Гость
Статьи
Если ты слаб и …

Если ты слаб и неуверенн, то ждут тебя страдания

У меня были очень сильные родители с лидерскими способностями. Переехали в другую страну, поступили на бюджет, пахали с утра до ночи, чтобы заработать себе имя и денег. Многие подставляли их, высмеивали. Но " Вижу цель не вижу препятствий" - их девиз.
Брат точно такой же по характеру, но ленивый. В любом случае, их объединяла высокая самооценка и уверенность в себе. Меня опекали, за меня заступились в итоге "что выросло, то выросло".
Мои родители 2 года назад умерли в автокатастрофе. Брат замкнулся в себя. Теперь я одна, без защиты и опоры. Кабыла 27 лет, которая трясется от любого грубого слова.
У меня низкая самооценка, неуверенный голос, неврастения и депрессия.
Люди, как животные, чувствуют слабость и нападают. Как же мне начать ЖИТЬ. Как нарастить зубы в этом жестком мире? (

Никто
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто выйти замуж за богатого и жить в свое удовольствие.
не благодарите.

Гость
#2

Ставить себя выше других. Считать, что вы единственный человек высшего сорта, а вокруг одни отбросы, недостойные жизни. Сразу все наладится

Гость
#3

Переезжайте в Россию, быстро зубы отрастите

Гость
#4
Гость

просто выйти замуж за богатого и жить в свое удовольствие.
не благодарите.

Угу, продаться за деньги и паразитировать. Ничего умнее не могли посоветовать?

Гость
#5

Почитайте о таком психологическом феномене как "созависимость".как можно глубже

Гость
#6

Лучше сиськи нарасти и замуж.

Гость
#7
Гость

Угу, продаться за деньги и паразитировать. Ничего умнее не могли посоветовать?

А чо ты так переживаешь? Не за попаламщмка же, так что выдыхай.

Гость
#8
Гость

А чо ты так переживаешь? Не за попаламщмка же, так что выдыхай.

Я не знаю кто такой пополамщик...это мужчина с которым расходы пополам делятся?

Гостья я
#9

Лечите свою депрессию. Становитесь сама для себя опорой, учитесь жить. И тренируйте в себе здоровый пофигизм по отношению к людям

гость
#10

а на что вы жмвете
и почему брат замкнулся если он по вашим словам был какродители

Гость
#11
Гостья я

Лечите свою депрессию. Становитесь сама для себя опорой, учитесь жить. И тренируйте в себе здоровый пофигизм по отношению к людям

Да, и все будет замечательно🤗

Гость
#12

У всех в жизни бывают черные полосы,но люди избавившиеся от гордыни, переживают их чуть чуть попроще😊

Гость
#13

Меня немного смутило лишь то, что меня тоже хотели запугать.😄

Теперь я точно знаю, что эту жизнь мы доживем вместе🙄

winter
#14

Автор, как вы зарабатываете на жизнь? Жильё, еда, одежда - откуда они у вас?

Гость
#15

Когда я буду обнаружеНН, возможно, буду обезвреженн, но я не буду безоруженн, хоть один мой враг будет поверженн.

Гость
#16

У вас типичная позиция инфантила: это не я, это они меня такой сделали. Уж извините. А теперь пришло время становиться взрослой и брать ответственность за свои поступки. Вы знаете, что это ваш выбор "быть слабой". Учитесь принимать решения. Голос неуверенный? Вы зеаете, что это невыгодно. Учитесь как актриса. Если так легче, и представьте себя актрисой, играющей роль в определенной ситуации. Читайте книги по психологии. Скажите себе, что вы не слабая, а нежная, женственная. Но женственные не есть инфантильные. И еще, выучите, повторяйте себе, что в жизни любой человек попадает в глупую ситуацию. Нет смысоа бояттся выглядеть глупо. Попали - ну и фиг с ним. Этих людей вы видете 1 минуту, кто они вам чтобы стесняться? Просто не ленитесь, не кивайте на родителей, а работайте над собой. Большинство проходит через комплексы, но побеждают неленивые.

Гость
#17

Да иногда в силу характера сложно бывает взаимоотношения выстраивать. Хотя надо понимать что все через призму собственного мировоззрения смотрят, возможно кому то наше поведение агрессивным покажется, если осознанно даже не хотим быть агрессивными, хотя менее вероятно конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: