Гость
Статьи
Я хуже своих …

Я хуже своих родственников

Мне 20 лет скоро, я девушка. Сегодня была година бабушки, родственники приехали. Я впала в их анализ. Все такие красивые, успешные и жутко умные, а я нет. Я не могу даже преподнести то, что мне дано от природы, никто и не узнает, что я образована и поддержу разговор на любую тему, потому что я выгляжу посредственной. У моих родственников же внешность очень необычная, притягательная. Особенно у моего дяди, глаз не оторвать, голубоглазый брюнет, да и отец мой очень красивый, карие глаза, добрая улыбка, уверенный в себе. На старшее поколение посмотрела, тоже все очень интересные люди. Даже у тех, у кого есть физические недостатки, все равно обаятельны. У всех своя изюминка. Так почему же я такая ни о чем? С маминой стороны тоже все хорошо, мама очень красивая, ее родственники пробивные, умные, ну а со мной то что? Мне так стыдно за себя, не знаю, как жить так, бедные мои родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Если все родственники такие красивые и умные, то и сама такая же. Перестаньте комплексовать, у вас много достоинств, просто вы себе вбили в голову, что какая-то не такая... Все хорошо, удачи вам!

Гость
#2

Может вы приёмный ребенок? Или отец вам отчим, а мама вас родила по молодости-глупости от посредственности. У знакомой так было, все в роду красавцы, а она серая мышь. Стала выяснять, отказалось она дочь подруги матери.

Автор
#3
Гость

Может вы приёмный ребенок? Или отец вам отчим, а мама вас родила по молодости-глупости от посредственности. У знакомой так было, все в роду красавцы, а она серая мышь. Стала выяснять, отказалось она дочь подруги матери.

Нет, я похожа на родителей. Но как-то все не очень выглядит, по отдельности вроде и глаза и нос, и губы красивые. А вместе не очень. Да и фигура какая-то обычная. Обычная я, не страшная, но и не красивая. И без изюма

Света
#4

Смирись, автор, не всем же быть красивыми.
И выглядите вы, как сами сказали, посредственно.
И комплексы у вас уже - вон, вам даже стыдно за себя.
И главное - вы осознаете, что ни умом, ни красотой не вышли.
Смиритесь, что вам еще остается?

Гость
#5
Света

Смирись, автор, не всем же быть красивыми.
И выглядите вы, как сами сказали, посредственно.
И комплексы у вас уже - вон, вам даже стыдно за себя.
И главное - вы осознаете, что ни умом, ни красотой не вышли.
Смиритесь, что вам еще остается?

Я не раб, чтобы смиряться. С умом все отлично, я учусь и работаю в 19 лет, сама себя обеспечиваю. Но ведь ум никто не заметит, если не преподнести себя. А стыдно мне за то, что родители мои достойны более хорошего ребёнка, а не такого как я. Дети должны быть лучше своих родителей

Гость
#6

Откуда у вас такие комплексы? вас не любили в детстве?

Гость
#7
Гость

Откуда у вас такие комплексы? вас не любили в детстве?

Родители любят, говорят обо мне только хорошо. Но другие люди меня сторонимся, им всегда хочется меня унизить, найти ошибку в документах, лишний см жира или сломанный ноготь. Люди очень удивляются, когда узнают, чья я дочь.

Гость
#8

У вас просто мания какая-то, простите за грубость. Ошибка в документах может беспокоить только вашего начальника в случае, если принесла этим вред.
Ваш вес тоже никого не интересует. Посмотрите вокруг. Разве вас окружают только стройные люди?
Сломанный ноготь - обрежьте все остальные. Через неделю отрастут
Хотя понимаю, что для вас в вашем возрасте - это большие проблемы.

Автор
#9
Гость

У вас просто мания какая-то, простите за грубость. Ошибка в документах может беспокоить только вашего начальника в случае, если принесла этим вред.
Ваш вес тоже никого не интересует. Посмотрите вокруг. Разве вас окружают только стройные люди?
Сломанный ноготь - обрежьте все остальные. Через неделю отрастут
Хотя понимаю, что для вас в вашем возрасте - это большие проблемы.

Ну люди, которые знают, из какой я семьи, только и ждут, чтобы подловить меня. Объективно то, да, я хуже родственников, но остального то большинства я лучше. Вот наверное и пытаются принизить. Это угнетает. Я только думаю, может буду взрослее, все это пройдёт, ведь я смотрю на папу, маму, других родственников, а им от 30 до 80. Я то младше, поэтому может проигрываю пока

Гость
#10

Как же надоело это лицемерие.Сколько инвалидов вокруг.Не гневите Бога.

Гость
#11
Гость

Как же надоело это лицемерие.Сколько инвалидов вокруг.Не гневите Бога.

Да некому гневаться, в принципе

Гость
#12

Вы сравнивайте себя и своих родителей в возрасте 20 лет, а не в 50, когда и опыта много, и знаний, и накоплений.

Гость
#13
Гость

Я не раб, чтобы смиряться. С умом все отлично, я учусь и работаю в 19 лет, сама себя обеспечиваю. Но ведь ум никто не заметит, если не преподнести себя. А стыдно мне за то, что родители мои достойны более хорошего ребёнка, а не такого как я. Дети должны быть лучше своих родителей

Если бы с умом было все отлично, этой темы не было бы.

Rainy_town
#14

Не бывает посредственных женшин, бывает плохой макияж.
А вообще, мысли о собственной некрасивости характерны для подростков, это все проходят. Но вам 20, пора б уже перерости. Замазала где не так, подчеркнула где надо - и красотка!

Гость
#15

Да бывает такое. У нас сотрудница была отец у нее полный высокий с мелкими чертами лица миловидный на лицо. Мать худощавая с крупными чертами лица невысокая женщина. Вообщем родители симпатичные, дочь низкого роста полная с крупными чертами лица, некрасивый такой бабец. Все самое худшее взяла от родителей.

Гость
#16
Rainy_town

Не бывает посредственных женшин, бывает плохой макияж.
А вообще, мысли о собственной некрасивости характерны для подростков, это все проходят. Но вам 20, пора б уже перерости. Замазала где не так, подчеркнула где надо - и красотка!

Не по моде. Не по моде моя внешность, сейчас модно быть курносой😄 и ещё я конечно пользуюсь макияжем, хотя и без него выхожу, не стесняюсь. Но если внешность у меня довольно специфичная, сложно что-то сделать, а операции пластические я не хочу, потому что я мать его горжусь своими маленькими губами бантиком и носом с горбинкой, ибо они мне достались от родителей) Но родители мои выглядят со своей внешностью необычно-притягательно, а я будто одна решила пойти против системы и обожать свою генетику