Гость
Статьи
как пелена с глаз …

как пелена с глаз упала, а мама ведь меня никогда не любила

я как то первый блин который комом получился, вспоминаю своё детство а ведь в нем ничего хорошего не было да и детство у меня отняли по сути ....родителям всегда было на меня все равно на мои чувства и желания , на то что мне нравится, с появлением второго ребёнка в семье ( сестра) а родили они её в нормальном возрасте когда нагулялись и тут пошло поехало матери было глубоко *** что я была ребёнком сама совсем, постоянно сидела с сестрой , дом на мне был ( готовка, чистота) ещё не хило били если не справлялась, она выросла и детство кончилось моё ....сейчас смотрю у неё и топовые шмотки и телефоны и угождают ей во всем как будто бы я никто сдесь , в наглую говорили что я нянька, что следует сперва родить няньку а потом ребёнка , это не все , все не опишешь обидно до боли да и знаешь что им посрать хоть говори это все дуру включит.хочу уехать и не видеть их больше, думала ведь нельзя так ,но поняла а ведь я не люблю свою мать и мне все равно на неё не испытываю я на самом деле тёплых чувств к ней.хотелось бы услышать тех кто не поддерживает связь с родителями и что послужило причиной

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите от них и пошлите в пень всю эту п**добратию.
Вы не одна такая. Очень распространённая история.
А ещё мамы обожают Мальчика, на дочь пох.

Гость
#2

Текст обиженного подростка. Уезжайте если в состоянии себя одеть, обуть, прокормить. порвать связи легко, восстановить сложно и одному человеку в жизни очень плохо.

Гость
#3
Автор

хочу уехать и не видеть их больше, думала ведь нельзя так ,

Почему нельзя? Вы имеете право распоряжаться своей жизнью как хотите.
Вы не в рабстве.

Гость
#4
Гость

Уходите от них и пошлите в пень всю эту п**добратию.
Вы не одна такая. Очень распространённая история.
А ещё мамы обожают Мальчика, на дочь пох.

кстати да у меня подруга соседка была моего возраста у неё брат был младший тоже вечно за нею волочился , его так любили так пылинки сдували а дочь росла как военная подъём во столько то хоть и был выходной её даже заставляли очень тяжелую работу выполнять действительно родителями могут быть не все

Венера
#5

Автор, Вы наверное слишком молоды. Я тоже дочь, и тоже не ощущала теплоты материнской, хоть меня никогда не били и всю домашнюю утварь на меня не вешали, но я тоже обижена на мать.
Помню, что всех моих подруг мамы всегда хвалили за всякую фиговину, гордились дочами, я никогда не слышала ласковых слов от мамы. И мне так обидно было. Хотя мы с сестрой всегда были накормлены, чистенькие и все нам покупалось по мере возможности. Сейчас мне уже 27 лет, у меня своя семья и при разговоре с мамой всегда слышу, что она говорит, что мы всегда "облизаны" были. Считая, что детям достаточно быть сытыми и одетыми.И меня осенило - она просто по-другому и не умеет проявлять любовь. Хотя в моем "арсенале" есть пару воспоминаний, от которых ком в горле. Нужно набраться мужества и сил, чтобы это все простить и отпустить. Вы станете старше и все поймете.

Гость
#6
Гость

Текст обиженного подростка. Уезжайте если в состоянии себя одеть, обуть, прокормить. порвать связи легко, восстановить сложно и одному человеку в жизни очень плохо.

я давно состоявшаяся , знаете поймёт только тот кого так же обделяли в любви и понимании использовали . я сама себя одеваю обуваю и кормлю по вашей логики нужно все терпеть ради того чтобы было где жить и что поесть?! тогда мне вас очень жаль

Гость
#7
Гость

порвать связи легко, восстановить сложно и одному человеку в жизни очень плохо.

А разве там были связи? Там и рвать-то нечего, а уж восстанавливать и подавно.

Рисовые грустцы
#8

У меня так, не общаюсь с матерью, потому что она всегда на стороне ",ребенка", как она младшую сестру называет, хотя бабе уже за тридцать хорошо.Уехала из дома давно уже, но все равно эта гоп-компания доставала в другом городе, последней каплей был суд, теперь не общаюсь вообще.

Гость
#9
Гость

я давно состоявшаяся , знаете поймёт только тот кого так же обделяли в любви и понимании использовали . я сама себя одеваю обуваю и кормлю по вашей логики нужно все терпеть ради того чтобы было где жить и что поесть?! тогда мне вас очень жаль

Тогда не понятно почему вы все еще с родителями живете, раз вы такая самостоятельная. А меня жалеть не нужно, у меня в жизни все хорошо и с родителями полный консенсус.

Гость
#11
Гость

я давно состоявшаяся , знаете поймёт только тот кого так же обделяли в любви и понимании использовали . я сама себя одеваю обуваю и кормлю по вашей логики нужно все терпеть ради того чтобы было где жить и что поесть?! тогда мне вас очень жаль

Тогда не понятно почему вы все еще с родителями живете, раз вы такая самостоятельная. А меня жалеть не нужно, у меня в жизни все хорошо и с родителями полный консенсус.

ну рада что у вас там все чики руки тогда проходите мимо может вы читать не умеете написано у кого было подобное но если у вас все прекрасно так валите со своими весерами

Гость
#12

нашли где хвастать своими отношениями с родителями

Гость
#13

Моя дочь тоже считает, что ее не любили. А это неправда. Обидно, но что поделаешь? Разговаривать и объяснять ей бесполезно, слушать она не хочет. У нее свой взгляд на все. Ну нет, так нет, мне остается только наблюдать за ее странной жизнью со стороны.

Гость
#14
Рисовые грустцы

У меня так, не общаюсь с матерью, потому что она всегда на стороне ",ребенка", как она младшую сестру называет, хотя бабе уже за тридцать хорошо.Уехала из дома давно уже, но все равно эта гоп-компания доставала в другом городе, последней каплей был суд, теперь не общаюсь вообще.

Да-да, очень знакомо. 34 года - ребенок, манюня, малышка.

#15

Здравствуйте) мне 18 лет и у моего отца такая же история. У него есть родители и есть младшая сестра, которую они любят. На папу моего им глубоко поуй. Хоть я и общаюсь с его сестрой(она моя лучшая подруга), но боли из-за папы не унять. Я девушка с достаточно грубоватым характером, язык без костей у меня. И ненавижу себя, когда сделаю для него что-то не так, учитывая, чтл кроме нас с мамой у него никого нет. Таких родителей, как его, не за что уважать) им нужнл быть лишь благодарными за то, что дали возможность жить:) к слову, я общаюсь с дедом и бабушкой пару раз в год) заезжаем проездом на пару часов) и очень чувствуется, что мы приносим напряжение. Не нужно боятся и сомневаться уходить ли от таких родителей) нужно начинать свою жизнь

Гость
#16

Может, родители лучше жить стали, потому и покупают сестре брендовую одежду? А когда было ваше детство, они крутились как могли и потому домашние дела были на вас? Просто обстоятельства так сложились?

Лето 🌴
#17
Гость

Почему нельзя? Вы имеете право распоряжаться своей жизнью как хотите.
Вы не в рабстве.

Ну так не общайтесь, главное, родителям претензии не высказывайте, они Вам дали, что могли. С младшей конечно иначе, у Вас разница большая

Лето 🌴
#18
Гость

Да-да, очень знакомо. 34 года - ребенок, манюня, малышка.

Ну это не означает, что Вас не любят. Просто мне мама всегда говорит, что к младшим отношение другое, они навсегда в памяти матери дети, дед если есть внуки младше, а старших как равных воспринимают, моя старшая сестра это только сейчас поняла, в свои 45

Гость
#19

Простите их за глупость и узкомыслие и живите самостоятельно.

Гость
#20
Лето 🌴

Ну это не означает, что Вас не любят. Просто мне мама всегда говорит, что к младшим отношение другое, они навсегда в памяти матери дети, дед если есть внуки младше, а старших как равных воспринимают, моя старшая сестра это только сейчас поняла, в свои 45

Вот знаете, в этой теме как раз хотелось бы услышать не вас (все, что вы можете сказать, мы уже тысячу раз слышали), а вашу сестру. Как она видит, что она там поняла, чего не поняла, по теме она явно может судить лучше вас. Почему вы все время здесь, а она никогда не зайдет, не выскажется, что она думает о вас и вашей ситуации?

