Гость
Статьи
Нам всем в детстве …

Нам всем в детстве снятся похожие сны?

В детстве снился огромный шар, наверное, с планету. Он медленно приближался и становилось ужасно страшно и мерзко. Появлялось всеполгащающее чувство тревоги, безисходности и отчаянья от осознания его размеров.
Разговарилась с подругами, некоторые помнят похожие сны. Если погуглить, то и там люди рассказывают нечто похожее, некоторым такое снилось только под температурой.
А вам такое снилось? Что это вообще такое и что означает?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни разу не снилось ничего подобного.

Гость
#2

Это генетические воспоминания о том, как вы были маленьким слабеньким сперматозоидом, а огромная безжалостная яйцеклетка готовилась втянуть вас в себя и переварить. Се ля ви.

Гостья
#3

Был похожий кошмар. Шар пульсировал и при каждой пульсации делился. На утро после сна всегда заболевала.

Гость
#4

Не снилось ничего такого... снилось часто, что я хожу по воздуху или летаю, читала что многим такое снится

N
#5

Снилось когда уже болела и была высокая температура, но не совсем так, как тут описывается. Сейчас уже и не вспомню толком... там как будто было что-то большое, толстое, пухлое, но вроде не шар и с этим толстым как-то взаимодействовало что-то типа тонкой нити... было муторно и неприятно, но страха и ужаса не помню.

#6

Чем-то похожие сны снились. Как будто в темном пространстве перемещаются, приближаются ко мне и проходят мимо огромные массивы, не обязательно в форме шара, но какие-то бугристые, иногда покрытые чем-то, напоминающим чешую или ворс. Я была уверена, что это динозавры, хотя самих животных не видела, а как будто смотрела вблизи на поверхность их тела.
Ощущения не были резко негативными, вроде даже интересно было, но сильными, аж дух захватывало. Из-за этого могло было страшновато закрывать глаза перед сном.

Гость
#7

У меня таких снов не было точно. А что у некоторых бывает - думаю, это глюки из-за просоночного состояния, из разряда всяких сонных параличей, лунатизма итп, вот при таком, когда мозги частично спят, частично бодрствуют, и может мерещиться всякая подобная кошмарящая ерунда.

Мышильда
#8

Мне в детстве несколько раз снился сон, что огромная волна накрывает наш город (жила в приморском городе). Что я стою возле своего дома, смотрю на эту волну, которая выше крыши, и понимаю, что это мои последние мгновения жизни. Уже во взрослом возрасте рассказала об этом сне подруге, и она потрясенно сказала, что ей снилось тоже самое. Я море, кстати, не люблю, и она тоже, может поэтому нам подобное снилось. Ну или правда нас когда-нибудь смоет.(

Гость
#9

Такое как вы описывали не снилось.
Снился полет / падение которое заканчивалось пробуждения ем и судорогами. Ещё чаще снилось что я бегу от кого-то и не могу убежать, ноги еле-еле двигаются.

Из приблизительно похожего помню ощущение диспропорций своего тела, т.е казалось что у меня просто огромная голова или руки... Это было на границе сна и яви, и чаще во время болезни

Гость
#10

Мне шары не снились.Снился один и тот же кошмар.Мама с папой идут впереди,я сзади.На меня нападают мужчины.Мне бы крикнуть и они бы меня спасли,но у меня пропал голос.Спустя время ,повзрослев, поняла смысл этого сна.Мама и папа никогда меня не "слышали".А на похоронах мамы,у меня пропал голос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: