Гость
Статьи
бред же, что главное …

бред же, что главное уверенность в себе и высокая самооценка

Часто читаю, что главное уверенность в себе, высокая самооценка и отсутствие комплексов (не в сексуальном плане имею ввиду, а в психологическом) и тогда мужчины потянутся к тебе, мол если ты чувствуешь себя красавицей , то и все остальные будут уверены в этом.
Ну ерунда же, мужчины не слепые и сами видят кто красивый, а кто нет.
Видели фильм "Красотка на всю голову" там откровенная страшила была уверена в своей неотразимости и что? Окружающие были от нее в шоке, даже не знали смеяться или плакать. Да и в жизни полно таких девушек и что-то не выстраиваются очереди классных мужиков за ними.
Вы согласны? Что быть востребованной надо реально внешность улучшать, а не от комплексов избавляться.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Крыса
#1

Я не смотрела этот фильм. Но уверенность в себе может быть разная. Есть внутренняя уверенность, когда ничего никому доказывать не надо, то есть она просто знает что красивая/привлекательная и будет у неё мужик и всё и молча живёт с этим. А есть такие "красавицы", которые всем в лицо это бросают. Скорее всего, в фильме второе, раз все заметили. Второе это такой же комплекс как и низкая самооценка. То есть человек хочет получить подтверждение из вне, чтобы другие ей сказали: да, ты красивая. То есть она сама в это не верит, но если другие скажут, то она тогда поверит.

Гость
#2

Красивая и ипустая тоже надолго не удержит ...
Сила внутренняя нужна.

Гость
#3

Самооценка адекватной должна быть, толстуха сколько угодно может считать себя прекрасной , носить короткие мини и топики, но от этого она красивее не становится , а только смешнее

Катя
#4

ну согласна с мнением вашим. потому что глупо выглядят те люди, которые по факту выглядят или ничего не добились, зато дохера уверенны в себе, в своих способностях, и тд. и т.п

никГость
#5

а мне понравился фильм! Пора женщинам быть самоуверенными как сейчас мужики

Гость
#6

Такого же мнения. Ни разу не видела что бы откровенная некрасивость компенсировалась уверенностью в себе. Бывают просто люди с специфической внешностью и дикой харизмой. Но по факту они не страшные и таких единицы. А самоуверенная толстуха с прыщами, носом картошкой, поросячьими глазками и тонкими губами с кучей поклонников. Это миф. Бывают, кстати, толстухи с красивым лицом, такие да, могут притягивать мужчин. Но опять же это редкость.

Гость
#7

Не миф. Высокая самооценка позволяет большего добиваться. Вот у меня ее нехватка сейчас, и мужчины сами говорят, чтобы становилась увереннее и смелее (просто период, когда все сложно). Постоянные сомнения в качестве своей работы, как выгляжу и т.п. Хотя мужчины и в такую влюбляются. Но мне кажется, при адекватной самооценке счастья было бы больше. Сама симпатичная, есть фигура.

Гость
#8

Я не знаю как с внешностью, но в плане успеха, завышенная самооценка и непомерные амбиции быть должны! Мохамед Али еще когда сопляком был орал везде и всюду: я буду чемпионом, я самый красивый, я самый быстрый. Ронда Роузи такая же. У нее правда не очень удачно карьера закончалась. Некрасиво конечно хвастаться, фу и так лучше не делать, но сама суть! Все суперуспешные люди ( я не про рядовых "успешных". а тех кого весь мир знает, были уверены в том, что их возможности просто безграничны

Гость
#9

Эти фильмы сделаны для одиноких немолодых баб. Что бы срубить побольше бабла. Весь мир мечтает о халяве и о том что есть волшебный трюк как щелкнул пальцами и сидя на печи добился успехв.

Гость
#10
Гость

Эти фильмы сделаны для одиноких немолодых баб. Что бы срубить побольше бабла. Весь мир мечтает о халяве и о том что есть волшебный трюк как щелкнул пальцами и сидя на печи добился успехв.

да кстати одиноких баб не было в кинотеатре на это фильме. парочки были или студетки.

Б-ка
#11

Красота - она чаще считается, что во внешности, да. А привлекательность - в хитрой сумме телесного, душевного и духовного. Обаяние, загадка, шарм, - это не телесное. Это сложно передать словами, но как-то так...

Гость
#12

Ключ к приобретению поклонников - не столько красота в иконизированном понимании этого слова., сколько обаяние. Внешность не должна быть слишком яркой и броской. таких женщин многие мужчины пугаются. А вот к обаятельным людям мы в принципе всегда тянемся, мужчины к женщинам - в частности. Вообще, лучше всего - отсутствие каких-либо крайностей. Все хорошо в меру.

Гость
#14
Гость

Такого же мнения. Ни разу не видела что бы откровенная некрасивость компенсировалась уверенностью в себе. Бывают просто люди с специфической внешностью и дикой харизмой. Но по факту они не страшные и таких единицы. А самоуверенная толстуха с прыщами, носом картошкой, поросячьими глазками и тонкими губами с кучей поклонников. Это миф. Бывают, кстати, толстухи с красивым лицом, такие да, могут притягивать мужчин. Но опять же это редкость.

Эдит Пиаф была горбуньей да и в общем и целом даже без этого внешность имела весьма посредственную. Но какие мужики лежали у ее ног! И не только из за таланта

Юлия
#15

Девушка у вас такая каша в голове, что ее не сразу и разгребешь.
Во-первых, все люди красивые. Просто все разные, но красота есть у всех.
Во-вторых, высокая самооценка и уверенность в себе это такие заезженные категории, что они ничего не объясняют. Но я вам еще большую банальность скажу - если ты понимаешь кто ты, какие у тебя ценности в жизни и моральные нормы, если у тебя есть самоуважение, то люди чувствуют в вас личность и вы им интересны и в этом случае у вас всегда будет достойный партнер. Это очень просто, но люди живут на каком-то автомате и такая же у них жизнь.

Люлю
#16

вы наверное молоденькая еще и опыта жизненного наверное маловато еще, иначе встречали бы женщин, которые откровенно страшненькие, но мужиками крутить умеют похлеще суперкрасоток. это совокупность качеств,главные из них- внутренняя сила, как выше заметили и самоуважение. и это либо есть изначально, либо нет, сомневаюсь, что можно это вырастить в себе самостоятельно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: