Гость
Статьи
Что такое недостижимые …

Что такое недостижимые цели?

Как говорится: Нет ничего невозможного. Если очень захотеть можно в космос полететь. Вы тоже так считаете? Если нет,то что по вашему невозможно? И почему?
Мы сейчас не говорим, про мир во всем мире и тому подобное)) А про конкретные цели, которые вы могли бы применить к себе.
У каждого человека есть мечты и есть цели. Почему не все мечты становятся целями?
Есть же заветные мечты, настоящие, которые всю жизнь человека сопровождают. Но он считает, что они не могут реализоваться в его жизни и не стремится их исполнить. Почему?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что реалист и трезво оценивает свои возможности.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Не умеет, родители не научили, а наоборот высмеивали. Редкий человек становится настолько честным и умным, чтобы начать осознавать, что сам по себе он почти ничего не знает, весь его так называемый "опыт" навязан ему другими людьми. И вот такие редкие люди целей своих и достигают, потому что понимают какие они, знакомятся с собой, начинают понимать, что надо именно им, учатся этому и у них все получается в итоге. Успехов, автор!

Гость
#3

Я считаю что человек может намноооого больше чем думает о себе. И в тоже время не все. Но процентов на 60%-70% больше чем он о себе думает.

Гость
#4

Ну вот я низкорослый (155 см) жирный мужик)))). Моя цель- стать балериной Большого театра. Яркий пример недостижимой цели

На моем поле расцветают цветы!
#5
Гость

Ну вот я низкорослый (155 см) жирный мужик)))). Моя цель- стать балериной Большого театра. Яркий пример недостижимой цели

Вы говорите просто о мечтах. Я выше написала, что когда человек знакомится и узнает себя, он понимает, что ему нужно. И тогда это становится достижимым. Все эти балерины, космос, и т.д., это просто опиздеть.))) Я понятно написала?

Гость
#6
Гость

Ну вот я низкорослый (155 см) жирный мужик)))). Моя цель- стать балериной Большого театра. Яркий пример недостижимой цели

Неправда! Цель достижима! Можно похудеть, сделать пластику и пойти в балетную школу. И вот вы уже не жирный мужик, а худенькая баба и даже балерина!))) Правда, в вашем случае, все же не с детства будете заниматься, оставаться мужиком выгоднее, иначе вы не сможете переспать с режиссером и через постель танцевать в большом.))) Хотя, наверное, хирург может кое-что оставить, если не под корень будет резать.))))

Гость
#7
На моем поле расцветают цветы!

Вы говорите просто о мечтах. Я выше написала, что когда человек знакомится и узнает себя, он понимает, что ему нужно. И тогда это становится достижимым. Все эти балерины, космос, и т.д., это просто опиздеть.))) Я понятно написала?

т.е мечты и есть, в большенстве своём, недостижимые цели :)?

#8

Из за страха что не получится)

На моем поле расцветают цветы!
#9
Гость

т.е мечты и есть, в большенстве своём, недостижимые цели :)?

Да, но для тех, кто не знает значения слова "цели" и не знает себя. С такой логикой можно и собаку кошкой называть, и наоборот.

Гость
#10
Beautica85

Из за страха что не получится)

Вот это меня всегда поражало)) Моя подруга яркий пример. Мечтала быть архитектором, но родители отправили учиться на экономиста. По профессии ее никто не брал на работу, она устроилась менеджером по продажам b2b. Зарабатывает когда как, на проценте. Но может и 150 тыс поднять в мес. Считает, что у нее в руках золотая жила, но работу свою просто ненавидит. И все равно мечтает быть архитектором, но боится, что не получится и будет она работать за 20 тыс. Вопрос: а ей разве есть что терять? Такие странные люди. Вот если ты миллионер, но хочешь вложить 80 процентов своих денег в неоднозначный проект, тогда тебе есть что терять! И то многие обанкротились и зарабатывали снова с нуля. Или у тебя 5 детей и тебе их кормить нужно, а ты хочешь художницей стать. Тогда тоже нужно быть осторожной. А в большинстве своем людям терять нечего, они ничего не имеют.

Гость
#11
Гость

Потому, что реалист и трезво оценивает свои возможности.

Что такое реализм и возможности? Для вас? Чего вы не сможете и почему?

Гость
#12
Гость

Вот это меня всегда поражало)) Моя подруга яркий пример. Мечтала быть архитектором, но родители отправили учиться на экономиста. По профессии ее никто не брал на работу, она устроилась менеджером по продажам b2b. Зарабатывает когда как, на проценте. Но может и 150 тыс поднять в мес. Считает, что у нее в руках золотая жила, но работу свою просто ненавидит. И все равно мечтает быть архитектором, но боится, что не получится и будет она работать за 20 тыс. Вопрос: а ей разве есть что терять? Такие странные люди. Вот если ты миллионер, но хочешь вложить 80 процентов своих денег в неоднозначный проект, тогда тебе есть что терять! И то многие обанкротились и зарабатывали снова с нуля. Или у тебя 5 детей и тебе их кормить нужно, а ты хочешь художницей стать. Тогда тоже нужно быть осторожной. А в большинстве своем людям терять нечего, они ничего не имеют.

А она хорошо рисует? И родители были не в курсе ее таланта?

Гость
#13
На моем поле расцветают цветы!

Вы говорите просто о мечтах. Я выше написала, что когда человек знакомится и узнает себя, он понимает, что ему нужно. И тогда это становится достижимым. Все эти балерины, космос, и т.д., это просто опиздеть.))) Я понятно написала?

Тем не менее балерин и космонавтов достаточно. И у этих людей были именно такие цели. Вы хотите сказать, что они были навязанными из разряда *опиздеть?) Цели у всех разные

Гость
#14
Гость

А она хорошо рисует? И родители были не в курсе ее таланта?

Неплохо, никакого таланта там только нет.но это и не важно, техника дело наживное

На моем поле расцветают цветы!
#15
Гость

Тем не менее балерин и космонавтов достаточно. И у этих людей были именно такие цели. Вы хотите сказать, что они были навязанными из разряда *опиздеть?) Цели у всех разные

Вы способны внимательно прочесть, что я пишу?

Гость
#16
Гость

Неплохо, никакого таланта там только нет.но это и не важно, техника дело наживное

Да нет, просто в архитектурный очень сложно поступить. И это - небходимое условие. А рисование - это, все таки талант.

Гость
#17
На моем поле расцветают цветы!

Вы способны внимательно прочесть, что я пишу?

Цветастое поле, то, что вы пишете, в любой теме понять довольно затруднительно.

Гость
#18
Гость

Да нет, просто в архитектурный очень сложно поступить. И это - небходимое условие. А рисование - это, все таки талант.

По моему талант переоценивают. Мама моя нигде не училась никогда, но проработала художником 30 лет. У нее талант очевидный. У меня таланта нет, но я рисую только немного хуже. Потому что занималась очень много. Любому можно научиться, просто будет как у Моцарта и Сальери и времени потребуется тебе больше.

Гость
#19
На моем поле расцветают цветы!

Вы способны внимательно прочесть, что я пишу?

Вы сначала написали все верно. Нужно понять свою настоящую цель, а не навязанную кем- то. Но потом вы начали себе противоречить.

Гость
#20
Гость

По моему талант переоценивают. Мама моя нигде не училась никогда, но проработала художником 30 лет. У нее талант очевидный. У меня таланта нет, но я рисую только немного хуже. Потому что занималась очень много. Любому можно научиться, просто будет как у Моцарта и Сальери и времени потребуется тебе больше.

А ваша подруга прям с детства мечтала стать архитектором, совершенствовала свои способности, а родители вдруг взяли и обломали, зная это все? Или она в последнем классе вдруг решила стать архитектором, а родители просто спустили ее с небес на землю?

Гость
#21
Гость

Неплохо, никакого таланта там только нет.но это и не важно, техника дело наживное

Насколько я в курсе для поступления в архитектурный есть творческий конкурс. то есть надо сдавать рисунок. Возможно родители( да и сама подруга) не питали иллюзий по поводу таланта и шанс поступить был и остается минимальным
Кроме того творческая профессия только тогда приносит удовлетворение когда в ней себя реализовываешь. Так как таланта у подруг нет. то хоть с корочкой архитектора хоть в продажах творчество ей не светит. Типовые работы, перекладывание бумажек прям офигеть как интересно и творчески.
Можно быть трудолюбивым работником, но архитектор без таланта этот как певица без голоса

Гость
#22
Гость

По моему талант переоценивают. Мама моя нигде не училась никогда, но проработала художником 30 лет. У нее талант очевидный. У меня таланта нет, но я рисую только немного хуже. Потому что занималась очень много. Любому можно научиться, просто будет как у Моцарта и Сальери и времени потребуется тебе больше.

Рисую ненамного хуже(с)- это смешно) В творческих профессиях или ты реализуешь свой талант или ты не состоялся

Гость
#23
Гость

Насколько я в курсе для поступления в архитектурный есть творческий конкурс. то есть надо сдавать рисунок. Возможно родители( да и сама подруга) не питали иллюзий по поводу таланта и шанс поступить был и остается минимальным Кроме того творческая профессия только тогда приносит удовлетворение когда в ней себя реализовываешь. Так как таланта у подруг нет. то хоть с корочкой архитектора хоть в продажах творчество ей не светит. Типовые работы, перекладывание бумажек прям офигеть как интересно и творчески. Можно быть трудолюбивым работником, но архитектор без таланта этот как певица без голоса

Вот именно это и я хотела сказать. МАРХИ - это вам не заборостроительный ...

Гость
#24
Гость

Рисую ненамного хуже(с)- это смешно) В творческих профессиях или ты реализуешь свой талант или ты не состоялся

Так я музыкант, а не художница) но навыки рисования пригодились мне когда я работала дизайнером. Никто не жаловался из клиентов.

Гость
#25

Не все привыкли контролировать свою жизнь и активно действовать для достижения цели гораздо проще списать на то, что это невозможно, чтобы не напрягаться

Гость
#26
Гость

Ну вот я низкорослый (155 см) жирный мужик)))). Моя цель- стать балериной Большого театра. Яркий пример недостижимой цели

Вы можете похудеть. Развить растяжку, научиться танцевать. Набрать таких же нестандартных танцоров, придумать свое оригинальное шоу-балет со спецэффектами. И колесить по миру с уникальным авторским шоу. Как то так)))))

Гость
#27
Гость

По моему талант переоценивают. Мама моя нигде не училась никогда, но проработала художником 30 лет. У нее талант очевидный. У меня таланта нет, но я рисую только немного хуже. Потому что занималась очень много. Любому можно научиться, просто будет как у Моцарта и Сальери и времени потребуется тебе больше.

Что бы чему то научиться хорошо, нужно совершенно определенное число часов, которое нужно потратить на обучение. Вот и все

Гость
#28
Гость

По моему талант переоценивают. Мама моя нигде не училась никогда, но проработала художником 30 лет. У нее талант очевидный. У меня таланта нет, но я рисую только немного хуже. Потому что занималась очень много. Любому можно научиться, просто будет как у Моцарта и Сальери и времени потребуется тебе больше.

Да. Нафиг талант! Талантливые люди и в принципе одаренные очень часто (!) Ленивые и имеют дурные привычки. Нафиг это надо. Трудолюбие (!) В это вещь. Имея трудолюбие и целеустремленность можно почти любой цели добиться. Причем в разных сферах.

На моем поле расцветают цветы!
#29
Гость

Цветастое поле, то, что вы пишете, в любой теме понять довольно затруднительно.

Все правильно, так и должно быть. Я же пишу для умных, их всегда было немного.))))

На моем поле расцветают цветы!
#30
Гость

Вы сначала написали все верно. Нужно понять свою настоящую цель, а не навязанную кем- то. Но потом вы начали себе противоречить.

В чем? Жду расклада по пунктам.

Гость
#31
Гость

Что бы чему то научиться хорошо, нужно совершенно определенное число часов, которое нужно потратить на обучение. Вот и все

10 000 часов? Я сейчас это проверяю на практике)

Гость
#32
Гость

По моему талант переоценивают. Мама моя нигде не училась никогда, но проработала художником 30 лет. У нее талант очевидный. У меня таланта нет, но я рисую только немного хуже. Потому что занималась очень много. Любому можно научиться, просто будет как у Моцарта и Сальери и времени потребуется тебе больше.

Вы талант с ремеслом не путайте. Горе-мазюк полно и они именно рисуют, а художников, которые пишут, мало.

Гость
#33
На моем поле расцветают цветы!

Все правильно, так и должно быть. Я же пишу для умных, их всегда было немного.))))

Тогда вам - на форум для альтернативно одаренных :) Просто умные вас не понимают.

Автор
#34
На моем поле расцветают цветы!

В чем? Жду расклада по пунктам.

Вы написали чуваку-балерине "Вы говорите просто о мечтах. Я выше написала, что когда человек знакомится и узнает себя, он понимает, что ему нужно. И тогда это становится достижимым. Все эти балерины, космос, и т.д., это просто опиздеть.)))" Почему вы думаете, что это просто мечты?) Понятно конечно, что чувак просто пример привел.

На моем поле расцветают цветы!
#35
Автор

Вы написали чуваку-балерине "Вы говорите просто о мечтах. Я выше написала, что когда человек знакомится и узнает себя, он понимает, что ему нужно. И тогда это становится достижимым. Все эти балерины, космос, и т.д., это просто опиздеть.)))" Почему вы думаете, что это просто мечты?) Понятно конечно, что чувак просто пример привел.

Это мечты исходя из того, что мужик никогда не может быть балериной. Он может быть балеруном. Это логика даже минимальная.

Автор
#36
Гость

А ваша подруга прям с детства мечтала стать архитектором, совершенствовала свои способности, а родители вдруг взяли и обломали, зная это все? Или она в последнем классе вдруг решила стать архитектором, а родители просто спустили ее с небес на землю?

Я и гость с подругой архитектором - это один и тот же человек, просто с телефона писала. Нет, не с детства. Она в детстве даже и не знала о такой профессии, с 16 лет захотела.
Вот в чем и суть этой темы. Человек рисует средне, но имеет мечту (не цель, так как не может решиться). На ваш взгляд т.е. ее цель одна из недостижимых, потому что нужен талант, как вы считаете?
Я вот так не думаю. На мой взгляд это труднодостижимая цель, но нереальной ее назвать нельзя. Можно заниматься днем и ночью и поступить, хоть с 2-3 раза, но все равно поступить. Работать она будет больше чем ее талантливые однокурсники и коллеги в дальнейшем, но цели достичь сможет. Где же это нереально?

На моем поле расцветают цветы!
#37

Вот он спецом недостижимую мечту и придумал. Я ему и ответила, правда немного грубовато (ничего личного, зато по сути). И то, между прочим - если он сменит пол, сделает операцию, получит документы, балериной сможет стать, даже любительской. Т.е. эти мечты, при условии, что он досконально себя знает - выполнимы!

Автор
#38
На моем поле расцветают цветы!

Это мечты исходя из того, что мужик никогда не может быть балериной. Он может быть балеруном. Это логика даже минимальная.

Ну балеринОМ какая разница

Гость
#39
Гость

10 000 часов? Я сейчас это проверяю на практике)

Честно говоря не помню точно 50.000 или больше. Прочла в какой то книге

Автор
#40
На моем поле расцветают цветы!

Вот он спецом недостижимую мечту и придумал. Я ему и ответила, правда немного грубовато (ничего личного, зато по сути). И то, между прочим - если он сменит пол, сделает операцию, получит документы, балериной сможет стать, даже любительской. Т.е. эти мечты, при условии, что он досконально себя знает - выполнимы!

Ок, понятно. Ну так он пример привел да.

На моем поле расцветают цветы!
#41
Автор

Ну балеринОМ какая разница

Балеруном, автор. (Кто сегодня создает темы?) ))))) Вам реально пофиг мужик вы или баба?)))))))))))) Какая разница?)))

На моем поле расцветают цветы!
#42

Ну или даже если он даже без смены пола захочет стать балериной, то он может придумать себе женский образ, как актеры у Шекспира. И тогда он однажды может сказать - я выполнил свою мечту - я почувствовал (!!!) себя балериной. (Что здесь невозможного-то?) Все возможно, как оказалось.

Гость
#43
На моем поле расцветают цветы!

Это мечты исходя из того, что мужик никогда не может быть балериной. Он может быть балеруном. Это логика даже минимальная.

О *** не слышали, "пищущая для умных"?

Автор
#44
Гость

Честно говоря не помню точно 50.000 или больше. Прочла в какой то книге

50 тыс. вы загнули))) Вы наверное про книгу "Гении и аутсайдеры". Там обосновывалась теория 10 тыс. часов. 50 тыс. это реально очень много))

На моем поле расцветают цветы!
#45
Гость

О *** не слышали, "пищущая для умных"?

Женщина, пишите самостоятельно. Хватит мои мысли повторять.) Мне подобная свита не нужна и неинтересна.

Гость
#46
Автор

50 тыс. вы загнули))) Вы наверное про книгу "Гении и аутсайдеры". Там обосновывалась теория 10 тыс. часов. 50 тыс. это реально очень много))

Ну вот честно не помню точно сколько. Но помню что есть определенное число и оно в тысячах. Что бы научиться любой профессии или сложной работе, и стать в этом лучшим.

Гость
#47
Автор

Я и гость с подругой архитектором - это один и тот же человек, просто с телефона писала. Нет, не с детства. Она в детстве даже и не знала о такой профессии, с 16 лет захотела. Вот в чем и суть этой темы. Человек рисует средне, но имеет мечту (не цель, так как не может решиться). На ваш взгляд т.е. ее цель одна из недостижимых, потому что нужен талант, как вы считаете? Я вот так не думаю. На мой взгляд это труднодостижимая цель, но нереальной ее назвать нельзя. Можно заниматься днем и ночью и поступить, хоть с 2-3 раза, но все равно поступить. Работать она будет больше чем ее талантливые однокурсники и коллеги в дальнейшем, но цели достичь сможет. Где же это нереально?

Ну тут вам до меня уже подробно ответили. Чем отличается художник от ремесленника. А архитектор-ремесленник будет сидеть с бумажками за столом в офисе, как и любой другой клерк. Как она и сидит сейчас, собс-но.

На моем поле расцветают цветы!
#48

Если мужик нам с вами, автор, написал, что балерина для него недостижимая цель, значит не стоит речь ни об образе, ни о ***. Значит все, что было нужно этому мужику - поиздеть.)))) Это как я щас скажу, что я настоящим слоном стать хочу. Ясно же, что просто треплю языком, мечтаю. Но это не цель, безусловно, и мне это по настоящему не надо.

Гость
#49
На моем поле расцветают цветы!

Женщина, пишите самостоятельно. Хватит мои мысли повторять.) Мне подобная свита не нужна и неинтересна.

Какие-такие мысли? Их тут не просматривается.

На моем поле расцветают цветы!
#50
На моем поле расцветают цветы!

Если мужик нам с вами, автор, написал, что балерина для него недостижимая цель, значит не стоит речь ни об образе, ни о ***. Значит все, что было нужно этому мужику - поиздеть.)))) Это как я щас скажу, что я настоящим слоном стать хочу. Ясно же, что просто треплю языком, мечтаю. Но это не цель, безусловно, и мне это по настоящему не надо.

Но и то, даже если бы у меня не было бы заболевания психики, слоновьей болезни, я бы могла максимально приблизиться к слонам - изучать их, переехать в Африку, получить образование, работать на слоновьих фермах, и т.д. То есть и здесь можно было бы цель изобрести. А вот совсем уж тогда незбыточная - если бы я стала марсианином, к примеру. Это уже дурость, но люди обычно таких мечтателей не любят, и правильно.))) Но опять же - я могла бы развить свою мечту и стать отличным научным фантастом, писала бы о Марсе и инопланетянах. Короче все почти можно трансформировать в цель, если не трепать языком и себя знать хорошо!) Все упирается, в конечном итоге, только в самого человека.