Гость
Статьи
Зачем пишут в …

Зачем пишут в инстаграме "счастливая мама" и дату рождения детей

Скажите, вас не бесят эти подписи в инстаграме: счастливая мама сыночка, лапочки дочки. счастливая жена и мать. Даты рождения детей. Я вот не понимаю, для кого эти подписи? У меня детей нет, но я обожаю своего мужа. Но у меня нет никакого желания писать в статусе, что я счастливая жена. Все это похоже на хвастовство. Да, не скрою, меня бесят подписи о детях, потому что у меня нет детей и я их хочу. Так вот, наверное, какая цель - вызвать зависть? Думаю, так делают люди, которым в жизни о себе больше рассказать-то нечего, кроме того, что они замуж вышли и родили.

Вика
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого что болит - называется)))
Я в соцсетях даже внимания не обращаю на такие посты. Да, у меня есть дети. Но, выкладывая их фото, я не пытаюсь вызвать зависть, а для того, чтобы родственники посмотрели.

Гость
#2

Не в обиду сказано, но некоторые инстамамы помогают своими советами в постах.К примеру, Валентина Войтенко. Но есть такие, которые расфуфыреные со своими детьми делают вид, что не устают.

Ольга
#3

А вы, дамочка, не знали, что 85% профилей в соцсетях - это хвастовство тупых
и д и о т о в - шоб завидовали как все хорошо? Нормальные люди фотографии свох детей в соцсетях не ставят и личную жизнь на показ не выставляют

44
#4

Эти люди хотят, чтобы их поздравили или похвалили. Кто-то хвастается детьми, кто-то покупками, фигурои и неземнои красотои , кто-то вообще не хвастается.
Я бы ва Вашем месте спросила себя о причине неприятия поведения других людей.

В принципе Вас их посты совсем не касаются, так как они не о Вас и не для Вас.

Гость
#5

Обычно в шапке профиля пишут сферу деятельности (коучинг, правильное питание, диетолог, тренер и т.д), либо достижения (мастер спорта, например).
Наверное это у них тоже своего рода самое большое достижение.
Меня тоже это раздражает, не могу понять к чему это вообще. Есть у меня соседка, муж-алконавт, ребенок вечно в грязных вещах ходит, дома срач, НО она в *** "хозяюшка, жена любимого мужа и мамочка сыночка"

Гость
#6
Гость

У кого что болит - называется))) Я в соцсетях даже внимания не обращаю на такие посты. Да, у меня есть дети. Но, выкладывая их фото, я не пытаюсь вызвать зависть, а для того, чтобы родственники посмотрели.

Речь, я так понимаю, не о фото, а о том, что в заголовке профиля такие подписи., там, где о себе информация пишется

Гость
#7

Написать больше нечего потому что.

Гость
#8

бесят

44
#9
Гость

Обычно в шапке профиля пишут сферу деятельности (коучинг, правильное питание, диетолог, тренер и т.д), либо достижения (мастер спорта, например). Наверное это у них тоже своего рода самое большое достижение. Меня тоже это раздражает, не могу понять к чему это вообще. Есть у меня соседка, муж-алконавт, ребенок вечно в грязных вещах ходит, дома срач, НО она в *** "хозяюшка, жена любимого мужа и мамочка сыночка"

То есть знание того что за фасадом не избавило Вас от раздразхения при взгляде на рекламныи плакат xозяюшки. Это поработало ваше Эго, уwемленное от такои ерунды.

Гость
#10
44

То есть знание того что за фасадом не избавило Вас от раздразхения при взгляде на рекламныи плакат xозяюшки. Это поработало ваше Эго, уwемленное от такои ерунды.

с моим эго всё в порядке

#11

Возможно, чтобы человеку, впервые зашедшему на страницу было понятно, кто ее ведёт, какие увлечения и тд. но лично меня такие подписи не раздражают.
куда больше бесит, когда выкладывают голую детскую ж.о.пу во весь кадр с надписью "самые сладкие булочки", и комментарии от таких же е6анутых "ням ням" "так бы и скушала". вот где жесть.

Жеже
#12

не обращайте внимание и все. меня больше бесит, когда каждый день выкладывают фото детей. нет чтобы в закрытом альбоме для родственников. нет.выкладыват для всех с каждой прогулки

Pangeia
#13

Бесят

Гость
#14

Мне кажется, что такие после рождения детей просто звездвнулись! Слишком долго в декрете сидят-мозги съезжают

Марафета
#15

А меня бесит когда какая нибудь стремная баба выкладывает фото и все пишут - ах, красотка, чмоки чмоки. А она пишет - спасибо. Да какая она красотка, лесть чистой воды

Гость
#16

Меня такие подписи не раздражают

44
#17
Марафета

А меня бесит когда какая нибудь стремная баба выкладывает фото и все пишут - ах, красотка, чмоки чмоки. А она пишет - спасибо. Да какая она красотка, лесть чистой воды

Конечно Вас бесит. Ведь Вы то намного красивее. Куда она лезет, стремная баба, на комплименты нарывается. Ишь! Комплименты ведь полагаются только истинным красавицам. Вроде Моники Белуччи. Впрочем, и Монику на вуман называют грузнои итальянкои. увы и аx :-)

44
#18
Гость

с моим эго всё в порядке

Я не xотела Вас уколоть.
когда меня что-то бесит, Это повод разобраться в первую очередь в себе.
Меня бесит только навязчивая реклама и когда человека очень много( 5 постов в день). Сразу отписка.

Гость
#19
Баpабашка

Возможно, чтобы человеку, впервые зашедшему на страницу было понятно, кто ее ведёт, какие увлечения и тд. но лично меня такие подписи не раздражают.
куда больше бесит, когда выкладывают голую детскую ж.о.пу во весь кадр с надписью "самые сладкие булочки", и комментарии от таких же е6анутых "ням ням" "так бы и скушала". вот где жесть.

И обсуждения,куда они целуют детей...в булочки,персики,***....тошнит...До чего некоторые бабы деградируют

Корабельная крыса
#20

Нормальные люди хорошо чувствуют себя без соцсетей.

Гость
#21

Я тоже не понимаю этого))). Но просто ржу. Без зависти .
У меня было написано
Заепавшаяся мать двоих девочек.
Ржачная жена.
Хозяйка двух найденных кошек и одной слепой собаки .
Угар)

Гость
#22

Было бы )))
Опечатка

Гость
#23

Кто вообще сидит в этом инстаграме? Это ж для УО, тупее всех вконтактов и *** вместе взятых

Гость
#24
Гость

Кто вообще сидит в этом инстаграме? Это ж для УО, тупее всех вконтактов и *** вместе взятых

Там услуги есть ))) опять же магазины . Удобно в этом плане .

#25
Вика

Скажите, вас не бесят эти подписи в инстаграме: счастливая мама сыночка, лапочки дочки. счастливая жена и мать. Даты рождения детей. Я вот не понимаю, для кого эти подписи? У меня детей нет, но я обожаю своего мужа. Но у меня нет никакого желания писать в статусе, что я счастливая жена. Все это похоже на хвастовство. Да, не скрою, меня бесят подписи о детях, потому что у меня нет детей и я их хочу. Так вот, наверное, какая цель - вызвать зависть? Думаю, так делают люди, которым в жизни о себе больше рассказать-то нечего, кроме того, что они замуж вышли и родили.

гость
#26

меня скорее это пугает. Мне понятно, что хвастовство ребёнком у многих вызовет раздражение. Подумают что-нибудь злое. Мне страшно представить, что люди пожелают зла моему ребёнку.

#27
Вика

Скажите, вас не бесят эти подписи в инстаграме: счастливая мама сыночка, лапочки дочки. счастливая жена и мать. Даты рождения детей. Я вот не понимаю, для кого эти подписи? У меня детей нет, но я обожаю своего мужа. Но у меня нет никакого желания писать в статусе, что я счастливая жена. Все это похоже на хвастовство. Да, не скрою, меня бесят подписи о детях, потому что у меня нет детей и я их хочу. Так вот, наверное, какая цель - вызвать зависть? Думаю, так делают люди, которым в жизни о себе больше рассказать-то нечего, кроме того, что они замуж вышли и родили.

от нечего делать. гордиться детьми - нормально, наверное. но вот циферки - перебор

Гость
#28

Да, согласна с вами. Это как минимум странно.

гость
#29
Жеже

не обращайте внимание и все. меня больше бесит, когда каждый день выкладывают фото детей. нет чтобы в закрытом альбоме для родственников. нет.выкладыват для всех с каждой прогулки

Да) есть у меня бывшая одногруппница, сыну года 2, каждый день выкладывает штук однотипных 10 фоток с каждой прогулки. Как будто у человека в жизни больше ничего не происходит. Я люблю детей, но ребёнок мягко говоря не очень симпатичный, смысл каждый день выкладывать фото ребенка на детской площадке в одной и той же одежде.Кому это может быть интересно.

Гость
#30

Нашли с чего беситься. Согласна, могут раздражать некие моменты, но зачем зацикливаться. Вот у меня приятельница постоянно рассказывает как она счастлива в семейной жизни, а в Инстаграмм поздравляет любимого мужа с днём рождения. Учитывая что он *** не ведёт вообще. Типа подружкам показала, как мужа поздравляла. Каждый пытается если не быть, то казаться

Гость
#31
Гость

Обычно в шапке профиля пишут сферу деятельности (коучинг, правильное питание, диетолог, тренер и т.д), либо достижения (мастер спорта, например).
Наверное это у них тоже своего рода самое большое достижение.
Меня тоже это раздражает, не могу понять к чему это вообще. Есть у меня соседка, муж-алконавт, ребенок вечно в грязных вещах ходит, дома срач, НО она в *** "хозяюшка, жена любимого мужа и мамочка сыночка"

У меня аналогичная соседка) смех

Гость
#32
Гость

Я тоже не понимаю этого))). Но просто ржу. Без зависти .
У меня было написано
Заепавшаяся мать двоих девочек.
Ржачная жена.
Хозяйка двух найденных кошек и одной слепой собаки .
Угар)

Попахивает шизой. Это не угар а позор.

Гость
#33

Потому что вы не знаете насколько это важно для данного человека и какой он продел путь к материнству. У меня есть знакомая недавно родившая мама, которая только что родила первенца. Сама она адвокат защиты в европейском суде, любимый и любящим муж, шикарные дом за 1.5 миллиона евро. Но дома вы в инстаграмме не увидите, зато куча беременных фоток и фотографий ребенка. И да, для нее это реальное счастье, с которым она хочет поделится с друзьями, близкими, знакомыми, коллегами

Гость
#34
Гость

Попахивает шизой. Это не угар а позор.

И не говори.

Гость
#35
гость

Да) есть у меня бывшая одногруппница, сыну года 2, каждый день выкладывает штук однотипных 10 фоток с каждой прогулки. Как будто у человека в жизни больше ничего не происходит. Я люблю детей, но ребёнок мягко говоря не очень симпатичный, смысл каждый день выкладывать фото ребенка на детской площадке в одной и той же одежде.Кому это может быть интересно.

Что вы пристали к ней. Каждому своё. У меня приятельница была - я с ней вдребезги разругалась после совместной поездки - ей нужно было миллион фото на однотипном фоне. Она постоянно выставляла свои селфи, десятками, учитывая, что у неё максимум 30 подписчиков. Но я поругалась не из-за этого, а по ому что она решила, что я у неё должна работать фотографом.

Гость
#36
Гость

И обсуждения,куда они целуют детей...в булочки,персики,***....тошнит...До чего некоторые бабы деградируют

То ли дело обсудить пенсионно реформу

Гость
#37

Обычно в шапке профиля пишут свои достижения и род деятельности. значит эти женщины считают своим достижением замужство и рождение детей.

Гость
#38

Отношусь к таким людям снисходительно. Ну нет у них ума, что ж поделать..
Жалко что в интернет пришли недалекие люди, раньше интернет был более умным, типо для избранных. Там сидели молодые люди с пытливым умом, а сейчас овуляшки понабежали.

Гость
#39

Меня нет в соц.сетях. Поэтому ничего в них не раздражает. Попробуйте. Для общения достаточно мессенджеров, а хорошему специалисту реклама не нужна, у него итак очередь.

Гость
#40
44

То есть знание того что за фасадом не избавило Вас от раздразхения при взгляде на рекламныи плакат xозяюшки. Это поработало ваше Эго, уwемленное от такои ерунды.

Соседка?

Гость
#41

Пишут, чтобы не спрашивали, сколько лет ребенку. Вопрос, зачем вы автор мониторите профили, которые вас бесят? Мне, например, профили "счастливых мам" неинтересны, меня они не бесят, мне просто по барабану, я их не читаю, не подписана, обхожу стороной. Вас же никто не заставляет их читать. Каждый человек, что хочет то и пишет. Если он собачник, может, дату рождения любимой собачки поставить в профиль.

Гость
#42

Конечно бесят. И согласна, это пишут те, кому больше нечем похвастать, но очень хочется. Опять же наличие детей у бабы делает ее "своей" среди таких же тупеньких баб, коих большинство. Так что незамужняя интеллектуалка скорее всего будет без подруг, а у тупенькой двухдетки - море подружбаек из детных.

Гость
#43

Странно, эти же мамашки закрывают смайликами лица своих личинусов, и в то же время пишут полную дату рождения.

Гость
#44

Потому что так делают туп.ые яжематеря и овуляшки. Нормальная мать такой дурью страдать не будет.

Гость
#45

Умная женщина никогда и никому не покажет фото своих детей и своего мужа. Никогда и никому. Даже за деньги. Счастье любит тишину. Воспринимать всерьез буквы на экране может только оооочень глупая девочка- вы и таких, автор.

lidiiavenera
#46

Думаю, в последнем вашем предложении вся суть. Нужно же чем-то похвастаться.

Гость
#47

Они ощущают себя как приложение к мужу/детям. Своя жизнь-без мужа или ребенка-для них убога, судя по всему

Гость
#48
Гость

У кого что болит - называется))) Я в соцсетях даже внимания не обращаю на такие посты. Да, у меня есть дети. Но, выкладывая их фото, я не пытаюсь вызвать зависть, а для того, чтобы родственники посмотрели.

а для родственников электронной почты нет?

Гость
#49
Гость

У кого что болит - называется))) Я в соцсетях даже внимания не обращаю на такие посты. Да, у меня есть дети. Но, выкладывая их фото, я не пытаюсь вызвать зависть, а для того, чтобы родственники посмотрели.

там не только родственники смотрят

Гость
#50
Гость

а для родственников электронной почты нет?

вот и я о том же, я сестре фото её детей скидываю на почту