Гость
Статьи
я над краем пропасти

я над краем пропасти

С мужем ругаемся из-за каждой мелочи. Например, если мне не нравится блюдо, которое нравится ему. Он замолкает дня на три, ходит, как каменный. А мне так нужно его тепло, у меня подруги остались далеко на родине, а пожаловаться некому. С нами живет еще его полупарализованая мать, после инсульта, может до туалета не дойти, вредная, капризная. Работа у меня нервная, выматывающая. А тут еще дома нет покоя и отдыха. Уйти от мужа не могу, снять жилье не хватит денег. Да и возвращаться домой не хочу, там безденежье, глухомань. Дошло до того, что расхотелось жить. Единственное светлое пятно - мой сын, взрослый уже, хороший мальчик, но еще в жизни не устроенный. Что делать?

сиреневая в крапинку
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу выйти, завести друзей, начав ходить на спорт, в библиотеку, любовника завести для души

Гость
#2

У меня похожая ситуация как у вас правда без парализованой матери. Тоже сама вдали от родины,родителей, подруг. Да ещё и муж иностранец. Другой менталитет, другие привычки, другое понимание жизни.Но я нашла выход. Я поменяла работу. Днями и ночами пропадала на работе чтоб поменьше его видеть. Так очень мне это помогло и финансово и карьерно. Сейчас я уже начальница. Моя работа это как отдушина. И с мужем стали меньше ругаться. Может и вы попробуйте что-то поменять. Если хотите будем общаться. И не падайте духом. В нашей жизни всегда чёрная полоса сменяется белой. Надейтесь на лучшее. И всё изменится.

Гость
#3

Снять комнату с какими то соседками. Тогда денег хватит. Можно у бабушки какой тт и помогать ей. Найти подработки . Напрмер пол мыть или квитанции разносить. О сыне надо было думать раньше. Сейчас ему самому надо будет устраиваться и вам помогать. У вас совсем никакого имущества общего нет? Даже машины? Квартира чья ? А на родине тоже ничего из имущества не осталось ?

Гость
#4

Вот так и получается, когда выходят замуж за страну, а не за человека, и делают все, унижаются, терпят уррродов, чтобы остаться в стране и дальше быть никому не нужным чужим придатком этой страны...Не жалко...

Гость
#5

Вам тепла не хватает, а сами вы можете кому-то дать тепло или только для себя ожидаете? От вашего поста веет холодом и пустотой. Перестаньте предъявлять претензии мужу, попробуйте по-другому, с любовью и пониманием. Отношения взаимны, поймите это.

мария ивановна
#6
Гость

У меня похожая ситуация как у вас правда без парализованой матери. Тоже сама вдали от родины,родителей, подруг. Да ещё и муж иностранец. Другой менталитет, другие привычки, другое понимание жизни.Но я нашла выход. Я поменяла работу. Днями и ночами пропадала на работе чтоб поменьше его видеть. Так очень мне это помогло и финансово и карьерно. Сейчас я уже начальница. Моя работа это как отдушина. И с мужем стали меньше ругаться. Может и вы попробуйте что-то поменять. Если хотите будем общаться. И не падайте духом. В нашей жизни всегда чёрная полоса сменяется белой. Надейтесь на лучшее. И всё изменится.

Давайте общаться. Я ведь тоже за границей.

Гость
#7

Сиреневая, не обращать внимания на молчание мужа. Ни в коем случае не зацикливаться на том, что он не разговаривает с вами. Отвлекайтесь, как можете, фильмы, книги, уборка, готовка, выставки. прогулки. Если вас не станет, то каково будет вашему сыну. О нем думайте и находите хорошее в мелочах.

#8
Гость

Вам тепла не хватает, а сами вы можете кому-то дать тепло или только для себя ожидаете? От вашего поста веет холодом и пустотой. Перестаньте предъявлять претензии мужу, попробуйте по-другому, с любовью и пониманием. Отношения взаимны, поймите это.

Соглашусь. Отдых и покой ей нужен. А парализованной маме любимого человека уход не нужен? А любимому внимание и любовь?

мария ивановна
#9
Сайра Хек

Соглашусь. Отдых и покой ей нужен. А парализованной маме любимого человека уход не нужен? А любимому внимание и любовь?

А откуда знаете, как я отношусь к мужу? Я его так люблю, что бросила все и уехала к нему на край света. Мне эта его молчанка хуже ругани. Тепла и внимания у него полно, это уж точно

Гость
#10

Ну если сраться из за блюда, которое не понравилось - это просто крандец… Реально такие дуры существуют?

мария ивановна
#11
Гость

Ну если сраться из за блюда, которое не понравилось - это просто крандец… Реально такие дуры существуют?

Это не я, а муж обиделся. Я никогда первая не начинаю конфликт

Гость
#12

Украинки обычно после 40 едут в Испанию для ухаживания за испанскими стариками и старухами.Некоторых дети этих стариков и старух берут замуж.

Гость
#13
мария ивановна

Это не я, а муж обиделся. Я никогда первая не начинаю конфликт

"он первый начал" )) вы с детским садом семью не перепутали?

Гость
#14
мария ивановна

А откуда знаете, как я отношусь к мужу? Я его так люблю, что бросила все и уехала к нему на край света. Мне эта его молчанка хуже ругани. Тепла и внимания у него полно, это уж точно

что-то не похоже, что ваш муж купается в вашем тепле и внимании и устраивает скандалы из-за каждого непонравившегося вам блюда)) Наверно от избытка вашей любви и заботы))

Надежда
#15

Представила ссору:
- Дорогая, я приготовил нам на завтрак омлет.
- Фу, какое говнище, как ты его вообще есть можешь? Буээ, мне такое в рот не полезет.
Если в таком духе, то о каком тепле может идти речь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: