Гость
Статьи
Папа все время ругает

Папа все время ругает

В общем, мне 17 лет.
В детстве мой отец всегда баловал меня, если делала какую нибудь пакость то защищал перед мамой. Но вот уже как 2 года не можем ужиться, считая того что он уже как пол года работает в другом городе, приезжает домой несколько раз в месяц. Перед его отъездом становилось невыносимо дома, просто орал и ругал чтобы я не сделала. Вот несколько ситуаций:
я всегда открываю окно в своей комнате, люблю когда прохладно, а он может зайти в комнату и просто накричать типа, почему не закрываешь сколько раз я тебя об этом прошу, за что мне такая дочь и при этом он умудряется задеть меня за больное, может обозвать даже несколько раз выгонял из дома
Однажды он позвал меня помогать помочь приготовить ужин. И он решил что я должна чистить овощи, и нарезать их и помыть посуду. И я сказала тогда может тогда я сама приготовлю ужин, и тогда он просто взбесился , начал кидать вещи даже хотел кружку на меня кинуть при этом крича что я и так ничего по дому не делаю, а тут просто помочь не удосужилась и вот тогда он меня из дома выгнал.
Я сама очень эмоциональный человек, меня легко можно расстроить, и при каждой ссоре я начинаю плакать, и когда я плачу он говорит что это все крокодильи слезы и я делаю вид что плачу чтобы меня пожалели.
И вот так вот каждый раз, при каждом его приезде мне становиться страшно и неуютно, а когда его нету то хорошо себя чувствую, мне самой очень стыдно за это, ведь сколько сирот которые нуждаются в отцовской любви а я тут сижу и жалуюсь. И да я много раз разговаривала с мамой, но она никогда не защищает меня , а говорит когда тебя дома нету я с ним разговариваю на эту тему, но все безрезультатно.
И я пыталась с ним поговорить, начала свой разговор с того что у нас с ним много конфликтов случалось и что мне кажется, что нам нужно что то поменять(я про характер)
И как вы поняли все законилось моим плачем и его довольным фырканьем повторяя мне и маме что все это крокодильи слезы. Не знаю что делать, как вы думаете как мне поступить.

Ника
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно все дело в смене работы и другом городе, попробуйте найти отцу работу в своём городе, может тогда успокоиться???

Гость
#2

Это у него маразм начинается. Если школу окончила поступая в институт и живи в общаге. Пусть мать одна с батей мается.

Гость
#3

Попробуйте услышать,что он вам говорит, что хочет до вас донести. Ведь что проще не открывть окно ири сделать на кухне,что он говорит. Вы просто упрямы и не можете уступить.

Жемчужина
#4

Бросай все и лети в Гоа! Там ты найдешь счастье!

Гость
#5

У него кризис среднего возраста, Вы его сильно раздражаете, так как выросли и уже он Вас как дочь-ребенка не воспринимает. Кстати, у меня так с сыном, ему 18 лет, живет со мной, нет, я не кричу, не ругаюсь, все хорошо, но в душе, хочу чтобы он жил отдельно и самостоятельно и я уже ответственности не несла. Отец Ваш стареет и хочет покоя, особенно по приезду домой, а тут Вы- взрослая девица. Уезжайте из дома, дальше будет хуже.

Ника
#6

Мне еще полтора года осталось учиться, и у него там хорошая должность, и он сам хочет чтобы туда переехали всей семьей. Я подрабатываю, коплю деньги. Сразу же после учебы уеду жить в другой город.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: