Гость
Статьи
Я чайлдфри

Я чайлдфри

Я чайлдфри. Люди этого не понимают. Родители вечно твердят, что дети это счастье, что я тоже была маленькой и т.д. Все соседи меня ненавидят. Особенно супруги, у которых 5 детей. Все вокруг говорят что я эгоистка, что мне давно пора родить (мне 26). Почему все так относятся к чайлдфри? А как вы к ним относитесь?

Маргарита
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отношусь спокойно. И не верю, что все на вас так ополчились из-за отсутствия детей)

Урсула
#2

Глупенькая автор. В 26 нормально не хотеть детей. Это время жить для себя. С возрастом приорететы меняются. Поговорим через 10 лет.

Гость
#3

Я тоже пока не хочу детей (хотя мне 34). Это все очень индивидуально. Эгоисты скорее родственники - с помощью рождения детей от тебя они хотят как бы... Продолжится (продолжить свой род). Боятся, что их род прервется. Это на уровне инстинктов. Будь снисходительна - люди этого часто просто не осознают

#4

Нормально отношусь. мне 28, и ближайшие года 3 детей точно не планируем. не хочется и все. хочется жить для себя, путешествовать, с ребенком такого не будет.

Гость
#5

Вы каждому об этом рассказываете? На вуй соседей приплела-то, кура? Я с сосндями кер здоровуюсь, а ты лезешь что ли ко всем со своим -я чайлдфри???

Гость
#6

Молодец. Мне этого не понять. 🤔

Гость
#7

А где вы живете можно спросить, что соседи прямо таки в курсе ваших личных вглядом и еще и ненавидят вас за то, что вы имеете свою точку зрения не это? Я наоборот очень хорошо отношусь к чайлфри, особенно соседям. Меньше конкуренции за место в хороших школах нашего райнона, куда все хотят попасть.

Гость
#8
Барабашкa

Нормально отношусь. мне 28, и ближайшие года 3 детей точно не планируем. не хочется и все. хочется жить для себя, путешествовать, с ребенком такого не будет.

Обожаю такое читать. Путешествовать! 😂🤣😂 Вы что в год планируете посетить пол Земли?

Лена
#9

Вы чайлдфри не потому, что не хотите детей, а потому, что своей позицией пытаетесь привлечь к себе внимание. Я думаю что всем по х ер на вас (особенно соседям)и то что вы тут так описываете, что на вас ополчились явный бред. Вы не то выбрали для привлечения внимания, пробуйте еще.

Гость
#10

Верно, на самом деле всем на всех по.уй

Гость
#11

Автор, а зачем вы всем рассказываете о своей позиции, особенно соседям, которые вам чужие люди? Или вы не уверены в своём нежелании иметь детей и ищите поддержки со стороны? К людям, которые не хотят детей, я отношусь точно так же, как и к тем, которые хотят, так как это личное дело каждого. А вот такие как вы, которые орут о своей чф природе на каждом шагу, вызывают недоумение.

Гость
#12

рожают те, кто могут себе это позволить. а ты не можешь себе позволить этого, потому и не рожаешь.

Гость
#13

в 26 все мы чайлдфри

Гость
#14

Нормально отношусь. Это дело ваше личное, и никто не должен туда совать свой длинный нос.

Rita
#15

Ойййй.В 26 лет это пустословие.Была у меня одна знакомая,тоже шли по улице в 25 лет,я говорила что хочу много детей ,а она про то что она ярая чайлдфри.В итоге у меня 1 ребёнок.А у неё 3е детей

Гость
#16
Гость

в 26 все мы чайлдфри

в 26 вы все нищие. думаете, что к 30 годам что-то изменится и вы встретите олигарха. но в 30 лет уже года начинают поджимать и тогда приходиться рождать от кого попало. повезет, если от женатого родишь. везет тем, кто от женатых рожает. и не везет тем, кто рожают от всяких маргиналов, ведущих ассоциальный образ жизни. и в том, и в другом случае женщина зачастую становится матерью-одиночкой. но не все становятся одиночками. кто-то обслуживает таксиста, охранника или грузчика, ублажает его, радует борщами и тогда охранник или таксист всегда возращаются к женщине за очередной порцией борща и за чистым бельем. в 26 детей нет у нищих. нищие не могут позволить себе ребенка в 26. да и мужчине хочет иметь детей от нищенки. нищенка мужчине нужна для плотских утех.

Гость
#17

Нормально отношусь к адекватным людям.
Не хочешь — не рожай. Хочешь — рожай.
Но не ставь себя выше остальных, не оскорбляй людей за выбор, отличный от твоего.
Женщины, которые с пеной у рта доказывают, что рождение ребёнка – великое счастье, с которым обязана столкнуться каждая, а при отсутсвии подобного желания у окружающих, доказывающая им, что они — ***;
женщина, которая с пеной у рта доказывает, что роды изнашивают организм и гробят здоровье, а дети — личинки, и испытывать желание тратить время на их воспитание могут лишь обделённые интеллектом — две собаки, которые что-то не поделили.
Если человек живёт своей жизнью и счастлив, не ищет возможности выплеснуть негатив за то г-но, которое с ним случилось (материнство; отсутсвие возможности иметь детей), отношение к такому человеку у меня всегда будет нормальное. И не суть важно, каких взглядов он придерживается.

Гость
#18

Нормально относимся,если к нашим детям тоже относятся спокойно,без ненависти.26 лет по нынешним временам,ещё рано дня детей.И соседи вряд ли Вас ненавидят именно из-за этого.

Гость
#19
Гость

Нормально относимся,если к нашим детям тоже относятся спокойно,без ненависти.26 лет по нынешним временам,ещё рано дня детей.И соседи вряд ли Вас ненавидят именно из-за этого.

женщина, родившая после 25 называется стародящей первородкой. это официальный медицинский термин.

Офисная крыса
#20
Гость

Обожаю такое читать. Путешествовать! 😂🤣😂 Вы что в год планируете посетить пол Земли?

+++ я вот тоже этого не понимаю,"мы хотим путишествавать" обычно это "путишествавать" ограничивается поездкой в Турцию раз в год, понимаю если б они каждые полгода летали например в Новую Зеландию,ещё через полгода на Гавайи и тд..а так то что?пшик да и только )к слову я тоже детей не хочу,но я молчу про это и про "путишествея" тоже

Злобный Пупсик
#21

Я нормально отношусь и разделяю их мнение. В свои 33 замечательно живу без детей. Но у меня вопрос в другом : откуда все соседи и знакомые в курсе ваших дел? Вы при знакомстве говорите: привет, я Лена, и я чайлдфри? Или вы бросались с молотком на тех пятерых соседских детей? Или вы с плакатом по улице ходите?

Гость
#22

Мне 33 года, я тоже живу без детей. Родители совершенно не прессуют. У меня проблемы с заработком, нет постоянной работы, перебиваюсь заработками. Вот за это меня все осуждают, и мама, и соседи. Почему то возмущаются, что я не хочу рожать, больше посторонние люди, кому я сразу говорю - вы мне деньгами поможете содержать ребенка?
Еще у моих 2 подруг по ребенку (2 и 7 лет), я вижу как они мучаются. Я лучше буду одна, вот честно.
Да и мужиков нормальных нет, где гарантия что он не найдет другую и не бросит меня одну с ребенком? Раньше гос-во давало какие-то гарантии, жилплощадь, а сейчас каждый выживает как может.

Гость
#23
Гость

женщина, родившая после 25 называется стародящей первородкой. это официальный медицинский термин.

Вы из какой пещеры вылезли? Сейчас поздние первые роды считаются после 35 и жещнин этого возраста называют "возрастными первородящими"

Гость
#24
Гость

Мне 33 года, я тоже живу без детей. Родители совершенно не прессуют. У меня проблемы с заработком, нет постоянной работы, перебиваюсь заработками. Вот за это меня все осуждают, и мама, и соседи. Почему то возмущаются, что я не хочу рожать, больше посторонние люди, кому я сразу говорю - вы мне деньгами поможете содержать ребенка? Еще у моих 2 подруг по ребенку (2 и 7 лет), я вижу как они мучаются. Я лучше буду одна, вот честно. Да и мужиков нормальных нет, где гарантия что он не найдет другую и не бросит меня одну с ребенком? Раньше гос-во давало какие-то гарантии, жилплощадь, а сейчас каждый выживает как может.

раньше ты была рабом и работала на государство. а теперь государство дало тебе свободу. теперь ты можешь жить так, как ты хочешь. жилплощадь не была собственность. на квадратные метры пускали пожить тех, кто трудились на заводах и фабриках. и сегодня ты можешь трудиться на заовде или фабрике, а квадратные метры ты можешь просто арендовать или же ты можешь найти себе мужика из села, который пустит тебя к себе пожить и ты будешь на этого мужика работать, взращивая огурцы и картофель, убирай навоз за свиньями и доя коз и коров. вот так и жили раньше при советской власти. люди были рабами и работать чернорабочими. нельзя было не работать. а сегодня можно.

Гость
#25
Гость

Вы из какой пещеры вылезли? Сейчас поздние первые роды считаются после 35 и жещнин этого возраста называют "возрастными первородящими"

поздние роды после 35. от 25 до 35 - старородящая.

#26

Абсолютно нормально отношусь к людям, подобным Вам, Автор, где-то даже с пониманием) Но при условии, что Вы чайлдфри, а не чайлдхейт.

Гость
#27
Гость

Мне 33 года, я тоже живу без детей. Родители совершенно не прессуют. У меня проблемы с заработком, нет постоянной работы, перебиваюсь заработками. Вот за это меня все осуждают, и мама, и соседи. Почему то возмущаются, что я не хочу рожать, больше посторонние люди, кому я сразу говорю - вы мне деньгами поможете содержать ребенка?
Еще у моих 2 подруг по ребенку (2 и 7 лет), я вижу как они мучаются. Я лучше буду одна, вот честно.
Да и мужиков нормальных нет, где гарантия что он не найдет другую и не бросит меня одну с ребенком? Раньше гос-во давало какие-то гарантии, жилплощадь, а сейчас каждый выживает как может.

Природу не обманеш
После 40 с катушек сьедеш на почве того что дитачку не родила

Жмых
#28
Гость

Природу не обманеш
После 40 с катушек сьедеш на почве того что дитачку не родила

Ну что ты?! Эх, такой сюрприз запорола.

Гость
#29
Гость

Мне 33 года, я тоже живу без детей. Родители совершенно не прессуют. У меня проблемы с заработком, нет постоянной работы, перебиваюсь заработками. Вот за это меня все осуждают, и мама, и соседи. Почему то возмущаются, что я не хочу рожать, больше посторонние люди, кому я сразу говорю - вы мне деньгами поможете содержать ребенка? Еще у моих 2 подруг по ребенку (2 и 7 лет), я вижу как они мучаются. Я лучше буду одна, вот честно. Да и мужиков нормальных нет, где гарантия что он не найдет другую и не бросит меня одну с ребенком? Раньше гос-во давало какие-то гарантии, жилплощадь, а сейчас каждый выживает как может.

Самый здравомыслящий комментарий.

Гость
#30
Гость

Природу не обманеш После 40 с катушек сьедеш на почве того что дитачку не родила

Я то после 40, а мои подруги уже сейчас в 30 лет с ума посходили и обабились. Про стакан воды еще забыли

Гость
#31

представляю ту соседку с 5 детьми. Она, наверное, и в лицо своих соседей не успевает разглядеть, а не то что думать, почему и у кого детей нет. Вас малость клемануло на этой почве. Параноите помаленьку, хотя в 26 рановато.

#32
Гость

Нормально отношусь. мне 28, и ближайшие года 3 детей точно не планируем. не хочется и все. хочется жить для себя, путешествовать, с ребенком такого не будет.

Обожаю такое читать. Путешествовать! 😂🤣😂 Вы что в год планируете посетить пол Земли?

нет, безусловно. но за год раза 4 ездим отдыхать. летом и зимой на море, осенью и весной любим ездить в Италию, Чехию, Португалию. в октябре летим в Голландию, например. с маленьким ребенком как-то не очень получится такое, вы не находите? но это конечно не единственная причина, по которой пока у нас нет детей) самая главная - просто не хочется. хочется жить для себя и получать удовольствие от жизни.

#33

А нахрена вы соседям об этом рассказываете? им совершенно необязательно знать ваши планы.

Гость
#34
Барабашкa

Обожаю такое читать. Путешествовать! 😂🤣😂 Вы что в год планируете посетить пол Земли? нет, безусловно. но за год раза 4 ездим отдыхать. летом и зимой на море, осенью и весной любим ездить в Италию, Чехию, Португалию. в октябре летим в Голландию, например. с маленьким ребенком как-то не очень получится такое, вы не находите? но это конечно не единственная причина, по которой пока у нас нет детей) самая главная - просто не хочется. хочется жить для себя и получать удовольствие от жизни.

у вас нет денег. вы нищие. если бы у вас был ребенок, то путешествовать вы не смогли бы никак, потому что ребенок - это роскошь, которую могут позволить себе очень состоятельные граждане. а если ты не можешь позволить себе ребенка, значит, о какой состоятельности может идти речь? так и говори, что ты нищая и не можешь себе позволить ребенка. а если бы могла, то ребенок у тебя уже давно был бы и возраст не стал бы для этого помехой. ты родила бы и в 16, если бы не была нищей. но ты хочешь выставить себя такой, какой ты на самом деле не являешься. ты хочешь казаться богатой и обеспеченной. в народе таких людей, который покупают статусны вещи, предметы роскоши, а путешествия есть ничто иное как роскошь, называют ни-ще-б-ро-дами.

Ov
#35

Я вот понять не могу где вы блин находите людей, которые очень хотят чтоб у вас были дети. Мне через пару месяцев 30 замужем 3 года. Детей нет. Я хочу, но их нет, сначала выкидыш был, теперь вот просто нет. И что то меня вообще никто не спрашивает что когда и почему. А хотя нет. Вот друзья мужа им да, им очень надо чтоб я родила быстрее

Гость
#36
Гость

рожают те, кто могут себе это позволить. а ты не можешь себе позволить этого, потому и не рожаешь.

рожают потому что подводит ппа - от неумения пользоваться контрацепцией))

Гость
#37
Барабашкa

Обожаю такое читать. Путешествовать! 😂🤣😂 Вы что в год планируете посетить пол Земли? нет, безусловно. но за год раза 4 ездим отдыхать. летом и зимой на море, осенью и весной любим ездить в Италию, Чехию, Португалию. в октябре летим в Голландию, например. с маленьким ребенком как-то не очень получится такое, вы не находите? но это конечно не единственная причина, по которой пока у нас нет детей) самая главная - просто не хочется. хочется жить для себя и получать удовольствие от жизни.

В развитые Европейские страны вообще не проблема. Там все приспособлено для детей в любом месте

Мы первый раз полетели с дочкой отдыхать в 4 месяца через океан на карибские острова (там бабушка ее жила так что совместили приятное с полезным/необходимым), во второй раз через месяц в Россию. Конечно есть свои недостатки, мы предпочли лететь бизнес и примиум через океан, но когда ребенок на грудном вскармливании и хороший отель - вообще красотень, никаких проблем с кормежкой, ребенок спит у бассейна - проснулся, покормил, искупался в море тут же. Климат главное правильно выбирать и не ездить туда, где опасно для здоровья.

Гость
#38
Гость

Природу не обманеш После 40 с катушек сьедеш на почве того что дитачку не родила

Я то после 40, а мои подруги уже сейчас в 30 лет с ума посходили и обабились. Про стакан воды еще забылиа мои уже в 25 с ума посходили что родили и теперь не знают как обратно засунуть!

Гость
#39

*** какая-то, ну родители еще ладно могут долбить. А вот про всех- извините, не верю. У вас паранойя.

Гость
#40
Гость

рожают потому что подводит ппа - от неумения пользоваться контрацепцией))

Ну это у кого мозгов не хватает, знаете ли. Особенно в наше время, когда любые контрацептивы на любой вкус. Я за 25 лет половой жизни (учитывая, что прогресс в этом деле скакнул очень сильно) не имела ни одной незпланированной беременности

Маргарита
#41
Гость

Автор, а зачем вы всем рассказываете о своей позиции, особенно соседям, которые вам чужие люди? Или вы не уверены в своём нежелании иметь детей и ищите поддержки со стороны? К людям, которые не хотят детей, я отношусь точно так же, как и к тем, которые хотят, так как это личное дело каждого. А вот такие как вы, которые орут о своей чф природе на каждом шагу, вызывают недоумение.

Я не рассказывала, они об этом начали говорить, потому что у меня нет детей.

Гость
#42
Маргарита

Я не рассказывала, они об этом начали говорить, потому что у меня нет детей.

Ну если вы видите, что люди невоспитанные и нетактичные (а таких практически сразу видно), не надо на рожон лезть. Скажите, что детей иметь не можете по физиологическим причина и все. Я честно говоря никогда в своей жизни не сталкивалась с тем, чтобы кто-то, кто не явлыется близких человеком так дотошно бы интересовался такой личной позицией

Гость
#43
Гость

женщина, родившая после 25 называется стародящей первородкой. это официальный медицинский термин.

Термин устарел уже давно,щас рамки смещены, щас 35 летних старородящими не называют

londongrl
#44

Не звездите. Я была замужем, детей не было...родила в 40. Никто никогда в жизни меня не спросил о детях. Это бред.

Гость
#45

Если красивая, умная женщина с достатком - отрицательно отношусь. Одного надо бы. А вообще, сама родила - намучилась. Так что, может они и правы, что жить надо для себя.....

Гость
#46
Ov

Я вот понять не могу где вы блин находите людей, которые очень хотят чтоб у вас были дети. Мне через пару месяцев 30 замужем 3 года. Детей нет. Я хочу, но их нет, сначала выкидыш был, теперь вот просто нет. И что то меня вообще никто не спрашивает что когда и почему. А хотя нет. Вот друзья мужа им да, им очень надо чтоб я родила быстрее

Мне было 16 лет и 22 года, я была юной девочкой. Любой моральный уродддд или уродинна обязательно меня гнобили насчёт того, что у меня нет детей. Прямо издевались. До сих пор. Не знаю, в каком вакууме вы живете. Мне проходу не дают, пристают прямо на улице.

Гость
#47

.

Гость
#48

Когда мне было 26, я тоже подумала и поняла, что не хочу детей. На меня тоже давило общество. Сейчас мне 37, я очень хорошо себя знаю. и могу сказать, что не становиться матерью было 100% правильным решением. Общество отстало годам к 32-35. С 30 примерно давление общества становится безразлично.

Гость
#49
Гость

Если красивая, умная женщина с достатком - отрицательно отношусь.

Л = логика.

никГость
#50

я не чф, но из-за нестабильного положения в государстве и из-за обмана в долевке не буду рожать