Гость
Статьи
Ложные воспоминания. …

Ложные воспоминания. Причины?

Помню, когда мне было года 4 или 5 мы с мамой ходили к ее подруге Тете Розе. По пути проходили красивый парк. Разговорились с мамой, а она говорит, что такого не было и подруги то такой у нее нет, но я то помню! Помню во что была одета, что в парке были качели и я на них качалась, что Тетя Роза угощала сахаром кусочком, что она все какое-то письмо ждала и постоянно об нем говорила и еще многое другое.
Думаю, может мама забыла, но оказывается там вобще никакого парка в помине нет и никогда не было. Стоит старая многоэтажка и все.
Явно понятно, что это меня глючит, но почему и за-за чего? Мне вот как-то даже не по себе стало.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывает что я вспоминаю фрагменты из жизни моего мужа, например из детства, относящиеся к периоду когда не то что мы знакомы не были, а меня даже на свете еще не было. Почему-то помню солнечный весенний день и длинный школьный коридор на втором этаже с большими окнами, за которым в ряд растут какие-то старые деревья. И он среди детей. Потом узнала что действительно у него так было, деревья эти старые, которые потом спили.

Гость
#2

В Денискиных рассказах у мамы была такая подруга, может оттуда помните

Гость
#3

У детей другой восприятие.Наподобие что то было

Гость
#4

Автор только на днях подобная история и со мной приключилась!!! Что это все значит не понимаю. Один человек нам с подругой говорил про отъезд в США и Канаду. У него была на выбор любая из этих стран, это было давно, предложения по работе, но в Канаде было предложение намного выгоднее и он поехал туда. Недавно он приезжал в Россию и я спросила а помнишь ты выбирал между США и Канадой, не жалеешь, что в штаты не поехал, а он говорит не было такого, ему только в Канаду предложение делали. Я очень удивилась, два раза ещё переспросила, начала доказывать, что предложение в штаты было, а он ни в какую не соглашается. Я побежала к подруге - она мои с лова подтвердила, говорит было у него в штаты предложение и вспомнила, что она ему советовала все равно выбрать США для переезда. Вот так. Как человек может не помнить? Не понимаю.

Гость
#5

С подружкой недавно детство вспоминали, мне 6 лет было, ей 7 тогда. Она помнит, что у меня было красное платье, а я забыла такую мелочь. Но после ее рассказа вспомнила. Так что возможно такие давние воспоминания вытеснились из памяти людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: