Гость
Статьи
Не люблю Новый год

Не люблю Новый год

Не понимаю я, почему все так суетятся к Новому году. Что такого в этом празднике? Ну, наступит новый год и что? Жизнь новая начнётся? Вряд ли, если не постараешься, если не поднимешь пятую точку и не начнёшь над собой работать, то хоть новый год, хоть старый - дело в тебе. Все ждут какого-то таинства. Что за таинство? Один год просто сменится другим и все. Как по мне, то это какая-то ересь. Люди кучу денег вбухивают в празднование, а лучше бы в своё саморазвитие вкладывали, а не в платья на один раз, выпивку и еду. А как вы относитесь к этому празднику?

Кира
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно уверена, что праздники нужны, и это никак не мешает саморазвитию. Ему мешает как раз пессимизм, нытье и занудство. Вы отчего такая скучная?

Гость
#2

Жадина вы, автор. не нравится вам, так и не "вбухивайте". Живёте по-видимому только для себя, а я обожаю Новый Год- ёлки, Дед мороз, счастливые лица, покупки и подарки, в этом и есть счастье уходящего и наступившего года.

Гость
#3

Я примерно так же отношусь,не понимаю сути этой обжираловки на ночь,подарков ненужных,одна маета с этим.Столько ёлок живых рубится на 2 недельное удовольствие,цены на всё взлетают,а народ,как идиот,радуется и предвкушает чудо)) Какое чудо?Начнётся НГ и опять цены на всё взлетят,проезд подорожает,продукты,услуги жкх и прочее.Чему радоваться?Тут скорбеть надо,с каждым годом всё хуже жизнь простого народа(обнищание,болезни) и так до гробовой доски,ещё и возраст пенсионный подняли.

Гостья
#4

Я такого же мнения как автор)
Никогда не придавала значение датам: хоть 31 декабря это, хоть 18 апреля) Мне все равно! День как день)

Посидеть в компании, погулять по красиво украшенному городу я еще могу.

Но массовая истерия вокруг еды смешит.
Покупать 15 тонн продуктов - вот это мне никак не понять, зачем и ради чего объедаться таким чудовищным количеством еды.
Хорошо, что я не такая и не подвласна этому )))

Кира
#5
Гость

Жадина вы, автор. не нравится вам, так и не "вбухивайте". Живёте по-видимому только для себя, а я обожаю Новый Год- ёлки, Дед мороз, счастливые лица, покупки и подарки, в этом и есть счастье уходящего и наступившего года.

А Вы без празднования Нового года никогда счастливых лиц не видели и подарков не покупали для близких? Правда?
И к чему тут "жадина"? Как раз вот перед Новым годом на таких позитивных и не жадных как Вы, очень хорошо зарабатывают

Гость
#6

У меня тоже вызывает недоумение,когда люди готовят несколько салатов,горячее,пекут пироги и торты,нарезка разная,фрукты,шампанское,вино,конъяк и т.д,как в последний путь.Массовая истерия с подарками,кому и что дарить,беготня по магазинам,в основном малоимущие сметают всю фигню из фикс прайса и одаривают ей друг друга.Не люблю праздники из-за суматохи,я человек настроения,мне не нужна конкретная дата,чтобы испытывать радость,у меня наоборот,если хорошее настроение,то любой день станет праздником,а по обязаловке не могу.

Нн
#7

А как повышать цены без новогодних пьянок? В январе все беспробудно пьют, под это дело можно много чего повысить. А так, на трезвую голову еще бунтовать начнут))

Гость
#8
Гость

У меня тоже вызывает недоумение,когда люди готовят несколько салатов,горячее,пекут пироги и торты,нарезка разная,фрукты,шампанское,вино,конъяк и т.д,как в последний путь.Массовая истерия с подарками,кому и что дарить,беготня по магазинам,в основном малоимущие сметают всю фигню из фикс прайса и одаривают ей друг друга.Не люблю праздники из-за суматохи,я человек настроения,мне не нужна конкретная дата,чтобы испытывать радость,у меня наоборот,если хорошее настроение,то любой день станет праздником,а по обязаловке не могу.

А кто вас заставляет наслаждаться салатами? Купите себе ананас. А по поводу ненужных подарков-это тоже можно обойти, покупайте достойные.

Ой люли мои люли
#9

Хммм, ну я живу в стране, где все же самый главный праздник это Рождество, как в принципе и по всей Европе. Но и Новый год широко отмечается. Никакой обжираловки или «вбухивания денег», праздничный ужин, шампанское, салюты, всеобщее веселье. В основном все гуляют вне дома, очень весело. Что плохого в праздниках? Поднимают настроение, на праздники у всех выходные, все свободны, время для встречь друзей и родных. На это Рождество аж целых 5 выходных, и это чудесный семейный праздник вечных ценностей. Посидеть в кругу родных, посетить мероприятия, концерты, рождественские базары, возможно церковную службу. Сказать близким, как сильно их любишь. Что плохого? У нас следующая неделя - рождественская. Очень ждем. И счем это все может помешать саморазвитию, и кто заставляет обжираться и напиваться?

Гость
#10

Саморазвитие для вас что?что вы вкладываете в это слово?люди за год заморенные,им хочется праздника.

Ой люли мои люли
#11

Ой, а как я люблю рождественские украшения... все светится, дома, квартиры, города в разноцветных огнях и елочных шарах. Адвентистские венки рождественские. Я сама собираю коллекцию елочных шаров. Какие-то на елке (искусственная у меня), часть на специальных подставках.

Кира
#12
Гость

Саморазвитие для вас что?что вы вкладываете в это слово?люди за год заморенные,им хочется праздника.

Да хоть посмотрите сколько у нс мужчин и женщин толстых! И лишь некий процент из них такого телосложения потому, что болеют чем-то. В основном же, наедаются, как поросята, запивают напитками покрепче и хрюкают потом на диване. Лучше бы эти деньги потратили на абонемент в тренажёрный зал и привели своё тело в порядок. Или же многие дальше своего города или деревне никогда даже не ездили, так лучше бы эти деньги потратили на путешествия, а не та, чтобы отовариться знатно и не было стыдно перед соседями.
Плюс, а почему заморенные? По причине работы и семьи? Так не стоит работать на нелюбимой работать рожать по 5 детей, чтобы потом жаловаться на мужа алкоголика.

Гость
#13
Кира

Да хоть посмотрите сколько у нс мужчин и женщин толстых! И лишь некий процент из них такого телосложения потому, что болеют чем-то. В основном же, наедаются, как поросята, запивают напитками покрепче и хрюкают потом на диване. Лучше бы эти деньги потратили на абонемент в тренажёрный зал и привели своё тело в порядок. Или же многие дальше своего города или деревне никогда даже не ездили, так лучше бы эти деньги потратили на путешествия, а не та, чтобы отовариться знатно и не было стыдно перед соседями.
Плюс, а почему заморенные? По причине работы и семьи? Так не стоит работать на нелюбимой работать рожать по 5 детей, чтобы потом жаловаться на мужа алкоголика.

У вас существуют лишь крайности?))жирные,куча детей,алкаши.у меня любимая работа,один ребенок,я не жиробас.люблю праздники.готовлю много-празднуем с семьей и друзьями обычно.хожу в бассейн,посещаю разные мероприятия,езжу отдыхать,а вы не ответили-что вы вкладываете в слово саморазвитие?тренажерку,любимую работу и прочее?в этом для вас суть этого слова?

Снегурка.
#14
Кира

Да хоть посмотрите сколько у нс мужчин и женщин толстых! И лишь некий процент из них такого телосложения потому, что болеют чем-то. В основном же, наедаются, как поросята, запивают напитками покрепче и хрюкают потом на диване. Лучше бы эти деньги потратили на абонемент в тренажёрный зал и привели своё тело в порядок. Или же многие дальше своего города или деревне никогда даже не ездили, так лучше бы эти деньги потратили на путешествия, а не та, чтобы отовариться знатно и не было стыдно перед соседями. Плюс, а почему заморенные? По причине работы и семьи? Так не стоит работать на нелюбимой работать рожать по 5 детей, чтобы потом жаловаться на мужа алкоголика.

я не толстая. занимаюсь силовыми больше трёх лет, люблю поесть на новый год и выпить шампанского.Весь год я питаюсь только полезными продуктами. а в нг хочу есть всёёё, так что идите вы все нах.5

Кира
#15
Гость

У вас существуют лишь крайности?))жирные,куча детей,алкаши.у меня любимая работа,один ребенок,я не жиробас.люблю праздники.готовлю много-празднуем с семьей и друзьями обычно.хожу в бассейн,посещаю разные мероприятия,езжу отдыхать,а вы не ответили-что вы вкладываете в слово саморазвитие?тренажерку,любимую работу и прочее?в этом для вас суть этого слова?

Да хотя бы и это. А для Вас саморазвитие что? Плюс, таких как Вы - 1 на 1 000 человек. Все же остальные...увы

гость
#16
Кира

У вас существуют лишь крайности?))жирные,куча детей,алкаши.у меня любимая работа,один ребенок,я не жиробас.люблю праздники.готовлю много-празднуем с семьей и друзьями обычно.хожу в бассейн,посещаю разные мероприятия,езжу отдыхать,а вы не ответили-что вы вкладываете в слово саморазвитие?тренажерку,любимую работу и прочее?в этом для вас суть этого слова?

Да хотя бы и это. А для Вас саморазвитие что? Плюс, таких как Вы - 1 на 1 000 человек. Все же остальные...увы
ну так это их проблемы,они вас не трогают,им нет до вашего мнения никакого дела.мне почему-то все равно,кто что делает.для меня-это образование,в том числе и знание языков,книги.а не спортзал и прочая штука.а вы так и не смогли ответить.слово просто наверное нравится применять это,не зная смысла,да?)

Кира
#17
гость

Да хотя бы и это. А для Вас саморазвитие что? Плюс, таких как Вы - 1 на 1 000 человек. Все же остальные...увы ну так это их проблемы,они вас не трогают,им нет до вашего мнения никакого дела.мне почему-то все равно,кто что делает.для меня-это образование,в том числе и знание языков,книги.а не спортзал и прочая штука.а вы так и не смогли ответить.слово просто наверное нравится применять это,не зная смысла,да?)

Для начала, тренажёрный зал. И разве это нельзя отнести к саморазвитию? Улучшение своего тела и физического здоровья это что тогда? А языки, книги - то, что Вы перечислили - такие же компоненты саморазвития, если Вы не знали и захотели свою иронию проявить.

гость
#18
Кира

Да хотя бы и это. А для Вас саморазвитие что? Плюс, таких как Вы - 1 на 1 000 человек. Все же остальные...увы ну так это их проблемы,они вас не трогают,им нет до вашего мнения никакого дела.мне почему-то все равно,кто что делает.для меня-это образование,в том числе и знание языков,книги.а не спортзал и прочая штука.а вы так и не смогли ответить.слово просто наверное нравится применять это,не зная смысла,да?)

Для начала, тренажёрный зал. И разве это нельзя отнести к саморазвитию? Улучшение своего тела и физического здоровья это что тогда? А языки, книги - то, что Вы перечислили - такие же компоненты саморазвития, если Вы не знали и захотели свою иронию проявить.
ох спасибо.иначе жила бы я дальше в неведении,страдала бы от своей дремучести.

Кира
#19
гость

Для начала, тренажёрный зал. И разве это нельзя отнести к саморазвитию? Улучшение своего тела и физического здоровья это что тогда? А языки, книги - то, что Вы перечислили - такие же компоненты саморазвития, если Вы не знали и захотели свою иронию проявить. ох спасибо.иначе жила бы я дальше в неведении,страдала бы от своей дремучести.

Девушка, я ответила на Ваш вопрос. Или это не Вам показалось, что мне лишь применять его нравится и я не знаю смысла?

гость
#20
Кира

Для начала, тренажёрный зал. И разве это нельзя отнести к саморазвитию? Улучшение своего тела и физического здоровья это что тогда? А языки, книги - то, что Вы перечислили - такие же компоненты саморазвития, если Вы не знали и захотели свою иронию проявить. ох спасибо.иначе жила бы я дальше в неведении,страдала бы от своей дремучести.

Девушка, я ответила на Ваш вопрос. Или это не Вам показалось, что мне лишь применять его нравится и я не знаю смысла? вы реально зануда.капец.лучше б вы жрали и подарки скупали.

Кира
#21
гость

Девушка, я ответила на Ваш вопрос. Или это не Вам показалось, что мне лишь применять его нравится и я не знаю смысла? вы реально зануда.капец.лучше б вы жрали и подарки скупали.

Ахха, ну-ну. Проще всего ответить "зануда" или ещё что-то, дабы просто сьехать, так как нечего ответить) Вот как раз Вы, я так понимаю, жрать и скупать подарки и будете, а мне такой маразм не грозит)

гость
#22
Кира

Девушка, я ответила на Ваш вопрос. Или это не Вам показалось, что мне лишь применять его нравится и я не знаю смысла? вы реально зануда.капец.лучше б вы жрали и подарки скупали.

Ахха, ну-ну. Проще всего ответить "зануда" или ещё что-то, дабы просто сьехать, так как нечего ответить) Вот как раз Вы, я так понимаю, жрать и скупать подарки и будете, а мне такой маразм не грозит) буду.а вы пустырничку попейте.поможет.всего доброго)и сьехали вы,только не с темы)

Кира
#23
гость

Ахха, ну-ну. Проще всего ответить "зануда" или ещё что-то, дабы просто сьехать, так как нечего ответить) Вот как раз Вы, я так понимаю, жрать и скупать подарки и будете, а мне такой маразм не грозит) буду.а вы пустырничку попейте.поможет.всего доброго)и сьехали вы,только не с темы)

Ох, как народ любит высмеять то, что нестандартно и не так как принято мамами-бабушками. Девушка, то, что я не любительница Нового года ещё не значит, что я сьехала с катушек, я Вас правильно поняла? Вам нравится - Ваше дело. Пейте-ешьте, гуляйте, а мне - а я от этого восторга особого не имею. Я Вашу мысль высмеивала? Нет. Так кто тогда Вам дал такое право ставить на мне клеймо или какие-то домыслы писать, за которые Вы толком и ответить потом не можете? Никто. Поэтому, Ваша точка зрения мне ясна и уже неинтересна. Всего доброго!

Гость
#24

У нас в семье не бывает никакой беготни и суеты. Для НГ стола все покупаю в ближайшем магазине 30 го декабря. Стол праздничный, но никакой обжираловки. Подарки покупаю только мужу и сыну, могу ещё в сентябре октябре что-нибудь нужное купить и заначить до НГ. Вот что на самом деле не понимаю - ненужные подарки, особенно символ года.
А в целом - надо же как то разбавлять нашу, по большому счету однообразную жизнь. Никто никого не заставляет. Огромное количество людей проводят НГ в одиночестве, не отмечаяя его никак.

Гость
#25
Нн

А как повышать цены без новогодних пьянок? В январе все беспробудно пьют, под это дело можно много чего повысить. А так, на трезвую голову еще бунтовать начнут))

А что, бунтовать обязательно именно в январе? В апреле например никак нельзя? Или в августе?

Гость
#26

Я считаю так же как и автор, бесит эта истерия вокруг жрачки и ненужных подарков.

Гость
#27

Автор, откуда такой пессимизм? Вот скоро НГ, выпейте и вы антидепрессантов в хорошей компании, только градус не понижайте, 100% полегчает! А если в компании найдется кавалер, милый сердцу, то уверена, в новом году вы будете смотреть на мир гораздо веселее!
Не грустите, милый автор!

Гость
#28

ещё меня смешит выражение: праздничный стол. Типа оливье, шубу и прочую майонезную кашу никто не готовит в течение года? Или икру никогда не покупает? Или праздник в том, чтобы сожрать это всё за 2 часа и залить алкоголем, получив заворот кишок и пердёж на три этажа, потому что как всё это мандаринками не забросать? Ну я понимаю, да.. В ссср доставали продукты, с трудом к НГ столу. А сейчас проблемы чтоли с окорочками или рулько-бужениной?
Извините конечно, но для меня празднование НГ осталось в детском саду, это был 1989 год. Действительно праздник был и радость утром обнаружить подарок под ёлкой. Потом поехать к бабушке 1 января.

#29

автор, нг любят за атмосферу, за красоту вокруг, за выходные в которые можно погулять, встретиться с друзьями и близкими, за снег, который еще белый и пушистый, а не серо-желтый как в феврале. и никто не ждет таинства и новой жизни, акститесь :-) просто все отдыхают и веселятся, кто как может. и сейчас мало кто пыхтит на кухне весь день 31 декабря, а потом жрет всю ночь, в основном только те кто вынес эту привычку из ссср. у вас устаревшие взгляды. и покупка нового платья и бутылки шампанского никак не мешает саморазвитию :-)) а вот вы др свой празднуете? ведь по вашей логике, че такого в этом празднике, вы просто стали старше еще на год, вот событие тоже :-) у вас наверно настроение плохое, да? и вы решили побыть такой прям циничной-циничной. :-))

Элегантная тварь
#30

Автор, признайтесь честно, что отмечать вам не секс, нет любимого мужчины, любящей дружной семьи, настоящих близких друзей. Вы же не ограничиваетесь ненавистью к новогодним праздникам, 8 марта тоже ненавидите.

#31
Элегантная ***

Автор, признайтесь честно, что отмечать вам не секс, нет любимого мужчины, любящей дружной семьи, настоящих близких друзей. Вы же не ограничиваетесь ненавистью к новогодним праздникам, 8 марта тоже ненавидите.

да заметно, что депресняк у человека. обычно даже если всего это нет, но человеку комфортно в его одиночестве с самим собой, он даже 31 декабря сходит в свой горячо любимый тренажерный зал, бахнет бутылку минералки и довольный ляжет спать, а 1 января с утра на каток. а такие настроения как у автора обычно от какой-то нереализованности в чем-то и к концу года она подвела итоги и расстроилась. конечно никакой тут нг не радует и кажется бестолковым.

Юлия
#32

У меня двоякое - сам праздник семейный волшебны, из детства люблю, но вот минусы которые здесь перечислили: типа роста цен и дешевых подарков из фикс-прайса брр((, еще меня бесит декабрь, на работе все носятся как в *** ужаленные, всякие форс-мажоры, и задержка зп под шумок, типа бухгалтерия не успела, каое-то дьявольское время: корпоративы, пьянь, пробки и аварии... энергетика какая-то неприятная, хотя все украшено, в огнях , и ждешь как ребенок приближения чуда, веришь в лучшее...

Кира
#33
Элегантная ***

Автор, признайтесь честно, что отмечать вам не секс, нет любимого мужчины, любящей дружной семьи, настоящих близких друзей. Вы же не ограничиваетесь ненавистью к новогодним праздникам, 8 марта тоже ненавидите.

Вот удивлю Вас, наверное, но 8 - е марта очень дпже люблю) День рождения, Рождество, Пасху и другие праздники тоже. Да и кто сказал, что я ненавижу Новый год? Я лишь сказала, что не понимаю всей этой суеты.

Я
#34

Обожаю декабрь, новый год, свой день рождения и вообще умею радоваться жизни. Не надо циклиться на негативе. Оптимисты рулят этой планетой.

Гость
#35
Гость

ещё меня смешит выражение: праздничный стол. Типа оливье, шубу и прочую майонезную кашу никто не готовит в течение года? Или икру никогда не покупает? Или праздник в том, чтобы сожрать это всё за 2 часа и залить алкоголем, получив заворот кишок и пердёж на три этажа, потому что как всё это мандаринками не забросать? Ну я понимаю, да.. В ссср доставали продукты, с трудом к НГ столу. А сейчас проблемы чтоли с окорочками или рулько-бужениной?
Извините конечно, но для меня празднование НГ осталось в детском саду, это был 1989 год. Действительно праздник был и радость утром обнаружить подарок под ёлкой. Потом поехать к бабушке 1 января.

Лично я не готовлю оливье и селёдку под шубой в течение года. В течение года я ем салаты типа Цезарь. Я вообще не ем то, что называется русской и советской кухней. Я ем авокадо, морепродукты, брокколи, всякие зерна, сёмгу и баранину. А в Новый год я готовлю оливье, селёдку, говяжий язык, мясо по-французски и даже иногда холодец. Только все из очень качественных продуктов, а не в виде майонезной каши. И ем это раз в год.

Гость
#36

Всё правильно говорите автор. Я уже несколько лет не отмечаю его. А люди всё ждут какого-то чуда, новой жизни. Когда этого чуда никогда не будет. И вообще дед мороз, это злой дух а снегурочка мертвая замершая девушка.

#37
Гость

Автор, откуда такой пессимизм? Вот скоро НГ, выпейте и вы антидепрессантов в хорошей компании, только градус не понижайте, 100% полегчает! А если в компании найдется кавалер, милый сердцу, то уверена, в новом году вы будете смотреть на мир гораздо веселее!
Не грустите, милый автор!

Ей не антидепрессанты нужны, а хороший куйййй, давно ее никто не ипалл хорошенькоо и недовольна она своей неарезованной жизнью, поэтому депрессия у нее и нет радости на НГ. Она человек неуверенный в себе, потому что таким из-за неуверенности нужно даже в праздники саморазвитие для улучшения себя. Мужик с хорошим куеммм ей под елкууу нужен, тогда и НГ она почувствует , куяяяя ей не хватает, хотя такие как она всегда будут кричать, что все им хватает и будут других в озабоченности обвинять, а на самом деле истинная причина, что нет рядом любимого человека с хорошим куеммм, чтобы ее дыра дымиласьь.

Гость
#38
Гость

Всё правильно говорите автор. Я уже несколько лет не отмечаю его. А люди всё ждут какого-то чуда, новой жизни. Когда этого чуда никогда не будет. И вообще дед мороз, это злой дух а снегурочка мертвая замершая девушка.

насмешили с дедом морозом))) А еще вспомнился ролик, как недавно у нас Одессе на главной улице, 2 деда мороза на глазах у всех подрались из-за места и обматерили друг друга)

аноним
#39
Кира

Не понимаю я, почему все так суетятся к Новому году. Что такого в этом празднике? Ну, наступит новый год и что? Жизнь новая начнётся? Вряд ли, если не постараешься, если не поднимешь пятую точку и не начнёшь над собой работать, то хоть новый год, хоть старый - дело в тебе. Все ждут какого-то таинства. Что за таинство? Один год просто сменится другим и все. Как по мне, то это какая-то ересь. Люди кучу денег вбухивают в празднование, а лучше бы в своё саморазвитие вкладывали, а не в платья на один раз, выпивку и еду. А как вы относитесь к этому празднику?

Для меня новый год это всегда начало нового этапа в жизни, потому что не люблю все старое, и ассоциируется он с животными из китайского гороскопа.

Гость
#40
Кира

Да хоть посмотрите сколько у нс мужчин и женщин толстых! И лишь некий процент из них такого телосложения потому, что болеют чем-то. В основном же, наедаются, как поросята, запивают напитками покрепче и хрюкают потом на диване. Лучше бы эти деньги потратили на абонемент в тренажёрный зал и привели своё тело в порядок. Или же многие дальше своего города или деревне никогда даже не ездили, так лучше бы эти деньги потратили на путешествия, а не та, чтобы отовариться знатно и не было стыдно перед соседями.
Плюс, а почему заморенные? По причине работы и семьи? Так не стоит работать на нелюбимой работать рожать по 5 детей, чтобы потом жаловаться на мужа алкоголика.

Вы из какого села, простите, какие соседи к черту) Это праздник для семьи, если у вас нет денег на подарки и вы не хотите радовать близких, то понятно почему грязь льёте) И путешествия не можете себе позволить, отсюда злоба и зависть) Причём тут толстые, только толстые накрывают шикарный стол, опять же у вас нет денег на стол, все просто) Позитивный и счастливый видит во всем позитив и совет, если денег нет, плохо работаете, вот вам мотивация к НГ, найти высокооплачиваемую работу в Москве, жениха достойного обеспеченного и будет вам счастье) А то очень злая вы!))

Гость
#41

Я люблю Новый год, снежок, атмосфера праздника, наряжать ёлку, дарить подарки близким, к тому же у меня день рождения в Рождество, с деньгами проблем не имею, поэтому у меня отличное настроение, у нас в Москве очень красиво в Новый год, атмосферно, все рестораны украшены, как иду в ЦУМ за покупками, радуюсь, как он украшен, счастье в простых вещах)

Chem
#42

Я с детства без восторга принимаю
Весь этот новогодний балаган
С иронией я внутренней взираю
На все, как на большой самообман
И видится неумной и банальной
Вся эта мишура и кутерьма
Из года в год стандартно карнавальной
(По мне быстрей бы кончилась зима)
Снеговики, морозы, зайки, сказки
Танцульки, хороводы, серпантин
Коробки с лентами, веселье «по указке»...
Уж навидались мы спокон таких картин.
Не наше это, нас не впечатляет
Искусственно торжественный момент
И в пику всем себя тут объявляет
Такой вот «новогодний диссидент»!
:)

Гость
#43

Я тоже не люблю больше Новый год. Дети выросли, живут отдельно, а я живу тоже самостоятельно. Каждый Новый год приносит разочарование о том, что молодость закончилась и близится старость
Поэтому нет никакой радости его праздновать

Гость
#44

Как же приятно, что кто-то разделяет мою точку зрения! Тоже не понимаю всего ажиотажа вокруг НГ. И требований к женщинам, зачастую занятым 24/7, даже невзирая на проблемы со здоровьем. Вся эта готовка для "семейного праздника" заставляет ненавидеть и сам праздник, и весь мир.

Гость
#45
Гость

Как же приятно, что кто-то разделяет мою точку зрения! Тоже не понимаю всего ажиотажа вокруг НГ. И требований к женщинам, зачастую занятым 24/7, даже невзирая на проблемы со здоровьем. Вся эта готовка для "семейного праздника" заставляет ненавидеть и сам праздник, и весь мир.

Зачем так упахиваться, чтобы потом ненавидеть весь мир? Надо всё делать в удовольствие. Многие любят праздники и гостей, любят готовить. Многие женщины не работают, а занимаются исключительно домом, детьми и семьей. Им не в напряг накрыть праздничный стол и принять гостей. Почему люди всё по-себе измеряют….