Гость
Статьи
Надменное лицо

Надменное лицо

Здравствуйте! У меня почти всегда надменное выражение лица, хотя я сама по себе совсем другой человек: открытый, дружелюбный, не считаю себя лучше других. На днях одна знакомая призналась, что до общения со мной считала меня ***р в о й. Почему, поинтересовалась я, и она ответила, что это из-за надменного взгляда и лица в целом. Боюсь, что могу оттолкнуть хороших людей этой своей особенностью, да и неприятно, когда тебя считают совсем другой. У кого-нибудь есть похожая проблема? Что с этим делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так. Контролировать выражение лица за сорок с лишним лет так и не научилась, читала, что это врожденная особенность мимических мышц. Называется resting bitch face (RBF), или «синдром стервозного лица». Можете почитать здесь http://tvoi-noski.ru/chto-u-vas-s-litsom-sindrom-stervoznogo-litsa-i-kak-s-nim-borotsya/

ПиздЭц!
#2

Такая же ***. Контролировать это не реально.Надменное выражение лица,а в душе спокойствие и умиротворение…

#3

А мне не один раз говорили, что внешность стервозная когда я блондинкой была, а когда узнали поближе, то поняли, что я другая)) а сейчас наоборот говорят про внешность - слишком добрый взгляд и значит нежный характер. Хотя я себя через чур доброй не считаю, да и характер не нежный у меня вовсе)).

Гость
#4

а у меня вечно хмерое и недовольное лицо.
со мной не хотят общаться.
в 27 лет...

Гость
#5

А мне говорят что я злая т высокомерная кто меня не знает или плохо знает, тоже выражение лица такое. Но на самом деле я совсем другая.

Гость
#6
Гость

а у меня вечно хмерое и недовольное лицо.
со мной не хотят общаться.
в 27 лет...

Кто не хочет? Незнакомые люди или знакомые?

Мурло
#7

У меня тоже частенько такое выражение на лице. но это не мои проблемы.

#8

Может чаще улыбаться попробовать, так сказать полуулыбка на лице, и лицо кажется таким просветленным, добрым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: