Гость
Статьи
Есть тут еще гордые и …

Есть тут еще гордые и обидчивые женщины?

Подруги мне говорят, что я никогда не выйду замуж. Всё дело в том, что я безумно гордая и обидчивая. Если мужчина мне не позвонил вовремя или позвал на свидание слишком поздно вечером - я никуда с ним не пойду уже никогда. Если как-то зло пошутил или сказал то, что мне не понравилось - я могу встать и уйти, несмотря на извинения. Отношения я тоже всегда заканчивала, если что-то не понравилось. Могу просидеть все выходные дома, но трубку никогда не возьму, если мужчина звонит слишком поздно, даже если я умираю от скуки и хочу гулять. Есть здесь еще такие женщины? Вы не боитесь остаться на всю жизнь в одиночестве из-за своей гордости? Как её побороть в себе?

Марго
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не гордость, это при.дурь - вот это вот все, что Вы описали. Вам кажется, что Вы производите этим незабываемое впечатление - но на самом деле, выглядите глупо.

#2

Как говорится, будь проще и люди к тебе потянуться. Легче действительно надо быть и проще. Это же жизнь, тут все ошибаются, а вы как преподаватель на экзамене, причём очень-очень строгий преподаватель. Не только под вас люди должны подстраиваться, но и вы под них. Я только в подростковом возрасте такая была, потом все прошло. Ваши подруги наверное правы, если не будете работать над собой, то так всех вокруг распугаете. Людям же не нравится когда с человеком очень тяжело общаться. Так вскоре все общение сойдёт на нет. Удачи

Гость
#3

Да я такая же замужем 2 детей.но мозг выношу себе и всем окружающим.иногда получается перешагнуть через свое эго,но не всегда и в этом есть не только минусы и плюсы, столько "Г" впролете. С моей работой только так не иначе,дома не всегда получается переключиться,но понимаю иногда и извиняюсь.но это тоже надо еще выдавить с себя.короче как то так.у меня знаю это с детства идет,еще гены отец один в один поэтому с ним вообще не можем быть рядом больше 5 мин.

Гость
#4
Osa

Как говорится, будь проще и люди к тебе потянуться. Легче действительно надо быть и проще. Это же жизнь, тут все ошибаются, а вы как преподаватель на экзамене, причём очень-очень строгий преподаватель. Не только под вас люди должны подстраиваться, но и вы под них. Я только в подростковом возрасте такая была, потом все прошло. Ваши подруги наверное правы, если не будете работать над собой, то так всех вокруг распугаете. Людям же не нравится когда с человеком очень тяжело общаться. Так вскоре все общение сойдёт на нет. Удачи

Легко говорить,но когда это по натуре так и очень сложно изменить знаю по себе,это борьба с самой собой

Гость
#5
Гость

Легко говорить,но когда это по натуре так и очень сложно изменить знаю по себе,это борьба с самой собой

Вам нужна помощь из внешнего мира. Она называется пиздюльки. Попустит в кратчайшие сроки.

Гость
#6
Гость

Вам нужна помощь из внешнего мира. Она называется пиздюльки. Попустит в кратчайшие сроки.

Сомневаюсь мне 38 .пиздюльки прошли уже

Гость
#7

У меня подруга бывшая) теперь такая же. Результат....от нее отвернулись уже все кто мог, коллеги, друзья, муж ушел и любовник тоже долго не задержался) у меня очень терпиливый характер, я быстро все прощаю, легко иду на уступки, но даже я порвала с ней всякое общение. Итог: ей 40 лет и полное одиночество. Даже ребенок с бабушкой живет.

Гость
#8
Гость

Сомневаюсь мне 38 .пиздюльки прошли уже

Тем более вы уже не девочка....так что построить личную жизнь с таким характером равно почти 0.

Гость
#9

Обычно в подростковом возрасте такое бывает, те кто поумней понимают потом, что это глупо. Но есть те, которые не хотят работать над собой и обычно очень несчастливы в жизни. Есть пара знакомых таких, очень одиноки

Horse rider
#10

По моему, если вас это не парит, а парит только ваших подруг, то пусть они и меняются. Вам то зачем? Вас всё устраивает. А кто будет в паре, а кто не будет, никому не известно, а уж тем более вашим "простым" подругам. Жизнь она такая штука. Я считаю вы правильно делаете: не позвонил вовремя, это значит у него другие варианты были, а вы в его списке не первая. Если конечно хотите быть 5й скрипкой в его оркестре, то вперёд. Думаю ваши подруги не побрезгуют отсасывать "любимому" после очередной любовницы. Это всё чтоб не остаться одной. Хотя что это такое за понятие: одна? Вы что в городе совсем одна? Вокруг вас людей тучи ходят, плюс наверняка есть родственники, друзья, коллеги, те же подружки-шлюш&&ки. Народу вокруг вас куча. Я понимаю вы оказались бы в лесу или пустыне одна совсем одна. Вот это одиночество. А то что нам, женщинам, общество внушает это не одиночество, а игра в одни ворота, игра на мужиков, на них гонят кучу очумелых легко-внушаемых баб. Как на царской охоте, когда царь сидел гордо на коне, а его приблежённые бегали по лесу в поисках добычи, а потом гнали её в его сторону и ему только и оставалось что достать ружьё и стрельнуть глупой куропатке в голову.

Гость
#11
Гость

Тем более вы уже не девочка....так что построить личную жизнь с таким характером равно почти 0.

Ну вы зря. У меня похожий характер, так я одна и не была.

Гость
#12
Гость

Обычно в подростковом возрасте такое бывает, те кто поумней понимают потом, что это глупо. Но есть те, которые не хотят работать над собой и обычно очень несчастливы в жизни. Есть пара знакомых таких, очень одиноки

По мне лучше или идеал или никакой. С чего вы взяли что они несчастливы? Как раз несчастливы те, кто вечно подстраивается и терпит.

Гость
#13
Гость

Тем более вы уже не девочка....так что построить личную жизнь с таким характером равно почти 0.

Но я замужем 2 детей

Гость
#14
Гость

Но я замужем 2 детей

И как муж говорит если бы не твой характер я б не был с тобой.так что кому что

Гость
#15
Гость

По мне лучше или идеал или никакой. С чего вы взяли что они несчастливы? Как раз несчастливы те, кто вечно подстраивается и терпит.

Подростки так думают, что мир делиться на чёрное и белое. Вырастите и поймёте, что все не так однозначно. Если вы уже взрослая женщина, то бесполезно уже что-то объяснять. И сначала надо самой быть идеалом, чтобы найти идеального мужчину. Не умение понимать других людей, не быть гибкой, не делает женщину королевой. Я сама такой была, хорошо мозги на место встали, жить стало легче, теперь счастлива. Пусть каждый живет как он хочет, просто свой опыт юности написала.

Гость
#16
Гость

Подростки так думают, что мир делиться на чёрное и белое. Вырастите и поймёте, что все не так однозначно. Если вы уже взрослая женщина, то бесполезно уже что-то объяснять. И сначала надо самой быть идеалом, чтобы найти идеального мужчину. Не умение понимать других людей, не быть гибкой, не делает женщину королевой. Я сама такой была, хорошо мозги на место встали, жить стало легче, теперь счастлива. Пусть каждый живет как он хочет, просто свой опыт юности написала.

Взрослая я. Так я идеал и есть)

Гость
#17

Я такая же!! Мне кажется из за своей гордости не построю семью! Мне проще быть одной ) и в этом нет ничегостранного, хотя окружающие считаю странной) Я не буду разменивать себя на пиздаболов и подстраиватся под кого то !

#18
Гость

Легко говорить,но когда это по натуре так и очень сложно изменить знаю по себе,это борьба с самой собой

А я и не говорила, что будет легко себя переделывать. Просто вы сами представьте как тяжело общаться с человеком, который не даёт не одного шанса на ошибку, сразу же бросает. А в жизни ведь всякое бывает. И как строить с таким человеком серьезные отношения. Ведь если ей покажется, что человек совершил ошибку в тяжелой какой-нибудь ситуации, то она без разговоров бросит его. На такого человека получается положиться нельзя. Главное она знает свою особенность характера, теперь надо работать над этим. Убрать этот не здоровый перфекционизм. Да будет тяжело, да будет сама много ошибаться, но в конечном итоге многое обретёт и получит многое от этого, жизнь будет интереснее и легче

#19
Гость

По мне лучше или идеал или никакой. С чего вы взяли что они несчастливы? Как раз несчастливы те, кто вечно подстраивается и терпит.

А почему вы думаете, что под вас кто-то обязан подстраиваться? Или вы думаете, что найдёте хоть одного человека, который по всем вопросам (даже мелочам) будет совпадать с вами? А если вы так не думаете, то откуда тогда такое не справедливое мнение, что вы не под кого подстраиваться не будете, а под вас будут? Компромисс не для вас, тогда действительно тяжко вам в жизни будет

Мила
#20

Надо пройти тест Воликова на характер и понять откуда у этой нетерпимости ноги растут. Если это черта характера, то вряд ли что-то исправишь. Характер дается при рождении и на всю жизнь

Гость
#21
Гость

Это не гордость, это при.дурь - вот это вот все, что Вы описали. Вам кажется, что Вы производите этим незабываемое впечатление - но на самом деле, выглядите глупо.

