Гость
Статьи
Если задуматься, …

Если задуматься, можете представить себя старой?

Если задуматься, можете представить себя старой?
За 60? И сколько вам лет? Есть такие, которым это тяжело? Я например почему то не могу

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже почти старая), мне 58.
В молодости о старости не думала вообще. Зато много размышляла о смерти, мне это было интересно. Да-да, страшно, волнующе, таинственно... и интересно.
Не представляла себя старой, потому что, повторяю, не думала о старости, не боялась её, она мне была не интересна.
И вот я вхожу в неё, в осень своей жизни. Не люблю осень, люблю весну, но всё идёт своим чередом.
И, знаете, мне в ней не плохо, в поре моего увядания.
Здоровья бы. А так и душа ещё легка, и смех ещё звонок, и любовь есть, окружает меня со всех сторон. И сама люблю... и до самой берёзки любить буду.

Гость
#2

Я тоже старая уже, и мне комфортно в своей старости. Не хотела бы вернуться в свою молодость и начинать все сначала. Слишком тяжелая жизнь была в СССР. А сейчас мне хорошо, я работаю, и у меня все есть. А главное, что уже мало чего хочется, и это радует. Хочется стабильности и чтобы ничего не болело. Это, оказывается, такое счастье!

На моем поле расцветают цветы!
#3
Гость

Я уже почти старая), мне 58. В молодости о старости не думала вообще. Зато много размышляла о смерти, мне это было интересно. Да-да, страшно, волнующе, таинственно... и интересно. Не представляла себя старой, потому что, повторяю, не думала о старости, не боялась её, она мне была не интересна. И вот я вхожу в неё, в осень своей жизни. Не люблю осень, люблю весну, но всё идёт своим чередом. И, знаете, мне в ней не плохо, в поре моего увядания. Здоровья бы. А так и душа ещё легка, и смех ещё звонок, и любовь есть, окружает меня со всех сторон. И сама люблю... и до самой берёзки любить буду.

Хороший коммент. Я моложе на 20 лет, но похожа на вас.)) Надеюсь, что и через 20 лет буду на вас похожа.))) Кстати, я заметила, что с годами интерес и любовь к жизни у меня проявляется все больше - это отлично радует меня!) А вам счастья, здоровья и хорошего настроения!)))

Гость
#4
На моем поле расцветают цветы!

Хороший коммент. Я моложе на 20 лет, но похожа на вас.)) Надеюсь, что и через 20 лет буду на вас похожа.))) Кстати, я заметила, что с годами интерес и любовь к жизни у меня проявляется все больше - это отлично радует меня!) А вам счастья, здоровья и хорошего настроения!)))

Большое спасибо, человек, похожий на меня). Я таких люблю, мы хорошие человечки).
И вам тоже много-много добра в жизни.

На моем поле расцветают цветы!
#5
Гость

Большое спасибо, человек, похожий на меня). Я таких люблю, мы хорошие человечки). И вам тоже много-много добра в жизни.

(Радуюсь, машу руками, и посылаю воздушные поцелуи!) )))

Гость
#6

В старости есть какой-то тихий и спокойный свет. Уже не хочется неземных страстей, зашкаливающих эмоций и неземной любви. Ко всему относишься философски. Не знаю, что будет дальше, но пока меня радует, что ничего вокруг не меняется. Каждый следующий день похож на вчерашний. Стрессов не хочется

Гость
#7

Мне 44 года. И я умру не дожив до 70 лет. А что?

Гость
#8
Гость

Мне 44 года. И я умру не дожив до 70 лет. А что?

Почему так думаете?

Гость
#9

а мне 30 и я мужик

нет не могу

определенно я могу принести пользу миру

Гость
#10

Мне 46 и я уже старая. Мне кажется старость это беспросветность, начинать что то уже поздно, лето красное пропела - это про меня( Я бездарно упустила всю молодость. Хотя пришла мудрость, где же ты была раньше..

Гость
#11
Гость

Мне 46 и я уже старая. Мне кажется старость это беспросветность, начинать что то уже поздно, лето красное пропела - это про меня( Я бездарно упустила всю молодость. Хотя пришла мудрость, где же ты была раньше..

У меня новая жизнь началась в 50 лет. Все новое - страна, язык, работа, даже вождение автомобиля освоила впервые в 50 лет

На моем поле расцветают цветы!
#12
Гость

У меня новая жизнь началась в 50 лет. Все новое - страна, язык, работа, даже вождение автомобиля освоила впервые в 50 лет

Вы большая и огромная молодец!🤗🤗🤗💪👍👏

Гость
#13
На моем поле расцветают цветы!

Вы большая и огромная молодец!🤗🤗🤗💪👍👏

Спасибо. Может быть, это награда за мою несчастную жизнь в молодости?

На моем поле расцветают цветы!
#14
Гость

Спасибо. Может быть, это награда за мою несчастную жизнь в молодости?

Вполне!

Гость
#15

Мне 49, и это прекрасный возраст. Я на пике карьеры, дети взрослые, можем с мужем многое себе позволить. Хорошие друзья, хобби, спорт, путешествия. Мне все равно, как сейчас будут комментировать, но я отлично и молодо выгляжу, не моложусь и возраст свой не скрываю. Из проблем-родители пожилые, болеют. Но мы не в России.

Гость
#16
Гость

Мне 49, и это прекрасный возраст. Я на пике карьеры, дети взрослые, можем с мужем многое себе позволить. Хорошие друзья, хобби, спорт, путешествия. Мне все равно, как сейчас будут комментировать, но я отлично и молодо выгляжу, не моложусь и возраст свой не скрываю. Из проблем-родители пожилые, болеют. Но мы не в России.

А кто за родителями присматривает? Ведь это самая серьезная проблема в старости

Гость
#17
Гость

А кто за родителями присматривает? Ведь это самая серьезная проблема в старости

Они, слава богу, пока не нуждаются в уходе 24/7. Мы с сестрой помогаем, есть сиделка на несколько часов в день (им положено от государства), есть уборщица. Главное, чтобы не болели.

Гость
#18
Гость

Они, слава богу, пока не нуждаются в уходе 24/7. Мы с сестрой помогаем, есть сиделка на несколько часов в день (им положено от государства), есть уборщица. Главное, чтобы не болели.

А сколько им лет? Какое государство? Они работали в этом государстве? Извините за вопросы. Я тоже не молода и не в России живу

Гость
#19

А я старая дева и хочу умереть сейчас в свои проклятые несчастные 42 года!!! Все равно никакого смысла нет жить дальше. Вся жизнь прошла впустую и даром. И даже вспомнить нечего, потому как ничего хорошего и приятного не было у меня за всю мою жизнь, а внутри такая пустота и боль..... А тупо существовать и ходить как мумия я не хочу!!!! Поэтому хочу поскорей уже сдохнуть!!! Интересно, какого это помереть старой девственницей???

Гость
#20
Гость

А я старая дева и хочу умереть сейчас в свои проклятые несчастные 42 года!!! Все равно никакого смысла нет жить дальше. Вся жизнь прошла впустую и даром. И даже вспомнить нечего, потому как ничего хорошего и приятного не было у меня за всю мою жизнь, а внутри такая пустота и боль..... А тупо существовать и ходить как мумия я не хочу!!!! Поэтому хочу поскорей уже сдохнуть!!! Интересно, какого это помереть старой девственницей???

У меня была подруга турчанка. Она была девственницей и решилась покончить с девственностью в 50 лет. Так вот, ей не понравилось это дело. Спрашивала меня, что хорошего в этом люди находят? Совершенно нет смысла расстраиваться. Если хотите, то и сейчас не поздно попробовать. Желающие найдутся. а если нет, ищите смысл жизни в чем-нибудь другом.

