Гость
Статьи
характер не возможно …

характер не возможно изменить?

Как вы думаете может ли человек в других отношения изменится, то есть с новым человеком мы ведём себя по другому или осиаемся такими же или все зависит от того кто с Вами рядом? Надеюсь я правильно смогла выразить свою мысль)

Лина
12 ответов
Последний — Перейти

В разных отношениях человек себя проявляет по разному. И с разными людьми он выстраивает разные отношения. Один и тот же человек с одним может быть очень любезен, а с другим крайне не вежлив и т.д. Это зависит и от социальных ролей и от качеств другого человека. Но суть человека от этого не меняется. Личностные характеристики в основном остаются такими же, просто проявляются по разному в зависимости от ситуации.

Лошарик
#1

К каждому человеку - разное отношение. Нельзя ко всем относиться одинаково.
А в целом люди не меняются, меняются только привычки.

Гость
#2

Конечно зависит
Как говорит мой начальник «каждый человек наш учитель»

Корабельная крыса
#3

Автор на ваш очень общий вопрос можно дать только такой же общий ответ: по-разному.
Давайте конкретику.

Гость
#4

Дык характер - это одно, а отношение - другое. То есть если он к тебе относится, как к сожительнице, а к другой бабе, как к жене, то дело не в характере.

Елис
#5
Корабельная крыса

Автор на ваш очень общий вопрос можно дать только такой же общий ответ: по-разному.
Давайте конкретику.

Я имею в виду, если допустим человек как-то поступает по отношению к другому, он может так же поступать по отношению к другому? Например: человек может периодически иметь вспышки гнева, имею в виду сказать что-то в сердцах, к любимому человеку( но очень не продолжительные) , может ли это быть только к одному человеку или это такой характер и с другими людьми быть таким же?

Гость
#6
Елис

Я имею в виду, если допустим человек как-то поступает по отношению к другому, он может так же поступать по отношению к другому? Например: человек может периодически иметь вспышки гнева, имею в виду сказать что-то в сердцах, к любимому человеку( но очень не продолжительные) , может ли это быть только к одному человеку или это такой характер и с другими людьми быть таким же?

Ну...я жесткий человек например, природа обделила эмпатией, никого не жалко, даже детей больных. Холодная. Но своего мужа любила ппц как и с ним была самым нежным и заботливым человеком на свете.
Конечно человек себя по разному ведет со всеми

Елис
#7
Гость

Ну...я жесткий человек например, природа обделила эмпатией, никого не жалко, даже детей больных. Холодная. Но своего мужа любила *** как и с ним была самым нежным и заботливым человеком на свете.
Конечно человек себя по разному ведет со всеми

Но вот просто пытаюсь понять, человек говорит что любит, но иногда мог из-за мелочи так сказать на говорить что-то, мелочь может быть например в том что вместо деревянной лопатки взяла вилку для сковороды, это конечно так себе пример, но все же и человек при этом стал говорить все я так больше не могу и бла бла... Словно все твои действия терпеть не может, но утверждает при этом что любит. Так вот в других отношения он может так же вести себя или причина все же в другом?

Кот
#8

А ещё такой момент, возможно оставить человека только по той причине что чувствуешь что такое поведение как на говорить или разозлится по мелочи, любишь его, но понимаешь что твой характер заставляет чувствовать себя плохо, плохо что наговорил что-то и не один раз. по этому решаешь что хоть и люблю но лучше расстаться? И в других отношения это может повторится?

Гость
#9

Только если что то шоковое испытает. А так нет

Гость
#10

Характер не изменить, это заложено на уровне нервной системы. Если человек вспыльчивый, то будет вспыльчивым со всеми людьми и во всех ситуациях, которые его раздражают. Особенно ярко это выражается у мужчин, тк они более прямолинейны и слабо мимикрируют в отличие от женщин. Женщины более терпимы по природе и легче приспосабливаются, но опять таки через себя не перепрыгнешь.

Елис
#11
Гость

Характер не изменить, это заложено на уровне нервной системы. Если человек вспыльчивый, то будет вспыльчивым со всеми людьми и во всех ситуациях, которые его раздражают. Особенно ярко это выражается у мужчин, тк они более прямолинейны и слабо мимикрируют в отличие от женщин. Женщины более терпимы по природе и легче приспосабливаются, но опять таки через себя не перепрыгнешь.

Человек остаётся таким же, но возможно другой реагирует по другому и по этому, первый может стать другим. Почему-то один мужчина с одной или даже не с одной не долго в силу своего характера, а с другой годами, то есть она его терпит или просто рядом с ней он изменился?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: