Гость
Статьи
Мать командует до сих …

Мать командует до сих пор

Добрый вечер. Мне 30 лет, работаю, сама себя обеспечиваю. Но своего жилья нет, диву с мамой. Когда я пытаюсь копить деньги на своё жильё, экономить, отказываюсь от путешествий, она мне говорит типа не надо мне копить, живи сейчас. А сегодня я шла по улице и нашла кота, шёл снег, мне стало его жалко. Она так плакал. Я его принесла домой. Животных у нас нет. Я решила, что буду хозяев искать, а если не найдутся, себе оставлю. Принесла домой, а мама против. Говорит не будет у нас кота. Она его вынесла на улицу. Как думаете это Нормально? У многих же есть коты дома, а я давно мечтаю, а она мне не разрешает. Она лезет в мою жизнь. Я в шоке. Я ведь сама работаю, сама за ним ухаживать буду. А как речь у нас с ней заходит о моем собственном жильё, она говорит что не нужно это

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой снег?????
Бабье лето на дворе!!!

Иванова Екатерина Ивановна
#2

вы уже взрослая тетка идите ищите кота на улицу!!!!!!! несите его в дом!!!!!! у мамо просите деньги каждый раз когда она к вам лезет с советами. в долг. вы потом все отдадите. честно причестно

Иванова Екатерина Ивановна
#3
Гость

Какой снег?????
Бабье лето на дворе!!!

может она с урала

Гость
#4
Гость

Какой снег?????
Бабье лето на дворе!!!

Я в свердловской области живу. У нас снег сегодня приветно сильный. Вообще холодно

Гость
#5

Ещё когда я говорю, что хочу завести кота, она говорит, что это детский сад и детские мечты. Но я люблю животных. Я ещё с детства мечтаю о кошке или собаке. Помню она мне условия ставила в старших классах- закончишь четверть с максимумом пятёрок-заведём. Я заканчивала четверть с тремя четверками и всеми пятерками- она все равно не заводила никого, говорила, что пошутила. Или когда я просила животное завести, она говорила мне- вот будет у нас каждый день порядок, будет уборка каждый день проводится, тогда заведу собаку. Я несколько месяцев мыла полы каждый день, пять вытирала, в общем очень уставала я, старалась угодить, но в итоге она находила много причин, чтоб не заводить.

Иванова Екатерина Ивановна
#6
Гость

Я в свердловской области живу. У нас снег сегодня приветно сильный. Вообще холодно

идите за котиком!!!!! вам уже 30 лет!!!!! скажите маме что если она против кота то вы уйдете вместе с ним!!!!!!

Иванова Екатерина Ивановна
#7

прочитайте книгу токсические родители

URSA
#8

Автор, съезжайте срочно. Вам 30, а вы даже кота завести не можете. А не дай бог мужик заведётся 😂😂😂

Гость
#9
Иванова Екатерина Ивановна

идите за котиком!!!!! вам уже 30 лет!!!!! скажите маме что если она против кота то вы уйдете вместе с ним!!!!!!

Она скажет, что мне некуда идти. Начнётся песня про то, что у меня нет семьи, мужа и детей. Кстати когда мне едва исполнилось 23 года ( я только универ закончила тогда), она мне уже говорила, что я старая и у меня до сих пор нет ни мужа, ни детей. То есть унижала меня морально.

Гость
#10
URSA

Автор, съезжайте срочно. Вам 30, а вы даже кота завести не можете. А не дай бог мужик заведётся 😂😂😂

Да реально блин. В большинстве домов живет лито кошка либо собака, да и по несколько животных. Такое ощущение, что она просто возвышается унижая меня

Гость
#11

Кто знает, как вести себя

URSA
#12
Гость

Кто знает, как вести себя

Сходить за котом и искать квартиру. Прямо сейчас.

Элик
#13

Вам не Кота а мужиков надо в дом уже тащить. 30 лет

#14

Бегите. Ваша жизнь уже ею присвоена, ваша энергия выпита.
Снимите хоть какую конуру.
Стойте на своём, не прогибайтесь под неё.

Гость
#15

Автор, поставь посередине кухни стул. Сядь на него. Закрой глаза, расслабься, думай о хорошем. И в самый неожиданный момент набзди что есть мочи! Вот так вот.

Гость
#16
Гость

Ещё когда я говорю, что хочу завести кота, она говорит, что это детский сад и детские мечты. Но я люблю животных. Я ещё с детства мечтаю о кошке или собаке. Помню она мне условия ставила в старших классах- закончишь четверть с максимумом пятёрок-заведём. Я заканчивала четверть с тремя четверками и всеми пятерками- она все равно не заводила никого, говорила, что пошутила. Или когда я просила животное завести, она говорила мне- вот будет у нас каждый день порядок, будет уборка каждый день проводится, тогда заведу собаку. Я несколько месяцев мыла полы каждый день, пять вытирала, в общем очень уставала я, старалась угодить, но в итоге она находила много причин, чтоб не заводить.

Надо разорвать психологическую пуповину и делать только то что хочешь, как хрен знает..

гость
#17

В том же возрасте,что и автор,и так же живу с матерью. с деньгами трудно сейчас-не съехать. и мужика нет. хожу как мигера.

Гостья
#18

Она так и будет "не разрешать", пока вы живёте на её территории. Съезжайте от неё и сама будете решать, кого заводить - собаку, кота или попугая. Конечно, нужно копить на своё пусть маленькое, но отдельное жильё, а пока снимите себе отдельную квартиру.

Гость
#19

КОНЕЧНО зачем вам свое жилье, когда она вам доить энергетически до старости намерена.... автор сваливать надо причем срочно!
как вариант вам на съем, а к ней студентика малбчишку подселите пусть она его вампирит. *** такое не замесет им пофигу а она его начнет воспитывать и прочее. а вы с девочкой какой-нить снимите. там и мужика себе найдете. глядишь и в ипотеку впишитесь. ну или в мск уедете.
мама вас специально привязывает к себе. вместо того чтобы самой рыпаться замуж и прочее. у нее картина маслом - вы ее ребенок, вас можно вампирить как угодно никто слова не скажет... марину линдхольм послушайте ту же веронику степанову про мать... ужасно, но правда(((((

Гость
#20
гость

В том же возрасте,что и автор,и так же живу с матерью. с деньгами трудно сейчас-не съехать. и мужика нет. хожу как мигера.

потому и трудно что мужика нет(((((( мужики тоже на доход влияют...но это непростая тема деньги там разные факторы есть... если есть обида на мужиков то большие суммы не приходят денег только на выживание...

Гость
#21

кстати про мужиков. у меня у коллеги умерла мама. так вот ему за 30. говорит ему ТОЖЕ НЕ РАЗРЕШАЛИ ЗАВЕСТИ КОТА. а он так хотел. типа давно. думает отойдет от похорон и обязательно заведет. еще у него большие проблемы с женщинами из-за мамашкиного контрля она его превратила в мамсика и за ним охотятсягеи. и по повадкам он пассив ***. я уж не знаю егоориентации если честно думаю он уже давно ***. и не он один такой. есть книга анатолия некрасова про силу удушающей материнской любви. но он для мужиков в основном писал. куча мужчин у кого проблема точно такая же - мамашки не отпускают от слова совсем. моему знакомцу повезло - она просто рано сдохла. случайно. видимо передозировка анестезии при операции

Гостья
#22

По сути, она сейчас проживает за вас вашу жизнь, решая за вас, что вам нужно, а что нет. А вы,как маленькая пятилетняя девочка боитесь её и со всем соглашаетесь.
Это ведь неправильно. Как жалко котика, которого бросили на улице. Я бы немедленно сходила за ним, а маме ультиматум - ещё раз так сделаешь, уйду вместе с котом!

гость
#23
Гость

В том же возрасте,что и автор,и так же живу с матерью. с деньгами трудно сейчас-не съехать. и мужика нет. хожу как мигера.

потому и трудно что мужика нет(((((( мужики тоже на доход влияют...но это непростая тема деньги там разные факторы есть... если есть обида на мужиков то большие суммы не приходят денег только на выживание...

Хз..для меня главное-это личное пространство,в которое никто не вторгается..У меня до кучи жилищные условия ограниченные-с матерью всю жизнь спим в одной комнате. Ну и,наверное,как следствие,тоже оставляет отпечаток на личную жизнь.

гостья
#24

Синдром старой девы... Конечно, нужна собственная семья. В 30 лет уже пара детишек бегать по дому может.. Хотя сейчас у молодых другие ценности - карьера, путешествия..Покажите характер, что ли.. Нельзя в 30 лет жить по указке матери

Юлия
#25

Жалко что у вас так. А сколько вы зарабатываете и сколько уже накопили?
Копите и переезжайте в Екатеринбург - там и платить будут больше и мужиков больше и можно недорого однушку взять в ипотеку. Короче уезжайте в большой город. Потом уже кота заведете. А то заведете сейчас и он будет вас держать возле мамы.

Ле
#26

И мне моя не разрешала, она их боится говорила. Странно, правда? Потом я не разрешала своему сыну, но его подруга научила как его в доме прописать так сказать - принес мне подарок на 8 марта, маленький рыжий комочек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема