Гость
Статьи
У меня нет будущего. …

У меня нет будущего. Что делать дальше?

В общем не буду писать много букв. Мне через неделю исполнится 24 года, у меня нет ничего. Я с детства очень неуверенный в себе человек, всю школьную жизнь я пробыла невидимкой, лишь бы не издевались, институт с горем пополам закончила только в 23, проблемы со здоровьем, в семье, и опять же те кто компашками помогали друг другу, а я была одна, два раза брала академ, у меня абсолютно нет прошлого и нет будущего, я не вижу вообще своей дальнейшей жизни, у меня никогда не было отношений, я девственница в свои 23, а все думают, что уже и замужем и дети есть, я не верю, что когда-то выйду замуж и рожу детей, из-за тотальной неуверенности на работу не могу устроиться даже продавцом-консультантом, не говоря уже о чем-то другом, я не знаю для чего жить даже, я не вижу вообще своего будущего, только из-за мамы держусь, но она хочет чтобы у меня все было хорошо, у меня тупо не может быт что-то хорошо, все вокруг такие самоуверенные, амбициозные, среди людей теперь себя окончательно чувствую себя ужасно, раньше хоть думала, что изменюсь, прилагала усилия, а сейчас тупик и ничего не исправить и смысла дальше нет, что делать?

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо тебе встретить парня , и взамуж, он тебя прикроет в этой жизни
Нормально все будет

Гость
#2

а по образованию вы кто ?
продавцом консультантом не каждый сможет работать, может в бухгалтера податься вам или на какую другую работу, без прямого общения со множеством людей

Гость
#3

Ой только не впадай в истерики и не думай что жалостью выбьешь из судьбы чудес. Не выбьешь. Мобилизируй все ресурсы которые есть, молодость, внешность прокачай, а то через десять лет будешь писать тоже самое, но уже реально шансов на семью и нормальную жизнь не останется.

Гость
#4
Гость

Надо тебе встретить парня , и взамуж, он тебя прикроет в этой жизни Нормально все будет

Делать парню больше нечего как прикрывать такую рохлю.

Гость
#5

Займитесь, вокалом, актерским мастерством, танцами, живописью и пр. и сделайте карьеру в выбранной области. Без любимого дела смысла жить нет.

Рисовая каша
#6

Может вы просто ленивая? Если так сильно дорожите мамой, то почему позволяете содержать вас?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

.
Да ладно прям нету будущего.
.
Может вы этот гадкаЙ утёнок.
.
Всему свое время.
.
Всё получится, но конечно нужно как-то действовать, а не сидеть на месте.
.
_

Автор
#9
Гость

Надо тебе встретить парня , и взамуж, он тебя прикроет в этой жизни Нормально все будет

чтобы его встретить и удержать, нужно обладать хорошей самооценкой и уверенностью в себе, иначе я не знаю как

Б-ка
#10

Начнёте жить, когда начнёте думать своей головой, а не маминой. Дальнейшему росту часто препятствует крыша над головой. Что делать, пуповина должна быть вовремя обрезана, иначе она начинает гнить. Прочтите "письмо 15 летней дочери", очень жёсткий, но справедливый текст. Истинное желание счастья своему ребенку.

Автор
#11
Гость

а по образованию вы кто ? продавцом консультантом не каждый сможет работать, может в бухгалтера податься вам или на какую другую работу, без прямого общения со множеством людей

я не знаю куда, у меня образование как выяснилось предполагает это самое общение, специальность новая была когда поступала, бухгалтерского образования нет, да и не знаю даже переучиваться что-ли или курсы походить

Б-ка
#12

Посмотрите фильм "Мама дарагая" (это не ошибка). Юмор, конечно, своеобразный, но тема раскрыта серьёзно.

Автор
#13
Гость

Ой только не впадай в истерики и не думай что жалостью выбьешь из судьбы чудес. Не выбьешь. Мобилизируй все ресурсы которые есть, молодость, внешность прокачай, а то через десять лет будешь писать тоже самое, но уже реально шансов на семью и нормальную жизнь не останется.

самооценку и уверенность в себе это не меняет, проверено с годами, если внутри нет как говорится, вся эта мишура лишь клоунада, молодость уже прошла, для меня бесследно, я изначально себе ставила возраст 22. Если до этого ничего не поменяю, то смысла продолжать дальше просто нет. Вот и не знаю зачем тяну дальше, но и руки наложить на себя - не могу

Миг
#14

Автор, вы не поверите, но у меня история почти как у вас 1 в 1... И мне 23 исполнится меньше, чем через месяц. И всё как у вас. Если дадите свою почту, то можно пообщаться. И в каком городе вы живёте?

Автор
#15
Рисовая каша

Может вы просто ленивая? Если так сильно дорожите мамой, то почему позволяете содержать вас?

я наоборот усердная, когда работала в продавцах-консультантах, не могла сидеть без дела тупо целыми днями, то полки мыла, то вещи расставляла, коллеги как на дуру смотрели, им лишь бы балду гонять и болтать ни о чем, поэтому эти работы с магазинами на меня навивают просто жуть, да и неуверенному там крайне сложно, я бы с радостью отработала сумму которую должна маме за лечение и за образование, или на путевку куда-нибудь, но не возьмет же ни копейки, а так у меня и цели нет, говорит на себя потратишь, а я ненавижу себя и смысла не вижу вкладываться в себя, ибо неуверенность никуда от этого не уходит, а она основа всего

Гость
#16
Автор

самооценку и уверенность в себе это не меняет, проверено с годами, если внутри нет как говорится, вся эта мишура лишь клоунада, молодость уже прошла, для меня бесследно, я изначально себе ставила возраст 22. Если до этого ничего не поменяю, то смысла продолжать дальше просто нет. Вот и не знаю зачем тяну дальше, но и руки наложить на себя - не могу

Как жить собираетесь когда мать устав тащить вашу тушу постареет и начнет болеть?

Случайный посетитель
#17

Автор, проблема не в вас, а в том "успешном" образе жизни, который вам навязали.
Если вы не супер-красотка, нет успешной карьеры или мужа, общество будет считать вас неудачницей. Современные общественные идеалы насквозь лживые и гнилые.

Гость
#18
Гость

Как жить собираетесь когда мать устав тащить вашу тушу постареет и начнет болеть?

в том и вопрос. я не собираюсь жить.

Автор
#19

Да и плюс я у мамы ни копейки не прошу ни на одежду, ни на развлечения, по дому все делаю, готовлю, убираюсь, с работы встречаю, помогаю с сумками, ссоримся только из-за того, что не позволяю себе ничего покупать и дарить, ибо итак должна, она обижается, но считает, что работа сдвинет мою жизнь с мертвой точки, но я то знаю правду, что работа не меняет ничего абсолютно и на ней буду очередной тенью, над которой все буду стебаться, она пытается не верить, что у меня нет будущего и мне сложно ей объяснить почему все так

Гость
#20
Автор

Да и плюс я у мамы ни копейки не прошу ни на одежду, ни на развлечения, по дому все делаю, готовлю, убираюсь, с работы встречаю, помогаю с сумками, ссоримся только из-за того, что не позволяю себе ничего покупать и дарить, ибо итак должна, она обижается, но считает, что работа сдвинет мою жизнь с мертвой точки, но я то знаю правду, что работа не меняет ничего абсолютно и на ней буду очередной тенью, над которой все буду стебаться, она пытается не верить, что у меня нет будущего и мне сложно ей объяснить почему все так

Не жри за ее счет, не пользуйся инетом, ею оплаченном. Вода/газ/электричество-не работаешь, прекрати всем этим пользоваться.

Гость
#21
Автор

Да и плюс я у мамы ни копейки не прошу ни на одежду, ни на развлечения, по дому все делаю, готовлю, убираюсь, с работы встречаю, помогаю с сумками, ссоримся только из-за того, что не позволяю себе ничего покупать и дарить, ибо итак должна, она обижается, но считает, что работа сдвинет мою жизнь с мертвой точки, но я то знаю правду, что работа не меняет ничего абсолютно и на ней буду очередной тенью, над которой все буду стебаться, она пытается не верить, что у меня нет будущего и мне сложно ей объяснить почему все так

Ну и пусть не меняет, но хотя бы будешь на свое содержание зарабатывать.

Автор
#22
Миг

Автор, вы не поверите, но у меня история почти как у вас 1 в 1... И мне 23 исполнится меньше, чем через месяц. И всё как у вас. Если дадите свою почту, то можно пообщаться. И в каком городе вы живёте?

kmltdnvau@mail.ru

Гость
#23
Автор

я наоборот усердная, когда работала в продавцах-консультантах, не могла сидеть без дела тупо целыми днями, то полки мыла, то вещи расставляла, коллеги как на дуру смотрели, им лишь бы балду гонять и болтать ни о чем, поэтому эти работы с магазинами на меня навивают просто жуть, да и неуверенному там крайне сложно, я бы с радостью отработала сумму которую должна маме за лечение и за образование, или на путевку куда-нибудь, но не возьмет же ни копейки, а так у меня и цели нет, говорит на себя потратишь, а я ненавижу себя и смысла не вижу вкладываться в себя, ибо неуверенность никуда от этого не уходит, а она основа всего

Так маму не обязательно спрашивать и давать деньгами. Купите путевку на её имя . Билеты в театр себе и ей в конце концов. Оплатите ей с подругой какую-нибудь экскурсию. Купите сертификат в салон. Придумать можно много чего,было бы желание. У вас этого желания нет,одни отговорки.

Гость
#24
Автор

Да и плюс я у мамы ни копейки не прошу ни на одежду, ни на развлечения, по дому все делаю, готовлю, убираюсь, с работы встречаю, помогаю с сумками, ссоримся только из-за того, что не позволяю себе ничего покупать и дарить, ибо итак должна, она обижается, но считает, что работа сдвинет мою жизнь с мертвой точки, но я то знаю правду, что работа не меняет ничего абсолютно и на ней буду очередной тенью, над которой все буду стебаться, она пытается не верить, что у меня нет будущего и мне сложно ей объяснить почему все так

Детский лепет, помогает с сумками она. Ты посчитай сколько стоит твое содержание реально в месяц. И сколько матери надо пахать что б это оплатить. Среднестатическому здоровому мужику и то тяжело на обычную зарплату бабу тащить, а тут пожилая женщина.

Автор
#25
Гость

Не жри за ее счет, не пользуйся инетом, ею оплаченном. Вода/газ/электричество-не работаешь, прекрати всем этим пользоваться.

у меня уже был такой период, пройденный этап, это никого не делает счастливей, кушаю я мало, газ трачу на готовку для всех, на воду счетчики, экономлю больше мамы, инет общий, мама тоже им пользуется, платим фиксировано, что это меняет в общей ситуации? зачем всегда все склонять к работе, моя проблема вообще не в ней, мама работает на комфортной работе, зарабатывает хорошо, вы так говорите как-будто она на трех работах, да еще и тяжеленых пашет, а я ножки свесила, и мол если я бы работала она бы уволилась и отдыхала, она так же будет работать, ей стаж надо зарабатывать, да и работа ей нравится - не уволится пока не уволят, в чем суть ваших слов? ну буду я на нелюбимой работе просиживать зад и зарабатывать копейки, ну буду содержать себя отдельно, что это меняет? ни-че-го не в моей жизни не в маминой

Гость
#26
Гость

Так маму не обязательно спрашивать и давать деньгами. Купите путевку на её имя . Билеты в театр себе и ей в конце концов. Оплатите ей с подругой какую-нибудь экскурсию. Купите сертификат в салон. Придумать можно много чего,было бы желание. У вас этого желания нет,одни отговорки.

На что она купит, на что она оплатит? На мамины же деньги?

#27
Гость

Детский лепет, помогает с сумками она. Ты посчитай сколько стоит твое содержание реально в месяц. И сколько матери надо пахать что б это оплатить. Среднестатическому здоровому мужику и то тяжело на обычную зарплату бабу тащить, а тут пожилая женщина.

с чего вы взяли что пожилая? ей всего 46 лет

Гость
#28
Гость

На что она купит, на что она оплатит? На мамины же деньги?

Она пишет, что на эти цели она бы с радостью заработала, только мама не возьмёт. Во как :)

Гость
#29
Автор

у меня уже был такой период, пройденный этап, это никого не делает счастливей, кушаю я мало, газ трачу на готовку для всех, на воду счетчики, экономлю больше мамы, инет общий, мама тоже им пользуется, платим фиксировано, что это меняет в общей ситуации? зачем всегда все склонять к работе, моя проблема вообще не в ней, мама работает на комфортной работе, зарабатывает хорошо, вы так говорите как-будто она на трех работах, да еще и тяжеленых пашет, а я ножки свесила, и мол если я бы работала она бы уволилась и отдыхала, она так же будет работать, ей стаж надо зарабатывать, да и работа ей нравится - не уволится пока не уволят, в чем суть ваших слов? ну буду я на нелюбимой работе просиживать зад и зарабатывать копейки, ну буду содержать себя отдельно, что это меняет? ни-че-го не в моей жизни не в маминой

Нет, автор, проблема главным образом в работе и паразитическом образе жизни. Ты придумала целый удобный мир мифов что бы нихрена не делать. Но эта лавочка опять же невечна, мама будет стареть, болеть, с такой дочерью быстро и усиленно, на что жить будешь? Воровать пойдешь, раз проблема не в работе?

Гость
#30
Ну ничего себе

с чего вы взяли что пожилая? ей всего 46 лет

46 это далеко не 23, сил в этом возрасте намного меньше уже.

Автор
#31
Гость

Детский лепет, помогает с сумками она. Ты посчитай сколько стоит твое содержание реально в месяц. И сколько матери надо пахать что б это оплатить. Среднестатическому здоровому мужику и то тяжело на обычную зарплату бабу тащить, а тут пожилая женщина.

как вы думаете сколько? Я вот не могу посчитать, я не маленький ребенок которому нужно каждый месяц что-то покупать, игрушки, памперсы, шмотки на вырост, сладости, я никуда не хожу, одежду не покупаю, пользуюсь только ноутбуком, светом иногда и водой, ем мало, такую дичь пишете ей богу

Гость
#32
Автор

у меня уже был такой период, пройденный этап, это никого не делает счастливей, кушаю я мало, газ трачу на готовку для всех, на воду счетчики, экономлю больше мамы, инет общий, мама тоже им пользуется, платим фиксировано, что это меняет в общей ситуации? зачем всегда все склонять к работе, моя проблема вообще не в ней, мама работает на комфортной работе, зарабатывает хорошо, вы так говорите как-будто она на трех работах, да еще и тяжеленых пашет, а я ножки свесила, и мол если я бы работала она бы уволилась и отдыхала, она так же будет работать, ей стаж надо зарабатывать, да и работа ей нравится - не уволится пока не уволят, в чем суть ваших слов? ну буду я на нелюбимой работе просиживать зад и зарабатывать копейки, ну буду содержать себя отдельно, что это меняет? ни-че-го не в моей жизни не в маминой

Упоротая авторша. Уперлась в то, что работа что-то поменчет. Меняют люди сами себя, а не работа. Она и не должна менят. Ее смысл в том, что она дает финансы. Люди и ходят на работу именно зарабатывпть деньги. Все! Другие причины вторичны, либо их нет!
Меняет то, что ты станешь сама себя содержать, как и положено великовозрастным людям.
Как я и говорила, паразитка обыкновенная. Одни отговорки, чтобы не работать.

Гость
#33
Гость

46 это далеко не 23, сил в этом возрасте намного меньше уже.

Почему?! Не судите по себе.

Гость
#34
Гость

Почему?! Не судите по себе.

Я сужу по медицинским фактам.

Гость
#35
Автор

как вы думаете сколько? Я вот не могу посчитать, я не маленький ребенок которому нужно каждый месяц что-то покупать, игрушки, памперсы, шмотки на вырост, сладости, я никуда не хожу, одежду не покупаю, пользуюсь только ноутбуком, светом иногда и водой, ем мало, такую дичь пишете ей богу

Дичь пишешь ты, взрослая здоровая кобыла которая в самом расцвете сил сидит на шее у женщины под 50. Маленький ребенок ходит в школу, у него своя "работа", его содержат так как готовят к самостоятельной жизни. На тебя все средства просто уходят в унитаз.

Гость
#36

Может, не в тему, но... Яжемамки ***, вещающие, что детиэтосчастье, помощь и опоравстарости. Где вы? Как думаете, будет авториха помогать своей маме?
Она живет в мире фантазий, что работа должна что-то там у нее внутри поменчть, а также, считает нормальным сидеть на шее матери в своитчетверть века. Так и будет продолжаться дальше-авториха будет упиваться своими внутренними демонами, считая, что работать не надо, ведь она питается почти воздухом. А мать будет оплачивать все расходы.

Автор
#37
Гость

46 это далеко не 23, сил в этом возрасте намного меньше уже.

такие очевидные вещи пишите, мама что уйдет с работы если я устроюсь? или я ей буду помогать на работе каким-то образом работая в другом месте? о чем речь вообще, она просто желает мне счастья и все, я раньше хотела накопить денег и уехать в другой город и там снимать, но сейчас я вообще ничего не хочу, с неуверенностью в себе я никогда ничего не добьюсь, хорошей зп и должности и, что я смогу дать своей маме с вымученной зп в 12тыс?

Гость
#38

Если пост 27 тоже автор, то скорее всего это разводка. А если нет, то какое "прекрасное" будущее готовит автор своей маме.

Гость
#39

Авторша банальная ленивая свинья, этими "ах я наложу на себя руки" она видимо пугает и шантажирует мать когда та намекает что неплохо бы в 23 годика пойти заработать денег. Авторша, работа это не парк развлечений, это обязанность, туда люди ходят для того что обеспечить себе жизнь, а не для того что б их там веселили. Выходите замуж за мужика который согласится вас обеспечивать и сидите тухните. А пока такого не нашли, отрывайте зад от дивана и вносите свой вклад в семью, вы совсем оборзели.

Автор
#40
Гость

Может, не в тему, но... Яжемамки ***, вещающие, что детиэтосчастье, помощь и опоравстарости. Где вы? Как думаете, будет авториха помогать своей маме? Она живет в мире фантазий, что работа должна что-то там у нее внутри поменчть, а также, считает нормальным сидеть на шее матери в своитчетверть века. Так и будет продолжаться дальше-авториха будет упиваться своими внутренними демонами, считая, что работать не надо, ведь она питается почти воздухом. А мать будет оплачивать все расходы.

это не мои фантазии, я как-раз таки пишу, что работа ничего не изменит, так считает мама, такой пи.здец вы здесь разводите ужас, я не собираюсь НЕ работать и сидеть на шее, я до этого подрабатывала, увольняли, что не могла консультировать и помогать уверенно, мямлила, сейчас я в поиске, но понимаю, что ничего нормального не найду

Гость
#41
Автор

такие очевидные вещи пишите, мама что уйдет с работы если я устроюсь? или я ей буду помогать на работе каким-то образом работая в другом месте? о чем речь вообще, она просто желает мне счастья и все, я раньше хотела накопить денег и уехать в другой город и там снимать, но сейчас я вообще ничего не хочу, с неуверенностью в себе я никогда ничего не добьюсь, хорошей зп и должности и, что я смогу дать своей маме с вымученной зп в 12тыс?

Все взрослые работают, и открою тебе секрет полишинеля-зачастую на нелюбимой работе, где зарплата вымучена и далеко не высока.
Вносить будешь вклад в семью.

Гость
#42
Автор

это не мои фантазии, я как-раз таки пишу, что работа ничего не изменит, так считает мама, такой пи.здец вы здесь разводите ужас, я не собираюсь НЕ работать и сидеть на шее, я до этого подрабатывала, увольняли, что не могла консультировать и помогать уверенно, мямлила, сейчас я в поиске, но понимаю, что ничего нормального не найду

А если с мамой что случится, ну вдруг, всяко бывает, а ты все в поисках нормальной работы, что делать будешь? Сейчас, если есть помощь от мамы, самое время устроиться на небольшую зарплату и нарабатывать опыт, прокачивать навыки, повышать знания. Иначе, лет через 5 никому не нужна будет тетка без нормального опыта и знаний. Даже на копейки не возьмут, ибо полно молодых, которые только начинают свой проф.путь.

Ром
#43
Автор

самооценку и уверенность в себе это не меняет, проверено с годами, если внутри нет как говорится, вся эта мишура лишь клоунада, молодость уже прошла, для меня бесследно, я изначально себе ставила возраст 22. Если до этого ничего не поменяю, то смысла продолжать дальше просто нет. Вот и не знаю зачем тяну дальше, но и руки наложить на себя - не могу

Странная вы автор, просто странная. Что значит вы ставили себе изначально возраст 22? Для чего вы его себе ставили? Ну да молодость у вас уже заканчивается, хотя молодым человек остается даже по данным ВОЗ до 45 лет, а в народе есть поговорка, что после 40 жизнь только начинается. Вы выглядите смешно. Как девчушка 5 лет, которая вещает из песочницы - "молодость прошла, а у меня даже не было парня".
Вам бы духовно как-то подрасти и вы поймете, что человек развивается всю свою жизнь (и в 70 и в 80 и в 90), но общество провоцирует на недовольство собой - ничего нет в 25? неудачник. Почему вы так подвержены влиянию общества? Почему не хотите расти и развивать свою душу? У души возраста нет. Бабушки в 80 лет многие говорят что в душе они себя максимум на 30 лет чувствуют.
Если вы этого не понимаете автор, ну что ж, возможно, это ваша судьба, ваша учеба. В другой жизни поймете.

Автор
#44
Гость

А если с мамой что случится, ну вдруг, всяко бывает, а ты все в поисках нормальной работы, что делать будешь? Сейчас, если есть помощь от мамы, самое время устроиться на небольшую зарплату и нарабатывать опыт, прокачивать навыки, повышать знания. Иначе, лет через 5 никому не нужна будет тетка без нормального опыта и знаний. Даже на копейки не возьмут, ибо полно молодых, которые только начинают свой проф.путь.

куда мне идти, если берут только с опытом? а в продавцы консультанты и кассиры это вы считаете наработанным опытом? я бы с радостью пошла в какой-нибудь офис за маленькую зп, но за опыт, но в нашем маленьком городе либо по блату либо с опытом берут, все остальное кассиры и консультанты, где неуверенность вообще не дает работать и развиваться

Гость
#45
Автор

у меня уже был такой период, пройденный этап, это никого не делает счастливей, кушаю я мало, газ трачу на готовку для всех, на воду счетчики, экономлю больше мамы, инет общий, мама тоже им пользуется, платим фиксировано, что это меняет в общей ситуации? зачем всегда все склонять к работе, моя проблема вообще не в ней, мама работает на комфортной работе, зарабатывает хорошо, вы так говорите как-будто она на трех работах, да еще и тяжеленых пашет, а я ножки свесила, и мол если я бы работала она бы уволилась и отдыхала, она так же будет работать, ей стаж надо зарабатывать, да и работа ей нравится - не уволится пока не уволят, в чем суть ваших слов? ну буду я на нелюбимой работе просиживать зад и зарабатывать копейки, ну буду содержать себя отдельно, что это меняет? ни-че-го не в моей жизни не в маминой

"Матери стаж надо зарабатывать" - а вам не надо? Милая вы охерели?

Гость
#46
Автор

такие очевидные вещи пишите, мама что уйдет с работы если я устроюсь? или я ей буду помогать на работе каким-то образом работая в другом месте? о чем речь вообще, она просто желает мне счастья и все, я раньше хотела накопить денег и уехать в другой город и там снимать, но сейчас я вообще ничего не хочу, с неуверенностью в себе я никогда ничего не добьюсь, хорошей зп и должности и, что я смогу дать своей маме с вымученной зп в 12тыс?

Автор, а зачем вы эту тему вООбще создали?

Гость
#47
Автор

куда мне идти, если берут только с опытом? а в продавцы консультанты и кассиры это вы считаете наработанным опытом? я бы с радостью пошла в какой-нибудь офис за маленькую зп, но за опыт, но в нашем маленьком городе либо по блату либо с опытом берут, все остальное кассиры и консультанты, где неуверенность вообще не дает работать и развиваться

Уверенность приходит когда перебарываешь себя и делаешь, потом все автоматом уже получается. Когда сидишь на диване и ждёшь у моря погоды, то уверенности все меньше и меньше, откуда ей браться когда вы от базовых взрослых обязанностей отказываетесь? Вас стопудово подсознанка гложет за паразитство и уверенности с каждом днем конечно все меньше.

Гость
#48
Автор

куда мне идти, если берут только с опытом? а в продавцы консультанты и кассиры это вы считаете наработанным опытом? я бы с радостью пошла в какой-нибудь офис за маленькую зп, но за опыт, но в нашем маленьком городе либо по блату либо с опытом берут, все остальное кассиры и консультанты, где неуверенность вообще не дает работать и развиваться

Автор, не оправдывайтесь перед этой троллихой. В Интернете как и в реальной жизни слабые и неуверенные в себе люди - излюбленная "еда" для всяких неудовлетворенных жизнью личностей. Вот они тут ядом и брызгают в ваш адрес.
По теме: была в такой же ситуации (и есть). Кстати, у меня есть работа, но она не помогла мне прокачать уверенность в себе. Так что вы свою проблему за счет работы едва ли решите.

Ром
#49
Автор

это не мои фантазии, я как-раз таки пишу, что работа ничего не изменит, так считает мама, такой пи.здец вы здесь разводите ужас, я не собираюсь НЕ работать и сидеть на шее, я до этого подрабатывала, увольняли, что не могла консультировать и помогать уверенно, мямлила, сейчас я в поиске, но понимаю, что ничего нормального не найду

Автор вы может быть не понимаете какая у вас странная установка - ничего нормального не найду, ничего хорошего не будет, ничего не смогу. У вас это откуда? Кто сказал? Или это вы сказали? А если вы прорицательница может про курс доллара,евро что-нибудь скажете?
Мысли материальны. Наши желания исполняются всегда. Ваши желания как видите исполняются - у вас ничего, работа не изменит ничего, лучшего ничего не найду и т.д. Позитивно мыслить не пробовали?

Гость
#50
Автор

такие очевидные вещи пишите, мама что уйдет с работы если я устроюсь? или я ей буду помогать на работе каким-то образом работая в другом месте? о чем речь вообще, она просто желает мне счастья и все, я раньше хотела накопить денег и уехать в другой город и там снимать, но сейчас я вообще ничего не хочу, с неуверенностью в себе я никогда ничего не добьюсь, хорошей зп и должности и, что я смогу дать своей маме с вымученной зп в 12тыс?

Вы сможете дать ей 12 тыс. Пока вы ей даёте 0 рублей и 0 копеек.