Эль
#21

Мне скоро 30, часто думаю о старости, где я буду, с кем)))
Почему-то кажется что в моем случаи старость будет лучше молодости. Никуда не надо спешить, муж /дети /внуки, я живу в доме, есть сад, кресло качалка, живу за границей)))) Буду много путешествовать, любить животных. Короче такая счастливая старость бабушки. Надеюсь так и будет))
Пугает только одно, что когда я буду старой, не будет в живых моих родителей ((((

Гость
#22
Гость

А я старая дева и хочу умереть сейчас в свои проклятые несчастные 42 года!!! Все равно никакого смысла нет жить дальше. Вся жизнь прошла впустую и даром. И даже вспомнить нечего, потому как ничего хорошего и приятного не было у меня за всю мою жизнь, а внутри такая пустота и боль..... А тупо существовать и ходить как мумия я не хочу!!!! Поэтому хочу поскорей уже сдохнуть!!! Интересно, какого это помереть старой девственницей???

Я хочу быть девственницей, инфекции или молочница не дают спокойно жить, все чешется и болит! Не цените своего счастья, девушка!!

Лиса
#23

А я бы хотела старости.... Хотела, чтобы все у меня уже было позади. Все амбиции, все мечты. Просто поскорее дожить свой век. Получать пенсию, завести собачку, гулять в парке с подружками, любоваться закатами. Чтобы не смотрели в мою сторону мужчины. Я бы причудливо одевалась, стриглась и красила волосы в баклажановый цвет (шучу).
Мне 27, но я уже устала жить. Мне все кажется чужим и сложным. Я словно трачу время впустую, не приношу никакой пользы миру, погружаюсь в мир фантазий и прочитанных книг с фильмами.
Надоело бороться за успех, за статус в обществе. Мы все равно все состаримся и умрем, ни у кого нет иммунитета к смерти.
Единственное, что сильно пугает - смерть родителей. Но этого не избежать.

Гость
#24
Гость

А сколько им лет? Какое государство? Они работали в этом государстве? Извините за вопросы. Я тоже не молода и не в России живу

75 и 80. Нет, не работали. В Израиле

Гость
#25

Вы наивно полагаете, что в старости превратитесь в другого человека? Да многие старики говорят, например, кажется что школьные годы вчера только были... т. е. возраст не ощущаешь никогда, все будет так же как и сейчас, только наверное болезней прибавится и отражение в зеркале другое, но поскольку все возрастные изменения происходят очень медленно и постепенно, ты не будешь воспринимать свое отражение в зеркале другим.

Гость
#26
Гость

А я старая дева и хочу умереть сейчас в свои проклятые несчастные 42 года!!! Все равно никакого смысла нет жить дальше. Вся жизнь прошла впустую и даром. И даже вспомнить нечего, потому как ничего хорошего и приятного не было у меня за всю мою жизнь, а внутри такая пустота и боль..... А тупо существовать и ходить как мумия я не хочу!!!! Поэтому хочу поскорей уже сдохнуть!!! Интересно, какого это помереть старой девственницей???

Ну да, конечно девственность самая главная ваша проблема, так то вы богатая, объездили весь мир, состоялись профессионально

Гость
#27

.

Гость
#28
Гость

Мне 49, и это прекрасный возраст. Я на пике карьеры, дети взрослые, можем с мужем многое себе позволить. Хорошие друзья, хобби, спорт, путешествия. Мне все равно, как сейчас будут комментировать, но я отлично и молодо выгляжу, не моложусь и возраст свой не скрываю. Из проблем-родители пожилые, болеют. Но мы не в России.

Не совсем поняла к чему последнее предложение...Но мы не в России...Это Вы к чему?

Гость
#29

Наверно и вправду страхолюдина страшнее всех страшил на свете, раз не один мужик не позарился на тебя. Да что там мужик походу и динозавр не захочет тебя тетка дура сорок два года и не трахнуться ни разу. *** какой-то.

Гость
#30

Вы удивитесь, но бывают женщины, которые не бегут трахаться, даже если и позарился какой-то мужик...

Гость
#31
Гость

Не совсем поняла к чему последнее предложение...Но мы не в России...Это Вы к чему?

Это к тому, что женщины за 50 в России считаются старухами, да и сами себя зачастую так ощущают. Это ещё и к тому, что в России стариков ни во что не ставят, их зачастую и лечить-то особо не хотят, не то чтобы предоставить им возможность жить достойно. И если вы думаете, что я злорадствую, то это не так. Мне больно и обидно за людей.

Гость
#32
Гость

Это к тому, что женщины за 50 в России считаются старухами, да и сами себя зачастую так ощущают. Это ещё и к тому, что в России стариков ни во что не ставят, их зачастую и лечить-то особо не хотят, не то чтобы предоставить им возможность жить достойно. И если вы думаете, что я злорадствую, то это не так. Мне больно и обидно за людей.

Когда читала первое Ваше сообщение очень была рада за Вас, даже было уважение..последнее предложение перечеркнуло все. Без комментариев. В Тель Авиве (Кирьят Экроне) была месяц назад.

Гость
#33
Гость

Когда читала первое Ваше сообщение очень была рада за Вас, даже было уважение..последнее предложение перечеркнуло все. Без комментариев. В Тель Авиве (Кирьят Экроне) была месяц назад.

Почему? Меня спросили, к чему я указала, что я живу не в России. Я ответила. И да, повторю, что женщин в России записывают в старухи в молодом активном возрасте, когда ещё многое можно сделать. Достаточно почитать любой российский сайт. Женщин после 35 гнобят, записывают в неликвид. Ни в одной цивилизованной стране мира такого нет. И да, повторюсь, мне за это больно и обидно, потому что у меня в России есть близкие люди, друзья, которых я люблю, и у которых просто нет выхода и нет выбора. Разве это не так? Я не права?

Гость
#34
Гость

А я старая дева и хочу умереть сейчас в свои проклятые несчастные 42 года!!! Все равно никакого смысла нет жить дальше. Вся жизнь прошла впустую и даром. И даже вспомнить нечего, потому как ничего хорошего и приятного не было у меня за всю мою жизнь, а внутри такая пустота и боль..... А тупо существовать и ходить как мумия я не хочу!!!! Поэтому хочу поскорей уже сдохнуть!!! Интересно, какого это помереть старой девственницей???

У меня те же грустные мысли. Кто угодно познал любовь мужчины любая дура, но не я, которая так страстно мечтала об этом. Постоянно думаю - почему? Ответа не нахожу. В мужской любви смысл жизни.

#35

Мне нет 30, в старости могу представить
Не так пугают изменения во внешности, считаю, что можно стареть красиво и с достоинством- много есть тому примеров перед глазами,
больше всего хочу сохранить ясность, живость ума, широкий кругозор, не хочу отставать
Мои родители очень современные, большие молодцы! Хочу даже в возрасте учиться новому, сохранить любовь к жизни.

гость
#36
Гость

А я старая дева и хочу умереть сейчас в свои проклятые несчастные 42 года!!! Все равно никакого смысла нет жить дальше. Вся жизнь прошла впустую и даром. И даже вспомнить нечего, потому как ничего хорошего и приятного не было у меня за всю мою жизнь, а внутри такая пустота и боль..... А тупо существовать и ходить как мумия я не хочу!!!! Поэтому хочу поскорей уже сдохнуть!!! Интересно, какого это помереть старой девственницей???

У меня те же грустные мысли. Кто угодно познал любовь мужчины любая дура, но не я, которая так страстно мечтала об этом. Постоянно думаю - почему? Ответа не нахожу. В мужской любви смысл жизни.
понимаю

Гость
#37

Не понимаю, как это в 42 девственница. Неужели такое бывает.

Гость
#38

Мне 40. Часто думаю о старости. Больше всего пугает , что сын нас забросит, надеюсь, что будет не так. А главное, чтобы муж рядом был, этого ничто не заменит, только сейчас стала это понимать.

Гость
#39
Гость

Я уже почти старая), мне 58. В молодости о старости не думала вообще. Зато много размышляла о смерти, мне это было интересно. Да-да, страшно, волнующе, таинственно... и интересно. Не представляла себя старой, потому что, повторяю, не думала о старости, не боялась её, она мне была не интересна. И вот я вхожу в неё, в осень своей жизни. Не люблю осень, люблю весну, но всё идёт своим чередом. И, знаете, мне в ней не плохо, в поре моего увядания. Здоровья бы. А так и душа ещё легка, и смех ещё звонок, и любовь есть, окружает меня со всех сторон. И сама люблю... и до самой берёзки любить буду.

А сколько у вас детей?

Гость
#40

Скажу про свою маму(я тоже не молода).Ей-скоро 78.Мы тоже живём не в России.Пару лет назад она мне сказала,что наконец-то счастлива.Она-вдова,моё отец пил(она много лнт боролась за него),Очень любилп его-её первая любовь.Всё напрасно.Могу сказать,что чувствует она себя хорошо(тьфу-тьфу,тьфу...).В 56 лет начала водить машину.Точно знаю,что после 65-и ей было минимум 3 предложения от мужчин для отношений.Она отказалась,мотивируя тем,что наконец-то может пожить для себя.У неё есть подруги,путешествует с ними.Всё у неё хорошо.Мы вот только иногда огорчаем....

Вера
#41
Гость

Почему? Меня спросили, к чему я указала, что я живу не в России. Я ответила. И да, повторю, что женщин в России записывают в старухи в молодом активном возрасте, когда ещё многое можно сделать. Достаточно почитать любой российский сайт. Женщин после 35 гнобят, записывают в неликвид. Ни в одной цивилизованной стране мира такого нет. И да, повторюсь, мне за это больно и обидно, потому что у меня в России есть близкие люди, друзья, которых я люблю, и у которых просто нет выхода и нет выбора. Разве это не так? Я не права?

Нет, не права, мне на днях 60 исполнилось, с мужем отжигали на "Дивине" MSC (круизный лайнер), Живем в России, и как то мне не нравиться картинка, которую вы тут живописали, все зависит от человека и его настроя, а нытиков и за границей хватает. Так что старость нас дома не застанет мы в дороге, мы в пути. Всем удачи.

Гость
#42

Да, если муж есть и деньги, старость не так и страша значит....

Гость
#43
Вера

Нет, не права, мне на днях 60 исполнилось, с мужем отжигали на "Дивине" MSC (круизный лайнер), Живем в России, и как то мне не нравиться картинка, которую вы тут живописали, все зависит от человека и его настроя, а нытиков и за границей хватает. Так что старость нас дома не застанет мы в дороге, мы в пути. Всем удачи.

Искренне за вас рада! Продолжайте так же. Желаю, чтобы таких, как вы, становилось все больше.

Гость
#44
Гость

Почему? Меня спросили, к чему я указала, что я живу не в России. Я ответила. И да, повторю, что женщин в России записывают в старухи в молодом активном возрасте, когда ещё многое можно сделать. Достаточно почитать любой российский сайт. Женщин после 35 гнобят, записывают в неликвид. Ни в одной цивилизованной стране мира такого нет. И да, повторюсь, мне за это больно и обидно, потому что у меня в России есть близкие люди, друзья, которых я люблю, и у которых просто нет выхода и нет выбора. Разве это не так? Я не права?

Какой бред.

789
#45
Автор

Если задуматься, можете представить себя старой?
За 60? И сколько вам лет? Есть такие, которым это тяжело? Я например почему то не могу

Я легко иногда представляю себя старушкой. Мне сейчас 38.

Bambam
#46

Если задуматься, можете представить себя старой?
Мне 20,стала чувствовать себя старухой еще в 18.Образ жизни такой,че(

Гость
#47
Гость

А сколько у вас детей?

Трое.

Гость
#48

Меня пугает будущее.Т.к я не вижу в нем себя....Но У меня дети,я хочу жить для них
Быть здоровой.Счатье в старости заключается лишь в здоровье......И только лишь!А его у меня нет.У нашего поколения,мне ещё далеко нет 30.Но как же..у меня постоянно болит спина,у меня болит то и это.Как дожить до старости и видеть себя там счастливой?Мое настроение уже сейчас зависит от состояния здоровья,напрямую.Как говорила моя покойная бабуля,Береги здоровье с молоду а платье с нову....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: