняться и впрягаются в ипотеку.

То есть спустить всю з.п. на съем и ждать, когда родители отправятся в мир иной? Вы это серьезно?
И это случится как раз к Вашей пенсии.
Да я лучше с мамой буду жить и откладывать. Зато свое.

Гость
#23
Гость

Вот пытаюсь

Молодец, многие начинали с нуля, главное не отчаиваться.

Гость
#24
Гость

Без блата никак

В последнее время так же начал думать.

Гость
#25
Гость

То есть спустить всю з.п. на съем и ждать, когда родители отправятся в мир иной? Вы это серьезно? И это случится как раз к Вашей пенсии. Да я лучше с мамой буду жить и откладывать. Зато свое.

Видимо, товарищ квартиры сдает, скрытая реклама)))

Гость
#26

Нормально все, Автор. Ужмись. Не покупай ничего лишнего. Только необходимое. Пару лет - жилье будет. Главное стабильную работу иметь.
Вообще, если ты лет с 25 работал, то всяко какие-то деньги были у тебя.
Главное, после покупки жилья не расслабляться, а задаваться новыми целями и опять по кругу. Уже менее экономя, но откладывать все время.
Это важно. Никто не принесет на блюдечке. Важно иметь запас.

Гость
#27
Гость

В последнее время так же начал думать.

У вас только в последнее время, в других городах уже давно подобная политика.

Гость
#28
Гость

У вас только в последнее время, в других городах уже давно подобная политика.

В Москве потихоньку такая же политика вырисовывается

Гость
#29
Гость

Нормально все, Автор. Ужмись. Не покупай ничего лишнего. Только необходимое. Пару лет - жилье будет. Главное стабильную работу иметь.
Вообще, если ты лет с 25 работал, то всяко какие-то деньги были у тебя.
Главное, после покупки жилья не расслабляться, а задаваться новыми целями и опять по кругу. Уже менее экономя, но откладывать все время.
Это важно. Никто не принесет на блюдечке. Важно иметь запас.

Спасибо за поддержку

ЛедиИкс
#30
Гость

То есть спустить всю з.п. на съем и ждать, когда родители отправятся в мир иной? Вы это серьезно? И это случится как раз к Вашей пенсии. Да я лучше с мамой буду жить и откладывать. Зато свое.

Кхм...ну может быть есть такая категория людей, которая любит всю жизнь на одном месте жить. По мне, съем - это удобно. Ты ни к чему не привязан,можешь жить в любом городе и стране. Да даже в Москве это удобно. Я училась в Подмосковье, что мне нужно было добираться до учебы 2 часа? Сняла квартиру рядом с универом и все. Потом захотелось жить в тихом зеленом районе - переехала на кунцевскую. Надоело - перебралась в центр. А то сидела бы в одном районе, ведь я вынуждена оплачивать счета каждый месяц.
Самое клевое вообще постоянно находиться в разных городах и странах, а не тухнуть тут.

Гость
#31
ЛедиИкс

Кхм...ну может быть есть такая категория людей, которая любит всю жизнь на одном месте жить. По мне, съем - это удобно. Ты ни к чему не привязан,можешь жить в любом городе и стране. Да даже в Москве это удобно. Я училась в Подмосковье, что мне нужно было добираться до учебы 2 часа? Сняла квартиру рядом с универом и все. Потом захотелось жить в тихом зеленом районе - переехала на кунцевскую. Надоело - перебралась в центр. А то сидела бы в одном районе, ведь я вынуждена оплачивать счета каждый месяц. Самое клевое вообще постоянно находиться в разных городах и странах, а не тухнуть тут.

Интересно откуда деньги у студенток квартиру снимать???

Гость
#32
Гость

Интересно откуда деньги у студенток квартиру снимать???

Может успешный программист

ЛедиИкс
#33
Гость

Интересно откуда деньги у студенток квартиру снимать???

Учиться пошла в 21 год. А работаю с 18 лет постоянно, с 15 подрабатывала

Гость
#34

Мне 35. Из имущества ноутбук, костюм и туфли. Живу на съемном. В долгах. С женой развелся.
Но у меня есть одно преимущество - МНЕ ПО...Ю НА ИМУЩЕСТВО, ДЕНЬГИ И СТАТУС! Бабы смотрят и не против чпокаться, языком чесать умею. Эти существа фантазируют что я богатый просто потому что веду себя свободно и раскрепощенно и мне на них все равно. Что есть что нет, не стану ж.. рвать чтоб обеспечить курицу, неблагодарное это дело.

Гость
#35
Гость

Мне 35. Из имущества ноутбук, костюм и туфли. Живу на съемном. В долгах. С женой развелся.
Но у меня есть одно преимущество - МНЕ ПО...Ю НА ИМУЩЕСТВО, ДЕНЬГИ И СТАТУС! Бабы смотрят и не против чпокаться, языком чесать умею. Эти существа фантазируют что я богатый просто потому что веду себя свободно и раскрепощенно и мне на них все равно. Что есть что нет, не стану ж.. рвать чтоб обеспечить курицу, неблагодарное это дело.

А себя обесчестить не хочешь?

#36

Включить голову, двигаться вперёд для себя и не слушать женщин, 90% из которых такие же нищебродки в 27, зато имеют чсв размером с бегемота и грузовик безумных хотелок.

#37
Гость

Брат!!!! Я такой же л а х!!!! Братишка. Только я живу в мухосранске. Брат. Совет даю. Забиваешь на возраст. На статус. На то что ничего нет. Завтра просвпаешься. С утречка прям рано и начинаешь добиваться. Работа карьера. Все будет брат. Я такой же но я живу и жизнь меня любит, фортуна моя подруга пттца счастья села на плечо. Брат, все налаживается.

Чо куришь, брат? Отсыпь!

гость
#38

будет тебе,автор) у меня знакомый,уже за 30,снимает комнату(на кв нет денег),не имеет ни машины,ни накоплений-и ничего,радуется жизни)

Гость
#39

В 27 лет своя квартира в Москве может быть или в ипотеку на 20 лет или по наследству достаться!Ну а на машину почему не заработал непонятно. Лень матушка видимо. Как быстро и без затрат все иметь, найди себе старого гомосека, обслуживай хорошо и скоро будет у тя и квартира и машина. Работать честно ведь ты не хочешь. родители нищие, так что вариант только такой. Дерзай и все получится

Гость
#40
Автор

27 лет, нет машины, нет квартиры, ничего нет. Что делать? Как жить? Москва. Депрессия, отчаянье, злость. Как все поменять.
П.с. я парень.

Работать не пробовал?
Девушка, 31 год, из нищей семьи, зарабатываю 200 тыс своими мозгами, квартира в ипотеке, езжу на такси

Гость
#41
Гость

Работать не пробовал?
Девушка, 31 год, из нищей семьи, зарабатываю 200 тыс своими мозгами, квартира в ипотеке, езжу на такси

Работаю. Дай угадаю, программист?

Гость
#42
Гость

Работаю. Дай угадаю, программист?

Угадал ;)

Гость
#43
Гость

Угадал ;)

У Вас зарплаты выше рынка, плюс карьерный рост прозрачный. Сам очень жалею, что не увлекся программированием в свое время). Думаю, что сейчас уже поздно начинать.

Гость
#44

Никогда не поздно. попробуйте машинное обучение, там очень высокий дефицит специалистов, а порог входа достаточно низкий

Гость
#45

Полно таких. Знаю 30-летнего мужика, который живет 7 лет в Питере, снимает койко место в клоповнике на Удельной, машины нет. Его всё устраивает. Жениться надумал - ищет себе дэушку местную с квартирой и хорошей работой. Другие варианты не рассматривает.

Гость
#46
Гость

Полно таких. Знаю 30-летнего мужика, который живет 7 лет в Питере, снимает койко место в клоповнике на Удельной, машины нет. Его всё устраивает. Жениться надумал - ищет себе дэушку местную с квартирой и хорошей работой. Другие варианты не рассматривает.

Нормуль. Найдет?

#47

Копи на первый взнос и бери студи в подмосковье. Сдавай. Копи на машину, например, за 700 тысяч, накопи 200 и бери кредит. Оптимизируй траты, деньги трать только на еду, жкх, проезд, одежду для работы.

Гость
#48
Гость

Нормуль. Найдет?

Почему бы и нет. Приятель его нашел же, правда, там у дамы ребенок есть.

Гость
#49
Гость

Почему бы и нет. Приятель его нашел же, правда, там у дамы ребенок есть.

Блевать тянет от таких мужиков

Гость
#50

Главное здоровье и нервы. Остальное приложится. Машина? при таких ценах на горючку кому она нужна. Если есть где жить, то норм. А так копи на черный день.
Но не надо из накоплений устраивать цель жизни, а то будешь как кощей, и помрешь не пожив.
Главное не расстраивайся и не теряй надежду.