Лето 🌴
#21
Гость

Вот знаете, в этой теме как раз хотелось бы услышать не вас (все, что вы можете сказать, мы уже тысячу раз слышали), а вашу сестру. Как она видит, что она там поняла, чего не поняла, по теме она явно может судить лучше вас. Почему вы все время здесь, а она никогда не зайдет, не выскажется, что она думает о вас и вашей ситуации?

Ну ок, я ей скажу, чтобы зашла сюда и отписалась, хотя сама знаю, что она чувствует, она делилась со мной. Говорю же, до неё только в 45 лет это дошло, до этого было, как у Вас.

Гость
#22
Лето 🌴

Ну ок, я ей скажу, чтобы зашла сюда и отписалась, хотя сама знаю, что она чувствует, она делилась со мной. Говорю же, до неё только в 45 лет это дошло, до этого было, как у Вас.

Слава богу, что не как у вас.

Лето 🌴
#23
Гость

Слава богу, что не как у вас.

Да у меня все отлично)

Гость
#24
Лето 🌴

Да у меня все отлично)

Да-да, это прямо таки бросается в глаза.

Гость
#25
Лето 🌴

Да у меня все отлично)

Так и думала, что ты зайдёшь в эту тему, чтобы сказать, что у тебя все отлично. Тролль ты недоделанный...

Гость
#26
Гость

Да-да, это прямо таки бросается в глаза.

Она много лет сидит на форуме и сообщает чуть ли не каждой теме, как у неё все отлично)

Гость
#27
Гость

Она много лет сидит на форуме и сообщает чуть ли не каждой теме, как у неё все отлично)

Да, и все эти много лет ей 21 год. Уже скоро 21 год, как ей 21 год.

Гость
#28
Венера

Автор, Вы наверное слишком молоды. Я тоже дочь, и тоже не ощущала теплоты материнской, хоть меня никогда не били и всю домашнюю утварь на меня не вешали, но я тоже обижена на мать.
Помню, что всех моих подруг мамы всегда хвалили за всякую фиговину, гордились дочами, я никогда не слышала ласковых слов от мамы. И мне так обидно было. Хотя мы с сестрой всегда были накормлены, чистенькие и все нам покупалось по мере возможности. Сейчас мне уже 27 лет, у меня своя семья и при разговоре с мамой всегда слышу, что она говорит, что мы всегда "облизаны" были. Считая, что детям достаточно быть сытыми и одетыми.И меня осенило - она просто по-другому и не умеет проявлять любовь. Хотя в моем "арсенале" есть пару воспоминаний, от которых ком в горле. Нужно набраться мужества и сил, чтобы это все простить и отпустить. Вы станете старше и все поймете.

Ну и прекрасно. В старости приползет к вам за душевным теплом, а вы ей деньги на еду и одежду :)))). Сейчас у меня аналогичная ситуация. И я не вредничаю, просто по другому тоже любить не научена....а ей этотох как не нравится :))). Бумеранг.

Гость
#29

Автор, у меня такие мамы были у двоих знакомых, одной мама говорила :Исполниться тебе 18, пошлю тебя куда подальше. У них всё прекрасно). От мам съехали в 18 одна замужем много лет, вторая замужем 2 раз, дети , которых они любят

Гость
#30
Гость

Ну и прекрасно. В старости приползет к вам за душевным теплом, а вы ей деньги на еду и одежду :)))). Сейчас у меня аналогичная ситуация. И я не вредничаю, просто по другому тоже любить не научена....а ей этотох как не нравится :))). Бумеранг.

++++++++++++
От меня тоже ждут душевного тепла и участия в БЛИЗСКИХ отношениях......
Всё детство только орали и говорили сиди в своей комнате... теперь им за 70 лет ..... хотят общения , мне оно не нужно , в свои дела не посвящаю а их не интересны и не важны.
Своих детей обожаю , они подростки , очееь близские отнршения , понимание , любовь.

Расмус
#31

А меня в 15 лет из дома выжили. А в 10 лет помню мама считала сколько я себе пельменей в кастрюлю кладу. Жадничала. Она не маргиналка. Образованая очень тетка из хорошей семьи. Просто я ей всегда мешал. Потом моя сестра ей мешала. Папы у нас разные. Папы просто выдавливались из семьи истерикам и злобными нравоучениями. Каке то мы функции в ее жизни выполняли. А когда выполнили - стали мешать. Простить не получилось, потому что за туеву хучу лет ничего не изменилось. х/з почему так.

Расмус
#32
Гость

Моя дочь тоже считает, что ее не любили. А это неправда. Обидно, но что поделаешь? Разговаривать и объяснять ей бесполезно, слушать она не хочет. У нее свой взгляд на все. Ну нет, так нет, мне остается только наблюдать за ее странной жизнью со стороны.

Вот кстати типовая эталонная мать-ехидна.
- «ах ко мне претензии в том что я не вижу и не чувствую своего ребенка? Ну что поделать?! Я умываю ручки»
Гыы:-)

Гость
#33

Моя проблема с предками заключается в том, что начиная лет с 11 и до тех пор, пока не переехала к мужу, меня максимально сильно опекали. Лезли в душу буквально. Никаких парней(в подоле принесешь), никаких подруг и друзей (будешь с ними пить курить), как итог - в 15 лет я сбежала из дома, но меня вернули и начался ад. У меня не было ни телефона, ни компа, до училища и после пар меня забирали, почти ежедневно мамаша звонила классной руководительнице спрашивала, не курю ли я (был грешок), с кем общаюсь и как себя веду. А мне нужен был хоть глоток свободы. И вот сейчас ( мне 25) предков я вижу раз в 2 года, хоть и живу от них в часе езды. И мать еще удивляется, спрашивает мол почему нас забросила и почему не общаешься? Да потому что тошнит от них, ненавижу. Иногда просыпается совесть и я думаю, что, наверное, так нельзя ведь это же родители, но простить не могу. Поэтому теперь все наше общение - иногда в соц. Сетях.

Сеньора
#34

Я не поддерживаю, потому что это общение портит настроение и заставляет злиться. Если понадобится мат. помощь помогу что в моих силах. Но от общения я себя освободила. Есть муж, ребенок, хорошие знакомые - те кто дарит позитив.

Гость
#35

Я один ребенок но меня не любили родители, то есть на словах хотели и любили по факту так обращались что любовью это назвать невозможно. С возрастом я поняла что они просто не умеют любить никого, ни маму ни папу,ни кошку собаку. Не все умеют любить.

Гость
#36
Гость

Моя проблема с предками заключается в том, что начиная лет с 11 и до тех пор, пока не переехала к мужу, меня максимально сильно опекали. Лезли в душу буквально. Никаких парней(в подоле принесешь), никаких подруг и друзей (будешь с ними пить курить), как итог - в 15 лет я сбежала из дома, но меня вернули и начался ад. У меня не было ни телефона, ни компа, до училища и после пар меня забирали, почти ежедневно мамаша звонила классной руководительнице спрашивала, не курю ли я (был грешок), с кем общаюсь и как себя веду. А мне нужен был хоть глоток свободы. И вот сейчас ( мне 25) предков я вижу раз в 2 года, хоть и живу от них в часе езды. И мать еще удивляется, спрашивает мол почему нас забросила и почему не общаешься? Да потому что тошнит от них, ненавижу. Иногда просыпается совесть и я думаю, что, наверное, так нельзя ведь это же родители, но простить не могу. Поэтому теперь все наше общение - иногда в соц. Сетях.

Ну так конечно, если девочка начала курить, встречаться с парнями в 15 летнем возрасте, и сбежала из дома, то родителям что надо делать - говорить ибись доченька в свое удовольствие, и вот сигаретки тебе прикупили еще. Они за вас волновались, раз вы с детства проявляли ассоциальное поведение.
Станете матерью поймете. Ваша то чадо таким же будет (ваши гены).

Гость
#37
Рисовые грустцы

У меня так, не общаюсь с матерью, потому что она всегда на стороне ",ребенка", как она младшую сестру называет, хотя бабе уже за тридцать хорошо.Уехала из дома давно уже, но все равно эта гоп-компания доставала в другом городе, последней каплей был суд, теперь не общаюсь вообще.

А по какому поводу суд?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема