Гость
Статьи
как начать уважать …

как начать уважать себя как женщину?

всю молодость была застенчивой, из за этого мальчики,парни надо мной прикалывались. Лет до 22 боялась парней, не знала как с ними разговаривать, боялась сказать что то не то. Сейчас мне 28, проблем с общением нет. Но мужчины так и не вошли в мою жизнь. Потому как их мало, а те что есть, не обращают внимание. Пробовала сайты знакомств, но там либо совсем забитые, либо расчетливые. Бурно интересуются где живу, с кем, кем работаю, есть ли машина. Хотя я симпатичная, выгляжу значительно моложе, но парням видимо нужно другое. Заметила тенденцию, что большинство девушек быстро выходили замуж когда имели свою квартиру. Родня предлагает иногда своих холостяков, но они обычно сильно старше, например 34 года, плохо выглядящие(лысина,живот). Самооценка моя падает, меня за глаза считают неполноценной из за отсутствия парня/мужа. Я уже готова вообще не рожать никогда, и быть одной на всю жизнь, но мама говорит что родить я должна по любому. Почему если ты женщина, то можешь рассчитывать на старого, некрасивого, лишь бы какого? Недавно ходила на свидание(сын тетиной подруги), очень постаралась выглядеть красиво, вести интересный разговор и я думаю у меня получилось, но он мне не перезвонил, хотя я моложе, симпатичнее и обеспеченнее него. Я думаю он просто ожидал увидеть Анджелину Джоли. Все больше, стараюсь перестать лелеять в себе надежду встретить любовь, прекратить поиски, потому что просто уже самооценка и настроение с каждым разом падает. Я вот заметила, что мужчины совсем не ухаживают за женщинами, не говорят комплименты, вокруг все скоротечно женятся, часто по залету, или просто совместно живут. Последний раз комплимент мне делали год назад, совершенно незнакомый человек сказал мне, что я красивая, на работе(проезжий с запада россии), до этого лет 6 назад. Я решила, что замуж я могу вообще не выйти, а жилье нужно свое, пусть хотя бы квартира будет к 40 годам

22 ответа
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

женщины, которые чпоокаются с муджлом, обзывают ш и б.
муджиков, которые чпоокаются с муджиками, обзывают п.
значит чпокаться с муджлом это оскорбительно. значит муджло вам не нужно

Гость
#2

а 34 это старый для 28-летней? глобально вас окружает те мужчины которые вам доступны. не ухаживают молодые красавцы, значит вы им неинтересны.

Гость
#3

Видеть в вас женщину могут только мужчины. Значит ее не видать

Гость
#4

Любовь не ищут, она вас сама найдет. Общайтесь, дружите, имейте круг общения где разные мужчины, хобби к примеру. У вас на лбу написано- хочу замуж, потому и бегут от вас. Для начала научитесь нравиться.

Выхода нет
#5

Тоже самое,всю молодость просидела в своей провинции, закомплексованная,застенчивая, сейчас 27,но через месяц 28.Веду себя как ребенок.Учусь всю жизнь.Парня то особо никогда не было,никуда не хожу,ибо не интересно или боюсь.Друзей нет.Хотя в интернете захваливают что красива.Но там им нужно только одно.На улице никто не знакомится,в последнее время морда кирпичом,хочется прыгнуть с моста,глубочайшая депрессия.Беспросветное одиночество.Выхода нет.Очень сильно худая.Живу с родителями и они высасывают из меня последнюю энергию,ругаемся,бьют.я у них как слуга

Выхода нет
#6

вот вчера опять они меня спровоцировали на истерику,я ушла и три часа ходила по пустым холодным улицам и сильно замёрзла.идти не к кому:((((

Гость
#7
Выхода нет

Тоже самое,всю молодость просидела в своей провинции, закомплексованная,застенчивая, сейчас 27,но через месяц 28.Веду себя как ребенок.Учусь всю жизнь.Парня то особо никогда не было,никуда не хожу,ибо не интересно или боюсь.Друзей нет.Хотя в интернете захваливают что красива.Но там им нужно только одно.На улице никто не знакомится,в последнее время морда кирпичом,хочется прыгнуть с моста,глубочайшая депрессия.Беспросветное одиночество.Выхода нет.Очень сильно худая.Живу с родителями и они высасывают из меня последнюю энергию,ругаемся,бьют.я у них как слуга

Странно а на этом сайте из каждого утюга вещают что девственница некая священная корова. Вам надо почитать и проникнуться собственной ценностью

Иванова Екатерина Ивановна
#8
Выхода нет

вот вчера опять они меня спровоцировали на истерику,я ушла и три часа ходила по пустым холодным улицам и сильно замёрзла.идти не к кому:((((

средство для ванн боярышник. для таких уродитлей

Корабельная крыса
#9

Автор, ты просто - дура.

Гость656
#10

Автор у вас проблемы с внешностью. Меняйтесь!!! Я тут смотрела женщин ВК, 30-40 лет. Мама дорохая какие же все страшные. Причем данные то хорошие. Но не умеют себя подать. Часто вижу такое, непонятные волосики, макияж ниочем,одежонка дурацкая. А на фото строит из себя,королеву,кокетливый взгляд,зазывная поза. Обалдеть,как все себя любят. Надо же быть реалистом. Конечно мужики шарахаются. А бабы вопрошают,ах как трудно я никому не нравлюсь.
Да в зеркало посмотрите и оцените себя реально,а не по маминым словам " ты у меня всегда красивая".
У меня подруга,40 лет. Даже отношений не было. Хорошая,у нее карьера. Внешне,полненькая,волесенки короткие. Одежда +40. Но считает себя королевой. Мама так приучила. Томно вздыхает,что же кавалеров нет.
Так одень каблуки,одежду модную,волосы отрасти.
У меня самой очень хорошие данные. Но как я слежу!!! Каблуки,ресница накладные,маникюр поярче,одежда модная. Фото если выложу,только фильтр и ракурс нужный. При этом я и так красива,поклонников всегда море именно изза внешности.
А задрипанки не могут себя в порядок привести,все вздыхают.

Принцесса-миллиардерша
#11

ничего не могу сказать, у меня другой опыт.
Но если девушка непривлекательна, квартира это отягчающее обстоятельство скорее.

Гость
#12

Есть такое выражение: чем сильнее отчаяние, тем короче юбка.
Я обратила внимание, что молодые и не испуганные своим одиночеством женщины ведут себя спокойно и естественно. А дальше с увеличением возраста, они становятся всё ярче, заметнее. Они начинают себя показывать со всех сторон и рекламировать как на продаже. Это очень бросается в глаза. Это отталкивает. Мужчины от них в рассыпную, а они, вместо того, чтобы наоборот сбавить обороты, наращивают их. И ситуация усугубляется и круг замыкается .
Такое у меня наблюдение.

Гость24
#13
Гость

Есть такое выражение: чем сильнее отчаяние, тем короче юбка.
Я обратила внимание, что молодые и не испуганные своим одиночеством женщины ведут себя спокойно и естественно. А дальше с увеличением возраста, они становятся всё ярче, заметнее. Они начинают себя показывать со всех сторон и рекламировать как на продаже. Это очень бросается в глаза. Это отталкивает. Мужчины от них в рассыпную, а они, вместо того, чтобы наоборот сбавить обороты, наращивают их. И ситуация усугубляется и круг замыкается .
Такое у меня наблюдение.

Не совсем так. У них щелкает Надо следить за собой. И начинает: дурацкие платья, макияж не в тему,волосы после салона вычурно покрашены подстрижены.
На молодых это не так комично выглядит.
Ну то есть женщины банально не понимают,как сделать Красиво. Это же надо подобрать,фасон,цвет,стрижка,макияж правильный.
А получается напялят на себя все атрибутики ухода и красоты. И типа норм.
Я уверена всех этих теток можно сделать красотками,мужики будут клеится.
Вчера сижу в кафе. Сидит тетка,лет 45.
Да личико обычное. Но короткая стрижка, тщательно прокрашенная( а надо длинее волосы и чуть естественнее тона). Нарощенные ногти с ярким( а лучше франц.маникюр). Макияж в стиле" что бы было" . А спомощью косметики,ммм,можно другое лицо нарисовать. Одежда подчеркнуто не дешевая и не молодежная,ну что бы глупо не выглядеть))))
Весь этот неумелый стайл,порождает образ вот такого нелепого бабца)))
В молодости то еще прокатывает,а вот с возрастом смешно.

Гость
#14
Гость24

Не совсем так. У них щелкает Надо следить за собой. И начинает: дурацкие платья, макияж не в тему,волосы после салона вычурно покрашены подстрижены.
На молодых это не так комично выглядит.
Ну то есть женщины банально не понимают,как сделать Красиво. Это же надо подобрать,фасон,цвет,стрижка,макияж правильный.
А получается напялят на себя все атрибутики ухода и красоты. И типа норм.
Я уверена всех этих теток можно сделать красотками,мужики будут клеится.
Вчера сижу в кафе. Сидит тетка,лет 45.
Да личико обычное. Но короткая стрижка, тщательно прокрашенная( а надо длинее волосы и чуть естественнее тона). Нарощенные ногти с ярким( а лучше франц.маникюр). Макияж в стиле" что бы было" . А спомощью косметики,ммм,можно другое лицо нарисовать. Одежда подчеркнуто не дешевая и не молодежная,ну что бы глупо не выглядеть))))
Весь этот неумелый стайл,порождает образ вот такого нелепого бабца)))
В молодости то еще прокатывает,а вот с возрастом смешно.

Ну я это и имела в виду, просто более размыто описала ситуацию:)

Гость
#15

Девушка, ваша проблема не в этом. Ваша проблема - холодная, нелюбящая мать, опускающая вашу самооценку ниже плинтуса, ежедневно пьющая кровь, травмирующая психику, кастрирующая сознание. Избавьтесь от нее в своей жизни, избавьтесь от нее в своей голове и жизнь амграет новыми красками!
Поверьте, вы НЕ ДОЛЖНЫ ЗАМУЖ, НЕ ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ.

Svetlana
#16

Здесь конечно может и надо советы других послушать, но в конечном итоге решать вам одной, как вы встроите свою жизнь. Можно выбрать строить свою жизнь самой, купить себе квартиру, родить себе ребенка, сделать себе карьеру. А там как получится, может и муж хороший попадется. Я вышла замуж в 30 лет и почему-то именно в тот момент, когда где-то у себя в подсознании решила, что мне просто так мужик не нужен. Что мне нужен или такой, чтобы жили душа в душу или вообще лучше самой жить. Зачем жить с человеком, если у нас разные взгляды на жизнь? только для того, чтобы стирать и готовить ему кушать? И я прекрасно понимаю, что на вас давят родственники, я сама через это прошла и знаю как трудно им что-то доказать. Я бы вам посоветовала пройти курс "Трансформация" от Анны Матари. Знаете, для меня это стало просто откровением, пониманием того, что я в этой жизни никому ничего не обязана и что я могу и должна жить так, как мне хочется и выстраивать свою жизнь так, чтобы мне в ней было комфортно.

Сова
#17
Svetlana

Я бы вам посоветовала пройти курс "Трансформация" от Анны Матари. Знаете, для меня это стало просто откровением, пониманием того, что я в этой жизни никому ничего не обязана и что я могу и должна жить так, как мне хочется и выстраивать свою жизнь так, чтобы мне в ней было комфортно.

Интересно вы так написали, даже самой захотелось записаться на этот курс. Как это можно сделать?

гость
#18
Гость

Девушка, ваша проблема не в этом. Ваша проблема - холодная, нелюбящая мать, опускающая вашу самооценку ниже плинтуса, ежедневно пьющая кровь, травмирующая психику, кастрирующая сознание.

К сожалению такого человека не исправишь

Светлана
#19
Корабельная крыса

Автор, ты просто - дура.

Судя по вашему комментарию ,вы не очень- то и умны )
Что к чему 🤷🏻‍♀️? Хотя.. ваш ник обо все говорит красноречивее вас )

Svetlana
#20
Сова

Интересно вы так написали, даже самой захотелось записаться на этот курс. Как это можно сделать?

Находите сайт Анны Матари и на сайте есть форма регистрации на определенный курс, в вашем случае нужен курс "Трансформация". Это курс для новичков. Если будет желание, то потом можно начать углубленное изучение каких-то конкретных тематик. Курс состоит из пяти занятий, каждое из них по своему интересное и познавательное, в течение всего курса с вами будет супервизор, который будет вас "вести", помогать и подсказывать в трудных моментах.

Гость
#21

мать твоя ду..ра совковая,так ей и скажи ты меня родила,че счастья полны штаны,да,хочет свою дочь добровольно в обслугу сбагрить. Ищи мужиков и разводи на деньги разными способами,надо учиться от мужиков деньги получать,а не рожать, замуж можно тока за полное обеспечение,иначе обслуга . С мужиком спать надо, это проблема большая для здоровья,просто так на фига? А будут мужиков сватать ,условия выдвигай,пусть заплатит за свидание тебе денег,а то сидишь там бесплатно,муда...ков развлекаешь,с которыми уверенная в себе девушка не пошла бы даже на свидания ,у тебя тока самооценка падает,потому что эти скоты специально так себя ведут,чтоб ничего не просила.

Людмила
#21
Выхода нет

вот вчера опять они меня спровоцировали на истерику,я ушла и три часа ходила по пустым холодным улицам и сильно замёрзла.идти не к кому:((((

Привет. Предлагаю общение. Я всегда смогу тебя выслушать. Напиши свой mail и я откликнусь. Или любой другой способ связаться с тобой.

Гость
#22
Гость

Девушка, ваша проблема не в этом. Ваша проблема - холодная, нелюбящая мать, опускающая вашу самооценку ниже плинтуса, ежедневно пьющая кровь, травмирующая психику, кастрирующая сознание. Избавьтесь от нее в своей жизни, избавьтесь от нее в своей голове и жизнь амграет новыми красками!
Поверьте, вы НЕ ДОЛЖНЫ ЗАМУЖ, НЕ ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ.

Поддерживаю, переезжаете от родителей, если есть такая возможность. Живя с ними дела не будет. Ваша самооценка строго зависима от Вашей токсической родни, конечно, если все так как написано в Вашем рассказе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: