Гость
Статьи
Кто то здесь научился …

Кто то здесь научился менять себя и свои привычки?

Привет всем! Почитал я тут темы и ужаснулся как тяжело живётся в стране и неудивительно, что вымираем.:)
Так вот ... ныть и страдать можно долго, у многих очень мало ресурса: от банального отсутствия здоровья, денег, поддержки родителей, детей и друзей до полного отсутствия смысла жизни и причины жить. Но нытье об этом и полное смирение с этим это не выход. Какое либо "внешнее" действие, типа смены работы/мужа/жены/города и т.п. тоже часто не выход, т.к. спустя год или два будет откат к прежнему сценарию. Ну и сам вопрос: есть тут умные люди, кто понял, что работать надо над собой, а не "перебирать" всё подряд "во внешнем мире"?) Может кто-то смог себя и свои реакции на людей и события какой-то практикой поменять: йогой или цыган, может ещё чем-то?) Ведь по сути эти практики, почти единственная вещь, чтобы "сохранить равновесие" в этой жизни, когда "всё валится из под ног". Просьба негатив не писать - получите его себе назад. А лучше пишите "по теме";)

14 ответов
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Я стараюсь менять себя. Это сложно, частые падения, частые откаты назад, часто мир испытывает на прочность. Часто грублю, хамлю, могу истерить на пустом месте, хотя дружелюбие и любовь к людям все-таки повысились. В общем, во мне много недостатков, но все-таки ползу и учусь концентрироваться на позитиве. Мне кажется получается немного. Очень ценно для меня, что я хочу этого сама, за собственное желание можно любую медлительность простить. Правда, обхожусь без цыган.)))

На моем поле расцветают цветы!
#2

Но все-таки я по себе заметила - как только повышается общий уровень моей агрессивности, значит у меня ПМС.)))) Сейчас так, например. Вот я бы хотела, в идеале, чтобы мое состояние не отражалось на моей нервозности и на отношении к людям. Очень хотела бы научиться и здесь себя отлично контролировать, и не идти на поводу у организма.

На моем поле расцветают цветы!
#3

Еще заметила о себе, что очень много всего делаю на автомате, заметила, что часто отношение к людям внешнее, поверхностное, формальное. Хочу научиться чувствовать глубоко и по-настоящему с любовью относиться к окружающим меня людям. Прощать, быть терпеливой. Из позитивного заметила, что несет меня уже меньше, чем раньше - научилась немного сдерживать свои эмоции, гасить себя, чтобы это не прорывалось во вне. Короче, автор, жить очень интересно, крайне интересно, менять себя тоже здорово, правда я рассчитываю на позитивный конец, честно говоря.) У меня есть цель, как у Данте.))))))

Гость
#4

Я работаю над собой - аффирмации, медитации, спорт. На время легче. Но поняла одно - нужно в первую очередь убрать причину, которая вводит в депрессию. Например, в моём случае - банально- безответная любовь. Парень предложил остаться друзьями и я согласилась хоть так, сама же питала надежды. И зря... за время нашей "дружбы" я нервно истощилась, потеряла жизненную энергию, эмоционально и духовно опустела. Это был кошмар. Он вежливо посылал, а я придумывала всему оправдание и липла... Пока сама не сказала себе: "Хватит! Возьми себя в руки!" И начала с осознания ситуации... начала вкладывать не в него и якобы нас, а в себя.... Стала наращивать своё Я. Ещё продолжаю эту борьбу, не знаю, смогу ли, так тянет назад. Но я стараюсь. Вот... главное - настрой на результат. Не знаю, что помогает и помогает ли душе. Хочу вот ещё танцевать или петь попробовать, чтобы не просто занять своё тело, но и душу и разум....

Гость
#5

Хороший вопрос. Я стала организованной, полюбила систематизацию. Записываю цели и планы. На наделю, на пол года, на год. Выполняю долгосрочные проекты и дела. Хотя раньше не могла ни одного дела довести до конца. Характер изменила очень сильно. И мышление. От социофоба жесткого и тревожного человека, до общительного и уравновешанного. Так что можно почти все, главное желание и Цель (!).

Гость
#6

Изменения изменениям рознь. Одно дело - начать вставать не в 10 утра, а в 7, и не с левой ноги, а с нужной. Тут практики в помощь. Другое дело, нехватка ресурсов - бывают обстоятельства, когда сам не выкарабкаешься, без помощи со стороны. У меня такие ситуации были, повезло, что помогли. Может, вы поможете тому, кто нуждается в этом? Вместо того, чтобы рефлексировать на тему, что им нужно сделать, чтобы измениться. Есть, конечно, те, кто страдает по своей вине, но они не изменятся, пока сами не захотят, можете расслабиться

Гость
#7
Гость

Изменения изменениям рознь. Одно дело - начать вставать не в 10 утра, а в 7, и не с левой ноги, а с нужной. Тут практики в помощь. Другое дело, нехватка ресурсов - бывают обстоятельства, когда сам не выкарабкаешься, без помощи со стороны. У меня такие ситуации были, повезло, что помогли. Может, вы поможете тому, кто нуждается в этом? Вместо того, чтобы рефлексировать на тему, что им нужно сделать, чтобы измениться. Есть, конечно, те, кто страдает по своей вине, но они не изменятся, пока сами не захотят, можете расслабиться

Помогать нужно тем кто просит о помощи. А иначе это созависимость. И изменения по поводу того что бы вставать в 7 утра... Эм вы серьёзно считаете это изменением...?

Master85
#8

У меня реальные изменения пошли когда стал заниматься кундалини йогой. В топике опечатка: не цыган, а цигун. Йога помогла и забыть безответную любовь и перестать придумывать, что типа другие счастливее и успешнее меня и мучиться от этого и вообще перестать страдать на темы что "у меня чего то нет". А главное - она помогает также стать счастливым и успешным, тем с кем хотят общаться, жить и дружить.

Master85
#9
Master85

У меня реальные изменения пошли когда стал заниматься кундалини йогой. В топике опечатка: не цыган, а цигун. Йога помогла и забыть безответную любовь и перестать придумывать, что типа другие счастливее и успешнее меня и мучиться от этого и вообще перестать страдать на темы что "у меня чего то нет". А главное - она помогает также стать счастливым и успешным, тем с кем хотят общаться, жить и дружить.

Мало того, с помощью нее я вылечил много заболеваний. В общем посоветовал бы всем для баланса в этом мире. Йога она и женщин женщинами делает и мужиков мужиками. Хотя мужикам лучше футбол или боевые единоборства, сам бы пошёл да по здоровью не пройду, вот пока на йоге.
В общем мой опыт говорит что йогой можно решить любой вопрос: от головных болей и отсутствия денег/любви/детей до завершения цикла перевоплощений на Земле.

Валя
#10

Работать над собой однозначно нужно, чтобы становиться лучше. Мне в этом плане очень помог тест Воликова на сайте мирпрогнозов.ру - я получила полную выкладку своего характера. Поняла, какие черты надо исправлять, какие развивать. Это намного легче, чем просто вслепую меняться

#11
Master85

Привет всем! Почитал я тут темы и ужаснулся как тяжело живётся в стране и неудивительно, что вымираем.:)
Так вот ... ныть и страдать можно долго, у многих очень мало ресурса: от банального отсутствия здоровья, денег, поддержки родителей, детей и друзей до полного отсутствия смысла жизни и причины жить. Но нытье об этом и полное смирение с этим это не выход. Какое либо "внешнее" действие, типа смены работы/мужа/жены/города и т.п. тоже часто не выход, т.к. спустя год или два будет откат к прежнему сценарию. Ну и сам вопрос: есть тут умные люди, кто понял, что работать надо над собой, а не "перебирать" всё подряд "во внешнем мире"?) Может кто-то смог себя и свои реакции на людей и события какой-то практикой поменять: йогой или цыган, может ещё чем-то?) Ведь по сути эти практики, почти единственная вещь, чтобы "сохранить равновесие" в этой жизни, когда "всё валится из под ног". Просьба негатив не писать - получите его себе назад. А лучше пишите "по теме";)

Со мной бывало по-всякому. И себя винила, и окружающих. А потом наткнулась на книгу, которая мне была ох, как нужна! "Жизнь в кайф. Инструкция, которую вы должны были получить при рождении".
Мне здорово помогло! Я перестала искать на стороне, и нашла счастье в себе.
Маленький ребенок ловит каждое мгновение жизни и проживает его по-настоящему. А взрослые? Книга помогает найти себя. Рекомендую к прочтению.

#12

Да, кстати, автор - А.Соловьев

Ноя
#14

Так вам реальные ответы нужны, или иллюзии розовых очков на тему всемогущества? Вы же понимаете, что без негатива реалий не будет, а сами просите о нем не писать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: