Гость
Статьи
А есть ли смысл в …

А есть ли смысл в семье

мне 30 я живу один мне не нравится эта жизнь она безсмысленная было интересно про детство я молчу это самые счастливые моменты но потом наступает взрослая жизнь работа дом семья не интересно это все всю жизнь надо работать не путайте не веселиться а ходить на работу жесть дом ну там ремонт покупка вещей телик куртка и тп. А про семья, я не хочу вот это меня напрягает общество давит должен жить с женой а я не вижу смысла не в семье ни в детях с друзьями стало не интересно пиво только попить хочется посмотреть что люди напишут

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. И вы хотите семью, но пока не нашёлся подходящий мужчина просто. Погодите все норм будет.

Гость
#2

Не вижу смысла в создании семьи, но я слишком разочаровалась в жизни и получила много ударов от близких людей. Но смыслом жизни может быть не только семья, а всё что угодно.

Emi
#3

Да...работа, дом действительно выматывает и забирает все время.
А Семья, дети - это большая ответственность и этому нужно посвятить всю свою жизнь. Я лично тоже не хочу в будущем детей..тратить всю свою жизнь, силы и время - на кого-то, т.к. на жизнь у меня свои планы. Карьерный рост, развитие в интересах, всегда можно создать цель и стремиться к ней.
Общество порой не понимает, как это - не хотеть детей, это нормально. Они так и будут лезть с вопросами: а кто же в старости будет стакан с водой подносить? и т.п... просто можно ответить, что куплю кулер и никаких проблем :D.
В общем, это ваша жизнь и вы ее живете - как захотите. Просто занимаетесь тем, чем вы хотите и что вас радует :) , а ни как хотят другие.

Гость
#4
Гость

Есть. И вы хотите семью, но пока не нашёлся подходящий мужчина просто. Погодите все норм будет.

Автор итак мужчина 🤣написал: живу один. Он вроде не писал, что голубой 😂

Гость
#5

я в браке более 10 лет, и для меня семья - смысл всей моей жизни.. не променяю ее ни на что, ни на какую "свободу'..

Гость
#6
Гость

Есть. И вы хотите семью, но пока не нашёлся подходящий мужчина просто. Погодите все норм будет.

Автор итак мужчина 🤣написал: живу один. Он вроде не писал, что голубой 😂

хааа! точно)))))))

653338
#7

Я думаю каждый сам решает- есть для него смысл или нет... На семью надо работать, дети вампирят, ответственности куча и потому я скажем не планирую семью- всю энергию на нее приходится порой людям тратить. Ну а работа- вообще больная тема... Единственная работа, которая может понравится- когда занимаешься своим делом, делаешь бизнес и т.д. и т.п. Иначе всегда не прав и на задних ролях под пятой "всеведующего" начальства находится будешь.

Гость
#8
Гость

Есть. И вы хотите семью, но пока не нашёлся подходящий мужчина просто. Погодите все норм будет.

Очень смешно от вашего комментария, по-доброму!)
По фразе «живу один» значит, что автор мужчина, жизнь не радует, жену не хочет, а вы говорите, просто ещё своего МУЖЧИНУ не встретили...)
Может оно и так😃
Автор, ничего личного, хотя иногда и правда в этом может быть)))

Попробуйте что-то новое, попробуйте новый спорт, иногда физическая активность даёт новые идеи, выработку эндорфинов от природы никто не отменял:) может и люди интересные, подходящие вашему текущему психологическому состоянию появятся рядом:)

Гость
#9

Спасибо за ответы. Просто не поспорить все мы появляется на свет одним путем м+ж=ребёнок.

Гость
#10

А есть ли смысл вообще в отношениях? Ну вот в конечном итоге какой?
Есть ли смысл в сексеСтолько нервов,денег,желания нравиться.Ради чего?
Смысла в жизни и правда немного. Это не означает.что надо об стену убиваться.
Жить достаточно.

Гость
#11
Гость

А есть ли смысл вообще в отношениях? Ну вот в конечном итоге какой?
Есть ли смысл в сексеСтолько нервов,денег,желания нравиться.Ради чего?
Смысла в жизни и правда немного. Это не означает.что надо об стену убиваться.
Жить достаточно.

Ну ващет есть мнение, что человеку для того мозг и дали, чтоб строить всяческие отношения в стае, так что в первую очередь твой же мозг заставит тебя отношаться, прямо или опосредованно, ибо ему это надо. Семья - это ближниц круг взаимодействия, та часть стаи, которой ты можешь управлять.
Х

#12

Семья -- это союз вечнонедовольства жены и вечновиноватости мужа. Словами объяснять -- сложно, так как слова у разных людей воспринимаются по-разному... так что лучше нарисовать принципиальную картину межгендерного мира в цифрах... Представь шкалу Настроения женщин и мужчин... Слева от "0", то есть на минусовой стороне -- настроение мужчин, а справа, на плюсовой -- настроение женщин. Обычное настроение мужчин, ввиду их бесправного и угнетённого положения, располагается примерно на "--8", а женщин, которым позволено абсолютно всё -- на "+8". Ощущение высшего счастья у мужчин -- если достигли отметки "0", а ощущение счастья у женщин, если на достигли отметки "+10"... Чувствуешь принципиальную разницу в несовпадениях восприятия жизни?

Асти
#14

Я была замужем, потом долго жила одна и тоже сделала вывод что не нужно всего этого. Человеку хорошо одному, как хочу, так и строю свой день и свое выходное время. А потом появился человек, мы долго с ним встречались и он предложил жить вместе. Я не хотела , но он настоял.
Мне стало сложнее в бытовом плане, но оказалось что психологически вдвоем все таки лучше. Одинокий человек становится закрытым и обрастает тучей тараканов в голове. А поипмре становится старый м совсем потеряный и никому не нужный.
И хоть я и сама тут писала про одинокую старость , соцслужбы , но истина оказалась проста - необходимо ощущать себя кому то нужным. Чтобы было зачем бежать домой.

Юляшка
#15
Гость

я в браке более 10 лет, и для меня семья - смысл всей моей жизни.. не променяю ее ни на что, ни на какую "свободу'..

Потому что деться тебе уже некуда

Юляшка
#17

Я женщина и не хочу семью, по крайней мере сейчас. Я работаю, занимаюсь спортом, хожу на курсы разные. Мне одной очень хорошо. Я не хочу обслуживать мужа, детей. Хочу тратить все время только на себя и моих родственников, я их очень люблю. Если бы я была мужиком как вы я бы точно никогда не женилась. Терпеть эти бабские капризы, упреки. Нафиг надо. У меня отчасти мужской характер , я вас понимаю.

Гость
#18

Думаю, что семейная жизнь, как и все остальное, имеет этапы развития. Например, семья для рождения детей или семья для себя - это разные вещи. Дети это трудно, затратно и большинство семей с их появлением распадается. И даже те, кто пережил эти трудности к моменту, когда дети взрослеют, уже становятся чужими друг другу людьми. Наверно, самым идеальным вариантом являются создать семью для рождения детей, а потом, когда дети выросли, создать семью для души, то есть когда сходятся два человека, у которых дети взрослые, жилищные и материальные проблемы решены и люди живут друг для друга, а не решают постоянные проблемы.

Гость
#19

Выживают сильнейшие. Вы не из их числа. Успокойтесь. Живите своей обычной жизнью и не надо этих потуг. Семья - это слишком серьезно.

Vaquero
#20
Автор

мне 30 я живу один мне не нравится эта жизнь она безсмысленная было интересно про детство я молчу это самые счастливые моменты но потом наступает взрослая жизнь работа дом семья не интересно это все всю жизнь надо работать не путайте не веселиться а ходить на работу жесть дом ну там ремонт покупка вещей телик куртка и тп. А про семья, я не хочу вот это меня напрягает общество давит должен жить с женой а я не вижу смысла не в семье ни в детях с друзьями стало не интересно пиво только попить хочется посмотреть что люди напишут

Семья обязательно нужна. И это не только стереотип, но ещё и, так скажем, главный смысл в жизни, без которого все твои дальнейшие действия на каком-то этапе оказываются бессмысленными.
Судя по тексту, ты в 30 лет потерял вкус жизни, из интересов только пиво, поди брюхо уже к горлу подступает))) А как же спорт, творчество, бабы, путешествия, книги и т.п? Неужели никаких интересов. В 30 лет, извиняюсь, превратился в кусок тухлого мяса. Когда жизнь только начинается!

Гость
#21
Vaquero

Семья обязательно нужна. И это не только стереотип, но ещё и, так скажем, главный смысл в жизни, без которого все твои дальнейшие действия на каком-то этапе оказываются бессмысленными.
Судя по тексту, ты в 30 лет потерял вкус жизни, из интересов только пиво, поди брюхо уже к горлу подступает))) А как же спорт, творчество, бабы, путешествия, книги и т.п? Неужели никаких интересов. В 30 лет, извиняюсь, превратился в кусок тухлого мяса. Когда жизнь только начинается!

Кто-то к 30 годам стал куском тухлого мяса, а кто-то был им с рождения. Не будем показывать пальцем, кто именно.

Гость
#22

Если не видите смысла жизни, о какой семье речь? В семье с таким как вы только одни мучения.

Гость
#23

Так в чем проблема? Живите один.

Злобный Пупсик
#24

Какая семья? Автор, вам бы хоть со знаками препинания разобраться, а потом уже со своей жизнью. Ни одной запятой на весь текст. Бессмысленное чтиво, как и сама жизнь автора

Лимпопо
#26

Автор, вы про знаки прррепинания чё-нить слышали в вашей грустной жизни??

Гостья
#28

В семье есть смысл только тогда, когда есть конкретный человек, которого ты любишь и хочешь от неё детей.

Милашка
#30

Она с прицепом, че к ней добавляться то )))

Гость
#31

У вас в голове бред шизофреника. Вам не надо семья - нефиг плодить шизиков.

Гость
#32

Я автор. Да что вы напали со своими знаками препинания. Спасибо людям кто меня понимает я думал таких будет мало, но и осуждающих тоже немало и я не шизофреник. Просто мне кажется что социум будет осуждать как-то. Смотри ему уже 35,40,45 а у него ни семьи ни детей. И пожалуйста не пишите гадости

Гость
#33

Ну можно без детей, а одиночество плохо

Гость
#34
Гость

Я автор. Да что вы напали со своими знаками препинания. Спасибо людям кто меня понимает я думал таких будет мало, но и осуждающих тоже немало и я не шизофреник. Просто мне кажется что социум будет осуждать как-то. Смотри ему уже 35,40,45 а у него ни семьи ни детей. И пожалуйста не пишите гадости

Где вы живете? На самом деле всем пофиг))))вы ж не девушка, мол,замуж не берут)))

Гость
#35
Гость

Где вы живете? На самом деле всем пофиг))))вы ж не девушка, мол,замуж не берут)))

Пермь

Кисс
#36

nika_anisimkova ник девушки в инстаграме которая ищит мужа. Подписываемся у нее аватарка возле эфилевой башни. Пишет её парень которому она надоела постоянный котроль и прочие .

0ll0@bk.ru
#37
Юляшка

Я женщина и не хочу семью, по крайней мере сейчас. Я работаю, занимаюсь спортом, хожу на курсы разные. Мне одной очень хорошо. Я не хочу обслуживать мужа, детей. Хочу тратить все время только на себя и моих родственников, я их очень люблю. Если бы я была мужиком как вы я бы точно никогда не женилась. Терпеть эти бабские капризы, упреки. Нафиг надо. У меня отчасти мужской характер , я вас понимаю.

Молодчинка, респект!

Гость
#38

Семья это привязанность, ограничения.Ради чего? Ограничения есть и в большой стае,в обществе,но в семье они просто примитивны: после работы бегом иди рты семейные кормить,обслуживать, следить.В то время как без семьи общество таких задач не ставит.Раньше это презиралось_ без семьи,сейчас-то нет.

Гость
#39
Гостья

В семье есть смысл только тогда, когда есть конкретный человек, которого ты любишь и хочешь от неё детей.

А разлюбил -дети это нафф--г уссрались, и человек тоже?
Ну вы и лжете,однако1

Кисс
#40
Гость

А разлюбил -дети это нафф--г уссрались, и человек тоже? Ну вы и лжете,однако1

Помогите разобраться эта
nika_anisimkova девушка мне надоела являюсь её другом , а она уже придумала что я её парень и даже муж.Напишите и познакомтесь с ней буду признателен если вы с ней подружитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: