Гость
Статьи
Демографического …

Демографического кризиса НЕ существует

Если не вдаваться в статистику, так как мы не можем на 100% быть уверены в ее релевантности, то я лично не наблюдаю никакого дем. кризиса. Живу в новостройке, постоянно гоняют туда-сюда мамы с колясками, причем очень много двойных колясок. И среди моих подруг многие родили. Вон, даже в детских садах мест нет даже в крупных городах, в школах по 30 человек в классе. Мне вот кажется, что это пропаганда, мол, рожайте больше, чтобы было "про запас", разве не так?

Мухоморка
82 ответа
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Что думаете?

Гость
#2

Существует существует. Странно делать вывод по одной многоэтажке. Задумайтесь хотя бы о том, как поколению 90х кормить поколение 50х вышедшее на пенсию. Вы наверняка из первого.

Мухоморка
#3
Гость

Существует существует. Странно делать вывод по одной многоэтажке. Задумайтесь хотя бы о том, как поколению 90х кормить поколение 50х вышедшее на пенсию. Вы наверняка из первого.

на пенсию вышло поколение 60-х. Причем здесь это, поясните?

Иванова Екатерина Ивановна
#4

думаю стимулируют рождение пушечного мяса поэтому алкашам и платят ращличные пособия и дают льготы

Гость
#5
Мухоморка

на пенсию вышло поколение 60-х. Причем здесь это, поясните?

Понимаете, вас, семей 1990х годов рождения, очень мало. Чтобы обеспечить хотя бы нулевую демографию, в каждой семье должно быть по три ребенка и вы должны работать официально с довольно большой зарплатой, чтобы кормить налогами троих пенсионеров.
У вас лично эта программа минимум выполнена?

Мухоморка
#6
Гость

Понимаете, вас, семей 1990х годов рождения, очень мало. Чтобы обеспечить хотя бы нулевую демографию, в каждой семье должно быть по три ребенка и вы должны работать официально с довольно большой зарплатой, чтобы кормить налогами троих пенсионеров. У вас лично эта программа минимум выполнена?

Нет и не собираюсь выполнять, так как ни одна женщина не обязана расплачиваться своей жизнью для государственных нужд. И так как за меня ее уже выполняют девушки моего возраста и старше)

Мухоморка
#7

Кстати, заглянула в Росстат, при высоком варианте прогноза к 2035 году общий прирост составит 545. в 2016 году прирост составлял 0,7.

Шерри
#8

Мощный провал рождаемости был в 90х годах. Вот этим детям сейчас от 18 до 28 лет примерно. Более старшие уже работают, те, что помладше постепенно включаются в работу. То есть ещё лет 5 и это поколение теоретически должно стать основной рабочей силой, которая кормит пенсионеров и детей, которых они же должны примерно в то же время рожать. А их мало катастрофически. Ну ещё есть предыдущее поколение, которое будет продолжать работать в это время , но видать, они не могут компенсировать нехватку. Зато количество пенсионеров растёт, потому что это поколения благополучных годов застоя, их много было, вот и решили проредить их (нас) , повысив пенсионный возраст, чтоб поменьше жрали нахаляву, суки

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9

.
Конечно существует, существуют целые деревни и маленькие населенные пункты, которые просто исчезли из-за отсутствия жителей.
.
Виноватые в демографическом кризисе, конечно тетки.
.
_

Гость
#10
Мухоморка

на пенсию вышло поколение 60-х. Причем здесь это, поясните?

Я тоже не пойму.Пенсии должны откладываться в банк.При хранении в банке пенсионных накоплений, вам бы хватило на кучу лет.Это ведь.что? Типа пирамиды тогда?
И на кой тогда работающим кормить детей? Лучше отслюнивать деньги в банки.а не в пенсионный и не платить деньги в виде налогов за школы и на приплодов чужих (а зачем это?).

Гость
#11
Гость

на пенсию вышло поколение 60-х. Причем здесь это, поясните?

Я тоже не пойму.Пенсии должны откладываться в банк.При хранении в банке пенсионных накоплений, вам бы хватило на кучу лет.Это ведь.что? Типа пирамиды тогда?
И на кой тогда работающим кормить детей? Лучше отслюнивать деньги в банки.а не в пенсионный и не платить деньги в виде налогов за школы и на приплодов чужих (а зачем это?).

У нас не такая пенсионная система. У нас всегда нынешнее поколение оплачивает расходы на нынешних пенсов. Попытка накопить провалилась - миллиарды растворились в НПФ (обанкротились), а оставшуюся часть государство скоро простит ( новая реформа).
Не понятно, про какие банки вы говорите. В какой стране? В России? Вы верите, что можно со спокойной душой откладывать деньги в банк на свою старость и не бояться, что твои деньги в один день не станут фантиками? Уже такое проходили и не раз.

Тратил
#12

А теперь сходите на кладбище и посмотрите сколько людей ежедневно умерает.

Гость
#13
Мухоморка

Если не вдаваться в статистику, так как мы не можем на 100% быть уверены в ее релевантности, то я лично не наблюдаю никакого дем. кризиса. Живу в новостройке, постоянно гоняют туда-сюда мамы с колясками, причем очень много двойных колясок. И среди моих подруг многие родили. Вон, даже в детских садах мест нет даже в крупных городах, в школах по 30 человек в классе. Мне вот кажется, что это пропаганда, мол, рожайте больше, чтобы было "про запас", разве не так?

А ты попробуй все-таки вдаваться в статистику. Тогда сразу станет все понятно. Убыль населения увеличивается, и ее не уже не перекрывают даже завозимые в страну мигранты

Гость
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Конечно существует, существуют целые деревни и маленькие населенные пункты, которые просто исчезли из-за отсутствия жителей. . Виноватые в демографическом кризисе, конечно тетки. . _

У меня давно сложилось впечатление, что наши правители хотят кардинально уменьшить населения страны (дабы меньше ртов кормить). Как это можно сделать мирно, не устраивая войну? С двух сторон - снижением рождаемости и увеличением смертности. Снижение рождаемости организовать проще простого - нужно убедить баб в том, что заводить детей (да и вообще отношения) можно только от олигарха, обычный парень это фу! Надо сидеть и ждать своего олигарха. Так мы получаем армию принцеждалок, которые просидят в ожидании весь фертильный возраст, а дальше климакс, досвидос. Как мне кажется, пропаганда в этом направлении справилась очень успешно - вы можете наблюдать это сами. Второй момент - увеличение смертности. Здесь правители тоже стараются изо всех сил. Нищенские пенсии (а теперь и повышение пенсионного возраста), недоступность качественного лечения и лекарств для пожилых людей, постоянно ухудшающиеся условия жизни, усиление стрессов от происходящей в стране лютой несправедливости, когда ворьё живет припеваючи, а бабушка-пенсионерка дохнет с голоду, не в состоянии себе купить даже нормальной еды. Так что, друзья, поймите - в этой стране мы все лишние. Те люди, которые пилят нефтяные доходы, не хотят делиться ни с кем и постоянно пытаются уменьшит количество едоков.

Гость
#16
Гость

У меня давно сложилось впечатление, что наши правители хотят кардинально уменьшить населения страны (дабы меньше ртов кормить). Как это можно сделать мирно, не устраивая войну? С двух сторон - снижением рождаемости и увеличением смертности. Снижение рождаемости организовать проще простого - нужно убедить баб в том, что заводить детей (да и вообще отношения) можно только от олигарха, обычный парень это фу! Надо сидеть и ждать своего олигарха. Так мы получаем армию принцеждалок, которые просидят в ожидании весь фертильный возраст, а дальше климакс, досвидос. Как мне кажется, пропаганда в этом направлении справилась очень успешно - вы можете наблюдать это сами. Второй момент - увеличение смертности. Здесь правители тоже стараются изо всех сил. Нищенские пенсии (а теперь и повышение пенсионного возраста), недоступность качественного лечения и лекарств для пожилых людей, постоянно ухудшающиеся условия жизни, усиление стрессов от происходящей в стране лютой несправедливости, когда ворьё живет припеваючи, а бабушка-пенсионерка дохнет с голоду, не в состоянии себе купить даже нормальной еды. Так что, друзья, поймите - в этой стране мы все лишние. Те люди, которые пилят нефтяные доходы, не хотят делиться ни с кем и постоянно пытаются уменьшит количество едоков.

Получается.что именно верхушка власти и есть те самые агенты Гос.депа,о которых они кричат на всех углах.Именно такая задача: уменьшить население страны.И мужчинам предлагают нищенские зар.платы в сравнении со средними в других странах.
А так-то страна совсем,совсем не дешевая.

Гость
#17
чих-пых

Еще как существует. В больших городах убыль населения не особо заметна, но в провинции вымирание идет катастрофическими темпами - смертность превышает рождаемость в разы.

\\\\\\\\\\\\
Да и пускай.Всем плевать.Дальний восток так потеряем самым обычным способом,без войны: из-за миграции из этого региона и вымирания.
Самый такой скучный повод потерять полностью территорию,не говоря о том,что верхушка сама сдает Китаю Забайкалье и ДВ.

Гость
#18
Гость

У меня давно сложилось впечатление, что наши правители хотят кардинально уменьшить населения страны (дабы меньше ртов кормить). Как это можно сделать мирно, не устраивая войну? С двух сторон - снижением рождаемости и увеличением смертности. Снижение рождаемости организовать проще простого - нужно убедить баб в том, что заводить детей (да и вообще отношения) можно только от олигарха, обычный парень это фу! Надо сидеть и ждать своего олигарха. Так мы получаем армию принцеждалок, которые просидят в ожидании весь фертильный возраст, а дальше климакс, досвидос. Как мне кажется, пропаганда в этом направлении справилась очень успешно - вы можете наблюдать это сами. Второй момент - увеличение смертности. Здесь правители тоже стараются изо всех сил. Нищенские пенсии (а теперь и повышение пенсионного возраста), недоступность качественного лечения и лекарств для пожилых людей, постоянно ухудшающиеся условия жизни, усиление стрессов от происходящей в стране лютой несправедливости, когда ворьё живет припеваючи, а бабушка-пенсионерка дохнет с голоду, не в состоянии себе купить даже нормальной еды. Так что, друзья, поймите - в этой стране мы все лишние. Те люди, которые пилят нефтяные доходы, не хотят делиться ни с кем и постоянно пытаются уменьшит количество едоков.

А что вы хотите, в СССР квартиру одному получить нереально было - снимать не вариант, конечно шли замуж, а теперь какой смысл в обычном парне, мы с подругой снимали около 30 получили квартиры в наследство.Кошмар я принцеждалка с промытыми мозгами, хотя одной жить удобней кошки и той нет

Гость
#19
Гость

Получается.что именно верхушка власти и есть те самые агенты Гос.депа,о которых они кричат на всех углах.Именно такая задача: уменьшить население страны.И мужчинам предлагают нищенские зар.платы в сравнении со средними в других странах. А так-то страна совсем,совсем не дешевая.

Ну это как посмотреть, в милок в Беларуси не жили вот где нищета, у вас по сравнению с нами хотя бы в мелком бизнесе крутиться еще можно

Гость
#20
Гость

А что вы хотите, в СССР квартиру одному получить нереально было - снимать не вариант, конечно шли замуж, а теперь какой смысл в обычном парне, мы с подругой снимали около 30 получили квартиры в наследство.Кошмар я принцеждалка с промытыми мозгами, хотя одной жить удобней кошки и той нет

Ну профит сомнительный был.Лучше любыми путями кооператив выбить и оплатить.А потом-то ЧТО?Притащить детям своих половинок в эти же хатки-хибары с одним срральником и там пусть плодятся?
Высчитывать квадратные метры, не меньше ли там нескольких метров,которые были положены при расширении.Я даже с Барачником во вмногом согласна: эти хибары -гетто,где рядом живет и рабочий -бухарик( при совке было крайне мало других) и какой-нибудь начальник,но в большей степени на словах,так как квартиру сделать себе не в состоянии.
Вообще самое точное -судить об уровне страны по обычным срральника-сан.узлам.Если на 7 джопп приходится один,то это есть уровень быыдла на сегодняшний момент, хоть там что доказывайте другое.

Гость
#21
Гость

Ну это как посмотреть, в милок в Беларуси не жили вот где нищета, у вас по сравнению с нами хотя бы в мелком бизнесе крутиться еще можно

Вы из Беларуси?

Гость
#22

Эти дети в садах/школах - потомки поколения 80-х. Например, у нас в дачном поселке в промежуток между 10-15 гг родили все, кто мог. И наступил пробел. Следующее поколение мам будет только те, кому сейчас 15-18, рожденные в нулевых. То есть примерно лет через 8-10. Получается, что остается только стимулировать рожать женщин в возрасте около 40 третьего. Отсюда и пропаганда многодетности и поздних родов.

Гость
#23

Я из поколения 60-х. Одноклассники, ребята более старших классов в Афган в армии попадали. Не все, но многие.
Рожала в Москве в 89 году. Финское питание покупала с рук, за коляской 3 часа стояла в очереди в Детском мире (в очереди да, потому-что детских магазинов было мало и коляски там тоже иногда "выбрасывали", как колбасу в соседнем универсаме). Пеленки/подгузники/распашонки шила сама.
В роддоме нас было 4 мамы за двое суток и то, персонал говорил, что это много.Детсады и ясли массово закрывались из-за отсутствия детишек, учреждения передавались другим организациям.

Гость
#24
Гость

Я из поколения 60-х. Одноклассники, ребята более старших классов в Афган в армии попадали. Не все, но многие. Рожала в Москве в 89 году. Финское питание покупала с рук, за коляской 3 часа стояла в очереди в Детском мире (в очереди да, потому-что детских магазинов было мало и коляски там тоже иногда "выбрасывали", как колбасу в соседнем универсаме). Пеленки/подгузники/распашонки шила сама. В роддоме нас было 4 мамы за двое суток и то, персонал говорил, что это много.Детсады и ясли массово закрывались из-за отсутствия детишек, учреждения передавались другим организациям.

Добавлю, работала в белую, пришло мое время на пенсию выходить, мне на след.год 55, а пенсию отодвигать стали

Гость
#25

война в Афганистане 1979-1989
война в Чечне 1994-1996
и те самые, лихие 90-е, когда тоже убывало огромное количество молодых, не успевших стать отцами

Гость
#26
Гость

Понимаете, вас, семей 1990х годов рождения, очень мало. Чтобы обеспечить хотя бы нулевую демографию, в каждой семье должно быть по три ребенка и вы должны работать официально с довольно большой зарплатой, чтобы кормить налогами троих пенсионеров. У вас лично эта программа минимум выполнена?

По статистике самая бедная категория населения не пенсионеры а многодетные семьи, из чего следует что вгонять себя в нищету ради прокорма пенсионеров по меньшей мере смешно. Если рожать по трое из соображений наделать по налогоплательщику вместо каждого пенсионера, это тоже глупо учитывая прогнозы о машинизации труда. Все больше работ будут выполнять не люди а техника, поэтому рожать по трое - плодить безработных потребителей.

Гость
#28
Гость

Ну профит сомнительный был.Лучше любыми путями кооператив выбить и оплатить.А потом-то ЧТО?Притащить детям своих половинок в эти же хатки-хибары с одним срральником и там пусть плодятся? Высчитывать квадратные метры, не меньше ли там нескольких метров,которые были положены при расширении.Я даже с Барачником во вмногом согласна: эти хибары -гетто,где рядом живет и рабочий -бухарик( при совке было крайне мало других) и какой-нибудь начальник,но в большей степени на словах,так как квартиру сделать себе не в состоянии. Вообще самое точное -судить об уровне страны по обычным срральника-сан.узлам.Если на 7 джопп приходится один,то это есть уровень быыдла на сегодняшний момент, хоть там что доказывайте другое.

Какой кооператив могла выбить себе врач? у нее комната в общежитии и все она не нуждается, а с мужем вместе получили сначала блок в общаге. А не выйди замуж всю жизнь в общаге кукуй

Гость
#29
Гость

война в Афганистане 1979-1989 война в Чечне 1994-1996 и те самые, лихие 90-е, когда тоже убывало огромное количество молодых, не успевших стать отцами

А еще чертов Чернобыль 1986, тоже армейских солдат не жалели.
Вот они все в 90-е семей не создали, детей не родили.
Я была в одном из городков Владимирской области в конце 90, в командировке. Страшное дело. Полно девок молодых, в самом соку, а устраивали драку из-за какого-то пьяного обмылка. А других не было...

Гость
#30
Мухоморка

на пенсию вышло поколение 60-х. Причем здесь это, поясните?

Поколение 60-хх разное, женщины 1968г. первыми выйдут на пенсию в 60 лет в 2028 году. Так что еще 10 лет будут отчислять налоги СЕБЕ на пенсию. Мужчины рожденные раньше еще дольше будут работать.

Гость
#31
Гость

Поколение 60-хх разное, женщины 1968г. первыми выйдут на пенсию в 60 лет в 2028 году. Так что еще 10 лет будут отчислять налоги СЕБЕ на пенсию. Мужчины рожденные раньше еще дольше будут работать.

А Вы верите, что они все смогут отчислять себе на пенсию?
Будет им с чего всем, как одной?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Гость

У меня давно сложилось впечатление, что наши правители хотят кардинально уменьшить населения страны (дабы меньше ртов кормить). Как это можно сделать мирно, не устраивая войну? С двух сторон - снижением рождаемости и увеличением смертности. Снижение рождаемости организовать проще простого - нужно убедить баб в том, что заводить детей (да и вообще отношения) можно только от олигарха, обычный парень это фу! Надо сидеть и ждать своего олигарха. Так мы получаем армию принцеждалок, которые просидят в ожидании весь фертильный возраст, а дальше климакс, досвидос. Как мне кажется, пропаганда в этом направлении справилась очень успешно - вы можете наблюдать это сами. Второй момент - увеличение смертности. Здесь правители тоже стараются изо всех сил. Нищенские пенсии (а теперь и повышение пенсионного возраста), недоступность качественного лечения и лекарств для пожилых людей, постоянно ухудшающиеся условия жизни, усиление стрессов от происходящей в стране лютой несправедливости, когда ворьё живет припеваючи, а бабушка-пенсионерка дохнет с голоду, не в состоянии себе купить даже нормальной еды. Так что, друзья, поймите - в этой стране мы все лишние. Те люди, которые пилят нефтяные доходы, не хотят делиться ни с кем и постоянно пытаются уменьшит количество едоков.

.
Правительство тут не при чём, виноватые тока тетки.
.
_

Гость
#33

плюс первые дети после ЭКО появились в Советском Союзе в 1986 году, стоила эта операция тогда неподъемных денег, а бесплодие мужчин и женщин было как тогда, так и сейчас. И не все могли себе позволить ездить в пансионаты и на югА за ребеночком

Гость
#34

плюс в 80-90 разрешили эмиграцию и уезжающих в Израиль и Германию было не мало. Все эти факторы и сложились в демографическую яму 90-х, последствия которой сейчас приходится разгребать

Кукуся
#35

больше всех сейчас 80-ков, они пошли за вторыми детьми (кто-то и за 3), их же больше всего ипотечников (в тех же новостройках), так что они восстановили баланс с рождёнными в 90-х. Из-за них же и пенсию подвинули.
а вообще наше государство НЕ заслуживает детей, особенно умненьких красивеньких, в которых действительно родители вложили в душу. Сейчас ребёнка даже в школу не возможно отправить без нервного тика, всё не безопасно. По статистике нынешние 15-летки доживут до 60 лет только 2/3 от общего числа, вот и весь разговор

Гость
#37

Автор, чтобы демографию удержать, надо иметь в каждой семье по три ребенка, иначе, идет убыль населения, иа а много вы видели семей с тремя детьми. Среди моих знакомых в семьях 1-2 ребенка, а третьем и речи нет.

кукуйка
#38

а зачем много людей? нужно качество,а не количество.

Гость
#39
Гость

Автор, чтобы демографию удержать, надо иметь в каждой семье по три ребенка, иначе, идет убыль населения, иа а много вы видели семей с тремя детьми. Среди моих знакомых в семьях 1-2 ребенка, а третьем и речи нет.

Да и второго себе не позволяют. Это же платные кружки, обучение, медицина качественная. И еще один декрет у мамы, когда папа несет денежное бремя

НИПИЗДИТ
#40
Гость

Я тоже не пойму.Пенсии должны откладываться в банк.При хранении в банке пенсионных накоплений, вам бы хватило на кучу лет.Это ведь.что? Типа пирамиды тогда?
И на кой тогда работающим кормить детей? Лучше отслюнивать деньги в банки.а не в пенсионный и не платить деньги в виде налогов за школы и на приплодов чужих (а зачем это?).

Если не кормить детей сейчас в виде налога, то кто будет кормить тебя в старости, без людей деньги это бумажки нужно чтоб кто то работал

Гость
#41
кукуйка

а зачем много людей? нужно качество,а не количество.

Беда в том, что порядочные люди не могут позволить себе второго ребенка по финансовым соображениям, а маргиналы плодятся, как кролики, о каком качестве может идти речь.

кукуйка
#42
Гость

а зачем много людей? нужно качество,а не количество.

Беда в том, что порядочные люди не могут позволить себе второго ребенка по финансовым соображениям, а маргиналы плодятся, как кролики, о каком качестве может идти речь.

да, согласна.но это не значит ,что нужно это поощрять. надо сознательность у людей повышать и уровень жизни. как только у человека появляются средства на развлечения/путешествия и т.д, то мысль чем бы заняться ( читай нужен ребенок) отпадает. многие рожают от того,что заняться больше нечем ,вот и тяга к материнству просыпается.

Гость
#43
кукуйка

Беда в том, что порядочные люди не могут позволить себе второго ребенка по финансовым соображениям, а маргиналы плодятся, как кролики, о каком качестве может идти речь. да, согласна.но это не значит ,что нужно это поощрять. надо сознательность у людей повышать и уровень жизни. как только у человека появляются средства на развлечения/путешествия и т.д, то мысль чем бы заняться ( читай нужен ребенок) отпадает. многие рожают от того,что заняться больше нечем ,вот и тяга к материнству просыпается.

Плодовитость маргиналов вгоняет в тоску, но о повышении уровня жизни говорить не приходится, не было бы хуже.

Мухоморка
#44
Гость

А ты попробуй все-таки вдаваться в статистику. Тогда сразу станет все понятно. Убыль населения увеличивается, и ее не уже не перекрывают даже завозимые в страну мигранты

и попробовала в посте номер 7, уважаемое

Мухоморка
#45
Гость

Автор, чтобы демографию удержать, надо иметь в каждой семье по три ребенка, иначе, идет убыль населения, иа а много вы видели семей с тремя детьми. Среди моих знакомых в семьях 1-2 ребенка, а третьем и речи нет.

пост номер 7

Мухоморка
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Конечно существует, существуют целые деревни и маленькие населенные пункты, которые просто исчезли из-за отсутствия жителей. . Виноватые в демографическом кризисе, конечно тетки. . _

нет, просто люди переехали в города. Про урбанизацию разве не слышали?

Владимир
#47
Мухоморка

Если не вдаваться в статистику, так как мы не можем на 100% быть уверены в ее релевантности, то я лично не наблюдаю никакого дем. кризиса. Живу в новостройке, постоянно гоняют туда-сюда мамы с колясками, причем очень много двойных колясок. И среди моих подруг многие родили. Вон, даже в детских садах мест нет даже в крупных городах, в школах по 30 человек в классе. Мне вот кажется, что это пропаганда, мол, рожайте больше, чтобы было "про запас", разве не так?

Наоборот. Кругом много бездетных пар, одиноких девушек. Целок пруд пруди. Старых дев тоже. Славянки перестали рожать.

Мими
#48

Я в декрет вышла и вообще офигеваю от количества людей на улице в любое время суток. У нас город небольшой. Мне тут пытались внушить, что это просто в городе толпы людей. Ну, ок. Стала с ребенком выезжать в соседние города и села и та же картина - толпы народу шарахаются даже в рабочее время. У нас вообще некуда заехать, чтобы не встретить человека.

Гость
#49
Гость

А ты попробуй все-таки вдаваться в статистику. Тогда сразу станет все понятно. Убыль населения увеличивается, и ее не уже не перекрывают даже завозимые в страну мигранты

Мигранты приезжают к нам временно на заработки а не на ПМЖ, увеличить количество населения страны за счет временного контингента не получится.

Гость
#50
Мими

Я в декрет вышла и вообще офигеваю от количества людей на улице в любое время суток. У нас город небольшой. Мне тут пытались внушить, что это просто в городе толпы людей. Ну, ок. Стала с ребенком выезжать в соседние города и села и та же картина - толпы народу шарахаются даже в рабочее время. У нас вообще некуда заехать, чтобы не встретить человека.

Люди в город переезжают из глухих деревень, или приезжают в город работать вахтовым методом т.к. работы на селе нет, вот и создается впечатление, что народу полно, прироста населения в стране нет, с каждым годом нас все меньше.