Это не дурь. Вот я не такая, и с высоты своих лет понимаю, что именно так правильно. Зачем тратить время на людей, которые не отвечает твоим запросам. При таком отборе есть вероятность найти правильного человека, а не размениваться и не мотать себе нервы

Гость
#22
Гость

Подростки так думают, что мир делиться на чёрное и белое. Вырастите и поймёте, что все не так однозначно. Если вы уже взрослая женщина, то бесполезно уже что-то объяснять. И сначала надо самой быть идеалом, чтобы найти идеального мужчину. Не умение понимать других людей, не быть гибкой, не делает женщину королевой. Я сама такой была, хорошо мозги на место встали, жить стало легче, теперь счастлива. Пусть каждый живет как он хочет, просто свой опыт юности написала.

Лело не в идеальном, а в подходящем. Я взрослая женщина, и знаю, что если бы вела себя как автор, многое пошло бы намного лучше. Эта терпимость приносит медвежьи услуги. Автор не нуждается в этих людях, зачем ей что-то терпеть. Терпят тогда, когда овчинка стоит выделки.

Карамелька
#23

Я считаю, что это не гордость , а чувство самоуважения и собственного достоинства. Вот я терпела и полход пыталась найти к мужчинам при знакомстве. И что? Получила такой трындец, просто реально по голове практически. Если парень нахамил, не звонит сам, звонит, но поздно - это определенно его сознательное решение. Взрослому человеку, не ребенку, известен этикет, правила, нормы поведения и общения в обществе. Часто мужчины , не очень хорошие и злые, просто нами пользуются. Себя надо уважать. Сама поняла эту истину только недавно. А мужчина на то он мужчина, чтобы понимать, что перед ним девушка, а не брат/друг/ другой пацан, и наконец начать нормально относиться к женщинам, ценить их.
Практика показала, если тобой дорожат, то никогда не сделают больно, и тем более не отложат в запас и не будут звонить тогда, когда ему удобно.

Карамелька
#24
Гость

Лело не в идеальном, а в подходящем. Я взрослая женщина, и знаю, что если бы вела себя как автор, многое пошло бы намного лучше. Эта терпимость приносит медвежьи услуги. Автор не нуждается в этих людях, зачем ей что-то терпеть. Терпят тогда, когда овчинка стоит выделки.

Согласна! Да часто было б ради КОГО и чего терпеть! Прогнешься под человека раз, два и дальше он начнет тебя топтать. Все рекомендации психологов и тренинниги по завоеванию мужчин в топку! Обнаглевают они. Лучше сразу отсекать от себя то, с чем в принципе нельзя мириться. Потом еще хуже будет.

Гость
#25
Osa

А я и не говорила, что будет легко себя переделывать. Просто вы сами представьте как тяжело общаться с человеком, который не даёт не одного шанса на ошибку, сразу же бросает. А в жизни ведь всякое бывает. И как строить с таким человеком серьезные отношения. Ведь если ей покажется, что человек совершил ошибку в тяжелой какой-нибудь ситуации, то она без разговоров бросит его. На такого человека получается положиться нельзя. Главное она знает свою особенность характера, теперь надо работать над этим. Убрать этот не здоровый перфекционизм. Да будет тяжело, да будет сама много ошибаться, но в конечном итоге многое обретёт и получит многое от этого, жизнь будет интереснее и легче

Да правильно она все делает. Она заранее избавляете себя от ненужных проблем в отношениях. А то обычно женщины такие терпимые в начале отношений, мужики не сдерживают обещания, звонят в неурочное время, они это все глотают, а потом начинают требовать к себе отношения. А так сразу отсекаются те, чьи представления об отношениях не соответствуют вашим

Гость
#26

Автор, все путем, многие женщины такие. Тоже не терплю всякого неуважительного поведения по отношению ко мне, и нечаянно брошенная непродуманная обидная фраза может перечеркнуть все хорошее и перевернуть на 180 градусов отношение к челу. Замуж вам конечно нелегко будет выйти с таким "приданым", но настоящий крепкий мужчина вас просто обязан заценить, потому что он тоже сам себя уважает и не допустит плохого отношения к себе.

Гость
#27

Да,я тоже такая ..но вот получается что"гордячки"просто никому особо не нужны и не важны ..раз к ним так относятся.и это по другим каким то причинам ,а не потому что она нос задрала.или просто неповезло и wудак повстречался,а то и не один.. хз как быть

Гость
#28
Гость

Это не гордость, это при.дурь - вот это вот все, что Вы описали. Вам кажется, что Вы производите этим незабываемое впечаКтление - но на самом деле, выглядите глупо.

Какое най впечатление,там тараканы рулят и создают чо то сама не поймёшь чо

Гость
#29

гордость и обидчивость вещи не совместимые. По вашему описанию вы просто обидчивая.

Гость
#30

эт не "гордость и предубеждение" а какаята программа саморазрушения в действии. надо порыться в родственных связях. с психологом

Гость
#31

Автор, не слушайте здешних советчиков. Всё вы делаете правильно. Главное, чтобы вы еще также обращались с людьми как того от них требуете. И будет всё ок. Побольше бы таких людей, было бы общество намного культурней, чем сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: