Гость
Статьи
Не могу выносить …

Не могу выносить общество

Всем добрый день. Проблема заключается в том, что мне становится все тяжелее сходиться с людьми, начинать общение. Меня просто они бесят. Нет, не все, есть конечно порядочные, приятные люди, но таких немного. Из-за этой неприязни к обществу мне порой просто тяжело выйти из дома и дойти до ближайшего магазина. И ладно бы мне было комфортно дома, в одиночестве, но и это не приносит удовольствия. Проблема моя назревала долго, но окончательно укоренилась после работы продавцом-консультантом в большой сети магазинов. Каждый день встречаешь кучу хамов, ещё приходилось нередко разбираться с ворами и эти ситуации окончательно меня убили.
Проблема не была бы столь печальна, если б не мое положение. Я беременна и жить с моими взглядами на жизнь и людей просто нельзя. Не хочу передать ребенку свою ненависть и злобу, чтобы он так же мучился
Я уже думала, что это обострение на фоне беременности, но увы, я всегда была склонна к отсутствию любви к ближнему, сейчас это просто проявилось в полной мере
Может кто-то сталкивался с подобным и знает способы, чтобы хоть немного успокоиться. Или может посетить психолога?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени, Анастасия.
Вы пишите "Люди вас бесят."
Как конкретно они вас бесят? Они бросаются на вас, матерятся, кидаются палками? :)
Что они делают такого на что вы беситесь?
Вы написали про работу, что там были хамы и воры. Но все ли люди такие?

Далее вы пишите: "Нет, не все, есть конечно порядочные, приятные люди, но таких немного."
Получается, что вы беситесь не на всех, а только на некоторых?
Чем отличаются эти люди между собой: люди, приятные вам, на которых вы не беситесь и люди, на которых вы беситесь?

Что вам могло бы помочь реагировать на "неприятных" людей иначе?

Лала
#1

Не только вы

Гость
#2
Половинкин Иван Иванович

Доброго времени, Анастасия.
Вы пишите "Люди вас бесят."
Как конкретно они вас бесят? Они бросаются на вас, матерятся, кидаются палками? :)
Что они делают такого на что вы беситесь?
Вы написали про работу, что там были хамы и воры. Но все ли люди такие?

Далее вы пишите: "Нет, не все, есть конечно порядочные, приятные люди, но таких немного."
Получается, что вы беситесь не на всех, а только на некоторых?
Чем отличаются эти люди между собой: люди, приятные вам, на которых вы не беситесь и люди, на которых вы беситесь?

Что вам могло бы помочь реагировать на "неприятных" людей иначе?

Я уже пыталась ответить на вопрос, что же такого в людях, чем они меня раздражают? И ответ весьма банален - не соответствует моим ожиданиям. К сожалению, по работе из 10 человек только 1 мог быть приятен и вежлив. Довольно тяжело оставаться позитивным в такой обстановке.

Келли
#3

Да все нормально. Это тип личности такой. Просто оградите себя от неприятных людей

Гость
#4
Гость

Я уже пыталась ответить на вопрос, что же такого в людях, чем они меня раздражают? И ответ весьма банален - не соответствует моим ожиданиям. К сожалению, по работе из 10 человек только 1 мог быть приятен и вежлив. Довольно тяжело оставаться позитивным в такой обстановке.

Прикольно. А Вы думаете, что Вы соответствуете ожиданиям других?)) Вы тоже скорее всего кучу народу бесите - ну что теперь поделаешь... Так устроен мир, ну Вам бы лучше вообще сменить род занятий. Вам бы с растениями работать или с документами тогда. Не все могут работать с людьми, это действительно весьма энергоемкое занятие. Тем более, для беременной.

Пушистик
#5

Случай1. Ненавижу мудвинов которые ходят с колонкой наперевес и громко слушают музыку на улице, чаще вечером. Их не учили уважать других? Они не понимают что мешают другим?
Случай 2. Ненавижу ушлёпков которые ставят прямоток на свою развалюху. Эта трубка ничего не даёт, орёт, мешает всем, даже водителю. Сюда же Ган*оны на байках которые в 3 ночи катаются громко.
Случай 3. Когда в гостях ставят музыку громко, приходят злые соседи, музыку выключают и говорят им что ничего не было с умным видом.
Случай 4. Недавний случай, который меня убил просто. Человек сделал ремонт на 3 этаже. У него прорвало трубу и он начал топить людей со 2 этажа. Те натравили гос службы, он не впустил их ремонтировать трубу. Им пришлось перекрыть воду на 4 этаже. Табличку сделали мол не можем провести ремонт из-за отсутствия доступа к квартире. Человек посидел без горячей воды И УЕХАЛ. И теперь весь подъезд без горячей воды.
PS: Десятки таких случаев после которых у меня стойкое отторжение от людей. Эта манечка делать на зло. Не потому что прям хочется им, а просто назло делать, нервы другим трепать.

Гость
#6
Пушистик

Случай1. Ненавижу мудвинов которые ходят с колонкой наперевес и громко слушают музыку на улице, чаще вечером. Их не учили уважать других? Они не понимают что мешают другим?
Случай 2. Ненавижу ушлёпков которые ставят прямоток на свою развалюху. Эта трубка ничего не даёт, орёт, мешает всем, даже водителю. Сюда же Ган*оны на байках которые в 3 ночи катаются громко.
Случай 3. Когда в гостях ставят музыку громко, приходят злые соседи, музыку выключают и говорят им что ничего не было с умным видом.
Случай 4. Недавний случай, который меня убил просто. Человек сделал ремонт на 3 этаже. У него прорвало трубу и он начал топить людей со 2 этажа. Те натравили гос службы, он не впустил их ремонтировать трубу. Им пришлось перекрыть воду на 4 этаже. Табличку сделали мол не можем провести ремонт из-за отсутствия доступа к квартире. Человек посидел без горячей воды И УЕХАЛ. И теперь весь подъезд без горячей воды.
PS: Десятки таких случаев после которых у меня стойкое отторжение от людей. Эта манечка делать на зло. Не потому что прям хочется им, а просто назло делать, нервы другим трепать.

Да, очень тяжело после вот таких встреч с дибилко, остаться с верой в людей. У меня, как и у вас, не получается. Раньше я была в первых рядах помочь всем и всякому, но после оказанной помощи люди просто говорили "а оно мне и не надо было".
Я, конечно, не делаю ничего на зло, не грублю, но и хорошего ничего никому не делаю, обхожу людей стороной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: