Гость
Статьи
Вы бы пошли на ужин в …

Вы бы пошли на ужин в хороший ресторан одна?

Допустим, вы хотите поужинать в определенном ресторане, но пойти не с кем, пошли бы вы одна? С учетом того, что вокруг вас за столиком будут парочки и компании людей, общения, смех, а вы одна? Было бы вам неудобно или все равно?

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я часто бываю по рабочим вопросам в разных городах и странах и да, бывает ужинаю одна, дискомфорта не ощущаю, мне 36, одета по деловому. не одевайтесь вызывающе, на вас никто и не посмотрит. На ланче вообще всем все равно

Гость
#2

нет конечно, только если это возле отеля в чужой стране, и вы там оказались и не нашли компанию и вечером делать нечего.
А так нет, это неприлично

Гость
#3
Автор

Допустим, вы хотите поужинать в определенном ресторане, но пойти не с кем, пошли бы вы одна? С учетом того, что вокруг вас за столиком будут парочки и компании людей, общения, смех, а вы одна? Было бы вам неудобно или все равно?

Естественно пошла бы. Для меня ресторан имеет сугубо утилитарное значение - я хожу туда поесть

Гость
#4

Да, приходишь хорошо кушаешь , и уходишь, главное что аппетит был)

Гость
#5
Гость

нет конечно, только если это возле отеля в чужой стране, и вы там оказались и не нашли компанию и вечером делать нечего. А так нет, это неприлично

Почему неприлично? Что неприличного в ужинающем человеке?

Гость
#6
Гость

Естественно пошла бы. Для меня ресторан имеет сугубо утилитарное значение - я хожу туда поесть

вечером? Вы в своем уме?

Гость
#7
Гость

вечером? Вы в своем уме?

Вас удивляет то, что ужинают вечером?)

Гость
#8

можно заказать такую еду, не позорьтесь

Гость
#9
Гость

Да, приходишь хорошо кушаешь , и уходишь, главное что аппетит был)

+ золотые слова

Гость
#10
Гость

Вас удивляет то, что ужинают вечером?)

ну это как на лавочке сидеть и пиво пить, вечером. И никто меня не переубедит, что так можно делвть только на отдыхе, когда вы уехали, и у вас нет дома, и в номере сидеть тоже неприлично (уже потому что вы не в обычной среде) и если ресторан около отеля, то можно и поужинать, если у вас нет этого в отеле, ужинов. Чисто практическая причина.

Гость
#11
Гость

можно заказать такую еду, не позорьтесь

что позорного в том, чтобы поесть в ресторане?
Что за домострой у вас в голове?

Гость
#12

Я живу за городом, и когда приезжаю, на часах уже 11. Естественно, в такой час я ужинать не буду. Поэтому регулярно хожу в рестораны и кафе ужинать. Иногда одета вообще по простому и мне глубоко пофиг. Правда один раз новенькая официантка в ресторане на меня смотрела как на бомжа. Я достала ноут, заказала еды и углубилась в проект. Что она там себе думает, мне не важно

Гость
#13

Нет
Хороший значит дорого, а мне денег жалко. Проще на тиндере найти мужика и пойти с ним.

Гость
#14

Колхозане засуетились.

Гость
#15
Гость

ну это как на лавочке сидеть и пиво пить, вечером. И никто меня не переубедит, что так можно делвть только на отдыхе, когда вы уехали, и у вас нет дома, и в номере сидеть тоже неприлично (уже потому что вы не в обычной среде) и если ресторан около отеля, то можно и поужинать, если у вас нет этого в отеле, ужинов. Чисто практическая причина.

Нормальные люди ходят в ресторан поесть. Не вижу причин по которым нельзя этого сделать в одиночестве

Гость
#16
Гость

ну это как на лавочке сидеть и пиво пить, вечером. И никто меня не переубедит, что так можно делвть только на отдыхе, когда вы уехали, и у вас нет дома, и в номере сидеть тоже неприлично (уже потому что вы не в обычной среде) и если ресторан около отеля, то можно и поужинать, если у вас нет этого в отеле, ужинов. Чисто практическая причина.

А в номере-то почему сидеть неприлично?

Гость
#17

вообще не понимаю этого, это же как ритуал, тем более вечером. С какой целью вам нужно идти в ресторан (дорогой), не поесть, а потому что он дорогой, одной?
Найти мужика? То есть вы такая выходите из дома, едите, заходите, и что вы там делаете? Смотрите на всех? Вообще не представляю, вот правда. Вы же не в поездке

Гость
#18
Гость

А в номере-то почему сидеть неприлично?

ну вроде как сыч, так и дома можно посидеть, зачем платить деньги на курорт и сидеть в номере, если не спишь

Гость
#19
Гость

Нет Хороший значит дорого, а мне денег жалко. Проще на тиндере найти мужика и пойти с ним.

денег вам жалко потому, что у вас их нет)
Во обнищал норот

Гость
#20
Гость

ну вроде как сыч, так и дома можно посидеть, зачем платить деньги на курорт и сидеть в номере, если не спишь

Вы всегда такая замороченная?

Гость
#21
Гость

Нормальные люди ходят в ресторан поесть. Не вижу причин по которым нельзя этого сделать в одиночестве

нормальные люди ходят поесть в макдональдс, или кафе, но не в дорогущий ресторан со всеми причиндалами, может свечки там вам еще зажечь? и семь ножей? От голода

Гость
#22
Гость

вообще не понимаю этого, это же как ритуал, тем более вечером. С какой целью вам нужно идти в ресторан (дорогой), не поесть, а потому что он дорогой, одной? Найти мужика? То есть вы такая выходите из дома, едите, заходите, и что вы там делаете? Смотрите на всех? Вообще не представляю, вот правда. Вы же не в поездке

Стоп, у автора речь шла не о дорогом ресторане, а об определенном. А это может быть и ресторан с определенной кухней.
Так что мне непонятно, почему вы отказываете женщине в законном праве побаловать себя любимым блюдом? Скажем, в пятницу после работы

Гость
#23

и в кино, и в ресторан, на выставку, концерт совершенно спокойно пойду одна, если компании нет...

Гость
#24
Гость

нормальные люди ходят поесть в макдональдс, или кафе, но не в дорогущий ресторан со всеми причиндалами, может свечки там вам еще зажечь? и семь ножей? От голода

Нормальный человек не пойдет есть в макдональдс априори, то, что там продают - несъедобно

Гость
#25
Гость

Нормальный человек не пойдет есть в макдональдс априори, то, что там продают - несъедобно

можно с собой взять и дома съесть, и что там за блюдо такое? Вы как хотите, а для меня еда, я зайду одна, только если дом далеко и я мимо проходила, в аэропорту и тд. и ничего дешевле нет

Леська
#26
Гость

нормальные люди ходят поесть в макдональдс, или кафе, но не в дорогущий ресторан со всеми причиндалами, может свечки там вам еще зажечь? и семь ножей? От голода

В Макдональдс ходят пожрать, в ресторан - вкусно покушать. Чуете разницу? Не вижу проблемы пойди одной туда куда хочется, тем более в ресторан.И свечки пусть жгут. А Вы дома свечки только в коллективе зажигаете? И непременно в пеньюаре?)

Гость
#27
Гость

вообще не понимаю этого, это же как ритуал, тем более вечером. С какой целью вам нужно идти в ресторан (дорогой), не поесть, а потому что он дорогой, одной? Найти мужика? То есть вы такая выходите из дома, едите, заходите, и что вы там делаете? Смотрите на всех? Вообще не представляю, вот правда. Вы же не в поездке

Потому что в дорогом ресторане еда вкусная, и нравится мне, и мне не жалко бабла на нее.

Гость
#28
Леська

В Макдональдс ходят пожрать, в ресторан - вкусно покушать. Чуете разницу? Не вижу проблемы пойди одной туда куда хочется, тем более в ресторан.И свечки пусть жгут. А Вы дома свечки только в коллективе зажигаете? И непременно в пеньюаре?)

для меня еда из супермаркета готовая (там цех-пекарня) уже деликатес.
А в ресторан одна не пошла бы, даже если там божественный нектар подают

Гость
#29
Гость

можно с собой взять и дома съесть, и что там за блюдо такое? Вы как хотите, а для меня еда, я зайду одна, только если дом далеко и я мимо проходила, в аэропорту и тд. и ничего дешевле нет

Ну, раз вы питаетесь по остаточному принципу, то что тут скажешь

Гость
#30
Гость

Потому что в дорогом ресторане еда вкусная, и нравится мне, и мне не жалко бабла на нее.

какое именно блюдо? Может навынос попросить?
Там же платите половину за обслуживание

Гость
#31

Нет, не пошла бы. Я не ем после 16.00, поэтому ресторан вечером только ради общения. Ради еды я бы и днём не пошла. В моей жизни итак много посещений ресторанов, потому что там проходят деловые и дружеские встречи, у меня теперь железная сила воли, я не ем там, где все вкусно, и все едят. Но лишний раз испытывать себя на прочность, не буду.

Гость
#32
Гость

какое именно блюдо? Может навынос попросить? Там же платите половину за обслуживание

фуа гра навынос? или утку по-пекински? Орригинально)

Гость
#33

А что может быть неприличного в поедании чего-либо в заведении для этого предназначеном? Кто-то идет общаться, кто-то есть.

Гость
#34
Гость

фуа гра навынос? или утку по-пекински? Орригинально)

фуа гра это печень? Переходите на вегетарианство

Гость
#35
Гость

А что может быть неприличного в поедании чего-либо в заведении для этого предназначеном? Кто-то идет общаться, кто-то есть.

ви не поньили (с американским акцентом), она идет вечером, когда все по парам

Гость
#36
Гость

фуа гра это печень? Переходите на вегетарианство

Спасибо за совет, но я как-нибудь сама разберусь , что мне есть)

Гость
#37
Гость

фуа гра это печень? Переходите на вегетарианство

Это печень бедной птицы, раскормленная до смертельной опасности. Как можно есть то, что искусственно увеличивают при жизни в организме? Это же яд.

Гость
#38

ну не знаю, это для меня как прийти на детскую площадку без ребенка

Гость
#39

Постоянно ем одна в кофейнях. В дорогой ресторан одна тоже пошла, если бы позволял доход и туда бы не требовалась бронь. Я хожу в общепит, когда надо поработать, либо я сильно проголадалась / устала и хочу поесть. В первом случае мне не скучно, потому что я работаю. Во втором случае - потому что мне не до того из-за голода или усталости. Поэтому дискомфортно мне не бывает

Гость
#40
Гость

ви не поньили (с американским акцентом), она идет вечером, когда все по парам

Кто по парам тот может и общаться под бифштекс, а кто один исключительно покушать.

Гость
#41
Гость

ви не поньили (с американским акцентом), она идет вечером, когда все по парам

да где это написано, что ресторацию можно посещать исключительно попарно?

Гость
#42

Конечно, пошла бы. Я же все равно ужинаю.

Гость
#43
Гость

Это печень бедной птицы, раскормленная до смертельной опасности. Как можно есть то, что искусственно увеличивают при жизни в организме? Это же яд.

Расскажите это французам, у которых одна из самых высоких продолжительностей жизни в европе

Гость
#44
Гость

Конечно, пошла бы. Я же все равно ужинаю.

приятного аппетита

Гость
#45
Гость

Кто по парам тот может и общаться под бифштекс, а кто один исключительно покушать.

Покушать - это слово для лакеев или животных. Если речь о дорогом ресторане с замашками на фуа гра, то уместнее все же слово «есть». )))

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="66669523"] Покушать - это слово для лакеев или животных. Если речь о дорогом ресторане с замашками на фуа гра, то уместнее все же слово «есть». )))[/quot
Типа, жо... есть, а слова нет?

Гость
#47
Гость

Расскажите это французам, у которых одна из самых высоких продолжительностей жизни в европе

Я как бы живу недалеко от них. Часто приезжаю в выходные. Никто не ест фуа гра на постоянной основе, все давно предпочитают ПП. В защиту бедных птиц выступают очень многие, но это статья экспорта, поэтому пока держится.

Гость
#48

французы в кино так хищно жрут, так вилки с ножами и свистят за столом

Гость
#49
Гость

ну не знаю, это для меня как прийти на детскую площадку без ребенка

В ресторанах едят. А что делать на детской площадке без ребёнка?

Гость
#50

Жила в командировках, гамбургерами давиться не привыкла, суши не люблю, от пиццы *** растёт, чай с тортиком вообще не моя тема поэтому оставалась одно-пойти в нормальное заведение поесть. Да простят меня все, кто ходит в кино как на праздник, в ресторан мужчину показать (непременно подарившим цветы), а в спортзал при макияже, но я эти места использую по назначению и в ресторан (о боже) хожу есть, могу и одна, и даже могу идти мимо и зайти поесть (т.е. не планирую в понедельник, что в Ресторацию пойду в пятницу непременно в сетчатых колготках и на шпильках).
Живите проще!